Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 689
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Настольные варгеймы  (Прочитано 5891 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Сентября, 2013, 15:09 »
Создал тему для обсуждения настольных варгеймов и игр. Делимся впечатлениями, советуем. И первый мой вопрос. Посоветуйте годный варгейм по 19 веку. Включая наполеоновские войны. Желательно для новичка, без слишком сложных правил. P.S Сразу извиняюсь, если такая тема уже была. Поиск не помог.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Сентября, 2013, 15:52 »
Что такое настольные варгеймы?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Сентября, 2013, 15:56 »
ЧтотакоеGoogleSearch?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Сентября, 2013, 16:28 »
Лучший насольный варгейм всех времён и народов это шахматы. Кстати, китайские шахматы тоже очень неплохие.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Сентября, 2013, 17:34 »
Ребята, что же вы накинулись сразу? HunterWolf, Это вы мне?  Славен, http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0%E3%E5%E9%EC
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Сентября, 2013, 17:35 »
Шахматы лучше всех. Ещё люблю D&D, Манчкина и много чего другого, но это всё отнюдь не варгеймы...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Сентября, 2013, 17:40 »

HunterWolf, Это вы мне?
Это к вопросу "что такое настольный варгейм"
 А лучший варгейм это покер пятикарточный
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Сентября, 2013, 19:04 »
Сейчас вархаммерофилы набегут... ах, уже набежали.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 19:08 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Сентября, 2013, 21:31 »
Сейчас вархаммерофилы набегут... ах, уже набежали.
Блин, после этого видео захотелось начать играть.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Сентября, 2013, 21:58 »
Сейчас вархаммерофилы набегут... ах, уже набежали.


хм... ну не знаю, по-моему это не самое сложное, меня в свое время остановил вопрос "с кем играть?" :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Сентября, 2013, 22:49 »
xAzathothx, это бич многих настольных игр.  :laught:

Друзей надо заводить.

Во-во.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2013, 11:08 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Сентября, 2013, 07:48 »
Друзей надо заводить.  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 11 Сентября, 2013, 17:31 »
Мне в юности больше нравились солдаты сделанные из пластилина, чем покупные. Доспехи делали из фольги. Оружие из швейных игл и проволоки. Воевали тоже с помощью кубика. Правда, обходились одним кубиком. Но боевая система была достаточно сложной. К примеру: если выпадало 5,4,3 то удар отбит, если 1,2 удар пропустил, а если 6 то увернулся и нанёс контр удар и уже нападающий должен был отбиваться. Дальше, с помощью кубика определялась степень ранения - лёгкая (ноги - мог продолжать сражаться, но не передвигаться, рука - сражался но вынужден отбивать 2 удара), средняя (туловище), тяжёлое (горло, после сражения он мог умереть или выжить), и смертельное в голову. Доспехи давали дополнительный шанс защитить от удара. Стреляли иногда кубиком или спецальными стрелялками.
Но кубик позволял не только воевать, но и устанавливать взаимоотношения между персонажами. Определять, кто предан королю, а кто не очень. Кто-то сам метил в короли и вербовал сторонников. Да много чего ещё. Но всё решал случай.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 11 Сентября, 2013, 23:26 »
Как говорят? Голь на выдумки хитра. Тут, правда, "голь" скорее в переносном значении: в виду отсутствия в моем детстве доступа к современным игрушкам (их тогда попросту не продавали), воспитан я был по принципу "фантазия - наш лучший друг". До таких уже детальных моментов, как FinGall, я не дошел, но у меня тоже настольная игра ассоциируется скорее с шахматами или в крайнем случае игрой "брось кубик - сделай х ходов вперед" (кстати, ее тоже можно самому нарисовать было). Ну а всякие солдатики - это для меня скорее войнушки, нежели "варгейм". Такой подход к вопросу, вероятнее всего, свойственен большинству людей моего возраста (и уж тем более если они старше). Так что, ни странно, что тема не сильно популярна. Люди выросли и для них варгеймы так и остались "солдатиками для детей" - такое уж у нас восприятие, видимо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Сентября, 2013, 04:02 »
ролик из поста #7 посмотрел, и еще несколько частей последующих. интересно то, что солдатиков надо делать самому. там филигранная работа, ребенок тупо не справится. во первых, острые предметы, баллончик с грунтовкой, краски специальные - это вам не конструктор лего. во вторых, для новичка правила действительно трудные, к тому же инструкции на английском языке. в третьих, для всего этого требуется усидчивость, внимательность. =/ примечательно также то, что просто пойти в магазин и купить все необходимое в одном ящике не получится. да уж, это непростой настольный варгейм.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Сентября, 2013, 07:31 »
Если всё делать по ролику, дороговатое развлечение получается.
В художественных лавках продаётся пластик, из которого можно лепить любых монстров. Потом он застывает и становится как пластмасса. ( в течении суток.)
Этот пластик легко смешивается с краской (акварель, гуашь) и не надо покупать дорогие балончики.
Такой пластик, в основном, используется для флористики и для изготовления сувениров.
Так, ваша армия будет оригинальнее и обойдётся дешевле.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Сентября, 2013, 07:42 »
Если всё делать по ролику, дороговатое развлечение получается.
В художественных лавках продаётся пластик, из которого можно лепить любых монстров. Потом он застывает и становится как пластмасса. ( в течении суток.)
Этот пластик легко смешивается с краской (акварель, гуашь) и не надо покупать дорогие балончики.
Такой пластик, в основном, используется для флористики и для изготовления сувениров.
Так, ваша армия будет оригинальнее и обойдётся дешевле.
А, что делать если у меня клешни вместо рук? Не думаю, что покупать несколько наборов такая уж проблема. А инструкции и другие книженции можно скачать в интернете, и причем на русском.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Сентября, 2013, 13:26 »
там филигранная работа, ребенок тупо не справится.
Честно говоря, я не вполне уверен, что это хобби для ребенков :D А с другой стороны все от ребенка и зависит, может сейчас среднестатистический и не справится, я бы в детстве справился, а те кто были детьми в 80е и раньше, так вообще бы все эти фигурки не только раскрасили, так еще бы и сами смастерили :)
К тому же чтобы начать ничего красить и не нужно, я даже больше скажу, у меня были знакомые, которые ручки-то ни разу не марали, и наоборот, общался с парнем, которого просто выворачивала от всех этих задроццких посиделок, а вот сам процесс раскраски моделей он находил самым интересным занятием.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2013, 13:35 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Сентября, 2013, 14:28 »
Честно говоря, я не вполне уверен, что это хобби для ребенков :D
это я к тому, что фраза "играться в солдатики" в данном случае теряет свой изначальный смысл. и да, процесс сборки действительно выглядит куда более трудоемким и требующим к себе особого отношения.

вообще, эта "корпорация зла" как выразился автор ролика, нашла отличную золотую жилу. и так невзначай, под предлогом обновления коллекций, стравливает покупателю все новые и новые порции, в общем то, одного и того же материала. мастерски. это вам не ядерное оружие на черном рынке толкать. :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC