Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.99 (HF16 - 20.03.2020)  (Прочитано 38105 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 04 Февраля, 2020, 13:59 »
Всем доброго времени суток
Позвольте выразить благодарность авторам, это один из самых любимых модов  :thumbup:
Отдельная благодарность гражданину Leonion за то, что не забросил проект, а также навёл порядок в снаряжении и общей стилистике войск разных фракций (до сих пор с ужасом вспоминаю старые версии  :crazy: )
А теперь вопрос. Есть ли в моде банальная концовка как в нативе? Обязательно нужно захватить всю карту? Из этого вытекает второй вопрос - Венетор тоже нужно захватить? А то как-то нехорошо получается, своими руками возрождали, а затем воткнули нож в спину старине Atanos Austad
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 04 Февраля, 2020, 14:07 »
Ну, если Венетор воскрешен, то я думаю, что да, его тоже придется захватить.
Просто лично я этими формальными концовками вообще не заморачиваюсь, даже в Пендоре.)

Спасибо за добрые слова.)
А то обычно когда кто-то упоминает в комментах войска и экипировку, пишут что-то типа "какое уродство, раньше было лучше".  :cry:
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 04 Февраля, 2020, 14:15 »
А то как-то нехорошо получается, своими руками возрождали, а затем воткнули нож в спину старине Atanos Austad
Ничего личного, это просто политика. Мы вас возрождали не для того, чтобы вы были сильными, а для того чтобы вы нас слушались как сюзерена.
Я вот их возрождал только для захвата их города.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 04 Февраля, 2020, 14:23 »
Я вот их возрождал только для захвата их города.
Се ля ви-Такова жизнь.Начало с дружбы,а потом мордой об стол,подвинься товарищ.Вдвоем на одном троне тесно.Да и у соседа городок хороший.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 04 Февраля, 2020, 14:35 »
Политика жестокая вещь) Но в том же Пендоре эльфов не нужно было пускать в расход. Вот насчет Венетора хотелось бы иметь возможность мягко их вассализировать, а не вырезать под корень ради единого королевства. Ну это так, в рамках пожеланий/мечтаний
Ещё один мелкий момент, насчёт проникновения во враждебное поселение. Если поймали, то вокруг спавнятся пять высокоуровневых бойцов, причем очень близко. Я конечно понимаю, что так задумано, но должны же быть хотя бы призрачные шансы пробиться
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 04 Февраля, 2020, 16:46 »
Насчет поселений - на начальном этапе да, там бесполезно лезть.
Но ближе к середине я помню, что у меня получалось уже, как минимум, в некоторых городах некоторых фракций, когда в 0.81 играл.
Тем более, начиная с 0.9, в моде есть спринт, а начиная с 0.99 он доступен и в той сцене, где ты отбиваешься он поймавшей тебя стражи. Так что с хорошо прокаченным владением оружием, атлетикой, железной кожей (она уменьшает урон по 3% за уровень навыка) это реально.

К тому же, емнип, там вроде можно убежать на край карты и сбежать, не побеждая солдат (где-то о таком слышал, но сам не пробовал).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 04 Февраля, 2020, 17:16 »
Но ближе к середине я помню, что у меня получалось уже, как минимум, в некоторых городах некоторых фракций

OK, буду стараться. Правда из ~60 попыток только один раз получилось, когда успел за прилавком какого-то магазина спрятаться. Против маккавианцев и драхарцев ни разу не получалось сбежать - обычно в затылок получаю металкой  :D
Leonion, в будущей версии добавьте возможность настройки количества волн в осаде, очень прошу. Я конечно понимаю что это принципиальная позиция авторов, но бить гарнизоны по 1000+ очень долго. Терпения у меня на это хватает, а вот время - в дефиците
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 04 Февраля, 2020, 20:26 »
Среди важных изменений в последних хотфиксах:
- цена улучшения Тольранийских войск уменьшена на 30% в общем и целом и на 100% покуда ГГ служит Тольрании (его высочество король Торлиан в своей нескончаемой щедрости полностью покрывает расходы).
- добавлена опция включения уведомлений об уроне от ароульских бомб (по умолчанию они отключены, т.к. бросок бомбы даже в небольшую толпу зачастую приводит к такому спаму сообщений, что они тупо убивают лог).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 04 Февраля, 2020, 20:46 »
его высочество король Торлиан в своей нескончаемой щедрости полностью покрывает расходы
Это конечно очень интересно и добавляет уникальности для фракции. Беда только, что Тольранию чаще всего быстро выносят (по крайней мере у меня во всех случаях они и Кретос первые выбывали)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 04 Февраля, 2020, 21:27 »
- цена улучшения Тольранийских войск уменьшена на 30% в общем и целом и на 100% покуда ГГ служит Тольрании (его высочество король Торлиан в своей нескончаемой щедрости полностью покрывает расходы).
А почему для Тольрании такая щедрость? Чем они ее заслужили?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2020, 21:30 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 04 Февраля, 2020, 22:04 »
Беда только, что Тольранию чаще всего быстро выносят

За Тольранию была самая интересная игра. Вписался за них поздно, хотел помочь, но вскоре оказался единственным тольранийцем на карте (. Захватил первый замок, и тут же вся фракция заспавнилась рядом. Хорошие ребята, мы с ними перезнакомились и все назад отвоевали у Занн и Эльсинора.

Все юниты очень неплохи по цене/качество и быстро качаются. Стрелков много, Tolranian Archers лучше драконовских элитных, и лишь чуть-чуть хуже дорогих и высокоуровневых кайзеровских. Годная щитовая пехота, особенно для осад.

В поле сказывается нехватка тяжелой конницы. Например, в битвах крупными армиями с Рейхом, мы из-за конницы один-два первых раунда обычно проигрывали, но потом в итоге за счет (наверное) преимущества в стрелках и отряда ГГ брали вверх.

Много врагов, но фракция приятная, нуждается в поддержке.

-----

UPD:
Чтобы не захламлять ветку, подведу итог здесь.
Фракция достаточно слаба, чтобы не превращать игру за нее в рутинную легкую прогулку (особенно  для скучающих игроков вроде меня), но и достаточно сильна, чтобы вести себя как империя, собирать большие армии, ввязываться в завоевательные авантюры, а не только деревни грабить.

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2020, 16:46 от warrior007 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Февраля, 2020, 00:19 »
А почему для Тольрании такая щедрость? Чем они ее заслужили?
Потому что, судя по обсуждениям в Дискорде, она имеет меньше всего фанатов (это при этом, что ее геральдическая экипировка людям нравится) в силу ее слабости.
К тому же она зажата в тиски врагами со всех сторон, как Свадия в оригинале. Вот только если у Свадии были отменные рыцари в качестве "компенсации" (а у большинства остальных андердогов Перизно есть свои - топовые войска у Гелдара, отличная пехота и лучники у Кретаса, прекрасные дворяне у Сут, куча плюшек у Ароуло и т.д.), Тольрании похвастаться нечем.
Тупо баффать я не хочу. Вот придумал такое решение.


Вообще, у меня была креативная идея для баффа тольранийского дерева войск напрямую, но остальные разрабы ее отвергли, т.ч. приходится прибегать к экономическим стимулам.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 05 Февраля, 2020, 10:00 »
А вот тольранским лордам тоже его королевское величество компенсирует стоимость апгрейда?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 05 Февраля, 2020, 11:55 »
А вот тольранским лордам тоже его королевское величество компенсирует стоимость апгрейда?
А лорды когда-либо тратили деньги на апгрейд?)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 05 Февраля, 2020, 12:09 »
При штурме или обороны Трилонда войска сразу застревают у моста.В 6 фиксе было ,это исправили?Мои при штурме которых увлекал за собой не могут перейти мост у самого форта.Все наступления врага идут по левому берегу у реки и тоже все застревают.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 05 Февраля, 2020, 13:03 »
А отношения с фракциями где смотреть? Что то в 6 фиксе не нашел.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 05 Февраля, 2020, 13:13 »
Вопрос. В день выдачи зарплаты иногда появляется сообщение: "часть солдат не уверена в своевременной выдаче жалованья и продовольствия. Численность отряда уменьшилась на N человек". В последний раз N оказалась 90, причем это коснулось как отряда, так и гарнизонов. Хотя деньги еще остались.
Они как брокеры на форексе финансовую тенденцию отслеживают, или есть какая-то формула?
 
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 05 Февраля, 2020, 13:44 »
его высочество король Торлиан в своей нескончаемой щедрости полностью покрывает расходы
Тааак, вот где моим стервятникам будет пожива - идем на следующий контракт к Торлиану. :)
Потому, что остальные лишь часть трат покрывают - а я таскаю много топовых наемников и много трачу на вкачку лучниц и мегер.
Вообще, у меня была креативная идея для баффа тольранийского дерева войск напрямую, но остальные разрабы ее отвергли
Жаль(
Потому что, судя по обсуждениям в Дискорде, она имеет меньше всего фанатов (это при этом, что ее геральдическая экипировка людям нравится) в силу ее слабости.
Наверное больше всего людей топит за эльфов и Рейх?
Мои любимчики - это Клан Валахир, очень радовался, когда они стали полноценной фракцией.
У Рейха тяжелая конница хороша, у Макавии пехота.
Надо будет к мелким фракциям более детально присмотреться. Но Гиганты, Орда и Кретос хороши конечно.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 05 Февраля, 2020, 15:17 »
Потому, что остальные лишь часть трат покрывают - а я таскаю много топовых наемников и много трачу на вкачку лучниц и мегер.
Так в этом-то плане ничего не изменилось. Торлиан покрывает расходы только на апгрейд и только на тольранийские войска ("цена улучшения Тольранийских войск уменьшена [...] на 100% покуда ГГ служит Тольрании"). Расходы на содержание кого-либо и апгрейд прочих юнитов как были, так и остались.

Наверное больше всего людей топит за эльфов и Рейх?
Ну, чисто по принадлежности пользователей к фракциям - пожалуй да, сейчас например в онлайне по 3 юзера из Рейха и Элинтора, из остальных фракций меньше.
Но Рейх в основном любят за лордов (Оскар, Гереон, Биргит, Германн).
А при обсуждении войск очень часть всплывает Кретас по непонятным мне причинам.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 05 Февраля, 2020, 16:50 »
Биргит
О да. Я вот все думаю, нельзя ли при максимально хороших отношениях предложить руку и сердце? :D
Помню как-то обсуждали такую возможность... Но запамятовал, да и версия тогда еще была одна из старых.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #71 : 05 Февраля, 2020, 17:16 »
Пфф, насколько я знаю, хорошие отношения даже не нужны.
Принцессы заскриптованы так, что бросаются в объятия первому встречному.  :D
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 05 Февраля, 2020, 18:28 »
А отношения с фракциями где смотреть?

Присоединяюсь к вопросу. В 0.8 точно была таблица, сейчас её не нашёл
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 05 Февраля, 2020, 18:43 »
ПКМ кликните на любом отряде фракции, там будет опция.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 05 Февраля, 2020, 18:56 »
Тольрания -это судьба.Особенно если протащить на трон претендента Тилору.Писец на воротник гарантирован.Протаскивал на трон всех что есть и по одному-двум и возводил на трон всех а потом включал нашествие Занн ,как они без меня .Но дурнее Тилоры не было.Оставлял ей прокаченные замки и развитые деревни и города.При захвате оставлял себе,прокачивал потом передавал дальше прежнему владельцу.Так что к моему уходу Тольрания была развита.А дальше начинается демократия Республики и чистка рядов.Много значимых лордов в изгнание, одновременная война с двумя-тремя соседями.К приходу Занн страна разорена и воевать не кому.
А армия считаю ниже среднего.Лучников лучше свободных наемников набирать.Рыцари даже не в Красную армию.Пехота тоже не блещет.Которые гвардейцы и кто то там еще хорошие ,так они только у короля и могут достаться тебе только из плена
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2020, 19:03 от vasul »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC