Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 378
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566579 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Что то винище пропало, видел у хроникёра. Это новая фича 3.9?

Нашёл в Ишкомане, после круга почёта по Пендору ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 12:14 от Ata »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Что это за маленький пакетик бриллиантов и зачем он вообще нужен?
Покупается у гильдамастера
Куалис чтоль скравтить можно ? :-\
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Что это за маленький пакетик бриллиантов и зачем он вообще нужен?
Покупается у гильдамастера
Куалис чтоль скравтить можно ? :-\
Нет, просто альтернативное средство хранения денег, особенно для тех, кто играет с автосохранками (можно менять деньги на бриллианты и хранить в сундуке в одном из своих владений, не рискуя их потерять).
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Еще у меня брильянты один кадрила наемник в таверне просил как оплату за присоединение к моему отряду!
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Ну что. Сделал я себе героя. Терминатора смотрели? Там где ходит с оружием сам губернатор калифорнии и всех убивает. Так вот о чем я. Кое как потыкал по менюшкам и получил на старте юнита. Похвастаться было нечем так что нашел я отряд пилигримов и сказал: Нужна ваша одежда и мотоцикл (которого конечно же у них не было), так что отжал полный фулл одежды и деревянный посох, в комплекте с лютней было очень грозное зрелище. Денег был последний камаз, поэтому купил в магазине лук и как обычно пошел охотится на сарлеон. При нападении на крестьян доход составляет от 1к монет, а на патруль тысячи три минимум. Также выгоднее в соло фармить еретиков и некоторых рыцарей. В чате красненьким всплывают какие то надписи, но я по-ихнему не понимаю. В итоге денег порядка 20к,  средне одетый перс который выносит 30-50 противников соло,  отряд из 73 топовых пехотинцев аналог 3.8, которые в первом же бою слились 8 ванскерри и закончил игру.

Из плюсов - более расширенный функционал, часть твиков уже встрена. Полосатая палка, с ней хочется чувствовать себя таким себе гаишником, еще бы соединить с комплектом анаконды. Бить после нормальной раскачки как обычно уже некого. Было странное чувство видеть ап пилигрима до монаха (до монаха!!! Ап пилигрима, Карл!) и теперь они уже не являются максимально раскачанными пехотинцами.

Из минусов - после всяческих допиливаний у меня в 3.8 без проблем тянуло батлсайз 370. В новой версии не тянет и 30 - лагает в ближнем бою уже против троих так что играть уже не хочется. Связываю это с тем что разрабы явно перестарались с качеством изображений. Также куда - то пропало мое любимое копье 55-240 с дробящим уроном. и с длиной 229 его тоже нет.

В целом хорошо видны доработаки и ребаланс юнитов, но к худу или к добру сказать сложно, во всяком случае хочется надеятся что сарлеон не будет таким же мусором без единого нормального юнита как и в прошлой версии.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 20:25 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Может в шапку еще с яндекс диска ссылку выложить??
https://yadi.sk/d/UJHQMvR03TkTyF
С сайта командо если что ссыль
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Может в шапку еще с яндекс диска ссылку выложить??
https://yadi.sk/d/UJHQMvR03TkTyF
С сайта командо если что ссыль

Можно, мы не жадные)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Помнится, разрабы писали, что в 3.9 не позволят со старта создавать персонажа с выпяченными скиллами. Ну так попробуйте создать женского персонажа со всеми верхними вариантами ответов, кроме последнего - там выберите письмо. Получится персонаж с 9 убеждения 8-). Сразу 18 НПС можно брать.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Помнится, разрабы писали, что в 3.9 не позволят со старта создавать персонажа с выпяченными скиллами. Ну так попробуйте создать женского персонажа со всеми верхними вариантами ответов, кроме последнего - там выберите письмо. Получится персонаж с 9 убеждения 8-). Сразу 18 НПС можно брать.

всегда держу на 0, единственный+ это бонус от книги
ни разу не замечал как это влияет на игру
а когда нонстопом граблю деревни или убегаю из боя все равно кто - то уходит
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
ни разу не замечал как это влияет на игру
Мне уже просто лень в 100500-й раз очередному фоме неверующему доказывать теорию содержания 20 компаньонов)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
подскажите. было написано, что рунное оружие будет давать бонус. сделал рубиновый рунный лук, помоему как был, так и остался???
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
подскажите. было написано, что рунное оружие будет давать бонус. сделал рубиновый рунный лук, помоему как был, так и остался???
Хмм.
Там в оригинале
2. Gems weapons
- each gem gives different bonuses


Извините, если мой перевод ввел в заблуждение, но мне кажется, что там просто имелось в виду то, что, например, один рунный лук очень меткий, другой лук очень быстрый, третий лук очень мощный и т.п.
В этом суть "бонусов" по сравнению с дефолтным рунным луком.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ребят, а что новую придется игру начинать? Только неделю как начал играть, столько мучений...
И насчет производительности скажите, ктото писал тут что тормозить начала эта версия? или враки?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ребят, а что новую придется игру начинать? Только неделю как начал играть, столько мучений...
А старая игра на чем проходит? Если мнется ввиду переход с 3.8.4 на 3.9, то да, нужно начинать новую.  Хотя, если "мучения", то возможно и не стоит. Ничего такого уж принципиального, что непременно будет заметно при первом прохождении,  не поменялось.
А если имеется ввиду переход с 3.9.0 на предстоящий патч 3.9.1, то кто же знает? Он ещё не вышел. Скорее всего, начинать новую будет не обязательно.
Цитировать (выделенное)
И насчет производительности скажите, ктото писал тут что тормозить начала эта версия? или враки?
На моем пятилетнем компьютере при размере битв 240 разницы вообще не почувствовалась. Идёт плавно, без регулярных лагов в бою и  т.п. проблем. Иногда немного пролагивает на глобальной карте, пока не понял с чего вдруг. Не сильно мешает.
Как и раньше, игра не любит сейвлодов, не освобождает память до конца. Это особенности движка.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Ничего такого уж принципиального, что непременно будет заметно при первом прохождении,  не поменялось.

На каждом шагу натыкаешься на что то принципиально новое. Начиная с взгляда в оружейный магазин и в замок Виндхольма. 

Вот только перса лучше импортировать, а то ванскерри с конными юнитами и качаться на них стало немного труднее. + там не создать перса с 9 торговли, отчего мне пришлось импортировать своего героя первого уровня в новый патч.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
На каждом шагу натыкаешься на что то принципиально новое.
О, да, несколько новых дубинок, ещё одна минорная фракция и немного изменённые сцены  - это просто чрезвычайно важно для человека, играющего первый раз.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
О, да, несколько новых дубинок, ещё одна минорная фракция и немного изменённые сцены  - это просто чрезвычайно важно для человека, играющего первый раз.
;)
А компаньоны, у которых можно просить войска (тот же Лет может спонсировать ГГ нолдорами)?
А изменения в деревьях войск?
А новый КО?
А улучшенное ИИ конных лучников?
А захват пленников одним кликом / расширенное управление в гарнизонах? :D

Как и раньше, игра не любит сейвлодов, не освобождает память до конца. Это особенности движка.
У меня такое ощущение, что сейчас ни одна игра не любит сейв-лоадов.
Везде со временем появляются или статтеры, или удлиннение загрузки, или просто крашится (как Fallout 4, причем тот факт, что он, как правило, молча крашится через 10-20 секунд после очередного сохранения (то есть когда потери прогресса не будет), наводит меня на мысль, что это не баг, а фича, дабы освободить память (Бетесда постеснялась говорить игрокам: "перезагрузитесь, пожалуйста, а то у нас тут уже все забилось....")).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
О, да, несколько новых дубинок, ещё одна минорная фракция и немного изменённые сцены  - это просто чрезвычайно важно для человека, играющего первый раз.
;)
А компаньоны, у которых можно просить войска (тот же Лет может спонсировать ГГ нолдорами)?
А изменения в деревьях войск?
А новый КО?
А улучшенное ИИ конных лучников?
А захват пленников одним кликом / расширенное управление в гарнизонах? :D

Как и раньше, игра не любит сейвлодов, не освобождает память до конца. Это особенности движка.
У меня такое ощущение, что сейчас ни одна игра не любит сейв-лоадов.
Везде со временем появляются или статтеры, или удлиннение загрузки, или просто крашится (как Fallout 4, причем тот факт, что он, как правило, молча крашится через 10-20 секунд после очередного сохранения (то есть когда потери прогресса не будет), наводит меня на мысль, что это не баг, а фича, дабы освободить память (Бетесда постеснялась говорить игрокам: "перезагрузитесь, пожалуйста, а то у нас тут уже все забилось....")).

я с фаллоутом года два мучался, в итоге все заканчивалось местом после которого куда бы ни пошел всегда вылет на рабочий стол
а вот ии реально порадовал, причем он поменялся также и с пехотой (для эксперимента попробуй давить лошадью)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А компаньоны, у которых можно просить войска (тот же Лет может спонсировать ГГ нолдорами)?
А изменения в деревьях войск?
А новый КО?
А улучшенное ИИ конных лучников?
А захват пленников одним кликом / расширенное управление в гарнизонах?
Я - оценил. Играл с самых ранних версий, суммарно наиграл не одну сотню часов,  есть чем сравнивать.  А если материла для сравнения нет, то порадовать/взбесить может разве что ИИ конных лучников. Я бы, по крайней мере, играя в версию 3.6 не вздыхал: "Где же инквизиция?! Мне ее так не хватает!"

Что касается расширенного управления гарнизоном, там все так страшно описано, словно это не фича, а  инструкция  к гранате. "Пользуйтесь осторожно и на свой страх и риск. И не жалуйтесь, если взорветесь!" Даже мне немного страшно пользоваться   :laught:
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 12:58 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Хорошо что начальные отношения с инквизицией на 0, а то приходилось бы получать очень часто
большие инквизиторские люли xd
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Eggzi, лично у меня они сбросили с почетного первого места в налетчиков ванскери. В смысле, что инквизиция - это отличнейшие жертвы для прокачки героя.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Все-таки начинать новую игру с 3.9 стоит, как по мне. РоР 3.9 можно сравнить с автомобилем, который и до этого был классный, но потом ему ещё добавили дорогую покраску, электротонировку, отполировали, внутри поставили более удобные сидения, кожаный салон, немного улучшили подвеску и трансмиссию. Вроде та же машина, вроде ничего такого уж принципиального не поменялось. Но комфортнее, стабильнее, приятнее.

Кому-то это нигде не упёрлось, а кто-то заценит.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2018, 14:32 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Та да начал новую, правда поставил урон в половину меньше пока для начала, а то точно мучения снова будут, бегать надеятся чтобы налетчики топором не зарядили случайно на фул хп)
А вот сев лоад прочитал и заинтересовался, видимо изза этого и начинаются тормоза. Просто игру перезагрузить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Что касается расширенного управления гарнизоном, там все так страшно описано, словно это не фича, а  инструкция  к гранате. "Пользуйтесь осторожно и на свой страх и риск. И не жалуйтесь, если взорветесь!" Даже мне немного страшно пользоваться   :laught:
Это писалось во времена, когда я только сделал эту фичу для Перизно.)
С тех пор она была протестирована многими людьми.
К тому же, поскольку в РоР она поначалу по непонятным причин отказывалась нормально работать (те баги я никак не мог воспроизвести в Перизно или PNB), к ней были добавлены дополнительные "предохранители".
Т.ч. сейчас она ~100% безопасна.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Просто игру перезагрузить?
Да. Выйти на рабочий стол и снова запустить.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC