Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 467
Всего: 467

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War Thunder (архив обсуждения)  (Прочитано 155051 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 26 Февраля, 2013, 21:10 »
Интересно, почему об историчности ЛТХ WoWP в принципе спора нет.
Потому что бульболеты, как и танки, позиционируются как аркада для веселого рубилова с притянутыми за уши сбалансированными ТТХ, а улитки из кожи вон пнутся, чтобы доказать, что Тундра - это офигеть симулятор?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 26 Февраля, 2013, 21:43 »
из ММО - да.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 27 Февраля, 2013, 13:08 »
если в авиасимулятор летать удобнее на мышки с видом от 3 лица, то это .... вряд ли смиулятор ИМХО
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 27 Февраля, 2013, 17:03 »
Борода, скорее так: если в авиасимуляторе МОЖНО летать с видом от третьего лица даже при самых хардкорных настройках...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 27 Февраля, 2013, 22:00 »
из ММО - да.
Это звание навроде "мисс России среди сотрудниц почты"?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Февраля, 2013, 11:35 »
из ММО - да.
Это звание навроде "мисс России среди сотрудниц почты"?

Вы женаты?
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 01 Марта, 2013, 00:25 »
Вы женаты?
А зойчем это Вам?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Марта, 2013, 03:16 »
Немного не о тундре, а в целом про авиацию того времени. Замечу один факт, который кажеца мне занятным -  коллиматорные прицелы самолетов, а точнее прицельные метки. Есть некая общность у большинства советских, немецких и японских прицелов, которая противоположна большинству прицелов на американских и британских самолетах. Первые прицелы имеют прицельную сетку, деления, иногда дополнительные оси, окружности, т.е. по сути, являются полноценными прицелами, а вот вторые чаще всего представляют из себя простую точку или окружность. Возникает вопрос, почему прицелы союзников столь упрощены, первое, что приходит на ум – вооружение, преимущественно пулеметное, т.е. достаточно скорострельное и менее требовательное к точности стрельбы, однако это никак не соотноситься с тем, что на вооружении были и пушки, но под них прицел не меняли, кроме того для сравнения, и пушки Испано, и пулеметы Браунинг имели меньшую скорострельность по отношению к тем же ШВАКам и ШКАСам, однако на советских самолетах не спешили менять прицелы в обратную сторону, я уже не говорю про немецкие пулеметы, которые были почти в два раза скорострельнее…
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 01 Марта, 2013, 04:17 »
Немного не о тундре, а в целом про авиацию того времени. Замечу один факт, который кажеца мне занятным -  коллиматорные прицелы самолетов, а точнее прицельные метки. Есть некая общность у большинства советских, немецких и японских прицелов, которая противоположна большинству прицелов на американских и британских самолетах. Первые прицелы имеют прицельную сетку, деления, иногда дополнительные оси, окружности, т.е. по сути, являются полноценными прицелами, а вот вторые чаще всего представляют из себя простую точку или окружность. Возникает вопрос, почему прицелы союзников столь упрощены, первое, что приходит на ум – вооружение, преимущественно пулеметное, т.е. достаточно скорострельное и менее требовательное к точности стрельбы, однако это никак не соотноситься с тем, что на вооружении были и пушки, но под них прицел не меняли, кроме того для сравнения, и пушки Испано, и пулеметы Браунинг имели меньшую скорострельность по отношению к тем же ШВАКам и ШКАСам, однако на советских самолетах не спешили менять прицелы в обратную сторону, я уже не говорю про немецкие пулеметы, которые были почти в два раза скорострельнее…

Считали, что и так сойдет?
ИМХО, все эти риски на прицелах могут быть полезными только при стрельбе по прямолетящей цели - в полноценном воздушном бою целишься не столько по рискам, сколько по наитию, используя свой опыт.
Современные западные коллиматорные прицелы для огнестрела - это тоже всего лишь светящаяся точка.

ЗЫ Кстати, прицельная сетка на Корсаре по функционалу - почти что копия "резервной" сетки, выводящейся на ИЛС Су-27 в случае отказа электроники.

ЗЗЫ Гироприцел первыми начали использовать как раз союзники. ИМХО, это гораздо лучше, чем самая продвинутая сетка.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 01 Марта, 2013, 04:55 »
в полноценном воздушном бою целишься не столько по рискам, сколько по наитию, используя свой опыт.
Настрел, да. Но сначала таки надо этот опыт наработать в бою... и, по-моему, здесь пригодица качественный прицел.
Я ориентируюся на немцев: тот факт, что их пилоты летали лучше всех не вызывает сомнения, более того, их пилоты летали лучше всех именно с самого начала войны, но вместе с тем не видели необходимости менять прицельные приспособления, значит какой-то смысл все же был. Это естественно ИМХО, но возможно, что британцы достигали бы больше успехов, если бы имели более сложные прицелы. Я тут руководствуюся простым умозаключением: если противник превосходит тебя в воздушном бою, то надо постараца понять и перенять все, что он использует.

Цитировать (выделенное)
Современные западные коллиматорные прицелы для огнестрела - это тоже всего лишь светящаяся точка.
А простой прицел это мушка и целик какбэ... я к тому, что это не совсем равнозначные примеры. :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 01 Марта, 2013, 08:02 »
В каждой теме по  WarThunder и бульболетам начинается такой срач спор, что мне кажется, все забили на игры и сидят на форумах. Играете и не мешайте другим. Любители картошкиных рубитесь в WWP, любители улиток играйте в ВарТундру. Хотя, когда в первый раз запустил World Of Warplanes  показалось, что летаю не на самолетах, а на танках. Нету чувства динамики, что ли.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 01 Марта, 2013, 08:22 »
в полноценном воздушном бою целишься не столько по рискам, сколько по наитию, используя свой опыт.
Настрел, да. Но сначала таки надо этот опыт наработать в бою... и, по-моему, здесь пригодица качественный прицел.
Это ты еще британских танковых прицелов не видел. :D
Я ориентируюся на немцев: тот факт, что их пилоты летали лучше всех не вызывает сомнения, более того, их пилоты летали лучше всех именно с самого начала войны, но вместе с тем не видели необходимости менять прицельные приспособления, значит какой-то смысл все же был. Это естественно ИМХО, но возможно, что британцы достигали бы больше успехов, если бы имели более сложные прицелы. Я тут руководствуюся простым умозаключением: если противник превосходит тебя в воздушном бою, то надо постараца понять и перенять все, что он использует.
Мммм... Холивар мод он. Кого немцы превосходили в воздушном бою-то? Поляков на их допотопных PZL P.11?
Во французской кампании немцы потеряли больше самолетов, чем французы, битву за Британию немцы с треском провалили даже с учетом. Некоторые элементы тактики (четырехсамолетное звено в составе двух пар, например) британцы перенимали, от идиотских довоенных "наставлений Истребительного Командования" избавлялись. Видимо, прицел был не такой важной деталью.
Кстати, английский прицел (точка в круге) тоже нес в себе достаточно полезной информации. В интернете есть RAF gunnery manual ("Bag the Hun"), там расписано как им правильно пользоваться.
Цитировать (выделенное)
Современные западные коллиматорные прицелы для огнестрела - это тоже всего лишь светящаяся точка.
А простой прицел это мушка и целик какбэ... я к тому, что это не совсем равнозначные примеры. :)
Ну, ironsight можно, например, настроить на определенную дальность. С коллиматорами никогда не сталкивался, не знаю, возможно ли это там.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 01 Марта, 2013, 08:58 »
Во французской кампании немцы потеряли больше самолетов, чем французы,
Щас мы батенька будем сравнивать у кого сколько было самолетов, сколько было задейстовано, и, сопсно, кто сбивал самолеты - другие самолеты или всякое пво... да, ну вас, с этим холливаром!  :p
Цитировать (выделенное)
битву за Британию немцы с треском провалили даже с учетом.
Ну уж точно не из-за подготовки пилотов.
Цитировать (выделенное)
Кстати, английский прицел (точка в круге) тоже нес в себе достаточно полезной информации. В интернете есть RAF gunnery manual ("Bag the Hun"), там расписано как им правильно пользоваться.
Можно и обычной соплей в центре монитора пользоваца, согласись! :D

 

Добавлено: 01 Марта, 2013, 09:43

Во французской кампании немцы потеряли больше самолетов, чем французы,
Я добавлю, чтобы не было подозрений в отношении меня в части попытки развести демагогию. Я говорил о пилотных навыках. Чтобы их оценить, надо смотреть не столько на общие потери в самолетах, сколько на результативность пилотов: сколько самолетов сбили истребители, сколько техники уничтожили штурмовики, сколько объектов взорвали бомбардировщики. Т.е. непосредственно, как хорошо пилоты выполняли свои задачи.  Другое дело, что все это могло не дать некоего общего результата, однако общий результат не всегда говорит об индивидуальных навыках... и наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 09:44 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 18 Марта, 2013, 01:22 »
Мой первый опыт съемки и монтажа пришелся на War Thunder

Зеро A6M2. Взлет-посадка.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 18 Марта, 2013, 01:44 »
Dimonikus, не очень понятно, что ты хочешь сказать этим видео. Ну, снято и смонтировано без швов, ничего не скажешь. 
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 18 Марта, 2013, 01:52 »
Ну я как блондика с зеркалкой - смотрите-смотрите)))

По факту, в каких еще ммо реализована посадка на авианосец?) Не говоря о том, что те, кто играют в WT знают, насколько тяжело садиться на авианосец.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 18 Марта, 2013, 10:01 »
Ну не знаю, посадка на авианосец в аркаде легкая.
Dimonikus, с музякой было бы получше :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 18 Марта, 2013, 10:28 »
С музякой теряется атмосферность полета на самолете=) по мне звук движка круче любого трека
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 18 Марта, 2013, 16:28 »
Dimonikus, можно совместить, атмосфера особо не нарушается. Как будто слушаешь музыку через радиоприемник в кабине, пытаясь расслышать ее в шуме воздуха и мотора.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 18 Марта, 2013, 17:51 »
Хм. Учту на будущее. Спасибо.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 19 Марта, 2013, 20:58 »
А в игру с последним патчем, тем временем, добавили еще одну кнопку pay-to-win  :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 19 Марта, 2013, 21:22 »
А в игру с последним патчем, тем временем, добавили еще одну кнопку pay-to-win  :D.
Ну хотя бы игра не так ужасна, как бульболеты.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 19 Марта, 2013, 22:48 »
80% скидка на кучу самолетов, айда затариваться по полной!  :laught:
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 23:51

Цитировать (выделенное)
С 10:00 МСК 20-го марта, до 10:00 МСК 22-го марта
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 23:51 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 20 Марта, 2013, 10:03 »
И что за новая кнопочка такая? Кому вообще эти кнопки pay-to-win помогают?)
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 20 Марта, 2013, 15:00 »
Наверное, он про боеприпасы...
  • Ник в M&B: Attak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC