Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 250
Всего: 252

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 100823 раз)

  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 02 Ноября, 2018, 02:16 »
На заметку локализаторам,
Что делать? Грамотные делать не хотят.Вот приходится недоучкам ковырятся
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 02 Ноября, 2018, 05:34 »
На заметку локализаторам
Хех, надо и в коде это попробовать.
Про символ знал, но не думал, что он будет работать в описаниях предметов, т.к. там на каждую строку отдельный запрос в том скрипте.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 02 Ноября, 2018, 13:29 »
Грамотные делать не хотят.Вот приходится недоучкам ковырятся
Сочувствую но пока ничем помочь не могу, занят своим модом. Но по завершении работ подумаю о русификаторе, если до того момента не поправят этот

Хех, надо и в коде это попробовать.
Про символ знал, но не думал, что он будет работать в описаниях предметов, т.к. там на каждую строку отдельный запрос в том скрипте.
В коде тоже работает, я пробовал) И вот этот отдельный запрос на каждую немного усложняет перевод, если в каждой делать перенос строки то в игре будет накладка и станет нечитабельно. В случае с этим наследием, пришлось вырезать половину перевода первой строки, и добавить с переносами во вторую, чтобы в игре смотрелась как одна.

Оффтоп:
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 02 Ноября, 2018, 15:29 »
В коде тоже работает, я пробовал)

А у меня не хочет...
Только если в одну строку их объединить.

  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 02 Ноября, 2018, 15:50 »
А у меня не хочет...
Вот это именно упомянутая выше накладка:
если в каждой делать перенос строки то в игре будет накладка и станет нечитабельно
Я просто всегда все доп свойства писал через одну строку ибо с этим символом других и не нужно) Да и новых строк меньше генерируется в quick_strings.txt, проще переносить из натива в нужный мод. Эх, завидую тем кто работает напрямую с исходниками...
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Ноября, 2018, 23:47 »
Установил русификатор, но тексты не отображаются. Что делать ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 03 Ноября, 2018, 13:50 »
Если вы начали играть в 0.8 и хотите закончить, качайте снова 0.8 и патч 0.81 на него. Только так.
Если решите начать играть с нуля в 0.9, то ставите полную версию 0.9, а на нее патч против крашей.

leonion Понял,спс за разъяснения.Моё "цыганское" счастье снова сработало...С горя перепройду PoP ещё раз,а потом уже вернусь в новый Perisno 0.9...
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 03 Ноября, 2018, 22:35 »
по ссьІлке в шапке качается мод (0.9.01) со всеми патчами и фиксами или надо догрузить что то?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 04 Ноября, 2018, 11:22 »
по ссьІлке в шапке качается мод (0.9.01) со всеми патчами и фиксами или надо догрузить что то?
Нет, ничего не надо.
Вчера основной файл был обновлен.
Хотфиксы нужны только "старым"игрокам.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 04 Ноября, 2018, 12:31 »
Что-то я упустил, кто выдаёт квест Венетора?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #61 : 04 Ноября, 2018, 12:59 »
Что-то я упустил, кто выдаёт квест Венетора?
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 05 Ноября, 2018, 19:13 »
Что-то я упустил, кто выдаёт квест Венетора?
Спасибо.
А при какой известности он начнётся? Ихний командир не начинает квест, в диалоге, в скобках - не достаточно известности. Или может есть квест третьего легиона, а переодевание в легионера ничего не даёт?
По другому квесту, не знаю баг/не баг - деревню защитить от Nibor Hood’а, если имя не напутал, в деревне никого. Уже много времени прошло, тишина.
Ещё квест - красные бессмертные, квест выполнен, дали щит, а в списке так и висит. Хотя может быть это из прошлых версий баг тянется.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #63 : 06 Ноября, 2018, 11:31 »
Обновил перевод .Кто качал отсюда-обновите.
Добавлены строки оценки снаряжения своих воинов.
И прочее что попалось.
===================================
Так и не понял юмора, в чем смысл этой фени.От веса не зависит,от денег только.Так у меня бабла немерено.Указал бы эмир султану во что тому одевать свою гвардию.
Пока не выбереш что разрешено из меню снаряжения
не выйдеш
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2018, 11:39 от vasul »
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 07 Ноября, 2018, 19:03 »
в чем смысл этой фени
Ну, я так понял, что разработчики считают это балансом. Теперь вот он есть, а вот раньше - не было. Спрашивать "в чем смысл этой фени" можно много насчет чего. Только зачем.  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 12 Ноября, 2018, 13:47 »
Доброго времени суток. В Форнироне взял квест у эльфа на захват этого города, что будет если его взять? Город перейдёт к Гелдару?
И ещё, кто-нибудь пробовал воевать за Гелдар?) У фракции лор интересный, да и лучники у них топовые, но если забыть про короля, который почти всё время сидит в замке, у них всего один лорд с которым особо не повоюешь)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 12 Ноября, 2018, 16:02 »
Доброго времени суток, подскажите с идеи с наймом в армию лорду можно сделать внятный мультик с глобальной картой?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #67 : 12 Ноября, 2018, 18:56 »
В Форнироне взял квест у эльфа на захват этого города, что будет если его взять? Город перейдёт к Гелдару?

Нет. Город остается у ГГ.
Недавно как раз обсуждалось, что этот квест сырой (в плане логики, не в плане рабочести) и будет дорабатываться.

И ещё, кто-нибудь пробовал воевать за Гелдар?)

Пробовали, воевали, побеждали. :D
На ютубе сейчас как раз 1 немец на английском делает прохождение за Гелдар на макс. сложности.
https://www.youtube.com/user/olOfrostOlo/videos?disable_polymer=1
За них начинать сложно. Желательно, чтобы Элинтор воевал с кем-нибудь еще, помимо Ароуло и Гелдара. С Тольранией, Хакконом или Соколами (вторжение Занн также очень сильно идет на пользу, если Гелдар до него доживет). Нужно крутиться вокруг соотв. границы, помогая союзным лордам против Элинтора и постепенно набирая армию из освобожденных пленных и/или тренируя кастомных наемников.
Затем Орое + средняя армия ГГ = достаточно для захвата Элинторского замка. И потом еще одного. И как только у Гелдара будет 3 замка, король перестанет сидеть в столице. Ну а с его армией дальше все пойдет, как по маслу.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 12 Ноября, 2018, 22:26 »
Пробовали, воевали, побеждали.
О как, а я-то думал, что эту фракцию (как и Кретос) добавили только ради того, что бы ГГ было откуда начинать создавать своё королевство.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 13 Ноября, 2018, 00:43 »
Ну а с его армией дальше все пойдет, как по маслу.
По наклонной,как с горочки.Уже прошли сей вариант.Отписал Гелдару
город Крайн,замок рядом.И гарнизоны там не хилые были да Драхара их
вынесла на ура.Там самому надо рулить а Гендарский король не рыба,ни мясо в отличии от других.
В Венеторе два ихних визаво тут же сваливают в другие фракции.Переиграл сохраненку,дал город.Так один свалил,другой хитрец остался.К ним еще парочка прибилась но город так и остался не чей.В Венеторе вербовщик вроде есть,но найма нет.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 13 Ноября, 2018, 01:23 »
Там самому надо рулить
Это ежу понятно, что такая маленькая фракция, как Гелдар, без игрока шансов не имеет.)
А Ринио - сильный король (с т.з. статов и армии), просто его надо аккуратно использовать.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #71 : 13 Ноября, 2018, 02:34 »
А Ринио - сильный король
У меня принцесса Биргит воюет похлеще этого петушка
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Ноября, 2018, 12:20 »
У меня принцесса Биргит воюет похлеще этого петушка
Я в своём первом прохождении чисто ради неё к Рейху присоединялся)
А вообще, мне эта фишка с уникальными лордами больше всего в моде понравилась. Против таких лордов и сражаться интересно. В своё время мне какой-то маккавийский лорд, у которого пачка из 50-60 уникальных топовых всадников, изрядно нервы потрепал)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2018, 12:23 от Mellkor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Ноября, 2018, 21:12 »
Доделки в моде какие будут еще? В Венеторе вербовщик вроде есть,но найма нет.Два ихних визаво тут же сваливают в другие фракции. Надо бы пару деревень Венетору приписать
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #74 : 13 Ноября, 2018, 22:50 »
Надо, но с ними геморроя не оберешься везде их в исключениях прописывать, поэтому пока так.
Тем более, тупо нет тематических деревень в римском стиле.

Доделки может и будут. Создатель мода вроде как "проснулся", повесил объявление о наборе в команду, вроде там несколько желающих нашлось. Теперь они там м.б. что-то будут доделывать, а с меня пока хватит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC