Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 673
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пираты захватывают Steam  (Прочитано 28705 раз)

  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 02 Мая, 2014, 04:25 »
xCORSAR95x,
Стоп, можешь описать как происходит абордаж?

SkyMag,
За плату, в смысле они не делают нам одолжения, они банально с нами торгуют :) А какая она будет финалка, про то сам Мастер не знает :)

Помнишь мод 16 век два мира, ну ту китайскую солянку? Там не было морских боёв там просто корабли заскриптованно подходили друг к другу. А тут морской бой, подплываешь на достаточно близкое расстояние, зажимашь F и вот корабли уже стают сцеплены друг с другом и начинается мясорубка. Так вот, мне очень не хватает именно этой сцены между зажатием F и самой мясорубки, как в  16 век два мира. Можно бы сделать например сцену, где уже кошки заброшены и корабли притягиваются друг к другу и можно хоть как то расставить войска и более-менее спланировать бой
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 02 Мая, 2014, 07:26 »
xCORSAR95x, прости, а как ты хотел расставить войска? Как формации перед боем что ли?
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2014, 10:12 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #77 : 02 Мая, 2014, 12:10 »
nekit996, кстати говоря, формации перед абордажем тоже вполне уместны были бы. Хотя бы в упрощенном виде каком-нибудь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 02 Мая, 2014, 12:16 »
xCORSAR95x, прости, а как ты хотел расставить войска? Как формации перед боем что ли?

Да хотя бы их всех просто за фальшборт поставить, простым зажатием ф1, пускай даже без формаций, а то уж больно потери большие
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 02 Мая, 2014, 12:26 »
Абордаж происходит так, как будто два города из МиБа встали друг напротив друга и перекинули лестницы на стены :)
Сцен видел две - с двумя шлюпами (один трап)  и двумя галеонами (несколько трапов, палуб, фальконеты жахают).
При этом не помереть во время абордажа почти невозможно. Разве что ныкаться по углам, а не вести своих солдат в бой.
Но с учетом того, что раскачать солдат в альфе нельзя и ты руководишь толпой "крестьян", приходится действовать активнее.

Благо в "карибы" встроили наконец продолжение боя после обморока ГГ, и даже посмертную камеру.
Которая на абордажах правда не работает, только в полевых битвах. А на абордажах где упал там и сиди до конца или заканчивай бой вручную.
Иногда (даже часто) боты могут заблудиться в сложных уровнях (трапы, лестницы, палубы) и долго друг друга искать.
Но такого, чтобы не нашли, застряли, затупили навечно - не было.
Был уникальный случай, когда бот провалился то ли сквозь палубу, то ли меж кораблями и стрелял высунув голову из досок. Но и там его нашли и приговорили.

Да хотя бы их всех просто за фальшборт поставить, простым зажатием ф1, пускай даже без формаций, а то уж больно потери большие
Корсар прав, очень хочется, чтобы стрелки перед боем уже имели команду "держать позицию" и стояли на выгодных для мушкетов позициях. Пехота пусть рашит автоматом, бог с ней, а стрелки должны рашить только по команде, а до тех пор стрелять и прятаться. Иначе тупая (хотя и веселая :) ) мясорубка получается.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #80 : 02 Мая, 2014, 13:06 »
leechina, почему же крестьян? Нормальные войска можно в городах набирать у коменданта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 02 Мая, 2014, 13:22 »
То что происходит на видео напоминает мульт Вестерн мода на карте с поломанным респауном :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 02 Мая, 2014, 13:25 »
leechina, почему же крестьян? Нормальные войска можно в городах набирать у коменданта.

Для этого надо набить 100+ славы и "принять гражданство"  :D + они весьма дорогие. Помню нанял рольеров (или как их там), испанская элит пехота со щитами, так их расстреливали беспощадно и мочили в мясорубке те же крестьяне, и ещё они как назло все мрут, а не падают в обморок  :D

Ещё жаль, что стрелки не садятся на перезарядку за фальшборт (как в той же китайской солянке) и нет предсмертной команды в атаку, а то бывает выставишь войска и тут перед нажатием в атаку тебя убивает шальная пуля.

Ещё бы добавили бы компаньонов побыстрее, хотя бы варбандовских))а то уж больно медленно кач идёт, так же не хватает таверн, но это ранний доступ ))
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2014, 13:34 от xCORSAR95x »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 02 Мая, 2014, 13:28 »
Тактика - снайперским выстрелом снять командира :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #84 : 02 Мая, 2014, 14:04 »
xCORSAR95x, набирать надо для получения доступа к континентальным войскам, а для колониальных этого не требуется. Просто помимо них есть еще всякая шваль в деревнях - там вообще чуть ли не крестьяне с вилами. Видимо, leechina про них говорил.

NightHawkreal, попробую угадать: игру ты до сих пор не купил?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 02 Мая, 2014, 14:20 »
испанская элит пехота со щитами
Со щитами? Максим говорил, что щитов в игре не будет. Не, ну это позитивная новость. Достаточно толстый щит огнестрелом не пробивается. А в продаже щиты бывают?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #86 : 02 Мая, 2014, 14:34 »
Vanok,
А где ты увидел игру? Будет игра, будем покупать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #87 : 02 Мая, 2014, 14:40 »
Rekruttt, у продвинутых мастеров в городах есть в продажи щиты вроде. Очень дорогие, правда.

P.S. Давайте может игру уже в ее разделе обсуждать начнем? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 02 Мая, 2014, 15:42 »
игру ты до сих пор не купил?
она ж в Стиме только, убеждения не позволят купить :laught:
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 02 Мая, 2014, 17:05 »
шваль в деревнях - там вообще чуть ли не крестьяне с вилами. Видимо, leechina про них говорил.
Не-не, я имел в виду базовые колониальные войска, которые доступны  в городах с начала игры. Т.е. не крестьяне, а "крестьяне".
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 02 Мая, 2014, 17:18 »
Shamble Suede,
Возможно, когда они наконец игру сделают, это получится такой шедевр, что я, чтобы отблагодарить разработчика,  примирюсь со Стимом. Хотя, я  похоже ничем не рискую  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #91 : 03 Мая, 2014, 19:49 »
Вы хотите сказать, что ВОТ ЭТО делали 2 года? :)
Что даже в порту поболтаться нельзя!
Может оно, конечно, я чего не понимаю, и игра будет лет через 5 супер, но пока какая нить КОРСАРЫ или ПКМ гораздо круче и МиБ боевка не спасет. Морские бои кривее я ни в одной игре не видел.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 04 Мая, 2014, 04:19 »
Вы хотите сказать, что ВОТ ЭТО делали 2 года? :)
Что даже в порту поболтаться нельзя!
Может оно, конечно, я чего не понимаю, и игра будет лет через 5 супер, но пока какая нить КОРСАРЫ или ПКМ гораздо круче и МиБ боевка не спасет. Морские бои кривее я ни в одной игре не видел.
Был по началу такого де мнения, а через парк часов я буквально влюбился в игру, и морской бой кстати далеко не так плох как кажется. Жалко только что картечью можно только матросов выносить. Да игра недоленная и много чего ещё нет, но лично меня сильно цепанула))
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 04 Мая, 2014, 13:12 »
xCORSAR95x, мне так же точно :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 04 Мая, 2014, 14:20 »
xCORSAR95x,
А что еще картечью делать можно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Мая, 2014, 16:58 »
"Жалко только что картечью можно только матросов выносить" картечь вроде для того и служит. Другой вопрос - как галлеон, которому я картечью всю полоску населения сбил, смог выставить 35 рыл против 41 моих? "морской бой кстати далеко не так плох как кажется" перезарядка пушек за 3-4 секунды и отсутствие инерции у кораблей серьёзно его портят. "Морские бои кривее я ни в одной игре не видел." я видел. В "Корсарах 3". При том они не в раннем доступе продавались. Что ж до данной игры - если разработчики не забросят игру, есть все шансы получить шедевр, который переплюнет "Корсаров"
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Мая, 2014, 17:09 »
"Морские бои кривее я ни в одной игре не видел." я видел. В "Корсарах 3".
Да бросьте. Давайте будем честны. Я не в восторге от "На карибы!" и считаю его высером очередным модом за деньги, но говорить что в корсарах  3 были плохие морские бои это не честно, они там были не супер конечно, но уж в разы лучше чем получилось у сичевиков.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 04 Мая, 2014, 17:19 »
Я не в восторге от "На карибы!" и считаю его высером очередным модом за деньги
Золотые слова, я это дико плюсую.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 04 Мая, 2014, 17:32 »
Ну во-первых перезарядка тут не 3 секунду, а где-то 8-9, просто больше играют на скорости х3
 

Добавлено: 04 Мая, 2014, 17:34

John_Hastings, нельзя так говорить, люди старались. Тем более, что по моему мнению игра вышла отличная, мне очень нравится, а ведь это только альфа еще.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Мая, 2014, 17:38 »
Как бы она вечной альфой не стала.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC