Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 270
Всего: 270

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393996 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13825 : 26 Марта, 2020, 21:23 »
Интересное интервью с авторитетным экспертом:
https://aftershock.news/?q=node/847293
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 12:31 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13826 : 26 Марта, 2020, 21:40 »
Короче, главная проблема вируса - это то, что им массово заболели китайцы, у которых все предпоссылки к развитию эпидемий в принципе. Не начнись у них эпидемия, всем было бы наплевать. Вывод: во всем виноваты китайцы. Они, вон, уже отболели, а остальной мир в жопу сам себя активно загоняет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13827 : 26 Марта, 2020, 22:08 »
США во всем виноваты. :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13828 : 27 Марта, 2020, 09:40 »
США во всем виноваты. :)

Scardan, это вообще универсально! Глобальное потепление, опоздал на автобус, разбил кружку, сломалась мышь, с соседом поругался - один х США виновато!  :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13829 : 27 Марта, 2020, 09:59 »
Scardan, ну у меня некоторые родственники считают, что это оружие США.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13830 : 27 Марта, 2020, 10:03 »
воин Тан Суллы, непослушное оружие получилось, непонятное какое-то. Как газовые атаки в Первую мировую.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 10:07 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13831 : 27 Марта, 2020, 12:33 »
Интересное интервью авторитетного эксперта

там внизу комментарий редакции раздела: "Информационные вбросы"
источник материала публикация https://m.business-gazeta.ru/article/461452 от 17(sic!) марта
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13832 : 27 Марта, 2020, 13:35 »
там внизу комментарий редакции раздела: "Информационные вбросы"
Это мнение админа одного из многих разделов ресурса. Оно имеет право на существование, но выражу сомнения в сравнимой с интервьюируемым специалистом квалификации этого админа.

Scardan, это вообще универсально! Глобальное потепление, опоздал на автобус, разбил кружку, сломалась мышь, с соседом поругался - один х США виновато!
Это такая же глупость, как и то, что короновирус сделал Путин, для того чтобы все проголосовали за поправки к конституции. facepalm
Автор известен. Тот, кому 22 апреля нужна очередная победка.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 13:43 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #13833 : 27 Марта, 2020, 13:43 »
Это мнение админа одного из многих разделов ресурса. Оно имеет право на существование, но выражу сомнения в сравнимой с интервьюируемым специалистом квалификации этого админа.
Существенная проблема интернета - это даже не квалификация публикуемых людей, а то, что под любое мнение можно поставить имя любого человека. Говоря о подобного рода ресурсах, мы никогда не можем быть уверенными в том, что истинный автор действительно соответствует заявленному, а значит и что изложенное мнение действительно компетентно. И ведь такими вещами грешат даже вроде бы серьезные издания, что говорит о том, по факту значимая часть прессы по уровню профессионализма давно уже опустилась на тот же уровень, что и "эксперты" в комментариях. Увы и ах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13834 : 27 Марта, 2020, 13:48 »
Существенная проблема интернета - это даже не квалификация публикуемых людей, а то, что под любое мнение можно поставить имя любого человека. Говоря о подобного рода ресурсах, мы никогда не можем быть уверенными в том, что истинный автор действительно соответствует заявленному, а значит и что изложенное мнение действительно компетентно. И ведь такими вещами грешат даже вроде бы серьезные издания, что говорит о том, по факту значимая часть прессы по уровню профессионализма давно уже опустилась на тот же уровень, что и "эксперты" в комментариях. Увы и ах.
В части выраженного мнения о низком профессионализме СМИ Вы правы. И интервью это конечно брал не я лично, поэтому за истинность каждого слова не поручусь, но АШ для себя выделяю, как ресурс, на котором, как правило, информационные вбросы выявляются и опровергаются.
Владелец же ресурса, который очень трепетно относится к статьям на ресурсе, включил этот материал в раздел "Аналитика" и вывел на "Пульс".
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 13:52 от Век »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13835 : 27 Марта, 2020, 13:52 »
Век, серьёзно? :laught: В том сообщении я написал, что его СМИ сознательно так себя ведут, чтобы снизить явку.

Это такая же глупость, как и то, что короновирус сделал Путин, для того чтобы все проголосовали за поправки к конституции.

А не эту жесть, как пишете. Вы вообще читаете, что люди пишут?  facepalm
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13836 : 27 Марта, 2020, 13:57 »
Век, серьёзно? :laught: В том сообщении я написал, что его СМИ сознательно так себя ведут, чтобы снизить явку.

Это такая же глупость, как и то, что короновирус сделал Путин, для того чтобы все проголосовали за поправки к конституции.

А не эту жесть, как пишете. Вы вообще читаете, что люди пишут?  facepalm

А что даст снижение явки?! Может быть непринятие поправок?! Хватит отнекиваться от очевидного слива, Уважаемый. Вы имели в виду победу - принятие поправок, для чего необходимо чтобы голосование случилось и ответ голосовавших был положительный.
И тут вдруг разрыв шаблона - паника по коронавирусу в разгаре, а Путин переносит голосование. :laught: Ваша методичка резко устарела. :p

Повторюсь - панику раскручивают не только и не столько российские сми, сколько западные. И уж точно не в интересах Путина, России и каких бы то ни было поправок.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 14:06 от Век »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13837 : 27 Марта, 2020, 14:07 »
А что даст снижение явки?! Может быть непринятие поправок?! Хватит отнекиваться от очевидного слива, Уважаемый. Вы имели в виду победу - принятие поправок, для чего необходимо чтобы голосование случилось и ответ голосовавших был положительный.
И тут вдруг разрыв шаблона - паника по коронавирусу в разгаре, а Путин переносит голосование.  Методички резко устаревают.
Поток сознания. Сами-то понимаете, что пишете? Опять мне пошло объяснение того, что я же имел ввиду. Спасибо, но я и так знаю, о чём я говорил. И про методички не надо - зачем повторять за другими что попало? Я выразил своё мнение, только и всего.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13838 : 27 Марта, 2020, 14:11 »
А что даст снижение явки?!
Вот и узнайте об этом, а потом отвечайте.
И уж точно не в интересах Путина, России
Это два разных интереса.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13839 : 27 Марта, 2020, 14:19 »
А Вы не успокоились всё ещё?!
Ок.
Вот и узнайте об этом, а потом отвечайте.
Я то знаю, а вот Вы, который строит на этом утверждении свою теорию заговора, знаете? ;)
Особенно на фоне нагнетаемой паники и внезапного переноса даты голосования?
Ведь Вы утверждали, что паника выгодна Путину и им же насаждается, через подконтрольные ему СМИ, чтобы снизить явку 22 апреля и достичь победы - принятия поправок.
Автор известен. Тот, кому 22 апреля нужна очередная победка.
В том сообщении я написал, что его СМИ сознательно так себя ведут, чтобы снизить явку.
Паника нагнетается ударными темпами. Правда крик наших СМИ не идёт ни в какое сравнение с криком западных. По миру объявляются карантинные меры. Казалось бы вот оно! Но тут внезапно "кровавый терран" переносит голосование. facepalm Упс. :laught:

Это два разных интереса.
Почему?! Аргументируйте по мере сил.

Поток сознания. Сами-то понимаете, что пишете? Опять мне пошло объяснение того, что я же имел ввиду. Спасибо, но я и так знаю, о чём я говорил. И про методички не надо - зачем повторять за другими что попало? Я выразил своё мнение, только и всего.
Предположу, что Вы просто принесли сюда чужие мысли, которые не способны ни аргументировать, ни отстоять.
Слив Вам засчитан, Уважаемый. ;)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 14:37 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13840 : 27 Марта, 2020, 14:31 »
Это такая же глупость, как и то, что короновирус сделал Путин, для того чтобы все проголосовали за поправки к конституции.
Первая смерть от корона вируса была в сентябре - в США. 14 000 смертей в США были объявлены смертью от гриппа. А в октябре военные США были в Китае. Мероприятие международного уровня. И - надо же! - рядом с Уханем. 99% что члены американской делегации принесли вирус в Китай. Только в США есть все пять известных штаммов вируса (в то время как в Ухане и на большей части Китая имеется только один — так же, как в Тайване, Южной Корее, Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Англии, Бельгии и Германии).
непослушное оружие получилось, непонятное какое-то.
Ну почему не понятное. Вполне понятное, все равно что швырять трупы своих солдат в осажденный город). По экономике Китая и Европы прошлись ураганом, возникла возможность продавать вакцину, если найдут.
Ваша методичка резко устарела
Ты не с германки случаем?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 14:35 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13841 : 27 Марта, 2020, 14:37 »
Предположу, что Вы просто принесли сюда чужие мысли, которые не способны ни аргументировать, ни отстоять.
Это Ваша стихия - повторять чужие мысли, даже не меняя заимствованых слов, отстаивая их также копированием чужих выражений.

Я то знаю, а вот Вы, который строит на этом утверждении свою теорию заговора, знаете?
Никаких "теорий заговора" у меня нет (ещё одно заимствованое Вами выражение). А что это даст - достаточно просто иметь память и помнить, как было в прошлый раз, и позапрошлый, и т. д.
Аргументируйте по мере сил.
Вы явно не первый год живёте в РФ, а если Вам до сих пор это не ясно, до Вас уже не достучаться. Вывод: по этому вопросу у Вас своё имхо, у меня своё. Какой смысл тратить время на бессмысленную дискуссию?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13842 : 27 Марта, 2020, 14:39 »
Eramou, так и запишем: сказать по существу Вам нечего. :laught:
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13843 : 27 Марта, 2020, 14:43 »
Ну почему не понятное. Вполне понятное, все равно что швырять трупы своих солдат в осажденный город). По экономике Китая и Европы прошлись ураганом, возникла возможность продавать вакцину, если найдут.
Думается, ещё рано делать такие выводы. Надо посмотреть, с какими потерями они выйдут из этой ситуации. Люди, конечно, на многое способны, но хочется верить, что не до такой степени.  =/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13844 : 27 Марта, 2020, 14:44 »
Eramou, так и запишем: сказать по существу Вам нечего. :laught:

Век, записывайте что хотите и куда хотите. Я Вам уже всё сказал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13845 : 27 Марта, 2020, 14:44 »
Первая смерть от корона вируса была в сентябре - в США. 14 000 смертей в США были объявлены смертью от гриппа. А в октябре военные США были в Китае. Мероприятие международного уровня. И - надо же! - рядом с Уханем. 99% что члены американской делегации принесли вирус в Китай. Только в США есть все пять известных штаммов вируса (в то время как в Ухане и на большей части Китая имеется только один — так же, как в Тайване, Южной Корее, Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Англии, Бельгии и Германии).
Да-да, читал. Ещё Вы не упомянули, что в провинции Ухань есть две лаборатории, которые занимаются разработками, которые, в свою очередь, могут быть связаны с биологическим оружием. Но это домыслы и теоретизирование, которое не подтверждается официальной информацией, что само по себе не значит, что домыслы не могут быть правдой.

Ты не с германки случаем?
Нет.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13846 : 27 Марта, 2020, 14:54 »
Вы явно не первый год живёте в РФ, а если Вам до сих пор это не ясно, до Вас уже не достучаться.
Вы правы, я не первый год живу и мне есть с чем сравнить. И с последними десятилетиями советского периода и со "святыми" 90-ми. И вывод я делаю однозначный.
И очень люблю анекдот:
— Почему вас не устраивает современная Россия?
— Трудно найти работу, цены растут, квартплата растет…
— А в 90-е, что лучше было?
— Намного! В детском саду поиграл, поел, на горшок и спать!

Какой смысл тратить время на бессмысленную дискуссию?
;)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13847 : 27 Марта, 2020, 15:09 »
Вы правы, я не первый год живу и мне есть с чем сравнить. И с последними десятилетиями советского периода и со "святыми" 90-ми. И вывод я делаю однозначный.
Вывод однозначный, это да. Каково соотношение доходов богатых/бедных. Повысить пенсионный возраст - легко! Добавить себе два срока - запросто! Ввести прогрессивную шкалу налогообложения для богатых - нафиг надо?  ;)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13848 : 27 Марта, 2020, 15:14 »
Ввести прогрессивную шкалу налогообложения для богатых - нафиг надо?
Чтобы они поменяли юрисдикцию? Как это происходит в Европе? Таких как депардье полно в Европе, и меняют юрисдикцию они не только на российскую.
И правда, нафиг нужны такие меры, от которых результата не будет.
А вот обложить налогом на доходы физлиц проценты с вкладов более 1 млн. - самое оно. А вот обложить налогом вывод прибыли/дивидендов за границу - самое оно. Суть та же - не касается тех, у кого нет серьёзных накоплений или вложений и бизнесов, а направлено будет на тех, кто нуждается - на поддержку материнства и детства.

Добавить себе два срока - запросто
Кстати, по поводу вот этой части, а можно ссылку на проект поправок. Я слышал, что было предложение об обнулении сроков, но его же отвергли вроде бы. Я допускаю, что мог что-то пропустить, но в то же время меня гложут сомнения в правомочности Вашего тезиса.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 15:20 от Век »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13849 : 27 Марта, 2020, 15:19 »
Ввести прогрессивную шкалу налогообложения для богатых - нафиг надо?
Чтобы они поменяли юрисдикцию? Как это происходит в Европе? Таких как депардье полно в Европе, и меняют юрисдикцию они не только на российскую.
И правда, нафиг нужны такие меры, от которых результата не будет.
А вот обложить налогом на доходы физлиц проценты с вкладов более 1 млн. - самое оно. А вот обложить налогом вывод прибыли/дивидендов за границу - самое оно. Суть та же - не касается тех, у кого нет серьёзных накоплений или вложений и бизнесов, а направлено будет на тех, кто нуждается - на поддержку материнства и детства.
Буржуев защищаете?  :p
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC