Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 262
Всего: 265

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393836 раз)

  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17200 : 21 Марта, 2023, 10:40 »
нет.. не известно.. визуально это похоже на ямочно-гребенчатую керамику
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2023, 11:37 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17201 : 24 Марта, 2023, 15:29 »
Какое у нас тут, однако, запустение.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17202 : 24 Марта, 2023, 16:10 »
Какое у нас тут, однако, запустение.
Ваши предложения?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17203 : 24 Марта, 2023, 16:24 »
Vanok, предложний не маем. Просто констатируем наблюдаемую среду. Кстати, привет, давно не виделись.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17204 : 24 Марта, 2023, 20:28 »
Некоторое запустение легко объяснимо. Это и подготовка к концу четверти, и к концу года у учащихся, а у работающей части квартальные отчёты и подобное. Не стану плотно углубляться в подробности статистики, но молодёжи здесь довольно много, как и работающих. Чисто по форумному общению - сказался уход товарища Век, может кто его и недолюбливает, ну а моё мнение - он живенько так поддерживал пару-тройку неплохих тем. Заодно замечу, что выдача в гугле усилилась, и пользователей больше чем на соседнем сайте (да, когда то было наоборот). Ну и факт что я на месяц свалил в отпуск, надо же за десяток лет помощи человечеству успеть хоть маленько поиграть самому. Кроме того, не доделано кое-что по форуму, что я не стану называть, но в данный момент я над этим работаю. Ещё один факт - люди считают что прошли все моды по ВБ (хотя и рядом не стояло), а по БЛ мододелы ещё не оперились. В итоге - естественное угасание интереса к МИБ, который имеет все шансы на возрождение, а если затянется - всегда есть другиеигры. В целом считаю что причин для беспокойства сейчас нет. А возвращению Век порадовался бы.
У меня есть конкретные предложения, но пока смотрю на ситуацию в целом и прямо гласно озвучивать здесь не стану.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2023, 20:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17205 : 24 Марта, 2023, 20:42 »
Чисто по форумному общению - сказался уход товарища Век
Товарищ Век самый токсичный человек из всех кого я здесь имел честь встречать. Сомневаюсь в значимости этой потери. 
Что касается запустения, то по моим наблюдениям это не сезонная проблема. Это хроничнское угасание, связанное с слишком поздним выходом банерлорд, камьюнити не выдержало ожидания..
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17206 : 24 Марта, 2023, 20:46 »
Сомневаюсь в значимости этой потери. 
Один простой вопрос - его заменил кто нибудь? Нет. А читать было интересно. Вот тебе и "значимость потери". По хроническому думаю всё уладится. Когда то же небыло и модов на варбанд. В общем - отставить панику :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17207 : 25 Марта, 2023, 01:08 »
Что-то я проморгал, куда Век делся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17208 : 25 Марта, 2023, 08:47 »
Что-то я проморгал, куда Век делся.
Предполагаю он исчез после последнего срача в историческом разделе. Решил, что вынужден ретироваться от не далёких людей не способных признать его гениальность.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17209 : 25 Марта, 2023, 09:21 »
Решил, что вынужден ретироваться от не далёких людей не способных признать его гениальность.
А вот я бы не стал трактовать причину ухода столь однобоко.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #17210 : 25 Марта, 2023, 19:31 »
Все мнения важны, все мнения интересны. Просто нужно уметь мириться с тем, что есть мнение, отличное от твоего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17211 : 25 Марта, 2023, 21:02 »
Только мое мнение - причина в  том числе и в том, что баннерлорд - полный провал в плане мультиплеереа. Я не переношу хоука и то, что он говорит,  но в одном он прав - турки сделали халтуру.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2023, 21:11 от Zurdas »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17212 : 25 Марта, 2023, 22:32 »
Да будут ещё моды, мультиплеерные в том числе. Мододелам нужно время для создания чего-то достойного и крупного. С ИГ и ВБ ведь точно так же было, по началу мелочь, потом крупняк. Держимся и ждём.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17213 : 26 Марта, 2023, 08:00 »
Только мое мнение - причина в  том числе и в том, что баннерлорд - полный провал в плане мультиплеереа. Я не переношу хоука и то, что он говорит,  но в одном он прав - турки сделали халтуру.
Проблема не в том, что сделали халтуру, а в том, что больше ничего не собираются делать. Нужны турниры как минимум, и сервера стабильные. Остальное хоть с варбанда перенести.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17214 : 26 Марта, 2023, 14:48 »
Я тут поговорил с рядом мододелов - большинство с Варбанды уходить не хочет.  :)

CE XII,

Боюсь, надо самим делать. Я вот опять думаю поискать человека, чтобы помог переделать боевку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17215 : 26 Марта, 2023, 15:56 »
Я тут поговорил с рядом мододелов - большинство с Варбанды уходить не хочет.  :)
Я изучил мнение находящихся в моей комнате - абсолютное большинство не пьет чай с сахаром.
Вообще, уже как бы давно очевидно, что варбанд - это прошлое. Можно любить старые моды, ностальгировать по их прохождениям и даже интересоваться тем, во что еще не успел поиграть, но будущее модов за Баннерлордом. Отрицать это могут разве что полные ретрограды. А то, что какие-то авторы "не хотят уходить" - это их право. Просто тогда их заменят другие. Хотя, скорее всего, речь просто о том, что люди устали от создания модов в принципе и им уже ни варбанд, ни баннерлорд не нужны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17216 : 26 Марта, 2023, 16:11 »
Большинство из тех, с кем я говорил.


Так что эпоха модов давно прошла и так ясно, вся надежда то и была на старую гвардию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17217 : 26 Марта, 2023, 19:38 »
Так что эпоха модов давно прошла и так ясно, вся надежда то и была на старую гвардию.
Выводы у тебя, как обычно, совершенно нелогичные. Мало того, они даже текущей действительности не соответствуют - моды делаются и для Баннерлорда, причем активно.
Так что, твой вариант - чисто поныть опять на тему "раньше было лучше".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17218 : 26 Марта, 2023, 20:03 »
Ага, как в позднем Варбанде.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17219 : 19 Мая, 2023, 17:41 »
В последнее время стал активнее интересоваться новомодными нейросетями. И хочу заметить, что хотя сейчас имеется целая куча различных проектов, большинство из них работает мягко говоря слабенько. Вот, например, прилагаю скриншот одного из ответов недавно запущенного чат-бота от Сбера. Он, конечно, еще совсем молодой и различные косяки не просто возможны, а скорее всего будут, но как же он существенно отличается от, например, OpenAI GPT, который гораздо адекватнее в разговоре, хотя тоже косячит. Еще недавно своего бота опубликовал Яндекс и он даже не умеет учитывать предыдущий диалог в своих ответах - то есть, вообще какая-то шляпа. Пожалуй, не хватает для полноты картины возможности пообщаться с СhatGPT.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17220 : 22 Мая, 2023, 15:59 »
@Platinium Support на дискорде - что это такое и что она дает? В интернетах не нашел...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17221 : 22 Мая, 2023, 21:21 »
Думается, что это определенный статус донатера. На территории РФ не актуально :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17222 : 23 Мая, 2023, 10:12 »
Думается, что это определенный статус донатера. На территории РФ не актуально :)
ты хотел сказать "нереализуемо" из-за отсутствия возможности задонатить. Я получил без доната ))
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17223 : 24 Мая, 2023, 23:22 »
Пишу работу про языки современных молодёжных групп. Выбор пал, неожиданно, на такую современную и молодёжную группу, как игроки в настольные игры  :).
В связи с этим интересуюсь у тех, кто играет в настолки, есть ли в ваших кругах какие-нибудь такие сленговые словечки, термины и т.д. и т.п.?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17224 : 24 Мая, 2023, 23:30 »
Сложновато вам будет найти целевую аудиторию. Да, молодежь действительно нынче любит такого рода развлечения, но вот найти именно регулярно играющих, чтобы у них свой сленг зародился, да еще и на таких старперских ресурсах, как наш, тут надо постараться. Пожелаю успехов в этом нелегком деле :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC