Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 316
Всего: 318

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 837597 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3800 : 10 Января, 2022, 20:13 »
ну как сказать "не тривиального"....
У понятия "нетривиальный" более одного смысла. Это не только "новый", но и "не крайне простой". ;)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3801 : 11 Января, 2022, 00:33 »
но и "не крайне простой".
далее про фламастеры.. как не выкладывай красиво Г .... хоть крайне непросто пасочкой, хоть крась его... оно Г  и останется...(это про всё тот же фильм)...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3802 : 11 Января, 2022, 07:35 »
красиво Г
Не согласен с Вашей оценкой. Не зацикливаюсь так на конъюнктурно вставленной повесточке.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3803 : 11 Января, 2022, 12:36 »
для хоолливуда есть идея нетривиального сценария Исторического фильма...ага...
начало ледникового периода, в медленно замерзающей тундре, молодой одинокий неандерталец страдает от отсутствия WI-FI ...

ледниковый период был ? -- был
неандертальцы были ? -- были
они были молодыми ? страдали ? --  несомненно
значит фильм Исторический
ну а то что он пол фильма будет страдальчески пялицца в экранчик очередного  ХХ айфончика (ну типо продакт плейсмент) это так видит художник и близко к пониманию современному зрителю ..ага...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3804 : 12 Января, 2022, 07:32 »
неандерталец страдает от отсутствия WI-FI ...
:laught:
Даже такой фильм можно снять по-разному и тому есть масса примеров. :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3805 : 12 Января, 2022, 09:40 »
Тяжелее всего будет Бекмамбетову - придется придумывать, как в такой фильм рекламу водки интегрировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3806 : 12 Января, 2022, 10:35 »
Тяжелее всего будет Бекмамбетову - придется придумывать, как в такой фильм рекламу водки интегрировать.
легко... это  ж Историческое кино -- сюда любую пургу можно втиснуть ...
типо ...по берегу ручья растут фруктовые деревья и пр и пр... плоды падают в воду и стекаются в небольшое вулканическое озерцо ... где оно чудесно природным образом и бродит и испаряется и тд... конденсируясь на холодных стенах пещеры.. бла бла.. фильтруясь и скапывая с грациозно свисающего сталактита, узоры на котором чудесным образом символизируют некий товарный знак.. :crazy:

а всю историю можно впихнуть в некие сопливо-детские воспоминания ГГ... когда племя весь род раз в год ( в определенное время) собиралось в пещере на какой-то неандертальский праздник, шоб порадоваться жизни ...


Цитировать (выделенное)
это  ж Историческое кино
подумалось... вот немного как-то странно и обидно что-ли.. как экранизация даже какой-то книжно-фэнтезийной пурги .. так нидай бох шо то не по лору ... горы и потоки субстанции будут .. а как  в историческом фильме говна лопатой накидают так прожуют и проглотят в основном молча... 8-)
оно то понятно шо говно фэнтези все читали и картинки смотрели, а вот с учебником истории не так всё сладко... но иногда степень идиотии зашкаливает...
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 11:55 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3807 : 12 Января, 2022, 12:01 »
У мультсериале "Смешарики" есть старая серия, которую я ещё с сыном смотрел, когда ему это было интересно.
Там Лосяш пытался доказать, что картины надо рисовать максимально реалистично. Мне кажется Вы уподобляетесь сейчас тому Лосяшу. Успокойтесь уже.

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3808 : 12 Января, 2022, 12:20 »
что картины надо рисовать максимально реалистично
нет не всегда надо... есть сказки есть фэнэзи, фантастика, параллельные миры и прочий сюр -- пожалуйста, двумя руками за, дай волю мечте и фантазии ... но если ты назвал картину историчной то ДА  нужна максимальная реалистичность..тебе бы интересно было бы смотреть серьёзное историчное кино где советские танкисты времен ВОВ будут наряжены во фраки с цилиндрами, да ещё кислотных цветов...? врядли...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3809 : 12 Января, 2022, 13:03 »
где советские танкисты времен ВОВ будут наряжены во фраки с цилиндрами, да ещё кислотных цветов...? врядли...
Вы наверное видели разбор советского сериала "Семнадцать мгновений весны", где разбираются все неисторичности вплоть до цвета мундиров, пуговиц, значков и наград.
При всём при этом все эти претензии гениальность того, как это снято, как это сыграно не умаляет ни на толику. :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3810 : 12 Января, 2022, 13:42 »
Вы наверное видели разбор советского сериала "Семнадцать мгновений весны", где разбираются все неисторичности вплоть до цвета мундиров, пуговиц, значков и наград.
Осознание права допускать неточности может в итоге перерастать в выдумывание фактов, как это происходит с "классическими" российскими фильмами про войну, где сначала рассказывают про "историческую достоверность", а затем оказывается, что сюжет лишь основан на реальных событиях, но по сути является выдумкой фантазии автора.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3811 : 12 Января, 2022, 13:48 »
например

с чем ан мог бы сравнить ЭТО...?

ну если бы фашисты в 17 мгновениях ходили в коротеньких (нет да же не шортиках) а юбочках... facepalm

ан уже молчу шо поведение персонажей более смахивает на поведение современных фриков...
и да .. ан сие не устраивает...
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 13:51 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3812 : 12 Января, 2022, 14:04 »
Agasfer,
Дикие средневековые люди.

А это очевидно так реквизитор представляет турнирный шлем, который дополнительно бронировался с одной стороны.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3813 : 12 Января, 2022, 14:06 »
А это очевидно так реквизитор представляет турнирный шлем, который дополнительно бронировался с одной стороны. 
имхо ..шоб мордашку актера не закрывать... как же играть то если мордашки не видно... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3814 : 12 Января, 2022, 15:02 »
может в итоге перерастать
Может перерастать, а может не перерастать. В семнадцати мгновениях, на мой взгляд, не переросло.
Те, кому главное 100% историческая достоверность, могут смотреть документальные фильмы, например. Никто не мешает. :)

ну если бы фашисты в 17 мгновениях ходили в коротеньких (нет да же не шортиках) а юбочках...
Т.е. по Вашему мнению десятки неисторичностей в "Семнадцати мгновениях" не равны по значимости десяткам неточностей дуэли? Ну и ладно. Мне всё равно. :D

Дикие средневековые люди.

А это очевидно так реквизитор представляет
Дикие реквизиторы они такие. :laught:
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 15:07 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3815 : 12 Января, 2022, 16:15 »
Может перерастать, а может не перерастать.
А может быть ворона. По твоей логике получается, что можно снять откровенную дичь и она будет стоять на одном уровне с фильмом с незначительными огрехами лишь на том основании, что и там и там есть исторические недостоверности. Или я не правильно понял риторику?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3816 : 13 Января, 2022, 07:19 »
По твоей логике получается, что можно снять откровенную дичь и она будет стоять на одном уровне с фильмом с незначительными огрехами лишь на том основании, что и там и там есть исторические недостоверности. Или я не правильно понял риторику?
Вы можете считать фильм "Последняя дуэль" откровенной дичью.
А можете и "Семнадцать мгновений весны". Есть такие, кто считает.
Я не считаю откровенной дичью ни тот, ни другой фильм. "Последняя дуэль" мне лично понравился, несмотря на наличие сиюминутной конъюнктурщины в фильме. Ну так она есть всегда и везде, где кинематограф является инструментом пропаганды и управления социумом. Главное её уметь выявлять на уровне сознания.

А может быть ворона.
А может быть корова. :laught:
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3817 : 13 Января, 2022, 14:30 »
Вы можете считать фильм "Последняя дуэль" откровенной дичью.
А можете и "Семнадцать мгновений весны". Есть такие, кто считает.
Я не считаю откровенной дичью ни тот, ни другой фильм. "Последняя дуэль" мне лично понравился, несмотря на наличие сиюминутной конъюнктурщины в фильме. Ну так она есть всегда и везде, где кинематограф является инструментом пропаганды и управления социумом. Главное её уметь выявлять на уровне сознания.
Ты не ответил на вопрос. Ну или таки ты хочешь этим сказать, что определение уровня исторической проработки фильмов определяется исключительно субъективным "мне понравилось / мне не понравилось"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3818 : 13 Января, 2022, 21:38 »
Ты не ответил на вопрос. Ну или таки ты хочешь этим сказать, что определение уровня исторической проработки фильмов определяется исключительно субъективным "мне понравилось / мне не понравилось"?
Ванок.... ответ объективен.. НЕТ конечно...история с одной стороны объект культуры с другой не терпит не только сослагательного но и много прочего...
ан  не согласен с Веком  .. ан вполне понимаю о чем Ты...
но Век имеет право на собственное мнение ...
причем выразил он его вполне корректно (прям не похож на себя :D)
за сим щитаю  дальнейшее расшатывание трубы излишним..
с Уважением ко всем... :)


P.S. и самый яркий пример в тему не 17 мгновений а Эйзенштейновское Ледовое Побоище ..  с одной стороны это трешовый трешь  который много воды намутил злокачественно... с другой множество ребятишек получило прививку любви к истории именно с этой , с исторической точки зрения, белиберды. :)

за сим ан сщитаю -- шо ан претензии к Р.Скотту вполне оправданы и справедливы...
но его Г , даже  в нонешнем виде вполне может притянуть новых адептов в лагерь "Науки Истории"...
сиречь -- не стреляйте в тапера он играет аки умеет... может в будущем оно прислушается и  получится чего получше... :)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2022, 21:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3819 : 14 Января, 2022, 07:28 »
Ты не ответил на вопрос.
Вы, Уважаемый, просто не поняли ответа.

Или я не правильно понял риторику?
Не правильно.

Ну или таки ты хочешь этим сказать, что определение уровня исторической проработки фильмов определяется исключительно субъективным "мне понравилось / мне не понравилось"?
Не знаю как Вы. Я фильм оцениваю комплексно. Цвет мундира Штирлица и геометрия забрала турнирной каски рыцаря для меня не является главным критерием для формирования мнения об уровне фильма в целом.

ан  не согласен с Веком
А я не согласен с Вашей оценкой, которая свелась к частому употреблению буквы "Г", на что Вы конечно имеете право и в чём Вы очень похожи на себя. ;)

может в будущем оно прислушается и  получится чего получше...
Да, потенциал, на мой взгляд, есть.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2022, 07:32 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3820 : 14 Января, 2022, 10:11 »
Вы, Уважаемый, просто не поняли ответа.
Тем не менее, ответа ты так и не дал. Какие все-таки критерии оценки фильма ты считаешь корректными и как в частности выявить качественный исторический фильм?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3821 : 14 Января, 2022, 10:12 »
геометрия забрала
это просто вишенка на торте того треша который слепили из реального, конкретного, имевшего место быть в истории, случая...
был бы фентезийный подтекст, ан бы молчал как рыба, бо фильм таки снят богато и делали его не мальчики... но в основе сценария, реальные люди ... какого было брать реальную историю и злонамеренно перепоганивать её практически во всем, в том числе современными "подтекстами" ХЗ... оправдания этому не вижу никакого...
и да вышло говёно... как ни крути...

аналогом, если уж поминали штандартенфюрероффф... это как снять приквел/сиквел к 17 мгновениям в очень серьёзном ключе по мотивам анекдотов про Штирлица...
ан не могу к такому подходу относиться серьёзно...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2022, 10:22 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3822 : 14 Января, 2022, 13:20 »
Agasfer,
Эзенштейн вроде не кричал об историчности, сказали снять про немцев - он снял.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3823 : 14 Января, 2022, 13:53 »
Я вот думаю, будет ли третий фильм от Бондарчука, где злобные пришельцы напустят на землян из Чертаново заразу. Я бы снял. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3824 : 14 Января, 2022, 15:42 »
Эзенштейн вроде не кричал об историчности, сказали снять про немцев - он снял. :)
хде-то так и было... по памяти и таки полез в ввики ... ему предложили на выбор несколько исторических тем...
он выбрал Невского именно потому что на тот период эта тема была наиболее слабо изучена историками, что оставляло ему больше места для свободного полёта фантазии...  :D

и полёт таки прошёл нормально... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC