Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 610
Всего: 611

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 68614 раз)

  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Декабря, 2011, 16:59 »
так . вынул видюху не пищит.  память - не пищит. потом заетил ни один из индикаторов не горит. тестера нет не могу проверить к сожелению . но кулеры крутятся, мышка, клава горят.   вообщем я завтра возьму блок питания рабочий если с ним не пашет ни чего значит мамка да ?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Декабря, 2011, 18:53 »
странно, конечно, что кулеры вертятся, а индикаторы не горят.
кулеры вертятся, значит БП формально работает, но может не давать нужного напряжения/тока.
а если индикаторы не горят, то выходит, что мамка не направляет електричество куда надо.
тогда вероятно - да, мамка сдохла.

это не заключения эксперта, не возьму грех на душу. но мыслю так.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 09 Декабря, 2011, 20:08 »
leechina,  спс. щас разобрал БП и заметил. стоят 2 конденсатора больших. и вроде 1 вздулся и снизу у него какаята коричневая очень густая хрень. мож электролит вытек  :) (я сам не понял что сказал). я б ща фото выложил но ни как не могу найти фотоаппарат.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Декабря, 2011, 23:39 »
вздутия и подтеки это не есть хорошо. а точнее совсем плохо, но бывает что все вздулось и потекло, но все работает. (у меня так старая материнка  два года работала, пережила пожар в офисе, вся в копоти, все вздулось, электролит выступил и все работало...). так что это признак, но не гарантия.

но из того, что ты рассказал мне кажется, что проблема может быть или в БП или в материнке.
все остальное ты вынимал и признаков жизни не получил. хорошо бы конечно на другом, живом компьютере проверить память и видеокарту, так, для самоуспокоения.

кстати, забыл... у тебя на материнке нет интегрированной видеокарты? это я к тому, что ты мог видяху снять, а мать бы не пищала, потому что встроенная есть.

и вот еще.... когда я свою мать хоронил, мне на форумах все настоятельно советовали обнулить биос (перемычкой) прежде чем прощаться с матерью. что мол может в этом быть проблема... хотя я уже писал... тут я за что купил - за то продаю, мне не помогло.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Не стал делать новую тему а написал сюда....
Вообщем купил сетевуху LAN
Смотрю на нее и думаю... А влезит ли она в слот PCI-E x1??? или она только под обычный слот PCI (белого цвета)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
PCI и PCI-E в принципе несовместимые слоты, а  PCI-E x1 - это и вовсе "кастрированная" (укороченная) версия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Меня удивило зачем этой платке 3 контактные площадки (если так можно выразится). Сколько я видел PCI платки у них у всех было только 2 контактные площадки. Большая и маленькая.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Меня удивило зачем этой платке 3 контактные площадки (если так можно выразится). Сколько я видел PCI платки у них у всех было только 2 контактные площадки. Большая и маленькая.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6f/PCI_Keying.png/800px-PCI_Keying.png
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
xAzathothx
Спасибо за наглядность.
Придется карточку продать...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Еще хотел добавить очень простой совет, который надо всегда держать в уме при сборке компьютера: производители железа всегда допускают возможность человеческого фактора, поэтому везде делают "защиту от дурака" в виде всяких выемок и т.д. Т.е. Если без использования молотка деталь не входит, то значит она сюда не подходит :) к сожалению, обратное утверждение не верно, те если процессор нормально сел на свое место, то это еще не значит что конкретно эта мать его поддерживает, но об этом тебе уже биос сообщит, никакого само возгорания компьютера бояться не надо :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Да, спасибо за дельный совет. Сам вроде не дурак в железе, но тут тупанул. Уже когда принес карточку домой понял, что у меня совсем отсутствуют на матери PCI.
Да и бог с ним... :)

  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Посоветуйте производителей модулей памяти, разброс большой, нужны 2 по 2ги , DDR2 800 SODIMM. Производство и цена разные, не хочется переплачивать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Советую брать только Kingston и без всякой лабуды вроде охлаждения или нестандартного напряжения питания, например такую бери: http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_ValueRAM_KVR800D2N6_2G_DDRII_2Gb_PC26400_CL6_74312.html
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
HunterWolf'у нужна память для портативного компа.И лучше брать память с пожизненной гарантией.
Вот такую на пример - http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_memory/Kingston_KVR800D2S6_2G_DDRII_SODIMM_2Gb_PC26400_1.8v_200pin_NoteBook_73381.html
И кстати магазин то мухлюет,у этой памяти пожизненная гарантия должна быть: http://www.ec.kingston.com/ecom/configurator_new/PartsInfo.asp?LinkBack=&ktcpartno=KVR800D2S6/2G&root
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 01:57 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
semigall, Я так то не взял ещё, как бы, может кто может всё же , нужна, как ты сказал, действительно именно SODIMM. Вообщем то тут второй вопрос стояла у меня  DDR2 , можно ли использовать  DDR3 , так как выбор 2 меньше намного, и всё под заказ, да и искать надо, а я по магазинам ходить не могу, так что только по почте или через доставку, а у нас с этим в городе не разбег, в одном месте за 2 планки за доставку домой запросили 1500 , так что хотелось бы максимально дёшево и в то же время что бы не опрафаниться. И ещё вопрос, можно ли ставить разные планки, например одну на 2 ги , а вторую на 4ги. И как это скажется на компе(буке) AMD 2.2 гц
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
DDR3 не поставишь,тогда тебе материнку менять придётся.DDR2 и DDR3 не совместими.Вроде были материнки у которых оба слота и DDR2 и DDR3,но у тебя скорее всего нет.Спаривать можно,но иногда бывает простая не совместимость.А у тебя что одна планка сгорела?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 02:15 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
semigall, У меня полетел основной стационарник, но я его всё равно хотел менять на ноут, так как с недавнего времени не могу почти работать на стоционарнике, но так как пока не тяну по деньгам хороший ноут, решил достать старый(просто не пользовался им) бук, а у него только одна планка на 2 ги, но разъёма 2, вот и решил временно его отобгрейдить для работы. Т.е одна планка у меня на 2 ги стоит, вот и хотел ещё добавить
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 02:23 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Да, чего-то я тупанул((( Кстати, а ОС у тебя там какая? если XP обычная, т.е. 32 битная, то тебе нет смысла ставить больше 4 Гб оперативки, т.к. больше хп и не увидет.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
xAzathothx, 64 профешнл поставил
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
оперативку лучше ставить одинаковую, не разную, в комплектах обычно продается... просто если ставить разные, то в некоторых случаях могут возникать проблемы с памятью и прочая нечисть...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста
была установлена игра RTW пиратская и была она удалена, но не по человечески через  ининстал а просто шифт делитл папку с игрой .а когда устанавливаешь нормальную версию пишет что "предыдущая версия стоит и перед установкой удалите старую". подскажите в каких папках может остаться что то.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
РФ, самый простой вариант - почистить реестр с помощью какой-нибудь программки (например, CСleaner). Если не поможет, будем разбираться дальше
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Vanok,  спасибо за помощь . я так вручную почистил через  команду regedit   .  там нашел 2 строчки старой версии удалил и все норм пошло
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 30 Августа, 2012, 23:47 »
Подскажите пожалуйста, хочу прибавить оперативной памяти дело в том что модули отличаются обьемом памяти между собой и у меня стоит двухканальный режим стоит ли опасаться проблем если установлю их вместе?
Уже стоят у меня 2x KHX 1600 Mhz CL9 по 2 ГБ
Собираюсь установить 2x KHX 1600 Mhz CL9 по 4 ГБ
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Августа, 2012, 07:23 »
Главное что бы DDR подходил, а об остальном можно не беспокоится )
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC