Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 428
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 334961 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Октября, 2008, 19:36 »
Внимание, патч 
Исправления и доведения до ума листа шмоток, оружия, доспехов. Ставить обязательно.
А что именно поменялось-то? Или мы это только в игре обнаружим?
"На меня напали серванты! 32 штуки!"
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Октября, 2008, 19:42 »
В основном - фикс параметров, также раньше половина крутых доспехов не требовала силы, что было не хорошо.. В общем перечислять нету смысла, имхо - везде по чуть-чуть.
Т.е. раньше шмотки были сбалансированы слегка халтурно, а теперь нормально.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Октября, 2008, 19:44 »
Нашел то ли недочет, то ли вопиющую несправедливость... У двуручной катаны почему-то указан только колющий урон.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Октября, 2008, 19:47 »
А это наглядный пример глючности итем эдитора.. Чорт с ней, с катаной, если полезу ее исправлять - чтонибудь другое заглючит..
Катаной этой рубить можно, демеж идет. То что он щитается как колющий, а не рубящий - я думаю можно пережить, ввиду вышеуказаных обстоятельств.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Октября, 2008, 20:01 »
В основном - фикс параметров, также раньше половина крутых доспехов не требовала силы, что было не хорошо.. В общем перечислять нету смысла, имхо - везде по чуть-чуть.
Т.е. раньше шмотки были сбалансированы слегка халтурно, а теперь нормально.

А, всё, вижу ) Вовремя я всех своих в мейл-н-плейт одел )
Но в общем правильно, самого раньше удивляло почему у кольчуги есть требования по силе, а у более тяжелой ламеллярки - нет.

chekan, MastaK
Про викингов рекомендую http://www.fictionbook.ru/author/royesdal_yelse/mir_vikingov_s_illyustraciyami/
И написано интересно и легкочитаемо, и работа профессиональная.

А это наглядный пример глючности итем эдитора.. Чорт с ней, с катаной, если полезу ее исправлять - чтонибудь другое заглючит..
Катаной этой рубить можно, демеж идет. То что он щитается как колющий, а не рубящий - я думаю можно пережить, ввиду вышеуказаных обстоятельств.

Кстати, у некоторых топоров  и блантов тоже тип урона - колющий.
Но я и не против - луше будет бронированных оппонентов расковыривать  :D
Да и самому, даже в Чорном Плейте, надо будет их опасаться. Полезно  :)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2008, 20:08 от Викинг с Пивом »
"На меня напали серванты! 32 штуки!"
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Октября, 2008, 21:02 »
Эх.. слишком у многих шмоток демеж сбился на колющий.. И боевые топоры одноручные, почти все, и сабля..
Поэтому, я обновил патч, и обновил на него ссылки. Там теперь всё поправлено нормально. И катана тоже нормальная, и рубить и колоть можно, и демеж правильный везде вроде. В общем, обновил патч
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Октября, 2008, 21:31 »
Обновить-то обновил, спасибо, только где его взять? В старых постах старые версии (по дате добавления на том же файлфронте видно). И еще, добавь в инструкцию, что при использвании мода с русиком лучше ставить легкую версию поверх натива или копировать папку натив, переименовывать ее в ребаланс и туда кидать файлы txt. Просто если ставить с экзешника, то начальное меню остается русским, а вот при попадании непосредственно в игру все обратно по английски.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Октября, 2008, 21:39 »
Цитировать (выделенное)
где его взять?
Ответ #46 этой темы. Ссылки на патч обновлены.
Правда ссылка на файлфронт второй раз умирает :( Но с Ифолдера живет стабильно.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Октября, 2008, 21:41 »
А, тогда понятно, просто я не люблю ифолдер, вот и пробовал только с фф, понятно, спасибо еще раз, будем тестить.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Октября, 2008, 23:18 »
Жаль, что патч =) Было круто получить нордские лапти с защитой 84. Ладно, это я шучу.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Октября, 2008, 23:26 »
Мега-тапки можно легко оформить блокнотом. Открываем файл патча, ищем строку с "номад бутс", и меняем восьмерку на сотню :)
И можно наслаждатся артефактом, но, увы, в таких тапочках ходит треть Кальрадии  >:(
----

Вот еще такое дело, по поводу доспехов.
Вот некоторые люди говорят, что доспехи в моде плохо защищают.
Но на самом деле это не так. Возможно впечатление про "бумажные доспехи" складывается после кастом батлз, где ГГ не в самом лучшем вооружении, и с плохими скиллами противостоит элитным солдатам. Меня например в "Скирмиш 3" Витязи складывают с пары-тройки ударов мечем. Но давайте разберемся в ситуации - на ГГ - всеголишь кольчуга. Враги - сильные и недобрые дяди. Добавим к этому что мы мчимся навстречу друг-другу. В общем пропущеный в такой ситуации удар повлечет за собой весьма малоприятные ощущения, с вполне логичным результатом.
Вот сейчас начал играть заново, буду к нордам ити.
Начало игры. После пары банд лутеров дорос до 4го лвл, прикопил денег, и разжился "Трайбал Вориорс Аутфит", кожаная вещица с броней пуза под 30. Бегаю до сих пор с начальной лошадкой, арбалетом и мечем начальным. Также прикупил секиру на случай незапланированного спешивания. Без щита. Ну и решил посверкать храбростью, и один напал на отряд 11 свадских дезертиров - Скваеров. Кто не знает - из них получаются Мэн-эт-Армс, т.е. весьма не слабый конный юнит, но и не профи. Мчусь на врага, разряжаю арбалет, ухожу вбок, и получаю по спине мечем. Хп почти не отнялось, хотя кровь появилась. Немного отрываюсь, перезаряжаю арбалет, стреляю - попаданием в шею выбиваю одного скваера из седла, и что самое веселое - совсем не того в кого целился ))) В этот же момент откудато сбоку получаю тычок копьем в печень. Ничо, живой, и хп немного ушло. Понимаю что арбалет меня не спасет, хватаю меч и разворачиваю лошадь на врага. Как следствие - ловлю еще два удара мечем в грудь, благо скользящих. И без особого вреда здоровью.
Но я тоже не дурак, бью в ответ - и еще одна вражина красиво падает, получив по стеганому капюшону. Не успевая обрадоватся этому - получаю в пузо копьем, на этот раз - очень больно, хп уже мало. После недолгого размышления прихожу к выводу что арбалет и дальний бой - таки хорошая штука :) Но оторватся не успеваю - ктото по доброте душевной засветил мне по шлему клинком, и на этом битва закончилась.
Стоит ли говорить, что играю на самых трудных настройках..
К чему я это всё пишу - к тому что доспех таки не бумажный, а дает вполне логическую защиту. На вышеописаном примере видно, как простая вареная кожа спасла (ненадолго :) ) меня от малоприятных ощущений, выдержав два сильных удара, и тройку скользящих. Ну а шлем - подвел; хотя нефиг было на этом деньги экономить ))
Что уж говорить про полные кольчуги, и тем более пластины. Эксперимент прост - одеваем латник, и заходим в толпу лутеров или крестьян - и наслаждаемся. Ножики и деревянные веточки отскакивают от героя, не причиняя вреда. Хотя в ходе этого эксперимента я прозевал главаря лутеров, который вмазал мне по затылку шипованой дубинкой. Отделался я легким испугом и потерей около 5% хп. Абсолютно не смертельно.
Конечно, такие штучки не пройдут против побитых жизнью ветеранов, с булавами, чеканами, алебардами и прочими ударными инструментами :) Хороший, точный удар чеканом или шестопером может оказатся последним даже для готического доспеха (которого в игре к сожалению нету). Не говорю уже про алебарду(хотя полноценной алебарды в игре тоже нету..)

Итог всего этого - не спешим с выводами. То что на первый взгляд кажется неправильным - при ближайшем рассмотрении может оказатся правильным и логичным.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 07 Октября, 2008, 02:33 »
Да с броней все в порядке, но вот перчаточки уж больно читерские получаются, стоят копейки, а защищают ого-го как.
А шестоперы и иже с ними, действительно получились страшным оружием. Я уж не говорю о полэксе - вообще жесть, слава богу хоть минусы остались, вроде бесполезности на очень близких дистанциях. )))
Вот кстати чего бы мне еще хотелось, так это кинжал-мизерикордию с одним колющим ударом, но помощнее в районе 30 ед. и по скорости превосходящим большинство остального оружия, а то сейчас запасное оружие у мну кинжал, но как-то он не очень.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 07 Октября, 2008, 09:47 »
Ну сколько можно мучить нордов? Ну не пользовались скандинавы луками в походах. Просто не любили они это капризное оружие, ибо воевали преимущественно на море, а какой толк в бою от мокрого лука? Метательный топор куда менее капризен, другое дело, что в М&В он опущен ниже плинтуса, но если подкрутить навык метательного и пару-тройку перков дать, то одним броском топора берсерк сносит с коня рыцаря.

Так же причине не было у них и кавалерии - на драккар много лошадей не запихнешь.


Я конечно не знаток, мне просто интересно: Вот лучники носили с собой специальные ножи чтоб вырезать наконечники из убитых, потому что стоили они очень дорого... А как быть владельцу топора, который выкинул его в море в попытке в кого то попасть  ;D ? Пару топоров кинул, и привет - иди продавай поместье, или пойдешь в следующий вик с голыми руками  >:(
Сталь стоила ну очень дорого. Счас, кстати, тоже не дешевая.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 07 Октября, 2008, 10:43 »
Я конечно не знаток, мне просто интересно: Вот лучники носили с собой специальные ножи чтоб вырезать наконечники из убитых, потому что стоили они очень дорого... А как быть владельцу топора, который выкинул его в море в попытке в кого то попасть  ;D ? Пару топоров кинул, и привет - иди продавай поместье, или пойдешь в следующий вик с голыми руками  >:(
Сталь стоила ну очень дорого. Счас, кстати, тоже не дешевая.
А как быть лучнику, который расстрелял все стрелы в море в попытке в кого-то попасть? Драккары сходились вплотную, на кратчайшем расстоянии метали друг в друга что попадет под руку, а потом начиналась резня. А только потом уже считали сколько "расходки" потратили и окупились ли трофеи.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 07 Октября, 2008, 11:12 »
Grau дето читал что метательные топоры  были на верёвочках ) бросил и обратно тянеш... рыбалка вобщем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 07 Октября, 2008, 11:57 »
Люди, не извращайтесь  :D
Метательные топоры если кто и любил, так это Франки, и это было задолго до викингов. Викинги топорами не швырялись, в основном. Да, боец мог швырнуть при нужде свою секиру, но ведь это не превращает ее в метательный инструмент.  (могу конечно и заблуждатся, но доказательств своего заблуждения еще не встречал.. )
Если уж швырялись чемто, так копьями. Читал про обычай, когда перед абордажем вождь кидал в борт чужого корабля свое копье..
Что же до стрел и вытаскивания их из трупов - в большинстве у стрел были незазубреные, гладкие наконечники, как маленькие ножики. Т.е. вытащить можно и руками.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Октября, 2008, 13:14 »
PS Просьба Vanok'у - замени плиз описание мода на сайте на такое -
Цитировать (выделенное)
1) Ребаланс параметров оружия и доспехов с упором на реализм. Реабилитированы несправедливо опущеные булавы, пики, полеармы; запрещено использовать в седле тяжелое двуручное оружие, а-ля дв. топоры, дв. мечи и тд.  Чуствительная разница меду классами доспехов - стеганками, кольчугами, пластинами.. В общем - суровый реализм.
2) Добавление новых веток прокачки солдат, изменение старых, в общем расширение и улучшения дерева прокачки юнитов. Также новые наемники в тавернах, с возможностью прокачки. Также есть вожди и главари банд разбойников; переделаны и значительно усилены группы мэнхантеров..
3) Перераспределение оружия и экипировки солдат и лордов, с целью разнообразить военнослужащих Кальрадии, придать каждой нации колорит и неповторимость.
И добавь плз в первый пост темы и на сайт патч(ссылки на него и текст в 46м ответе этой темы)  :)
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 07 Октября, 2008, 17:59 »
Тут недавно сделал обновление патча, вот ссылки на новый
FileFront или iFolder
Это финальный патч, больше ничего не будет. Ставить обязательно. Предидущие патчи не нужны.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Октября, 2008, 18:04 »
Sigmar
А как его ставить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Октября, 2008, 18:09 »
Распаковать и скинуть в папку нейтива, или в папку ребаланса, если тот стоит отдельным модом. Согласится на замену файлов.
В общем точно так же как и предидущие патчи.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Октября, 2008, 18:12 »
Он ничего не предлагает заменить по ссылке качается вот это:
Patch_last.htm
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Октября, 2008, 18:15 »
 :)
Отключи менеджер закачек, зайти по ссылке, оттуда скачай обычной качалкой файл. Это архив с именем Patch_last.rar. В нем лежит файл item_kinds1.txt , вот его и кидать в папку.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Октября, 2008, 18:18 »
Странно, предыдущий нормально скачался...

Vanok
Может на сайт зальешь? Раз патч последний...
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2008, 18:47 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Октября, 2008, 18:58 »
Скачал, все нормально, что-то наверное с браузером, пришлось другим.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Октября, 2008, 20:40 »
Не трудно было бы уважаемому автору мода, в связи с многочисленными патчами, выложить MD5 последнего item_kinds1.txt. У меня это: 0AEB9A78F64D0F73C34FAEB2A456C253 . Заранее пасиб.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC