Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 378
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение проекта и партий  (Прочитано 18320 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #50 : 09 Апреля, 2013, 15:40 »
Vanok, сомнительно, разве что результаты голосования. Бессистемно и без накала страстей. Уверенная, честная победа партии власти.(где-то я уже это видел, за исключением честности).

 Не было ни дебатов, ни вопросов от электората, ни сопоставления и противопоставления программ. Единственный человек который продвигал свои идеи и делал это слишком пассионарно -  замьючен. Короче говоря, настоящей политики не получилось, интереса к событию не получилось. Сами органы власти были сформированы после выборов, что вообще - нонсенс. Поэтому, я думаю что проекту(а он хорошей и интересный) нужен мощный рестарт, с привлечением широкого внимания всадников, но, только после подробной проработки как самой концепции, так и правил, регламента и всего и вся.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #51 : 09 Апреля, 2013, 16:58 »
Sir_Bertran, на то, что предлагал ты, я тебе отвечал в большинстве случаев так: "Хочешь? Организовывай!". А ныть про то, что все не так, всегда удобно: в таком случае напрягаться не надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #52 : 09 Апреля, 2013, 17:20 »
Vanok, "Хочешь? Организовывай!". ни разу не было, или пример в студию!) Ты прекрасно знаешь, что я ною и организовываю в соотношении 50/50 =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 10 Апреля, 2013, 00:23 »
Sir_Bertran, я прекрасно знаю, что ты любишь пофлудить и наболтать лишнего. Даже если моих предыдущих постов ты не видел, этот ты точно уже прочитал. Если хочешь что-то организовать, время еще есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #54 : 10 Апреля, 2013, 01:26 »
Vanok, время есть базы нет. Партии картонные и созданы для смеха, активность партийных функционеров нолевая. Если все суть проекта в фане от самой идеи, претензий нет - все великолепно все в восторге. Однако, тогда возникает вопрос: зачем парламент, к чему регламент, что получат избиратели отдавая свой голос, зачем им вообще это делать, коли можно просто "лайкнуть" идею и выразить этим свое одобрение оной.

 Текущая система проекта бессмысленна. Ты, то ли хочешь создать реальный парламент могущий влиять на ресурс и тебя непосредственно, то ли хочешь остаться в рамках шуточных(лайкни меня а то казню/снизу налоги) выборов.

 Нет четко определенных целей, ни рыба, ни мясо, но неведомый сухофрукт.

Надобно решить, чего конкретно и зачем ты хочешь: создать обладающее определенными полномочиями квазиправительство или устроить для людей забавную выставку идей без особого смысла, окромя фанового.

Если правительство - проект сырой, недоработанный. Нужны конкретные цели и электоральный смысл, который стимулировал бы активных деятелей на креативную борьбу за определенную власть.
 
 В этом случаи на форуме могла бы появится интересная группа граждан имеющих непосредственное влияние на его развитие со всеми вытекающими, скажем, как на стратегиуме или лучше. (Не факт, что это нужно, но ты не резиновый, а охват все растет).


Фановый вариант предполагает развлечение и фановые же события подогревающие интерес. Ничего подобного замечено не было, а первые восторги и ажиотаж прошли. Народ, оставшийся без хлеба и зрелищ ушел. Печаль.

 Впрочем и это можно исправить, начав все заново, составив хорошую и понятную программу(план) по которой и пройдут фановые выборы, всех порадовав.


 Надеюсь, я достаточно понятно и конструктивно изложил свою точку зрения. Если захочешь воплотить один из вариантов, с удовольствием помогу с организацией.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 10 Апреля, 2013, 01:30 »
Всё интересно: а что вариант просто просрать время на форуме занимаясь этой выборщиной и страдая ерундой не рассматривается как цель создания проекта, так как тут этим(игрой в комп. игры) просеранием свободного времени заняты 99 процентов народа на форуме. И не чё не ищут каких целей практических. Весь форум носит суть что бы люди убивали на нём свободное время - логично же что одно из действ происходящие на нём тоже бутен носит эту суть.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2013, 01:35 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #56 : 10 Апреля, 2013, 01:38 »
HunterWolf, это классический принцип, однако он не сработал в теме, где обсуждается нечто большое. Тебе весело и интересно или лишь чуть менее уныло чем обычно? А ведь может быть весело и интересно, а то и остро и практически применимо.

 В данном случаи выборы как эвент в МиБе. Спортивный или фановый, каждый вариант вызывает определенный интерес. Но классический подход тут уже не сработает, нужны действия: интерес, организация и участие, ведущие к практического либо фановому результату.

Если уж и просирать время -  то с музыкой!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #57 : 10 Апреля, 2013, 11:57 »
Sir_Bertran, тебе явно лень читать то, что пишу я отсюда и недопонимание и непонятные посты про "сырость". О том, что реальной власти у партий не будет, я писал неоднократно и вполне четко. О том, что партии могут попробовать предложить что-то конкретное и полезное и это конкретное и полезное может быть в дальнейшем рассмотрено, если оно администрацию заинтересует, я тоже писал. Не вижу тут неопределенности. Неопределенность скорее у тебя в голове, но это уже не в моей власти. Но в первую очередь это просто возможность для форумчан попробовать проявить свою креативность. Возможно, у них это не получилось (отсюда нереалистичные программы у некоторых партий и откровенно детские споры), но для меня это проблемой не является. Данный раздел представляет собой резервацию, которая остальному форуму не мешает.

Хочу также заметить, что ты все еще продолжаешь ныть и флудить. Где это твое деление 50 на 50 (50 флуда, 50 реальных действий) не пойму. Если тебе проект не интересен, ты можешь либо попробовать предложить реальные идеи, но без сопель по поводу "ни то, ни се", либо отстраниться от него. Если тебя мой ответ выше все еще не устраивает, тогда вот выжимка: да, у нас сугубо фановый проект. Добавить больше фана не хватает времени. Хочешь ли ты добавить его сам?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 30 Апреля, 2013, 23:55 »
Выборы народу! За демократию в нашем государстве! С последнего дельного сообщения в разделе до сегодняшнего момента прошло столько времени, что я уже едва могу вспомнить название своей партии, а выборов все нет!  >:(
 

Добавлено: 01 Мая, 2013, 00:05

На почве этого можно и поднять старые лозунги и воззвания!


Демократия в Кальрадии не существует вовсе. Народ царем обманут!

Давайте бойкотировать эту партию. Она истинно есть подавитель народовластия, которое тут существует лишь в виде поверхностного, наносного лоска, наведенного лишь для видимой либерализации и не играющего никакой роли в управлении страной! На деле мы просуществуем не дольше екатерининского Законодательного собрания, не допущенные сделать хоть что-то! >:(

« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 00:05 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Июня, 2013, 02:07 »
 Есть случаи (№2) , полного кошмара (это не реклама, а может быть и наоборот), начиналось как демос-кратос= закончилось бредом и геноцидом участников.

Нельзя того кого допускать у нас...

Думаю виртуальным государством 1 или более по желанию (последнее от КПК) на форуме достаточно (подфорумы с отдельными государствами- все при деле, у всех свой заповедник, сами  друг с другом воюют- и пр..с админством в подфорумах).

з.ы. а власть от пипла-эт всегда расстрелы (см. первое предложение).
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 02:14 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 12 Июня, 2013, 08:43 »
Тан Сулла, вы правы, там на сайте теперь черт знает что творится! :o
В подфоруме, думаю, будет так же. =/
ЗЫ: Прикольно было бы сделать кланы "государств" в сетевой. Типо война и прочие радости...
 :thumbup:
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #61 : 29 Июля, 2013, 18:20 »
Забавно. Сколько в проекте, оказывается, схожего с реальностью. Вот и виртуальный парламент, стоило лишь закончится выборам, тут же ушел на дно. Пока что свои предвыборные обещания не начала пытаться воплотить ни одна из партий!  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #62 : 30 Июля, 2013, 09:10 »
Забавно. Сколько в проекте, оказывается, схожего с реальностью. Вот и виртуальный парламент, стоило лишь закончится выборам, тут же ушел на дно. Пока что свои предвыборные обещания не начала пытаться воплотить ни одна из партий!  :D

Кроме П.П.Ц. Мы, как и обещали, оппозиционно грабим корованы!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #63 : 30 Июля, 2013, 10:31 »
Sir_Bertran, а где отчет перед гражданами Кальрадии о количестве ограбленных корованов?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 01 Августа, 2013, 13:04 »
Все, что смог получть мой законопроект (первый и единственный законопроект в нашем парламенте) - несколько минусиков. Он и сейчас "обсужается" без единого поста.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #65 : 01 Августа, 2013, 13:22 »
Attak, ну вот, еще и оправдания начались "это не мы виноваты, а другие". Тоже известный прием.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 01 Августа, 2013, 21:47 »
Дорвались до властной кормушки и забыли о народе! Избиратели опять стали жертвой беспринципных демагогов! У меня сломалась кнопка на клавиатуре, а Кальрадийский парламент ничего ни предпринимает!!! Норды ограбили мой корован, но компенсацию мне дали ржавыми фальчионами и силедкой!!! Куда пропали все специи, где закон о казни за две ашипки в одном слове!!! Далой продажную власть кровосисив, ДОЛОЙ ЖУЛЕКОВ И ВОРОВ!!!!!11111

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 01 Августа, 2013, 22:59 »
Собственно, предложил законопроект. Посмотрим че из этого выйдет.
P.S Я надеюсь, что народ виртуальной Кальрадии  не выйдет на "плошчу" с бела-чырвона-белыми стягами и гербам "пагоня" лозунгами "долой жуликов и воров". Хотя в Кальрадии есть ОМОН нордские хускарлы, которые в любой момент любой митинг подавят.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2013, 11:09 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 03 Августа, 2013, 14:34 »
У меня сломалась кнопка на клавиатуре, а Кальрадийский парламент ничего ни предпринимает!!!
Во-во тоже самое пару недель назад. Пришлось покупать новую за свои динары. :cry: :cry:
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC