Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 291
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Gamescom 2019. Послесловие  (Прочитано 16863 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+17
« : 24 Августа, 2019, 14:32 »
Настало время собрать последние сливки с выставки Gamescom и подвести итоги появления студии Taleworlds на ней. Начать стоит с очередной записи дневника разработки, которая вполне ожидаемо оказалась посвященной Gamescom. В принципе, ничего необычного в крайне коротком посте не содержится: Callum лишь еще раз напомнил о том, что в этот раз команда представила сразу две версии игры: сетевой режим битвы капитанов в открытой доступе и одиночный в бизнес зоне. В последнем случае, если кто-то упустил нить событий, представителям прессы демонстрировался игровой процесс так называемого "mid-game", то есть игра на том уровне, когда у персонажа уже есть своя армия и возможности активно сражаться с другими лордами, но до глобального передела Кальрадии дело еще не дошло. В частности, большой упор делался на осады и штурмы замков, над которыми разработчиками активно корпели последний год. Кроме того, к записи дневника оказалось прикрепленным видеообращение главы студии - Армаана Явуза. В нем профессор поблагодарил всех за поддержку разработчиков и призвал дождаться старта раннего доступа, который, еще раз напомню, пока что назначен на март 2020 года. Кроме того, за время своего пребывания на Gamescom Армаан успел дать еще одно интервью - на этот раз уже турецкому блогеру. Стенограмма разговора была сначала переведена на английский, а с него уже моими силами на русский язык. Так что, милости просим ознакомиться со свежей статьей, которая хоть и не рвет все завесы тайны, но по крайней мере проясняет некоторые позиции разработчиков относительно своей игры.

Что касается реакции Всадников Кальрадии на прошедшие события, то я могу предложить вам сразу несколько видеороликов на выбор. Во-первых, если вы пропустили аналитику материалов с Gamescom, то могу посоветовать заглянуть в ролик под названием "Bannerlord на Gamescom 2019. Обсуждение, аналитика". В рамках проведенной трансляции я разобрал практически все новости по проекту, посмотрел оба сторонних стрима с выставки, а также уделил немного внимания пользовательским видеороликам. А вот на следующий день появилось совсем другое видео: уже не совсем прямая трансляция живого игрового процесса, проводимая уже лично мной. Тут, правда, надо сразу уточнить, что речь пока что идет лишь о сетевом режиме, а если быть точнее, то проводимого ЗБТ. Причина публикации банальна: в четверг Callum дал разрешение на публикацию любых материалов из беты, чем, собственно, и воспользовалось сразу несколько авторов, в том числе и я. Наконец, последний ролик представляет из себя все тот же игровой процесс, но уже в формате заранее записанного видео, почти полностью лишенного комментариев. В данном случае ставка сделана на повышение качества самого видеоряда, которого в рамках прямой трансляции добиться крайне проблематично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #1 : 24 Августа, 2019, 15:16 »
Твое лицо, когда ты ждал релиз, а увидел ранний доступ.

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Августа, 2019, 15:40 »
Я кстати от осад не в восторге - защитники как страдали импотенцией, так и страдают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Августа, 2019, 15:49 »
Я кстати от осад не в восторге - защитники как страдали импотенцией, так и страдают.

Ну такое... Чет ИИ туповат, можно предположить, что сложность игры была на минимулке для геймском, соответственно и ИИ тупил. А тут все красиво
https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/1688180897610502889
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2019, 15:53 от Gospella »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Августа, 2019, 16:03 »
Не в ИИ дело, а в механике - возможности удержать стены похоже просто нет, в результате все опять выливается в мясорубку, где решает у кого больше прокаченных рыл (а здесь их похоже всегда будет больше у игрока). Интересно, почему ни в одном из сценариев нет обороны крепости от врага?

Я что-то ни на одном видео не видел не тупящих ботов, лутеры на одном из последних еще тупее чем в варбанде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5 : 24 Августа, 2019, 16:08 »
Я что-то ни на одном видео не видел не тупящих ботов, лутеры на одном из последних еще тупее чем в варбанде.
Кто бы сомневался, что у тебя все, что покажут, будет хуже, чем в Warband. Я вот лично ничего такого не увидел - боты как боты. Не гении, конечно, но какой-то явной тупки я не наблюдал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 24 Августа, 2019, 16:12 »
Вариант "точно так же как в Варбанд" не лучше.  :) Лутеры тупо стоят в трех шагах от остановившего лошадь ГГ, даже не пытаясь на него навалиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 24 Августа, 2019, 16:46 »
Вариант "точно так же как в Варбанд" не лучше.  :) Лутеры тупо стоят в трех шагах от остановившего лошадь ГГ, даже не пытаясь на него навалиться.

Опять аналитика поперла. Где ты вообще такие моменты выискиваешь? Вот есть ролик с довольно большим количеством сражений в поле и я тупящих ботов не вижу. Да, в определенный момент времени ГГ могут игнорировать, но это как бы битва и бот может быть банально отвлечен на другого противника. Что до стены щитов и т.п., то в битве со стрима армия игрока сохраняла некое подобие формации. ИМХО такому же достаточно обучить отдельных лордов, но явно не стоит ждать такого от лутеров.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 24 Августа, 2019, 17:54 »
NightHawkreal, ты по ссылке то моей ходил хоть? Я тебе этот же ролик залинковал вообще-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 24 Августа, 2019, 17:58 »
Парадокс - два человека в одном ролике видят разные вещи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 24 Августа, 2019, 18:09 »
Не часто соглашаюсь с Хоукам, но ии реально а-ля варбанд. Посмотрите, что в дневнике и, что на деле. Как я раньше писал, что все дело в настройках для геймском или же к раннему доступу подкрутят. Хотя в принципе меня и варбанд система  устраивает, просто они сами обещали, сами подняли планку.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Августа, 2019, 18:14 »
Gospella,
Вот объясни мне - зачем что-то делать, прикладывать усилия, а потом это отключать для публики? Я конечно не высокого мнения о Каллуме, но он все-таки не идиот и кое-что в пиаре понимает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 24 Августа, 2019, 18:15 »
Вот объясни мне - зачем что-то делать, прикладывать усилия, а потом это отключать для публики? Я конечно не высокого мнения о Каллуме, но он все-таки не идиот и кое-что в пиаре понимает.
Для плохоиграющих  журналистов, не зря же sp не дали поиграть задротам
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #14 : 24 Августа, 2019, 18:19 »
NightHawkreal, ты по ссылке то моей ходил хоть? Я тебе этот же ролик залинковал вообще-то.

 :D
Парадокс - два человека в одном ролике видят разные вещи.

жиза; в какой то книге читал, там Клаузевиц ехал с гражданским где то, и его попутчик восхищался красотой пейзажа, а Клаузевиц говорил как бы он протащил здесь артиллерию и где её поставил
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Августа, 2019, 18:21 »
зачем что-то делать, прикладывать усилия, а потом это отключать для публики?
а там показывали какие то настройки уровней сложности? ну в смысле чтобы сами играющие выбирали эти все настройки
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Августа, 2019, 18:22 »
Эти и с тупым ИИ по стреле в голову быстро получили, а так хотя бы было чем похвастаться.

Я думаю его не дали публике полапать, потому что его как бы нет, в целом - есть карта, есть крепость, а которую можно штурмануть, но самого игрового процесса пока нет - война не идет, лорды, пока не позовут, пассивны и т.д. Хотя разумеется это только мои догадки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Августа, 2019, 19:00 »
а там показывали какие то настройки уровней сложности? ну в смысле чтобы сами играющие выбирали эти все настройки
Campaign AI was set to ''poor'' literally. I saw it myself when a streamer was showing options.
Так написал один из форумчан, о каком именно видео речь я не знаю 
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18 : 25 Августа, 2019, 03:31 »
Лутеры тупо стоят в трех шагах от остановившего лошадь ГГ, даже не пытаясь на него навалиться.
Наоборот. ИИ стал намного умнее. Идёт обработка данных. Боты решают, как выстроит стену щитов, если щитов нет. От этого и заминка происходит. В общем, горе от ума.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 25 Августа, 2019, 05:16 »
ИИ стал намного умнее. Идёт обработка данных. Боты решают, как выстроит стену щитов, если щитов нет. От этого и заминка происходит
как ты  понял, что именно решают боты?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Августа, 2019, 15:39 »
Я думаю его не дали публике полапать, потому что его как бы нет, в целом - есть карта, есть крепость, а которую можно штурмануть, но самого игрового процесса пока нет - война не идет, лорды, пока не позовут, пассивны и т.д. Хотя разумеется это только мои догадки.
ващета там логи событий то идут кто то кого то в плен берет(лутеры вон лорда взяли в плен) чужие армии шастают....но я думаю вас это не убедит :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Августа, 2019, 17:07 »
как ты  понял, что именно решают боты?
Сложил 2+2
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Августа, 2019, 17:23 »
CKyHC,
Какие крутые лутеры, а за 200 лет деградировали.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Августа, 2019, 17:57 »
CKyHC,
Какие крутые лутеры, а за 200 лет деградировали.  :)

просто лорды эволюционировали...а так даже видно голосования за законы государств -так что как то государства функционируют
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 25 Августа, 2019, 20:34 »
Campaign AI was set to ''poor'' literally. I saw it myself when a streamer was showing options.
Так написал один из форумчан, о каком именно видео речь я не знаю 


Это Fietta стримил на Твиче. Вот скриншот -

Кстати, battlesize на 1000 можно поставить!  :thumbup:

Вот тут видео - https://www.twitch.tv/videos/470768308

Меню на 02:08:08.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 20:37 от semigall »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC