Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 270
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Civilization  (Прочитано 71964 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Октября, 2010, 14:39 »
седня заказал... ждемс покамест доедет до нашей заграничной провинции...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
0
« Ответ #51 : 14 Октября, 2010, 23:21 »
второй день играю и вотъ не понимаю что так игрушка тормозит на моей машине, цыва 4 работало хорошо а эта...=\, раздражает е4е надпись даты после каждого хода сегондя столькото до нэ...религию нет, не быть крестовым походам  :cry: левые фракцие ну нафиг не нужны и отсутствует фунция выруба варваров, терь нужно платить за дорогу + не нужно проводить дорогу к ресам... :)

ну так вопчем время покажет , что за игра  :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 14 Октября, 2010, 23:44 »
Kest, уже есть куча модов. Один из них как раз убирает это уведомление о дате. Мне оно, кстати, оказалось удобным)
Варваров много и меня это, наоборот, радует: теперь можно качать юниты практически всё время игры. В этом плане особенно доятавляет игра за Германию) Когда изучаешь компас (или что там для плавания сухопутных юнитов) тогда вапче лафа. А вот странным кажется то, что у варваров юнит "пехота" ("infantry") может появится раньше, и его ведь сука! не так-то просто вынести, перед ним более-менее сильный юнит это "rifleman" но он слабее раза в два..
Минорные фракции да, бесят многими параметрами. Например, пересекать их территорию ну очень как их злит. А если спас их от завоевания другим игроком, их дружба длится недолго и польза сомнительна. В общем, на них надеяться нельзя и при любой возможности и очередной их выходке я их выношу. Кстати города минорных фракции гораздо сложнее вынести чем города других персонажей.
Что касается эконом системы, то на мой взгляд она претерпела охренительные изменения.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 15 Октября, 2010, 19:15 »
Миноры выносятся примерно также, как столицы основных фракций.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 15 Октября, 2010, 19:39 »
Leshane,  я имея армию в 6 отрядов, правда прокачанную до охринительного высокого уровня, в узком проходе из евразии в африку (каким образом Рашку заспавнили посреди африки знают ток разрабы)) победил вражину в лице индии с 1800+ очками, и всей евразией под территорией, с помощью окружавших ее союзных мне минорных фракций, т.е. пока индия пыталась пробить моих убер зольдатов под прикрытием убер артиллерии, они (минорные фракции) тупо раздолбали их остаточную армию, далее мне оставалось просто победно пройтись по евразии делая puppet'ов
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 22 Октября, 2010, 16:49 »
Купил лицензию, ну что же, впечатлений хватило:

- Начнем с того, что с диска, с локализованной версией от 1С, на котором гордо красуется надпись "русская и английская версия", устанавливается замечательная английская версия Civ V, и перевод приходится докачивать уже через Стим. Ну да ладно, это не беда, не зря ж я английский учил, да и те кто боялся плохого перевода (кстати он действительно плохой) смогут вздохнуть с облегчением.
- На этом странности не заканчиваются: игра безбожно, абсолютно безбожно, вылетает там где ей заблагорассудится. Через несколько ходов, или же на большой карте вы будете вновь и вновь проваливаться на "рабочий стол".
- Невозможно играть на огромных картах. И дело тут не в тормозах, а как раз, в упомянутых мною выше, вылетах. Перед началом игры, вы прослушаете краткий и довольно бестолковый экскурс в историю и личность вашего правителя, подождете 2 минуты загрузки, и... вернетесь в Windows. Я бы грешил на слабость железа, но мой компьютер вполне соответствует рекомендуемым требованиям, так что напрашивается другой вывод: игра сырая, более того, это, должно быть, самая сырая игра выпущенная в продажу со времен "Gothic 3". Кстати, именно невозможность играть на огромных картах сильно обескураживает, ведь надежда на их "огромность" была основным фактором мотивировавшим меня к покупке этой игры.

К сожалению не могу ничего сказать по поводу геймплея - после всего вышесказанного, у меня уже не было ни малейшего желания играть в это. Тем кто еще не побежал в магазины, но раздумывает на покупкой, я могу посоветовать повременить месяцок-другой, лучше отложите это до Нового Года: комфортно играть в Civ V будет возможно только когда ее хорошенько пропатчат и заапдейтят.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #56 : 22 Октября, 2010, 17:35 »
Квизатц Хедерах, вполне возможно, что вылеты напрямую связаны с конфигурацией компа. Проще говоря, не тянет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 22 Октября, 2010, 17:57 »
Ну знаешь, при системе: ОЗУ 3 gb, ATI 4890 2gb, Phenom Triple-Core 8450 (2,01 Гц). Это маловероятно, разве-что из-за расположения звезд.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 22 Октября, 2010, 22:46 »
Квизатц Хедерах,  скорее всего звезды, ибо у меня на дикой перадке, скачанной раньше релиза, не было ни одного вылета, ну может еще кривая локализация
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Октября, 2010, 08:27 »
Квизатц Хедерах,
да... печально... и настораживает...  :(
но отказываться не буду...  да и поздно уже, де то диск уже едет...
посмотрим...
ан в последнее время всё полуфабрикатами выпускается... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Октября, 2010, 16:41 »
Agasfer, не полуфабрикатами, а игры становятся сложнее, а значит и ошибок больше и отловить их сложнее
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 02 Ноября, 2010, 05:34 »
кто то скажет стоит ли покупать игру сейчас или подождать финальный патч?
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 02 Ноября, 2010, 05:58 »
Creator, я думаю, что финального патча, вам придется ждать очень, очень долго. Уже вышло несколько больших заплаток, играть стало более или менее комфортно.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 02 Ноября, 2010, 08:05 »
на выходных состоялось ... первое впечатление-- думал что будет хуже... благополучно зарезан самураями в новом времени... ни одного вылета...  ощущение что цива стала немного легче/ гламурней... :(
  хотя особо об игре говорить что-то рано, бо слишком мало ещё видел/понимаю...
пы сы
отдельно порадовало, что город можно расширять в нужном направлении...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 02 Ноября, 2010, 13:30 »
Вот тоже хочу в 5 поиграть . Думаю будет не плохая часть .

А что касается 3 и 4 части - они великолепны !!!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 03 Ноября, 2010, 12:21 »
Nosfer@tu, очень даже неплохая, это да...

Но мне как-то не очень, не такого ждал...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 03 Ноября, 2010, 14:55 »
Nosfer@tu, очень даже неплохая, это да...

Но мне как-то не очень, не такого ждал...

А сильно требовательная игра ???
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 03 Ноября, 2010, 15:01 »
Игра очень сильно требавательно для уровня таких игр. Играю на средних с GT240.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 03 Ноября, 2010, 20:13 »
А сильно требовательная игра ???

Системные требования:

Минимальные:

Windows XP / Vista / 7
Двухъядерный процессор
2 Гб ОЗУ
8 Гб свободного места
DVD-привод
Видеокарта ATI 2600 XT / nVidia 7900 GS 256 Мб
Звуковая карта с поддержкой DirectX 9.0c
Соединение с Интернетом для активации игры

Рекомендуемые:

Windows Vista / 7
Четырёхядерный процессор (1.8 ГГц)
4 Гб ОЗУ
8 Гб свободного места
DVD-привод
Видеокарта ATI 4800 / nVidia 9800 512 Мб
DirectX 11

Вроде бы...

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 03 Ноября, 2010, 20:37 »
 :( Да ... значит не скоро поиграю, система у меня дохлая (а точнее у моей девушки) , эх надо снова домой жить возвращаться .
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #70 : 04 Ноября, 2010, 13:12 »
Купил сегодня игру... в принципе нормально, но в 4-ой фракций больше намного!!! :(
А еще мне настройки графики со старта на средний поставили, утомляет в ручную все по максимому ставить!!!
Нет бы определить какой у меня комп, да и выставить стартовые настройки на столько, сколько позволяет(то есть на максимум) К слову вылетов не замечал, вообще глюков нет пока(73 хода играл) На максимальных настройках игра не виснет, правда это у кого какая система, но мне повезло- не жалуюсь :) 8-)

Добавлено: [time]04 Ноябрь, 2010, 13:49:16 [/time]
Так забудьте все, что я щас сказал!!!! ЦИВИЛИЗАЦИЯ 5- ГАВНО!!!  >:(
Пришла ко мне на переговоры Екатерина из России, и вдуг ее обычно белая кожа стала черной!!! То есть стала мулаткой!!! :laught:
После разговора мой комп начал перезагрузку... >:(
После такого не одна игра, будь то пасьянс, МВ, или цивилизация долго не живет(оказывается, что если диск насквозь кинжалом пробить- он перестает работать :blink: кто нибудь это знал??? :o ;)) Игру прям щас с компа удалю, и пойду завтра в ТРЕК, куплю нормальную 4-ую часть
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2010, 15:14 от Тёмный лорд »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Ноября, 2010, 15:07 »
Купил сегодня игру... в принципе нормально, но в 4-ой фракций больше намного!!! :(
А еще мне настройки графики со старта на средний поставили, утомляет в ручную все по максимому ставить!!!
Нет бы определить какой у меня комп, да и выставить стартовые настройки на столько, сколько позволяет(то есть на максимум) К слову вылетов не замечал, вообще глюков нет пока(73 хода играл) На максимальных настройках игра не виснет, правда это у кого какая система, но мне повезло- не жалуюсь :) 8-)

Добавлено: 04 Ноября, 2010, 13:49
Так забудьте все, что я щас сказал!!!! ЦИВИЛИЗАЦИЯ 5- ГАВНО!!!  >:(
Пришла ко мне на переговоры Екатерина из России, и вдуг ее обычно белая кожа стала черной!!! То есть стала мулаткой!!! :laught:
После разговора мой комп начал перезагрузку... >:(
После такого не одна игра, будь то пасьянс, МВ, или цивилизация долго не живет(оказывается, что если диск насквозь кинжалом пробидь- он перестает работать :blink: кто нибудь это знал??? :o ;)) Игру прям щас с компа удалю, и пойду завтра в ТРЕК, куплю нормальную 4-ую часть

Воу воу ... притормози ))) Не ужели всё так плохо ??? Это баг ??? Или просто у тебя диск навёртнутый ????
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 04 Ноября, 2010, 15:13 »
Да нормальный диск! Только купил! И где? Не в подземном переходе, а в ТРЕКЕ! Конечно всякое может быть, но диск выглядел нормально...
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Ноября, 2010, 21:51 »
Да ... не повезло тебе Братишка .

Игра вообще стоящая (на мой взгляд) , возможно конечно не доработаная , будут патчи .

Надо ждать ... к сожелению (((
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 05 Ноября, 2010, 14:13 »
Озвучка Екатерины II умиляет: "Ты очень плохо себя вел, и ты это знаешь...". Нет ей б-гу, будто ролик BDSM  :).

А вообще игра скучна, скучна откровенно, и качество саундтрека в Civ IV было в разы лучше.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC