Теги: общение 

Автор Тема: Ранний доступ как явление  (Прочитано 5644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
Ответ #25 : 12 Октября, 2021, 10:43
Книга в любом случае будет законченным продуктом, даже если она заканчивается фразой "продолжение следует". Ранним доступом, по нашей аналогии, будет платные несколько глав (возможно вразброс  :D ) из всей книги. Но обычно на ознакомление бесплатно выкладывают какой-то кусок текста.
Сбор на книгу на кикстартере все же не ранний доступ. Вот если автор до этого несколько глав готовых выкинул (даже бесплатно), тогда да.

0
Ответ #26 : 12 Октября, 2021, 11:15
Книга это закороченный продукт и покупают ее чтобы прочитать.
думаю так же ... если это книга...  это далеко не ранний доступ и даже не первая серия многосерийного фильма...
книга (если это нормальная книга) -- законченное , цельное , самостоятельное произведение , даже если это часть цикла... да даже если это первый том многотомника всё едино должна быть смысловая самостоятельность... :)

Книга в любом случае будет законченным продуктом
во... во .. и ан о том же....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #27 : 17 Октября, 2021, 19:40
Ранний доступ, как любой краундфандинг дарит тебе мечту, если ты не готов потерять деньги, ничего не получив взамен кроме разочарования, надо обходить такие мероприятия десятой дорогой.
Подавляющее число проектов купленных мною за последние годы, это ранние доступы от маленьких студий, которые заинтересовали своим концептом и заставили в себя поверить.
В любом случае, на фоне обезличенных корпоративных блокбастеров я с радостью готов идти на такие, так сказать, риски.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 21:05 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #28 : 19 Октября, 2021, 16:02
Рама,
Проблемы начинаются, когда разработчик начинает чисто мечты и продавать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #29 : 24 Октября, 2021, 18:11
Объективно, как явление - ок, не осуждаю. Но сугубо субъективно - ненавижу ранний доступ. Не люблю проходить недоработанные игры, ведь потом, скорее всего, переработают баланс, добавят всякие новые интересности и т.п. И хоть бери и проходи снова, ведь хочется посмаковать всё, цельный продукт. В итоге суммарно отдаешь игре куда больше времени, а времени жалко. Кто-то скажет: ну так и не играй, подожди полноценный релиз. Ага, логично, но это требует усилия воли. Особенно после просмотра всех рекламных роликов, а затем и когда все играют, обсуждают, а ты сидишь такой воздерженец и терпишь.
Как раз скоро в ранний доступ Darkest Dungeon 2 должен выйти, так что для меня злободневненько...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2021, 18:21 от perfect_Prefect »

+2
Ответ #30 : 19 Апреля, 2023, 19:30
...

Теги: общение