Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 451
Всего: 453

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кораблей и морских сражений  (Прочитано 64717 раз)

  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 12 Августа, 2012, 23:39 »
бред, говоришь? ну, попробуй проплыви хотя бы метров сто с двухкилограммовой железкой в качестве балласта. можно без одежды.
Суть не в этом, а сам факт того, что мы сможем ходить по дну  :-\, плыть еще можно - но ходить то как?! Хотелось бы, чтоб авторы хоть как, но исправили бы это... :cry:
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #176 : 13 Августа, 2012, 00:05 »
А бросить не судьба?
а кстати, было бы неплохо, если бы при падении за борт персонаж лишался бы оружия и части экипировки. Бросить пришлось. Выжить-то выжил, выплыл или подобрали (свои или чужие?), но опять гол как сокол  :) Если чужие подобрали, то плен - это же МиБ, как не крути.

На худой конец можно и так.
Прыгнул за борт и случайным образом, без оружия оказался на какой либо суше или подобран чьим-то кораблём...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 13 Августа, 2012, 10:06 »
А то бред какой то реально... Человек в легкой одежде и с 2х килограммовой саблей и тонет...
бред, говоришь? ну, попробуй проплыви хотя бы метров сто с двухкилограммовой железкой в качестве балласта. можно без одежды. :)
З.Ы. Если серьезно, смотри не вздумай проверять.
Я не спорю что сложно но кто тебя просит плыть 100 метров? От одного корабля к другому 100 метров? В крайнем случаи можна действительно выбросить оружие
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 13 Августа, 2012, 11:24 »
Саня-_-, а как на корабль забираться? По лесенке?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 13 Августа, 2012, 11:43 »
1. Как обычно - по сети, сброшенной за борт
2. Как крутой - по якорной цепи
3. Как начинающий супермен - при помощи пары кинжалов, втыкаемых в борт по очереди.
4. Как свой - по спущенной лесенке/трапу...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 13 Августа, 2012, 11:53 »
Ranelon, но у нас есть только лесенки  :embarrassed:
... ну то есть я не знаю, конечно... предполагаю...
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2012, 12:41 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 13 Августа, 2012, 12:27 »
Ясенько... Ушел плести сеть, точить кинжалы и качать "мышицы"...  ;)
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 31 Января, 2013, 16:31 »
Кстати, как по последней информации будет выглядеть мультиплеер?(абордаж, или 1 на 1, или например 3 игрока против 3ых игроков или 5 на 5 (2 адмирала, остальное боты))
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 13 Марта, 2014, 18:02 »
Здравствуйте,кто может подсказать в в Warbend добавить,простенькие корабли,что-то типа Дракаров Викингов???
 

Добавлено: 13 Марта, 2014, 18:03

*Как?
  • Ник в M&B: Темный Князь
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 13 Марта, 2014, 18:20 »
Смотря чего вы от этих кораблей хотите.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 14 Марта, 2014, 01:32 »
Возможность путешествия между островами,можно и сражения на уже прикрепленных между собой лодок,без крюков и прочего,как это уже здесь упомянуто,да в модах встречалось,но это не главное,главное что бы была возможность передвигаться юнитам по воде между островами....
  • Ник в M&B: Темный Князь
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 14 Марта, 2014, 01:48 »
Первое не так сложно, но надо лезть в модульку, а что до кораблей с досками, так это легко сделать в сцен эдиторе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 14 Марта, 2014, 02:38 »
Модулькой я пользуюсь,но на начальном уровне,находил скрипты,куда вставлять,я имею в виду после каких строк хз,в какие файлы пишется...Нигде нету уже готовых файлов МС с вписанными скриптами???
  • Ник в M&B: Темный Князь
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 14 Марта, 2014, 08:42 »
Модулькой я пользуюсь,но на начальном уровне,находил скрипты,куда вставлять,я имею в виду после каких строк хз,в какие файлы пишется...Нигде нету уже готовых файлов МС с вписанными скриптами???
Вам не кажется, что вы пишете не в соответствующем разделе?
P.S отвечать на сообщение не надо.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2014, 13:32 от Flanir »
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 14 Марта, 2014, 15:22 »
Подскажите тогда куда мне можно обратиться с этим вопросом???
Vanok (Старший администратор)В раздел "Обмен опытом": http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0
  • Ник в M&B: Темный Князь
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 02 Марта, 2015, 16:48 »
Поиграл несколько реальных дней после последних патчей и ... затянуло немножко. Таверны и неписи да плюс кое-какой сюжет не то что освежили игру, а прям влили в нее холодной воды со льдом. Играть стало намного интересней. Конечно злят постоянные зависания при заходе и выходе из города, но тем не менее в корзинку разрабам последние патчи (и дай бог не последние) дали огромный плюс.                                                                                                               А тема эта о кораблях и морских сражениях висит давненько и я подумал, что не мешало бы ее освежить. Морские битвы в игре, пожалуй, самые важные и, временами, самые сложные составляющие успеха в этом нелегком ,,карибском,, деле. Морские сражения в корне отличаются от наземных сражений - один неверный маневр или промах корабельной артиллерии могут привести вполне успешного ГГ к полному банкротству, потери не только своего судна и команды и даже своего  флота, но и потянут за собой нежелательные последствия такие как: потеря личного оружия, потеря изрядной суммы денег, исчезновение компаньонов...  На начальном этапе нашего ГГ  просто иногда захлестывают неудачи. Как же тут быть, как научиться вести победные морские сражения? Предлагаю Игрокам здесь поделиться своими удачными и неудачными морскими сражениями , дабы остальные игроки почерпнули немного основ флотоводчества.                             
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #191 : 02 Марта, 2015, 17:34 »
У меня во флотилии был (до боя "Х"): фрегат 4 ранга, еще один фрегат, и 2 каракки. 1 место я всегда оставляю для возможной добычи. Так вот, каракки служат только "трюмом", и в бою они стоят на якоре. Так вот, на меня напал Голландский капитан, с "лийненым кораблем 1-го ранга", и 3-мя "Военными бригами". Но отряда у него практически небыло ( 20 солдат, против моих 150 ). Он, видимо расчитывал расстрелять меня, но я поставил все корабли на якорь, (чтобы они не повредились, так как ремонт стоит бешенных денег), а я тем временем зарядил картечь, и пошел на абортаж. Выстрелин кормовыми пушками, бортовыми, и начал атаку его Флагмана. И.... Захватил его без проблем, и сделал уже своим флагманом, а дальше все пошло как по маслу :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 09 Апреля, 2015, 08:59 »
А я вот денек поиграл, не въеду никак: как расчитывается количество народа при абордаже? У меня войско 120 рыл, нападаю на пирата с 88 - в итоге бой его 88 против моих 44(?!)...
ЗЫ Вроде понял примерно =)
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2015, 13:05 от saplus »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 17 Июня, 2015, 20:19 »
всем привет
есть в игре функция обмена командой, грузом между кораблями в эскадре?
чота я не врубаюсь нифига
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
+1
« Ответ #194 : 07 Июля, 2015, 11:25 »
"Дослужился" до "адмирала"   :p и "председателя" за 32 игровых дня :D. В эскадре 5 линкоров и карака. Очень жаль, что игра не позволяет оставить "лишние" корабли в одном из своих городов (как в Порт-Рояле). Приходится таскать ненужную обузу, которая в морском бою только мешает. Если каждому кораблю эскадры давать "команду" из предлагаемых, бой превращается в хаос. Захваченные абордажем корабли тоже не подарок, на них надо передать часть своего экипажа, что ослабляет флагман. После захвата корабли пытаются тупо топить ядрами все вокруг, меняя продуманный план боевых действий. В итоге морской бой реально контролируется до первого абордажа.

В итоге выработал Рецепт идеального морского сражения:


1) Прокачивать на верфях только флагман, причём только опциями, добавляющими скорость и манёвренность.
2) Оставлять место в эскадре по количеству кораблей, которые предполагаю захватить. Как правило, это один линкор высшего ранга в мощной эскадре или 2 караки (галеона) в конвое.
3) После начала боя вести флагман прямо на флагман противника, указав цель для отображения информации о контроле численности команды на ней.  Ветер в морском сражении в этой игре никакого влияния не имеет. В случае боя с конвоем остальным кораблям эскадры сразу дать команду бросить якорь.
4)  Своим пушкарям отдать команду зарядить картечь. Флагман должен набрать максимальный ход и оторваться от своих.
5) Маневрируем перед целью, не давая ей шмальнуть по флагману всем бортом (ремонт шибко дорог), шмаляя попеременно по ней своими бортами до обнуления команды противника, затем сразу на абордаж. Подходить надо аккуратно, без тарана (ремонт шибко дорог, причем обоюдный). Абордажный бой не составит труда, от команды противника будет выставлено не более 3-х бойцов, вы даже не успеете добраться до места сражения, чтобы воспользоваться сабелькой.
6) Обязательно дождаться сообщения о том, что битва выиграна, иначе после нажатия на "Таб" может оказаться, что ваш флагман захвачен перебитым экипажем противника.
7) Собрать урожай и включить захваченный корабля в свою эскадру.
8) Не стараться захватить следующий корабля противника, если его команда по численности близка к вашей, уводить флагиан из-под выстрела всем бортом, предоставив довести дело до конца кораблям обузы, помогая им топить противника ядрами, не подставляясь под выстрелы "всем бортом".
9) В ходе боя нажать "Ремонт", после боя тоже (если активна клавиша), передать на флагман экипаж с соседних кораблей, отремонтироваться в своем городе с доком (последнее не обязательно, если ремонт шибко дорог).   
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
+1
« Ответ #195 : 17 Августа, 2015, 20:10 »

Дополнение


Если вы хотите противника утопить и у вас "хвост" из кучи лишних кораблей, чтобы извлечь из них пользу, советую предпринять следующее:
  • Нажать на пункт ускорения в три раза, не меняя курс флагмана
  • Дождаться, когда "хвост" выстроится в линию
  • Дать команду всем кораблям "хвоста" стать на якорь
  • Вступить в бой с флагманом, маневрами заманивая противника на пространство перед бортами вашего хвоста
Идеальное построение эскадр - это буква "Т", когда ваша линия кораблей будет шляпкой буквы, а линия кораблей противника - её ножкой.
Запомните, именно так победили японцы под Цусимой русскую эскадру во главе с самоуверенным Рожественским.

В эскадре сейчас 3 линкора 1 ранга и 3 манильских галеона. Ощущаю перебор, так как после очередной победы добавляется всего по 1 очку известности. Но продавать жалко, все апгрейчены до максимума. Хвост под завязку набит самым дорогим грузом: украшениями и товарами из метрополий. Это важно для строительства муниципальных зданий в захваченных портах, хотя строительство многих из них потеряло смысл после объявления "государства игрока" (считаю это непродуманностью игрового сюжета)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2015, 20:27 от Батька Бухло »
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #196 : 26 Апреля, 2018, 19:17 »
новый проект от снегирей https://store.steampowered.com/app/618100/Feral_Blue/
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC