Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 496
Всего: 496

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 687602 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 16 Февраля, 2011, 22:28 »
Kraft, русификатору пофиг, какая у тебя версия игры. Авторы знают о глюке, но не о его причине, ибо иначе они осчастливили бы себя избавлением от сотни раз задаваемых вопросов про глюк сей.
Фишка в том, что я скачал с этого сайта 64-слотовую версию М&B, однако он требует кода (активации), иначе выше 7 уровня не пустит. У меня есть официальная русская версия, однако, я не знаю, скока-слотовая она (и где посмотреть - не знаю). Поэтому я в непонятках - то ли использовать ключ от "родной" своей версии, то ли сначала поставить 64- слота, зарегистрироваться, а уж потом русифицировать. Господа Гроссмейстеры и Герцоги, подскажите как и что, а то я чёт совсем запутался.

Добавлено: [time]16 Февраль, 2011, 22:40:30 [/time]


Я пережил два периода — где-то на 500 и 600 день. Третий перидод, где-то с 700-го дня не пережил — не хватило терпения :( Шесть раз начинал от удачного сохранения, и ни одной нормальной сейвки  :( Експортировал ГГ и начал новую игру.
Я боролся с помощью скрипта, который автоматически копировал сейвы.
Думаю, если б было больше времени, пережил бы и третий, а то проверка битого сейва занимает где-то 3 минуты, и отнють не добавляет вдохновения  =/

Баг связывают с большим количеством армий на карте. Если бы как нибудь можно было выводить на экран общее количество армий на карте, можно было-бы ответить точнее о причинах  =/

P.S. Переходить на Варбанд мне почему-то не хочется — малость не то  =/
[/quote]
А скрипт сам писал, или взял где?
Самое обидное - это, то что у меня где-то в это время начались самые большие успехи. Я тоже несколько раз начинал с последнего нормального сейва и пережидал и 30 дней, и 60 (80 не дал - написал "Run time error", когда я практически выиграл игру, гад!!!) >:( :cry:. Все по фигу!.. Я думаю, что была бы армия в 64 слота, я бы к этому моменту игру бы закончил бы...

Добавлено: 16 Февраля, 2011, 23:30
Кстати, а как экспортировать персонажа в новую игру?
Он при этом экспортируется только со своими навыками или вооружением тоже? :embarrassed: Если вопрос дурацкий, извините :embarrassed: :embarrassed:
Безликий (Клан WARBAND)Вооружение не экспортируется, только характеристики персонажа.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 23:30 от Kraft »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 17 Февраля, 2011, 06:43 »
В меню "персонаж" внизу страт карты заходишь в пункт "статистика". Сначала "экспортировать персонаж".(я при этом убираю его имя полностью,а то потом пишет,что не находит файл).Потом начинаешь новую игру.Там надо создать персонажа,и не важно кем он будет.Когда игра начнётся,опять заходишь в меню "персонаж","статистика" и импортируешь перса,предварительно удалив имя у вновь созданного. После этого пишет,что "перс удачно импортирован"."Реинкарнация" произойдёт в новое тело со всеми старыми навыками и деньгами.Так что перед "переселением душ" продай всё что можешь,чтоб наличности было побольше.. ;) Причём импортировать перса можно и из оригинальной игры(т.е. не только из ПоП в ПоП,но и из МиБ в ПоП)
Когда-то в ПоП 2.4 "потолок" сохранения был 1600 дней..

Добавлено: 17 Февраля, 2011, 06:48
Почему это финское?

Может не финское,а эстонское: Летадриан (? вроде так). Ну,а кто он ,если не эстонец? Ты на фэйс его посмотри..Типично курратская морда.. :-\
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 06:48 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1402 : 17 Февраля, 2011, 07:30 »
...
А скрипт сам писал, или взял где?
...


Сделал по мотивам этого: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7753.msg312118#msg312118.
Один батник на автоматическое копирование, другой — на ручное. Не так круто, но работает. Потом отсеивал дубликаты с помощью Clone Spy. Ну а дальше — нудное занятие по поиску, начиная с последнего  :(
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 17 Февраля, 2011, 16:25 »
Kraft, если ключ содежит столько же знаков, сколько запрашивается при регистрации - вводи его смело. А будешь ли сначала русифицировать, а потом регистрировать, или наоборот, абсолютно без разницы. Русская версия наверняка 32-слотовая, даже за бугром большинство приобрело именно 32-слотовый вариант.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 17 Февраля, 2011, 18:29 »
Ответьте мне, пожалуйста, кто знает - я напал на лорда, у него в плену были нолдоры и еще всякий сброд. Я его завалил, в плен брать не стал - отпустил и при перетаскивании его пленных мне в армию обнаружил, что нолдоров там нет...куда они пропали???

Добавлено: 17 Февраля, 2011, 18:44
сейчас завалил другого лорда и та же картина...
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 18:44 от Rodger »
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 17 Февраля, 2011, 18:56 »
Домой ушли.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 17 Февраля, 2011, 19:08 »
Это я за них рад...Но поскольку раньше таких проблем не было, хотел бы понять, если это конечно возможно...
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 17 Февраля, 2011, 19:43 »
Я про нолдоров не помню,давно было...
А вот у меня получилось,что король Сарлеона- самый офигевший тип в игре! Прям под стенами столицы Равенстерна ездит как дома,замки захватывает и никто его не призовёт к ответу! У меня уже 3й раз замок отбирает,и ни одна сволочь из фракции не поможет! Ушёл я,послал всех к чёрту..И что интересно:из фракции ушёл,а отношения -100 с Сарлеоном и Фирдсвейном остались..И за улучшение отношений требуют по 120 000 монет!Охреневшие рожи! Да я их из принципа передушу всех!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 17 Февраля, 2011, 20:52 »
Rodger, это не проблемы, юнитам выше определённого уровня запретили рекрутироваться из освобождаемых пленных.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 17 Февраля, 2011, 23:12 »
Просветите, пожалуйста, нуба...Че за слоты эти несчастные, 32...64...? Играю где-то 400-й день, на форуме давно не был...Мне тоже эта хрень светит? Вроде вынес армии с героями неединожды, остался Узурпатор, которому вроде и присоединяться не к кому...Главарь Д*Шаров уже не заспавнится. И, кстати, должны бы вроде Изилрандир с Аелдарионом появиться, бить их или не бить, вот в чем вопрос...? Отношения с Нолдорами положительные.
 Кто бьется луком, советую парочку куалисов кинуть на прокачку, если навык владения меньше 600, извините за наглость...Ну, вы же понимаете...рубиновый лук - это один выстрел - один труп...даже если этот труп в нолдорской броне, но при осаде...Либо менять его на сапфировый или изумрудный. А насчет стрельбы с лошади и без...есть такая фигня...давно заметил, если полностью качнул верховую стрельбу, то пеший коню в зубы не смотрит :)...стреляет хуже, но это фича идет с Натива.
 
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 17 Февраля, 2011, 23:33 »
Это я за них рад...Но поскольку раньше таких проблем не было, хотел бы понять, если это конечно возможно...
Читай тему -Доработки!!!!!(и вообще читайте,)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 18 Февраля, 2011, 07:24 »
ArgoNets, число слотов - это максимальное число видов юнитов в отряде игрока. Сам игрок и неписи считаются за отдельные виды. То есть ГГ + 10 неписей + 21 солдат разных видов войск занимают все строки в отряде и места для других нет. Даже если лидерство и извстность позволяют отряд в 432 клинка. Если собираешь однородное войско, то это всё равно имеет значение, потому что ограничивает присоединение солдат союзников в совместной битве. И тогда игроки жалуются - у меня 200 солдат, у союзника 150, а в бой вступает только 260. Просто остальные это уже 33-ий, 34-ый виды...
Изилрандир с Аелдарионом - для выполнения условий победы надо их бить самому, либо ждать, что кто-то другой их побьёт.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 18 Февраля, 2011, 07:33 »
Народ помогите пожалуйста. Как можно нанять "демонического воина"?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 18 Февраля, 2011, 07:46 »
Народ помогите пожалуйста. Как можно нанять "демонического воина"?
никак, это же относится и к нолдорам, если только не поставить доработку "брать в плен элитных юнитов" а затем нападать на какого нибудь лорда ,у которого они в плену
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 20 Февраля, 2011, 07:35 »
А вот в 2.4-2.5 у меня были  и нолдоры и демонический воин..И это даже без соли для тренера...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 20 Февраля, 2011, 10:28 »
Подскажите пожалуйста,закинул я мод в папку Modules,затем поставил русификатор,затем графический патч от Lonely - все работает нормально,затем поставил патч от Безликого,сначала выдал ошибку(что-т с ткстурами связано),потом при загрузке писал что файла не дастает(но это не суть дела),потом распаковал  архив POP3 Stability Pack находящийся в самом моде,все заработало,теперь сам вопрос:теряется ли при установке POP3 Stability Pack новое вооружениее добаленное после установки патчей от Lonely и Безликого?Заранее благодарен!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 20 Февраля, 2011, 11:05 »
Во-первых, наши патчи несовместимы. Надо выбрать одного производителя.  :) Мой патч со Стабилити пак совместим, за патч Лонели не знаю.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 20 Февраля, 2011, 11:14 »
патч от  Lonely не подходит ,когда играл в эту версию проверял....в смысле POP3 Stability Pack, при его работе косячно работает, будут вылеты....
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 02 Марта, 2011, 12:50 »
Не могу выйти с локации шахты Аль-Азиза.При нажатии tab появляется -нельзя покинуть сейчас.Играю в мод не првый раз и раньше всегда на краю карты был выход.Сейчас облазил всю карту и не могу найти выход.В чем может быть дело?Помогите советом.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 02 Марта, 2011, 13:05 »
Tankist, иди к краю локации и нажми F
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 02 Марта, 2011, 14:18 »
Анвар,спасибо помогло.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1421 : 03 Марта, 2011, 15:03 »
Что-то лорд не присоединяется к битве с Нолдорами. Это нормально? На него они не нападают, он тоже  =/

Нолдоры в принципе из плена набираются? А то воин нолдоров (Noldor Warrior) имеет уровень 40, такой же, как и у авантюриста. Авантюрист набирается, а нолдоры — не видел  =/

Похоже нет смысла выбирать какую-либо культуру для королевства, кроме пендорской  =/
Я вот выбрал культуру Равенштерна. Могу основать кучу разных орденов, но ни одного, чтобы из рыцарей Равенштерна  =/
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 07 Марта, 2011, 15:51 »
Подскажите ваши способы заработка в ПоПе? Турниры и арены можете не советовать =)
У меня уже просто уже набралась сума платы армии за 17к за неделю, занимаюсь только тем что бегаю по городам и зарабатываю им деньги, а не воюю:(
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 07 Марта, 2011, 17:17 »
Gorkon, Качай лут хотяб до тройки и рюкзак побольше, с деньгами ни когда проблем не имел.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 07 Марта, 2011, 17:38 »
У меня все это 5-6, проблема в том что с боями можно размутиться дето от 5-8к от хорошей армии противника. А в плен я не беру, так как вербую лордов. Вот думаю отдать один 3х замков, слишком дорогое удовольствие:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC