Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 679
Всего: 679

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 100900 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 17 Октября, 2019, 08:36 »
Скажите пожалуйста как сделать в своём государстве культуру "Венетор"? Квест я сделал фракция открылась, а выбрать их культуру так и не могу :cry:
Очень хотелось бы за них поиграть, а инфы по этому поводу найти нигде не могу....
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 17 Октября, 2019, 14:37 »
Скажите пожалуйста как сделать в своём государстве культуру "Венетор"? Квест я сделал фракция открылась, а выбрать их культуру так и не могу :cry:
Очень хотелось бы за них поиграть, а инфы по этому поводу найти нигде не могу....
А 200к денег есть?
И версия мода последняя?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 17 Октября, 2019, 15:43 »
в наличии 200к еще нету в процессе заработка, версия мода 0,9 вроди последняя. Так у меня и на другие культуры не хватает, но они в списке выбора есть где в управлении государством. А Венетора нету....
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 17 Октября, 2019, 19:32 »
Скажите пожалуйста как сделать в своём государстве культуру "Венетор"? Квест я сделал фракция открылась, а выбрать их культуру так и не могу :cry:
Очень хотелось бы за них поиграть, а инфы по этому поводу найти нигде не могу....
А 200к денег есть?
И версия мода последняя?
А ответа, так я и не получил... Очень жду ответа.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2019, 19:51 от Юлий Цезарь »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #354 : 17 Октября, 2019, 22:27 »
Вот не надо тут даблпостить, я на форуме не живу и каждые 5 минут его не проверяю.  ;)

Остальные культуры - это остальные культуры. А Венетор отдельной строкой заскриптован и у него четкое условие, чтобы у игрока было 200к+ монет. Наберите 200к монет, если и после этого опции Третьего Легиона не будет, тогда уже будем дальше разбираться.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 17 Октября, 2019, 23:15 »
Все сделал!!!) спс только там Написано выбрать культуру Перисно и цена ненаписана, нажал ее 200к списались и выбралась культура Венетора!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 21 Октября, 2019, 20:19 »
https://perisno.fandom.com/ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%BD

Русскоязычная Вики такая информативная  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #357 : 21 Октября, 2019, 21:17 »
Да, я видел этот высер.
Примерно так я себе и представлял типичного фанбоя джинса.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 22 Октября, 2019, 09:28 »
https://perisno.fandom.com/ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%BD

Русскоязычная Вики такая информативная 

Плюшек у эльфов нет. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Раскажешь, проверяй. Это вообще-то главная имба мода.
Занн не имба, если, в частности, играешь за эльфов. А чо они могут. Ну захватят замок числом. Так он без потерь отбивается.
Да, и пофиг сколько у тебя демеджа, если ты не способен его нанести. Занн - это стеклянные пушки: демедж есть, и не малый, а вот дойти до эльфов это у них проблема. :(


« Последнее редактирование: 22 Октября, 2019, 09:36 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 22 Октября, 2019, 13:40 »
Leonion
Есть какие планы на мод  дальше или как бы все?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 22 Октября, 2019, 18:42 »
Мне наездники на драконах нравятся.

Я недолго играл в мод, мне интересно - есть в Перисно фракция наподобие кергитов? Легкие всадники, качающиеся намного быстрее остальных, с конными лучниками.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 22 Октября, 2019, 18:56 »
есть в Перисно фракция наподобие кергитов?
На востоке Орда Куу-Лан.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 22 Октября, 2019, 21:37 »
Leonion
Есть какие планы на мод  дальше или как бы все?
2 разработчика из команды делали что-то, связанное с религией. Типа возможность выбрать религию и она будет давать какие-то бонусы и т.п. Я особо не вникал, если честно. И не знаю, доделано ли это или нет.
Еще по заказу Michadr-а (автора мода) сторонний художник за деньги сделал доспех для Перизно - тот самый, что на пехотинцах в главном меню. Но у доспеха нет скиннинга, и чует мое сердце, доделывать работу буду я.
Помимо этого надо вырезать драконов по ряду причин и пофиксить ряд багов (но вот гильдией авантюристов так пока никто и не занялся, и я в нее лезть не хочу).
KingLeorik тут еще подкинул несколько красивых ретекстур, часть из них скорее всего будет добавлена.
А так все.
Не думаю, что кто-то еще когда-то будет что-нибудь делать, если честно.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #363 : 23 Октября, 2019, 19:27 »
Помимо этого надо вырезать драконов

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 25 Октября, 2019, 22:36 »
Драконы - одна из самых эффектных фракций. (((
Их фишка - обилие разнообразной тяжелой конницы, как народной, так и дворянской.

Вопрос. Планируется ли полноценное внедрение в Perisno боевого ИИ из PNB? Хотя бы как
опции. Пока что вражеская пехота в Perisno атакует на ура, не пытаясь отступить и перегруппироваться.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 25 Октября, 2019, 23:41 »
Драконы - одна из самых эффектных фракций. (((
Да мы ж не целый Рейх будем вырезать, а только кривых драконов, используемых Оскаром и его драхенмайстерами.
Помимо того, что у них ужасный внешний вид и никакая анимация, они не могут быть в моде по двум причинам: их вообще не должно быть в мире Перизно согласно лору (они должны быть легендой, не более) и это на самом деле изумрудные драконы из HOMM5. Я не знаю, кто их добавил в мод и где взял (скорее всего, где-нибудь на китайском форуме, где порой выдранные из других игр активы выкладываются как якобы OSP), но им в моде не место.

Вопрос. Планируется ли полноценное внедрение в Perisno боевого ИИ из PNB?
А смысл?
Я хоть и старался уменьшить его пассивность, но оно все равно тупое, пассивное и легко абузаемое. Особенно пехота.
Даже у агрессивных лучников и конных лучников масса проблем.
Там надо все чуть ли не с нуля переписывать, в т.ч. и саму систему подкреплений и того, где они спавнятся (если уж садиться делать достойное и бодрое ИИ), но заниматься этим перед выходом БЛ я вот вообще не вижу смысла.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #366 : 26 Октября, 2019, 10:07 »
Да мы ж не целый Рейх будем вырезать, а только кривых драконов, используемых Оскаром и его драхенмайстерами.
Так драконы это же фишка Рейха.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 26 Октября, 2019, 11:58 »
Так драконы это же фишка Рейха.
Эта фишка должна быть легендой.
Им и виверн хватит, которые и сейчас являются одним из лучших маунтов.  :)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 26 Октября, 2019, 12:02 »
Там надо все чуть ли не с нуля переписывать, в т.ч. и саму систему подкреплений и того, где они спавнятся (если уж садиться делать достойное и бодрое ИИ), но заниматься этим перед выходом БЛ я вот вообще не вижу смысла.
Имхо, лучше не чинить то что работает, пока оно работает, а то опять начнут спавниться не на энтрипойнте а чёрт знает где в домах, это опять замучиться с правкой сцен осад...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 26 Октября, 2019, 14:48 »
их вообще не должно быть в мире Перизно согласно лору
Так согласно лору "немцы" же и ездят на драконах нет?
Я в Перисно играл только из за того что мог ездить на драконе, вместо приевшейся лошади и мог трамбовать все тяжелой, суровой "немецкой" конницей на драконах. Дракона взял из чит меню, если у кого возник вопрос.
виверн
Так виверна это ж разновидность дракона. Не, если я смогу скакать на драконе и руководить чуваками на драконах, то все окей. Походу вы других каких то драконов вырежете.


А, я погуглил. Виверны в Перисно - это динозавры, вроде как тероподы. Не, это не мой любимый маунт.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2019, 14:57 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 26 Октября, 2019, 16:50 »
Имхо, лучше не чинить то что работает, пока оно работает, а то опять начнут спавниться не на энтрипойнте а чёрт знает где в домах, это опять замучиться с правкой сцен осад...
Не, осады я и не планировал трогать, только полевые битвы.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 12 Ноября, 2019, 08:38 »
Так драконы это же фишка Рейха.
Эта фишка должна быть легендой.
Им и виверн хватит, которые и сейчас являются одним из лучших маунтов.  :)
Leoinion, а слоны тоже у всех багнутые? Очень калит, когда сквозь слонов бегаешь и не понимаешь, куда бить  :D :D :D. Убрать бы совсем наездников на слонах.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 12 Ноября, 2019, 15:42 »
Да, слоны тоже, т.к. они по сути большие лошади, но их весовая категория и размер не очень хорошо работают с лошадиными анимациями.
Мне они не нравятся, из PNB я их вырезал (в т.ч. и по логическим причинам), но из Перизно наверное пока не буду.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 22 Ноября, 2019, 02:31 »
Всех Привет! Вопрос-в версии 0.9 как включить чит-меню? (Если оно есть)
Нет-ли версии TweakMB для данной версии?
Нужно для найма пленных.
 
                                                   Заранее СПС!
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 22 Ноября, 2019, 13:36 »
Вопрос-в версии 0.9 как включить чит-меню?
Точно так же, как и в стандартном Варбанде.

Нет-ли версии TweakMB для данной версии?
Без понятия.

И не надо дублировать вопросы общего характера мне в ЛС.
ЛС для приватного общения.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC