Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 374
Всего: 375

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 250722 раз)

  • Сообщений: 3
  • Skype - joaemcfm
    • Просмотр профиля
Разница в сейвах 80 дней, и на 400 тысяч( да и интелект 7, а лвл очень медленно качаеться( я ещё удивился когда в Новгороде его взял, он не добавился в отряд, может в этом проблема? Когда пару лет назад проходил он вроде добавлялся
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Thomson, я читал книгу сам, поэтому не могу уверенно сказать, добавляется он или нет. По этой же причине не знаю, как должно выглядеть успешное завершение перевода Пафнутием. Знаю только, что жалоб на него неимоверное количество :)
В основном игроки совершенно не помнят, где именно надо встретиться с Пафнутием. Это даёт хоть какую-то надежду - можно методично объездить все поселения на карте, вдруг где-то повезёт. Если же игроки всё делают правильно, а Пафнутий пропадает, то вариантов не остаётся - либо ждать дальше, либо откатиться на прошлый сейв.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
После переустановки с XP на W-7 как-то в игре появился некий глюк. После движения мышкой вверх (по идее и персонаж должен поворачивать голову вверх ) и ожидания увидеть небо, перс почему-то утыкается глазами себе под ноги... Горизонталь работает правильно а вот вертикаль заглючила. С Нативом все нормально, а вот в ОиМ- :cry: Может кто-то знает как устранить эту проблему?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Fosdart, похоже, что мышь инвертирована. В warband соответствующая настройка имеется в файле rgl_config, а в ОиМ... ОиМ (если это не "Великие битвы") выполнен на движке оригинального M&B ("История героя"), там такого файла просто нет.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Rekruttt, спасибо, ты меня выручил. Самое оно - надо было заглянуть в файл rgl_config.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Я так понимаю если войско запорожье уничтожат квест за них не пройти? А то тут они с 3 государствами воюют, а про черного гетмана никто не хочет говорить, лордов 30 опросил уже наверно.  =/

P.S. Состою в Московском царстве, которое воюет против них.  :crazy:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Kmyeh, не забывайте, что после начала одного сюжета перейти на другой уже нельзя. Если вы, состоя на службе в МЦ, случайно начали квест "Тайны царские", то на "Чёрного гетмана" не перейдёте уже никак. Если же нет, то ждите мира. Выйти на сюжетку можно только при отношениях +10 с нужной фракцией. Пока ваша фракция воюет с запорожцами, вы гарантированно находитесь в минусах с ней.
И ещё я не уверен, что ключевой квест от запорожцев получит дворянин МЦ. Нейтрал - да, вассал Хмельницкого - да, а вот чужой вассал - это вряд ли.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Я вассалом МЦ получил, вступился за них когда МЦ и они воевали с татарами и мне квест дали на защиту деревни. И там старик, что то про гетмана лепетал.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Kmyeh, хорошо, тогда ждите, когда отношения с ВЗ станут +10.
Отказаться от присяги МЦ придётся дальше по сюжету.
"Тайны царские" точно не начинали? Не жгли три польских деревни по особому заданию кого-нибудь из московитов?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Не, я сжиганием не занимаюсь.
Перехожу в нейтралы тогда и расстаюсь с прокаченным городком. Спасибо за совет.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Kmyeh, я тоже сожжением деревень не занимаюсь, но это было условием вступления в сюжет :(

До меня чё-то только сейчас дошло, что сюжет "Чёрный гетман" вы начинали не в какой-то прошлой игре, а непосредственно в этой. Задание защитить деревню выполнили, сюжет стартовал, а потом вас каким-то образом занесло к московитам. Так? Можете смело приносить клятву верности Хмельницкому и продолжать расспрашивать запорожских лордов. Будучи союзником, вы будете быстрее повышать отношения с ними за счёт выполнения квестов и совместных битв. Сначала кто-то из них отправит искать Жака Клермона, а тот в свою очередь назовёт имя запорожского лорда, который мог бы знать о "Чёрном гетмане". С этим лордом придётся неслабо поднять отношения, вот для всех этих целей и будет лучше, если ваш ГГ станет казакам союзником, а не простым нейтралом. За вледениями не гонитесь, по сюжету от запорожцев придётся уйти. В этом сюжете вообще отказываться от клятвы, теряя все свои владения, придётся несколько раз.

Если не лень, напишите, какие заголовки у вас висят в журнале заданий (клавиша Q). На всякий случай.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Я сначала вступил в МЦ, потом мне дали квест на сожжение, но я отказался. После поднятия отношения с запорожцами мне дали квест на защиту деревни.

Вот сейчас нейтралом стал, поднял до 10 отношение и отправили к французу, он меня направил к лорду с которым у меня +8 отношения и он сразу про поляка рассказал. Пока все норм.  :thumbup:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Kmyeh, ну отлично :) Нейтралом действовать несколько сложнее, чем союзником (союзник может покупать регулярные войска фракции, а нейтрал обходится наёмниками и перевербованными пленниками), но всё равно можно. Желаю удачи! :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Выполняю сюжетную ветку за Поляков, мне дали задание отобрать Варшаву у шведов... но она уже не у шведов! Она была под шведами несколько дней, пока её не захватил наш маршал! И что мне делать? Ждать пока шведы опять захватят Варшаву?
P.S Шведы ещё и татарам сливают, уже несколько замков потеряли...
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2015, 19:04 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, лучше всего откатиться на старый сейв, где Варшава ещё шведская или квест на захват Варшавы ещё не получен. Надежда на то, что шведы придут отхватывать Варшаву заново, слабая. Можно ещё подождать, вдруг маршальский захват продвинет сюжет дальше, как если бы ГГ сам её захватил.
Из разряда фантазий есть ещё и такой вариант: покататься по городам крымского ханства в надежде получить квест на примирение шведов и крымчаков. Возможно, после заключения мира шведы станут активнее воевать с поляками и захватят-таки Варшаву.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Последнее сохранение сделано прямо во время штурма Варшавы нашем маршалом, так что увы  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, печально. Тогда вся надежда на шведов, и даже план по заключению мира между шведами и крымчаками можно отыграть.
Но и вам будет уроком необходимость периодически делать резервные сейвы. В ОиМ с его борьбой "сюжетные скрипты VS песочница" или так, или остаться без нервов :) Наиболее подходящие моменты для резервных сейвов - перед сдачей какого-либо сюжетного квеста (т.е. перед тем, как продвинуть сюжет дальше). Иногда есть смысл оттянуть сдачу, чтобы получить следующий квест в изменившихся условиях.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
А в файлах игры можно что-нибудь поменять, что бы Варшава шведам перешла или нельзя?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, нет, к сожалению.
Знаете, меня тут одна мысль посетила... У вас ведь "Великие битвы"? Они сделаны на движке Warband, а в чит-меню Warband есть возможность осадить любой город. Проверьте, не работает ли в вашей версии стандартный вызов варбандовского чит-меню. Если работает, то можно попробовать взять штурмом Варшаву, несмотря на то что она уже польская. Это всё предположения, но чем чёрт не шутит :) Читы - зло, но и из них можно извлечь пользу в таких вот ситуациях.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Шведы снова захватили Варшаву и всё бы хорошо... но, они ещё и короля нашего в плен взяли...  facepalm
P.S А почему все так любят квест за Польшу? Пока ничего интересного.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
но, они ещё и короля нашего в плен взяли... 
Да и чёрт с ним :) Квест-то уже получен. После захвата сработает скрипт, а сдать квест можно будет и позже. Лишь бы Варшаву не отвоевали обратно до освобождения Яна Казимира из плена.
А почему все так любят квест за Польшу? Пока ничего интересного.
Он отличается от других. Во-первых, он действительно базируется на профильной трилогии Генрика Сенкевича ("Огнём и мечом", "Потоп", "Пан Володыёвский"), тогда как другие два сюжета придуманы представителями СiЧи (и конкретно Александром Трубниковым). Во-вторых, сюжет "Потоп" ближе к концу становится нелинейным - можно отыграть две ветки или вообще уйти во фриплей. Ну и в-третих, некоторые квесты этой сюжетной линии не повторяются больше нигде в игре. Сюжет "Чёрный Гетман" длиннее, но лично мне больше всех понравился именно "Потоп".
P.S. Разве что завершающий штрих обескураживает ;)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Я просто фигею с игры...
Я сделал государственный переворот в Крымском ханстве и новый правитель дал мне задание захватить два московских города и всё бы было хорошо, но он ЗАКЛЮЧИЛ МИР С МОСКОВСКИМ ЦАРСТВОМ!!!  facepalm
P. S. А нельзя захватить две крепости? Надо именно города? 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, можно и крепости.
То, с чем вы столкнулись, является конфликтом песочницы и сюжетных скриптов :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Прошёл сюжет за поляков... неплохо, но за москалей мне больше понравился  :)
P. S. Под конец набрал кредитов для подкупа лордов и даже скриншот всех долгов сделал.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, неужели напряги с деньгами были? Или чисто из принципа? :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC