Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 560
Всего: 563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наёмники и бандиты  (Прочитано 41155 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 25 Июля, 2010, 05:27 »
Могу предложить в качестве пеших бандитов Итаьянский разбойников( если играли в Medieval2Total war они там в качестве наемников) можно их поставить в определённой области, если что инфа за мной!

Добавлено: 26 Июля, 2010, 03:18
Про наёмничков: а как же наёмники-византийцы надо и их как-то привязать! :o
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2010, 03:18 от RL_CreStoNoSeZ »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 17 Августа, 2010, 12:46 »
Можно сделать тевтонских рыцарей в качестве наемников
несмотря на то что основу их земель состовляла балтика но они держали госпитали и на святой земле


Старшие Братья Ордена:
Комтур - Ветеран бесчисленных боёв. Удел его - наставление Оруженосцев. Комтур также вдохновляет войска перед боем читая им проповеди и вознося молитвы. Они - воинствующие священники Ордена. Если Великий Магистр повелит им вести войска в бой - они поведут их, ибо они учились тактике у лучших стратегов Ордена.

Рыцарь - Умелый боец, верный Ордену. Основная сила Ордена именно в Рыцарях. Все Рыцари когда-то были Кнехтами, но сумели доказать свою выучку и мастерство во многих боях, после чего и получили своё звание от Великого Магистра.

Младшие Братья Ордена:
Кнехт - Брат, доказавший свою преданность Ордену и Великому Магистру. Неумелый, но нужный боец. Лишь превосходя врага числом Кнехтам удаётся победить, ибо они юны и неопытны. Их главная задача в Ордене - учиться у своих старших товарищей воинскому ремеслу, сопровождая их во всех их нелёгких походах.

Оруженосец - Новопринятый брат. В будущем он сможет стать кем угодно, но для начала он должен доказать свою преданность идеалам Ордена. Если по истечении двух недель его кандидатура будет одобрена - он станет полноправным членом Ордена и получит титул Кнехт, если же нет - он покинет земли Ордена на долгий срок, по истечении которого, он вновь сможет просить принять его в лоно Ордена.


вот их иерархия и можно взять  в качестве наемников с возможностью апгрейда
а бандитов можно взять мусульманов-ассасинов в качестве мобильной хорошо вооруженной пехоты которая нападает на обозы крестоносцев
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 13:14 от FOSP »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #77 : 18 Августа, 2010, 21:01 »
раз уж пошла такая шизня,то предлагаю Агулан в качестве наемников масульманам,картинок нет
" Агуланы были в числе 3 тысяч; они не боялись ни копий, ни стрел, ни прочего оружия, ибо были закованы в железо с ног до головы, равно как и их лошади; сами же они не употребляли никакого другого оружия, кроме меча."
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 23 Августа, 2010, 08:47 »
раз уж пошла такая шизня,то предлагаю Агулан в качестве наемников масульманам,картинок нет
" Агуланы были в числе 3 тысяч; они не боялись ни копий, ни стрел, ни прочего оружия, ибо были закованы в железо с ног до головы, равно как и их лошади; сами же они не употребляли никакого другого оружия, кроме меча."

А кто это? И из какого источника?  :blink:
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #79 : 23 Августа, 2010, 09:13 »
Andre de Bur,
" вследствие того Кербога предпринял отдаленный поход из Хоросана в Антиохию. Начальник Иерусалима (Hierosolymitanus ammiralius) явился к нему с войском на помощь; также и султан (rex) Дамаска прибыл с многочисленной армией. Сам же Кербога собрал бесчисленные толпы язычников, а именно: турок, арабов, сарацин, публиканов, азимитов, курдов, персов, агуланов и многих других, которым нет и числа. Агуланы были в числе 3 тысяч; они не боялись ни копий, ни стрел, ни прочего оружия, ибо были закованы в железо с ног до головы, равно как и их лошади; сами же они не употребляли никакого другого оружия, кроме меча. Таково было войско, явившееся для осады Антиохии с целью рассеять армию христиан. Когда они приближались к городу, навстречу им вышел Сенсадол, сын Кассиана, начальника Антиохии; он немедленно представился Кербоге и просил его, со слезами говоря: «Непобедимый князь, умоляю тебя, помоги мне; франки отовсюду стеснили меня в Антиохии, овладели городом и желают отделить нас от страны Романии или Сирии, а также и от Хоросана. Они делают все, что хотят; убили моего отца, и теперь им ничего не остается, как умертвить меня, тебя и всех других нашего племени. Я давно жду твоей помощи, чтобы ты защитил меня в этой опасности». На это отвечал Кербога: «Если ты желаешь, чтобы я от всего сердца был расположен в твою пользу и помог тебе в этой опасности честно, предай мне в руки этот город». Сенсадол продолжал: «Если ты будешь в состоянии избить франков и выдать мне их головы, то я сдам тебе Антиохию, присягну на подданство (hominium) и буду охранять город, оставаясь верным тебе». Кербога возразил: «Нет, мне этого не нужно; сдай в мои руки крепость навсегда». Хотя против воли, но Сенсадол уступил ему."
«Деяния франков и прочих иерусалимцев»
Из записок очевидца (1097 г.) Автор, принимавший личное участие в Первом крестовом походе, вел свои записки на месте событий; в первых трех книгах, которые вместе составляют 9 небольших глав, рассказываются весьма коротко события от Клермонского собора в конце 1095 г. до победы христиан над турками при Дорилее 1 июля 1097 г. Четвертая и последняя книга (гл. X–XXXIX) охватывает собой время от Дорилейской победы до поражения мусульман при Аскалоне, вскоре после взятия Иерусалима, а именно, до 12 августа 1099 г.
ну как подойдут такие наемники и такой источник?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 23 Августа, 2010, 09:21 »
Что ж, информация заслуживает обсуждения. Насколько понял это какая то народность. Источник конечно ранний, но все же ... Посмотрим, что скажут другие. Как вариант наемных тяжелых мусульман ...
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #81 : 23 Августа, 2010, 09:38 »
Andre de Bur,это единственное упоминание их у европейских авторов которое я нашел

Добавлено: [time]23 Август, 2010, 10:08:41 [/time]
"Some time before, Cassianus, Emir of Antioch, had sent a message to Curbara, chief of the Sultan of Persia, while he was still at Chorosan, to come and help him while there was yet time, because a very mighty host of Franks was besieging him shut up in Antioch. If the Emir would aid him, he (Cassianus) would give him Antioch, or would enrich him with a very great gift. Since Curbara had had a very large army of Turks collected for a long time, and had received permission from the Caliph, their Pope, to kill the Christians, he began a long march to Antioch. The Emir of Jerusalem came to his aid with an army, and the King of Damascus arrived there with a very large host. Indeed, Curbara likewise collected countless pagan folk, Turks, Arabs, Saracens, Publicani, Azimites, Kurds, Persians, Agulani and countless other peoples. The Agulani were three thousand in number and feared neither lances, arrows, nor any kind of arms, because they and all their horses were fitted with iron all around, and they refused to carry any arms except swords into battle. All of these came to the siege of Antioch to disperse the gathering of Franks."
английский вариант из "The Gesta Francorum"

Добавлено: [time]23 Август, 2010, 10:10:43 [/time]
" В Византии «азимитами» именовали христиан неправославных толков, которые употребляли для причащения хлебцы, приготовленные из пресного (без дрожжей) теста, а не из квашеного, как это принято у православных (т. е. азимитами считались, например, католики, марониты, армяне). Один из комментаторов полагает как раз, что хронист имеет тут в виду последних."
"Публиканами хронист называет павликиан. В VIII—IX вв. это были участники широкого антифеодального еретического движения в восточных областях Византии: после разгрома в 872 г. павликианского государства в Малой Азии и его столицы Тефрики уцелевшие остатки павликиан, раздробившись на множество сект, преследуемые властями, нередко искали спасения на территории мусульманских владений. Как противников крестоносцев, павликиан упоминает в одном из своих писем на родину граф Стефан Блуасский "
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2010, 10:17 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 23 Августа, 2010, 11:01 »
раз уж пошла такая шизня,то предлагаю Агулан в качестве наемников масульманам,картинок нет
" Агуланы были в числе 3 тысяч; они не боялись ни копий, ни стрел, ни прочего оружия, ибо были закованы в железо с ног до головы, равно как и их лошади; сами же они не употребляли никакого другого оружия, кроме меча."

А кто это? И из какого источника?  :blink:
"История пути в Иерусалим" Петр Тудебод
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #83 : 23 Августа, 2010, 11:36 »
Komtur_imtw, а оно как раз и вошло в «Gesta Francorum et aliorum Hierosolymitanorum» из сборника «Gesta Dei per Francos» Бонгарса
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 23 Августа, 2010, 12:47 »
Ну, я отписал конкретно по этому отрывку.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #85 : 23 Августа, 2010, 13:18 »
Komtur_imtw, оно есть и там и там,Бонгарс его целиком включил
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Ноября, 2010, 14:37 »
Бандитами можно сделать Степных-кочевников Сарацинов
А наёмниками Сарацинское ополчение
Drang nah osten Teutonic brothers!!!



  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
4) Нубийский моджахед (только в египетской части Аюбидов)/конные и пешие

Извиняюсь за вторжение  :) Отличный мод в работе!!!  :thumbup:

Занимаюсь "разработкой" Нубии 12-13 вв. для одного из модов на TW, поэтому добавлю от себя по нубийцам.

У Фатимидов служили наемные нубийские отряды, т.к. Фатимиды поддерживали дружественные отношения с нубийскими царствами. Когда Айюбиды начали отбирать власть у Фатимидов, нубийцы сражались за последних (в поддержку союзника или преследуя собственные интересы) и стали врагами Айюбидов. Более того, Айюбиды совершили карательную экспедицию в нижнюю Нубию.
Для справки. Нубия 12-13 вв. представляет из себя два (возможно одно) царства: объединенные Макурия и Нобадия, и Алодия (возможно в вассалитете от Макурии). Государственная религия: христианство монофизитского толка. Отношения с Айюбидами: враждебные, с периодическими военными столкновениями.
ИМХО, нубийце в армии Айюбидов быть не может. Но... в мусульманских армиях этого времени полно воинов-рабов, среди которых африканские негры (но не нубийцы!), именуемые зиндж, а также ан-нуба (т.е. рабы, продаваемые нубийцами!).

В качестве наемников могу предложить кочевников Беджа (ал-Буджа), если карта охватывает Асуан или районы южнее). Сражаются дротиками (возможно имеют прямые мечи для ближнего боя, не уверен) верхом на верблюдах, в качестве защиты используют круглые кожаные щиты.
Они же могут быть и бандитами.


« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 17:31 от Alejandro Sanchez »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 29 Ноября, 2010, 13:37 »
Alejandro Sanchez
Да, нет их. Увы, фатимидов вынесли лет за 100 до даты мода. Саладин босле бухтежей разогнал нахрен черную гвардию и с тех пор в войсках айюбидов они единичны. Основа армии курды и тюрки, плюс "пихота".
Бедуины в моде должны быть.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 29 Ноября, 2010, 17:32 »
Alejandro Sanchez
Да, нет их. Увы, фатимидов вынесли лет за 100 до даты мода. Саладин босле бухтежей разогнал нахрен черную гвардию и с тех пор в войсках айюбидов они единичны. Основа армии курды и тюрки, плюс "пихота".
Бедуины в моде должны быть.
Собсно, и я о том же   :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 12 Февраля, 2011, 22:18 »
А нельзя сделать . чтоб сбежавшие после боя , не бежали в замок , а становились разбойниками , грабили крестьян  , и т.д .
И допустим имя им , "Дезертиры битвы такой-то"
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 13 Февраля, 2011, 00:50 »
Цитировать (выделенное)
А нельзя сделать . чтоб сбежавшие после боя , не бежали в замок , а становились разбойниками , грабили крестьян  , и т.д .
И допустим имя им , "Дезертиры битвы такой-то"
можно попробовать в перспективе, если руки дойдут
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 13 Февраля, 2011, 14:09 »
кстати неплохая идея по поводу дезертиров я часто задумывался над этим особенно когда освобождаешь пленников а у тя в отряде уже подзавязку бойцов и че получается испаряются они в никуда да и дезертиров по мне более приятнее гасить(все таки разнообразные юниты да и вещички иногда можно с них собрать приличные) поэтому уважаемый штурмыч и сотоварищи обратите внимание 
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Одним словом ( дезертиры ) , они будут в любом случае , так как они были , есть и будут во все времена

Добавлено: 13 Июня, 2009, 14:04
Что с наёмниками решаем ? Как никак а без них не обойтись , предлагаю варяг , сильные мужчины , бывшие викинги которые входили в охрану крупного феодала
ну как бы дезертиры на Святой Земле не бродили, тогда они должны уходить в сторону Византии и скрыть с глобальной карты
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 17 Июля, 2011, 12:59 »
 Хотелось видеть  мощные банды под предводительством НПС (племя какое махновщиной занимается,  али злодей какой на войне поднялся)
по поводу бандитов, марадёров, для них линейки планируются?
если планируются то у них по логике вещей должно быть смешанная экипировка. (какой-нибудь восточный мародёр нашёл каску крестоносца и решил голову от стрел прикрыть) То есть я предлагаю ввести трофейные доспехи, арабы их наверняка использовали (м/б слегка переделывая) Логика-не в халате хе воевать когда можно убитго врага из кольчуги вытряхнуть, а чтоб свои ненароком не подстрелили сорко снял или  поменял (специально глянул что такое: «Сюрко» являлось полотняной, обычно безрукавной верхней рубахой, надевавшейся на доспехи.)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 13 Апреля, 2012, 13:23 »
а варяги ? ( как наемники )
Варяги как наемники уже у Византийцев =)

По мне, армяне самое-то
Поясню : Византии (Никейской империи) как отдельной фракции в моде и на карте мода нет. Теоритически, враждебные всем фракциям, отряды византийцев можно было бы разместить на турецко - никейской границе вместо бандитов, чтобы они изображали войну империи с Султанатом Рум. Однако карта мода не включает в себя данные пограничные области и границ Никейской империи карта не достигает. Поэтому я вижу 2 варианта : либо посадить их на корабли ВМФ Никейского императорского флота, вместо пиратов. Либо спавнить армии никейцев, по некоему дипломатическому квесту : "Привлеки никейцев (заключи союз) на сторону своей фракции". Например если квест выполнен. на карте спавнится пара никейских лордов с армиями, на стороне фракции игрока, а если квест провален, то спавнятся 2 других византских лорда - на стороне враждебной игроку фракции.


В общем византов на потом, так как их не делали ещё толком, но наёмниками их сделать нельзя, т.к. исторически, они в войне со всеми фракциями.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2012, 13:56 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 13 Апреля, 2012, 14:48 »
 =/
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC