Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 648
Всего: 649

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 186435 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Очень конструктивно (впрочем как и остальной флуд в других темах)  :thumbup:
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
ОиМ классная игра. Спасибо разработчикам. Квестов бы побольше и более продуманной системы управления вассалами, добавить сопутствующую тому времени хронику исторических событий, цены бы не было. Хотя и без этого игра интересная.   :D ;) :)
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
2Эрдни

Спасибо за отзыв.  :embarrassed:
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Паблик Phoenix Music - рок и метал
Я мог бы оставить тут комментарий в школьном стиле, как тысячи, десятки и сотни тысяч прибывающих новых пользователей, что-то вроде "фу дерьмо как эта создоли варнабд лучши в 100 рас", но я этого делать не буду.

В общем и целом, адд-он привлекателен. Я вообще люблю игры на историческую (чаще рыцарскую) тематику, потому и остановил свой взор на Mount and Blade, потом и на ОиМ. Но смотрится адд-он по сравнению с оригиналом как-то бедновато. Причина проста: убрали множество возможностей, которые привлекали многих в Варбанде (как то, возможность создания своего государства, например, - даешь Российскую Империю во всем мире  :thumbup: ), и хотя сложность повышена, что безусловно радует, многие скачивают Варбанд только потому, что там можно создать королевство, и уже потом вливаются. То, что в игре присутствует наконец-то сюжет, меня тоже обрадовало, только в одном квесте я столкнулся с непоняткой (Тайный схрон). Да и особо страшных багов я не нашел, недоделок тоже не видно.
В общем, спасибо разработчику за такой мод (адд-оном его назвать язык не поворачивается из-за чрезмерной бедности в сравнении с оригиналом). Насчет этой самой бедности - приведу в пример адд-он Gothic 2: Ночь Ворона. До адд-она сама игра была, конечно, на редкость отличная, но адд-он сделал ее и вовсе шедевральной. Так что разработчикам нужно еще поработать над модом - и он станет таким же шикарным, как и Варбанд.
Dotar Soyat (Экс-модератор)Спасибо за мнение. Хотя о бедности я бы поспорил, но это лишнее.
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина!
Половину к стенке, остальных - по камерам...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
чё гоните класная игра  у меня версия Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы 1,143 супер   :thumbup: немогу оторваться  спасибо разработчикам  только сделайте побольше   в сражения жестокости .. рекомендую после просмотра фильма играть за батька хмеля ...ляхов надо мочить.. :D
 

Добавлено: 07 Января, 2012, 16:32

я  воще  любитель таких ігор про козаків -лицарів  а тут за рідну україну за хмеля .  на карті  е львів  ...я сам живу  в стрию  аж сльоза потекла ...  і в ігрі голос чути український.... щеб добавили туда реалізму  в битві  щоб  голови рубати .. кров щоб хлестала .при осаді коли ідеш на замок щоб хмари стріл на тебе летіли  так  як  при осаді трої  ..цеб був шедевр
Dotar Soyat (Экс-модератор)Красноречивый отзыв.
Только поменьше национализма. Ведь среди форумчан и поляки, наверняка, есть.=)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 16:32 от bogdan131079 »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
люди а как пройти в огнём и мечом чёрный гетман.
я та читал прохождение нашол мамая ну так казака зовут и он мне не говорит о легендах казатских что делать? :(
 

Добавлено: 31 Января, 2012, 22:14

и как вы звание получаете ну у меня крест.?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 22:14 от Егор из Кинсбриджа »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Добавлено: Сегодня в 02:14

и как вы звание получаете ну у меня крест.?

Егор из Кинсбриджа, уточни о чем это ты? Какие звания? И в чем вопрос с Мамаем? В чем загвоздка?
я та читал прохождение нашол мамая ну так казака зовут и он мне не говорит о легендах казатских что делать?

В чем вопрос с Мамаем? В чем загвоздка?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Добавлено: Сегодня в 02:14

и как вы звание получаете ну у меня крест.?

Егор из Кинсбриджа, уточни о чем это ты? Какие звания? И в чем вопрос с Мамаем? В чем загвоздка?
я та читал прохождение нашол мамая ну так казака зовут и он мне не говорит о легендах казатских что делать?

В чем вопрос с Мамаем? В чем загвоздка?


 1)с мамаем ты ево в огнём и мечом встречал в казацких кабаках? Мамай цель задания Чёрный Гетман он знает (ну я у полководцев спрашивал из Запорожья) о казацких легендах я его взял к себе в отряд у меня в задании "казацкие легенды" появилось спросите Мамая о легендах ну я и спрашиваю у вас как это зделать
2) у меня крестианин у тебя модератор понял?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа, зайди в меню отряда. Найди в списке Мамая. Выбери "поговорить". Далее в меню диалога выбери нужный вариант.  :D :D :D
Должно все получится, если я тебя понял, а это было не просто :thumbup:

2) у меня крестианин у тебя модератор понял?

Статус повышается в зависимости от количества сообщений на форуме. Только не нужно постить (размещать сообщения) без дела, а то забанят.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, я с мамаем всекнопки нажал . Там где ты говориш нажать поговорить у меня только "как вам обстановка в отряде" это что значит? У меня версия не полная? Я не хочу опять заново проходить, я хочу найти этот глупый пернач чёрного гетмана! и потом заживу у них хорошо, девку на трон шведов посажу  :D и ешё кого нибуть :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 08:48 от Егор из Кинсбриджа »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа, прочти внимательно тему с прохождением http://rusmnb.ru/index.php?topic=8614.0 . Там все очень толково и подробно. Следуй инструкциям автора и все получиться. Там точно все работает.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
я знаю то что ты мне там за сайт дал я только с другого сайта скопировал и роспичатал и всё по функциям делал так што эта страничка которую ты мне дал бесполезна. Я пятый раз прохожу может водки купить, ачо там продоётца



советую активировать коды хоч дам? я больше знаю чем все сайты.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа, так в каком именно месте у тебя затык? Я не понимаю.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
я не могу спросить о казацких легендах я всё варианты клацал я его беру в команду спрашиваю а там только роскажи о себе ещё раз итут у меня проблема а ты проходил там?
Dotar Soyat (Экс-модератор)Ну тогда не знаю. Может глюк, может баг. С этим у меня проблем не было.
Может ты сразу взял Мамая в отряд, а перед этим не поговорил с Запорожскими лордами?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Мне не понятна такая ситуация, осаждают мой город я спешу на помощь и вступаю с одним из отрядов в битву. так некоторые враги присоединяются на мою сторону и начинают воевать против своих -же, на мои команды не реагируют и действуют по своему. мне остается тихо постоять в сторонке когда они друг друга поколотят и значительно себя ослабят. тогда мне остается без труда разбить их армию в 1000 человек моим отрядом в 200. это баг игры или так задумано.?   игра ОиМ Великие битвы . версия 1.143
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 07:17 от Корсар »
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Корсар, этот баг благополучно кочует из версии в версию... :(
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Корсар, ни разу с таким не сталкивался.
Я тут столкнулся с тем, что при взятии одной южной крепости у МЦ, выбрав осадные лестницы,  остался практически один на один с тремя сотнями врагов, т.к. мои парни отказывались подниматься по этим лестницам. Мне встречались проблемные крепости, но чтобы бойцы просто стояли под стенами такого не встречал. Пришлось играть в партизана, отстреливать врагов украдкой и прятаться.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
может быть глюк я болтал с полковниками про казацкие легенды я эту игу скачал с инета и может быть у меня версия не полная а может полная я не знаю.
я редко в интернете потому что моя мать использует ого мобильный и мне редко выпадает этот случай
Dotar Soyat (Экс-модератор)Так может у тебя не лицензия?=) В этом и проблема. Покупай лицензионный диск и будет тебе счастье.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Да, Огнём и Мечом замечательная игра! Лично для меня это первый и самый любимый миб) Собственно, с этой игры я и заинтересовался историей 17 века. Сколько я в него играл!...
...Но насколько хорош он, настолько ужасными вышли Великие битвы(
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
поиграй в Анно Домини 1257 год самая прикольная игра там вся Европа. если хочешь сможешь сразу стать восалом у меня две игры ну я имею в виду персонажы
1) я Великий Князь Егор I :D :D :D
2) я на службе у Александра Невского :) :) :)
здесь в этой игре я посчитал 11 фракций  :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Dotar Soyat (Экс-модератор)Данное сообщение не по теме! В следующий раз удалю!
Личные сообщения в личку!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
поиграй в Анно Домини 1257 год самая прикольная игра там вся Европа. если хочешь сможешь сразу стать восалом у меня две игры ну я имею в виду персонажы
1) я Великий Князь Егор I :D :D :D
2) я на службе у Александра Невского :) :) :)
здесь в этой игре я посчитал 11 фракций  :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я пытался, там, чтобы она нормально запускалась комп пытатьт надо, а мне как-то не хочется. Если это мне :D
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа, прочти эту тему:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=6903.0
 

Добавлено: 16 Февраля, 2012, 11:21

Егор из Кинсбриджа, лучше учись! Учись лучше! >:(
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 11:21 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Мне не понятна такая ситуация, осаждают мой город я спешу на помощь и вступаю с одним из отрядов в битву. так некоторые враги присоединяются на мою сторону и начинают воевать против своих -же, на мои команды не реагируют и действуют по своему. мне остается тихо постоять в сторонке когда они друг друга поколотят и значительно себя ослабят. тогда мне остается без труда разбить их армию в 1000 человек моим отрядом в 200. это баг игры или так задумано.?   игра ОиМ Великие битвы . версия 1.143
такаяже фигня была напал на один отряд, он засел за возами, а лорд вражеской фракции который был рядом присоединился за меня
ваще возы это один сплошной глюк если обороняютса одни мушкетёры то ладно, а когда за возами прячетса кавалерия и пехота ближнего боя то это уже расстрел ане бой, лучше уберите их ваще
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Есть один косяк- когда долг вовремя в купеческой гильдии не вернул и зашел в город где брал долг они нападают раз за разом и не возможно выйти из города (в одиночку перебил банкировских наемников штукк 150- благо когда за дома убежишь и мочиш их там с пистоля -29 патронов с собой, а они как тупни в стену упрутся и стоят)выходят  в бой за 1 раз толи 14 толи 15 человек.Всех убью а банкиры поновой долг трясут((

 :thumbup:Ура! нашел надо к воротам бежать или через лестницы и только там из локации выйти можно))
 
не придумал
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
В целом игра неплохая. ОиМ очень далеко до Варбанда, несомненно далеко, но Варбанд очень сильно надоел, и в качестве альтернативы ОиМ - очень хороший вариант. Очень. :)
Особенно мне нравится огнестрел, а точнее, звук выстрела, облако дыма и падающий труп. Ну и графика красивая.
Единственное, в чем ОиМ превзошел Варбанд - деревья. Здесь деревья просто супер! Каждый листик прорисован! А в Варбанде - зеленые нити вокруг палки. :( Фигня какая-то, а не деревья.
А вот не понравилась перезарядка оружия - когда персонаж левой рукой что-то проделывает в воздухе. Мне понятно, что он проделывает, но хотелось бы увидеть пороховницы, сыплющийся порох, шомпол, пуля, пыж... А то стоят стрелки, рукой вверх-вниз водят над ружьем...
А так - спасибо разработчикам.  :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC