Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 303
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общий проект мододелов под Bannerlord  (Прочитано 46949 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Сентября, 2015, 15:08 »
Dxaero,
battle for wesnoth
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Сентября, 2015, 16:51 »
Почитал немного об этой вселенной и,думаю,при должной реализации мод может оказаться довольно интересным.
Идея неплохая,как по мне.
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 25 Сентября, 2015, 10:14 »
когда выйдет МиБ2 там видно будет,лично я не против поучаствовать в разработке ,
Цитировать (выделенное)
Конечно больше энтузиазма я проявляю когда речь идей о "фэнтази" стороны проекта.

пока что вот срисовал рожу ГГ с демонстрации  :)
оригинал прилагается
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 10:22 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #28 : 27 Сентября, 2015, 20:15 »
Честно тоже много раз думали об этом, и все-таки склоняюсь к историческим модам. В ведьмака можно наиграться и ведьмаке, а дайте мне ссылку на хотя бы одну нормальную игру про Русь или Крестоносцев да хотя бы про древний рим, с нормальной боевкой.

Лично я склоняюсь к историческим проектам а именно за крестоносцев, и не потому что я уже участвовал в разработке а потому что тема реально интересная а достойных модов на нее нет, да что там модов, игр.

В крестоносцах всех возможностей Банерлорда не применишь.

Не согласен. Взять даже ту погоду. Песчаные бури, дожди тоже бывают, также может быть разные степени жары.



Выводы к которым пришла команда после моддинга на варбанд:
В первую очередь это организация и планировка, без этого проект обречен. Распределения работы, задач.
Vanok, если ты далек от моддинга, то в этом, я думаю ты как раз силен :)
Мне кажется этого всем командам не хватало.

А во вторую это сама команда, все труженики должны трудиться вместе, только так к чему то можно прийти.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #29 : 28 Сентября, 2015, 16:45 »
С Крестоносцами как-то некрасиво получается.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #30 : 28 Сентября, 2015, 17:12 »
С Крестоносцами как-то некрасиво получается.
Почему?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 28 Сентября, 2015, 18:02 »
Ну во первых это выглядит не как совместный проект сообщества, а как проект этой команды, которой на помощь пришло сообщество. И не факт что  народ его будет воспринимать нужным образом. А во вторых это как-то нечестно по отношению к другим командам не доживших до релиза модов. Крестоносцы разрабатывали так же как другие и так же умыли руки и тут им такой подарок - возможность довести свою месту до конца с привлечением больших ресурсов.

В общем, я не против исторического мода, но думаю что он должен быть кардинально новым, а не продолжением работы на каким-либо, тем более из загнувшихся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 28 Сентября, 2015, 18:25 »
В общем, я не против исторического мода, но думаю что он должен быть кардинально новым, а не продолжением работы на каким-либо, тем более из загнувшихся.
Можно, конечно, поспорить на эту тему, но нам с тобой как людям, которые сами моддингом заниматься не будут, все же не с руки устраивать полемику по таким вопросам. На мой взгляд, в итоге все равно моддерам решать - делать ли проект на основе уже имеющегося мода или начать все заново.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 28 Сентября, 2015, 18:46 »
Каким именно моддерам?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 28 Сентября, 2015, 23:35 »
Каким именно моддерам?

Я так понимаю тем кто возьмутся за общий проект.
Да, в том что тема мода должна быть совершенно новая, тоже что то есть. Но все таки я за исторический проект.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 28 Сентября, 2015, 23:49 »
Половець, я сомневаюсь в том, что Опцион захочет участвовать в общем проекте. Да и про Рим я уже высказывал свою позицию - это слишком затертая тема (само собой мое мнение не единственно правильное решение, но мне кажется, что в этом меня поддерживает большинство).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #37 : 29 Сентября, 2015, 00:00 »
Vanok мне это больше нравится.
В принципе, тоже вариант. Фракции: Тридевятое царство (удальцы, богатыри, ратники и т.п.), Басурмане, Нечисть (кащей, змеи-горынычи и прочее), еще какие-нибудь. Бандиты в виде соловьев разбойников, люди вольные вместо охотников за головами. Всякие интересные предметы экипировки и маунты вроде серого волка. Карту позаковырестее, да с какими-нибудь интересными специальными локациями вроде темной чащи и избушки бабы Яги. Ну и обязательно с молодильными яблоками, мечом-кладенцом и иными подобными артефактами в качестве редких предметов.

Но это будет локальный продукт, т.е. на экспорт вряд ли пойдет - иностранцы не поймут попросту. Да и реализация все же сложна будет на мой взгляд.

Добавить еще персонажей из "Лесной песни" Леси Украинки. И иностранцам пойдет. Гельфов, гномов прочих дфарфов и так развелось много :D
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 00:08

Есть еще одна не заезженная тема: "Испанская колонизация Америки". Кажется в разделе "мозговой штурм" в одной из тем так было красиво написано.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 00:08 от Половець »
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+4
« Ответ #38 : 29 Сентября, 2015, 00:10 »
Лучше сделать опрос на эту тему. Славянское фентези, исторический мод, смутное время и т.п. А модеры сами проголосуют, что им интересно делать. Лично я в варбанд как-то и не играю после Ведьмака, поигрывал в Warsword из-за наполненности игровой вселенной (приятно смотреть как имперцы героически противостоят зеленокожим в осадах и т.п.), но это все придумано на западе недавно и уже широко муссируется здесь, у нас. Лично я за славянское фентези (это для тех, кто продолжает спорить, что якобы нас западники не поймут). Дело то как раз, в том, что они интересуются тоже нами. Тем более, что у нас богатейшая древняя культура сказок, преданий, легенд. И в последние 30-50 лет создали всех этих супергероев, орков, эльфов как раз в пику нашим русским народным сказкам. К тому же посудите сами - этой темой никто не занимается, да был Ванька Малолесьев, Князь и некоторые похожие игры (даже браузерка вспомнилась Тридевятое царство на контакте), но сейчас абсолютная пустота в этом направлении.
Если сделать жестокий, суровый мир легенд, сказаний (в духе игры Руна про викинга Рагнара - до сих пор вспоминается как нечто необычное), наполнить его как следует содержанием, монстрами и разбить на локации и земли со своими легендами плюс историчность а-ля Р13+сказки, то такой мод будет постоянно держать внимание общества, т.к. каждый в нем найдет что-то свое.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 29 Сентября, 2015, 00:17 »
Лорд Мариус, ну, наиболее релевантное голосование должно все же производиться внутри команды, без участия сторонних лиц. Сейчас сугубо ради интереса попробовать можно. Но попозже - когда больше тружеников отпишется (если будут таковые, конечно) и еще какие-нибудь интересные идеи появятся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 29 Сентября, 2015, 00:17 »
Крестоносцы тоже знаете ли тоже не нео задумка. Те же недавние Пески Фэйта.

Mark7,
Сначала должен быть проект, а потом за него возьмутся.  :)

Если бы я доверял демократии, то я бы предложил голосование.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 29 Сентября, 2015, 00:26 »
Я одним детям сказал, что мой любимый фильм-фентези "После дождика в четверг". Сначала они посмеялись, но посмотрев сказали, что было-бы замечательно, если бы вышел подобный современный фильм. Да и успех мультфильмов об  Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче и Илье Муромце с Соловьем Разбойником ведь не случаен.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 29 Сентября, 2015, 00:28 »
Половець,
Горе не беда - советский паропанк  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 29 Сентября, 2015, 00:39 »
Mark7,
Сначала должен быть проект, а потом за него возьмутся.  :)

Эээ нет, странная математика получается, сначала проект который кто то придумает и даже распределит задачи, за который после чего возьмутся моддеры. Это так не работает.
Это "убисофтский" подход, делаем асасин крид про крестоносцев, хорошо делаем. Делаем асасин крид про пиратов хорошо, делаем. Про индейцев, делаем. И так далее.
Разница в том что они работают за деньги, и как бы пофиг что делать. Мод же должен быть интересен в первую очередь разработчикам, ведь только на их интересе идет разработка.
Поэтому сначала, собираются именно модеры и решают что они будут делать, так чтоб это было интересно всем, и разработчикам и комьюнити. Как то так.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 29 Сентября, 2015, 00:54 »
К тому  же словянськое фентези подошло бы как символическое продолжение труда Кузнецов Русь 13. И историзм в связи с крестовыми походами на язычников и вовкулаки среди магистров ордена.
Повторил, то что Лорд Мариус выше написал :).
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 00:59 от Половець »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 29 Сентября, 2015, 01:11 »
Mark7,
И они никогда не договорятся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Сентября, 2015, 01:24 »
NightHawkreal точно! Должен быть человек подобный Опцион, который схватится за мод и маленькими но уверенными шажками, невзирая на перепоны, сам сделает или убедит других сделать мод :D
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 01:24

Vanok например  :)
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #47 : 29 Сентября, 2015, 09:42 »
Я за тему русских сказок. Очень плодотворная тема.
Самое главное, что все мы на них выросли. Меч-кладинец в руках, шлем на голове, красный плащ за спиной и на белом коне. И рубится с войском Кащея :thumbup:

Всегда интересно смотреть на продукт с народным, местным колоритом. А от русских, на западе ждут именно этого - продукт с "русским духом".
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Сентября, 2015, 10:53 »
Ну, а если кто-то захочет добавить задание с героем, или что-то подобное, например Фет-Фрумоса из молдавской сказки, Котигорошка из украинской, или Алпамыша вроде бы из узбекской сказки (давно читал может и не узбекская сказка), карла Черномора и Руслана с Людмилой также будет неплохо.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #49 : 29 Сентября, 2015, 11:30 »
Бесперспективная тема. Особенно в свете привлечения разработчиков Крестоносцев. это все равно как дважды становиться на одни и те же грабли. Почему тот мод закрылся? Потому что был запланирован слишком большой объем работ и не были учтены личные особенности разработчиков, которые заключаются в том, что они не могут долго заниматься одним делом. Оно им надоедает. Впрочем этим грешат не только "крестоносцы". Поэтому если вдруг такой проект стартанет, то будет ситуация, когда в команде 5 командиров, 5 художников, 5 историков и 1 непосредственный разработчик, от которого, собственно, и зависит разработка мода главным образом. В один прекрасный день ему надоест и тогда появятся фразы - "мы никому ничего не должны, работаем в свое удовольствие". А спустя пяток лет резюме - "к сожалению мод закрывается, всем спасибо, все свободны".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC