Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 330
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для Viking Conquest reforged  (Прочитано 267053 раз)

  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 22 Сентября, 2015, 07:25 »
brodyga, а вы старую версию перевода, с файлом menus.txt, случаем на версию 2.012 не ставили?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Сентября, 2015, 14:26 »
Не видно отношений с городом, описание богатства, пишет какую-то хрень, версия игры 2.012, русик от 19.09.2015... что-то намудрили походу разрабыв бете  :)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 22 Сентября, 2015, 18:33 »
brodyga, а вы старую версию перевода, с файлом menus.txt, случаем на версию 2.012 не ставили?

Нет, не ставил. Когда поставил версию 2.012, тогда и ваш перевод (для 2.012). Кстати ведь не один же я пишу об этом. Вон выше человек написал о том же самом, и на 2 странице так же есть. Не знаю почему так? Если например у вас все нормально, то у меня почему нет, просто странно.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 22 Сентября, 2015, 19:34 »
Таже беда .В любом городе информация как на скриншоте.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #54 : 22 Сентября, 2015, 19:48 »
Решил свою проблемму так: полностью удалил игру и мод и заного поставил. Даже при загрузки разных старых сейвов русификатор поменялся на нормальный. Всё отображается и в городах и в замках и в деревнях. Так же и в аббатствах и храмах Одина. arkada82, это однозначно не ваша вина. Спасибо за отличный русификатор!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 23 Сентября, 2015, 05:16 »
Респект авторам русификатора и brodyga - все удалил, поставил заново, ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМ, ТЕКСТ В ГОРОДАХ/ЗАМКАХ ПОЯВИЛСЯ... С чем это связано, не понятно!!!  :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 29 Сентября, 2015, 08:22 »
Ничего не удалял.
Забэкапил папку с викингами. Скачал новый патч с сайта тэйлворлд, после разархивировал новый русификатор - всё отображается нормально.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 29 Сентября, 2015, 18:23 »
oligarhoff, удача сопутствует тебе, воин)))
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Октября, 2015, 02:09 »
молодцы
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 18 Ноября, 2015, 17:25 »
А обновление русика предвидится? Сыроват ведь.
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 20 Ноября, 2015, 22:38 »
Ничего не получается. И удалял, и переставлял и никак. Не видит Русского Языка и всё тут! Главное, купил специально лицензионную игру, купил аддон, скрипя сердцем, думаю:"Ну ладно, ребят простимулировать финансово на М&B2". И фиг. В корневом каталоге нет папки ру, думаю, поэтому и не видит. Придётся продолжить играть в "приватку", где всё устанавливается и работает по одному клику (бесплатно), а заплатив кучу денег я не получаю ни русика, ни рабочей игры. Просто бред какой-то (я про стим).
З.Ы. Качал русик из 1го сообщения темы. Устанавливал по инструкции.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 21 Ноября, 2015, 13:59 »
В корневом каталоге нет папки ру
Ну так создай ее...  :crazy:
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 24 Ноября, 2015, 19:50 »
Уточните пожалуйста, прежде чем ставить русик на Viking Conquest reforged, сам русик Варбанда перед этим ставить надо? Или они независимо работают?
Этот вопрос снят.

Также буду благодарен, кто подскажет, что за шрифт на скрине.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2015, 20:27 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #63 : 25 Ноября, 2015, 23:15 »
igort, Migel.
Вот тут можно скачать http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 25 Ноября, 2015, 23:58 »
Вот тут можно скачать http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24.
Serj1, спасибо за ответ и ссылку, название шрифта попадалось, однако не знал, что он именно так выглядит.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 11 Декабря, 2015, 10:54 »
Vazlet
Добрый день.  Скажите для версии 2.012 русификатор подходит только для стима? У Вас в аннотации написано так: "Внимание! Только для версии Viking Conquest 2.012 (бета версия, распространяемая через Стим)". У меня есть вопрос. Я скачал игру с Taleworlds и установил данный русификатор. Проблем с переводом практически нет, но есть один баг - Когда лорд просит нанять компаньона, то я его ему не могу отдать (диалог  - насколько он вам потребуется.... полностью отсутствует, хотя в русском файле dialogs все фразы есть. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело - может где символ не тот стоит? Или часть этого диалога скопировать с более ранней версии или же ошибка в conversation?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 14
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #66 : 25 Декабря, 2015, 03:24 »
Появилась новая версия мода v2021. Запилите к ней русик!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Декабря, 2015, 00:20 »
Учебник
когда вы не ПЕРЕМЕЩАЕТЕСЬ, (запятая) чего-то ждете или отдыхаете - (либо запятую+тире заменить скобками)

нажмите клавишу ESC и выберите "Сохранить как" или ИСПОЛЬЗУЙТЕ клавишу

Кнопку ДОБРО заменить на ОК

Делу время (в окне поселений) заменить на Подождать здесь некоторое время. Будем придерживаться переданного смысла оригиналом.

Добро пожаловать в поселение Доккинга... О, подождите! Вы та девушка, которУЮ (Если в игре нельзя ставить ссылки на разные фразы, в зависимости от пола, то сделать нейтральное сказуемое через неопределенную форму и существительное - Вы тот человек, которого)

Новый целитель совершил чудо. (лучше с точкой, либо с союзом - чудо, и/так что, возможно/похоже,) Возможно, он достойный сын своего отца. Да (запятую убрать) вознагради Господь (такое словосочетание мне кажется сладкозвучнее) его на небесах!

С пунктуацией серьезные проблемы. Очень много: ошибок, архаичного применения, и, как я понимаю, использования пунктуации одного языка (в нашем случае английского) в другом (русском). Порой смысл зверски искажается. Пример - (запятую, кажется, стоит убрать) и сжигает корабль (запятую убрать) вместе с трупами.
Хотя местами можно и поспорить.
  • Сообщений: 4
  • Skype - a.v.krutkov
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 26 Декабря, 2015, 01:21 »
Обновил винду, поставил со стима чистый варбанд и викингов. Версия 2.021. Русик с 2.012 не работает, просто игра на английском запускается. Кто-то сталкивался? Можно как-то решить или тупо ждать русика под 2.021?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 26 Декабря, 2015, 05:39 »
или тупо ждать русика под 2.021?
Безусловно.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Декабря, 2015, 19:11 »
Обновил винду, поставил со стима чистый варбанд и викингов. Версия 2.021. Русик с 2.012 не работает, просто игра на английском запускается. Кто-то сталкивался? Можно как-то решить или тупо ждать русика под 2.021?

Русик, который в шапке - на 2.021 работает. Сейчас проверил для эксперимента. Последовательность действий:
1. Все снес.
2. Поставил стимовский Варбанд и Викингов.
3. Поставил русик для Викингов из шапки, без всяких резервных сохранений, просто копированием файлов в нужные папки.
4. Поставил русик из соседней ветки на сам Варбанд.
Итог: почти все переведено, в т.ч. сюжетка Викингов. Непереведенности бывали, когда общаешься с придворнаыми, играя за короля.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Декабря, 2015, 21:35 »
А с чего вдруг русик от 2.012 не будет работать на 2.021??? Там от силы изменена пара строк. Остальное-то одинаково
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 28 Декабря, 2015, 22:17 »
Благодарю ребята за Ваш вклад, за энтузиазм. Всех с наступающим Новым Годом!
  • Сообщений: 14
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 02 Января, 2016, 15:34 »
Русик к 2021 версии запилите! Как и саму версию!
Rekruttt (Экс-модератор)Не надо агрессии. Сообщение отредактировано.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2016, 16:05 от Rekruttt »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 02 Января, 2016, 21:12 »
AxmeDDDDD, тебе надо, ты и пили.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC