Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 267
Всего: 268

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566595 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
только начал знакомитсья с 3.9 (3.8 3 раза прошел до этого) и первое что не понравилось - арбалеты у нордов. Мало того что в 3.8.4 нордские лучники были ни о чем. Теперь и еще дали арбалеты. Не вижу никакой полезности в них. Теже имперские арбалетчики уступают равенстарским рейнджерам очень сильно по кол-ву фрагов. Понятное дело что норды, по натуре своей, это не лучники а пехота, если посмотреть на все фильмы сериалы  и т.п. Но в 3.8.4 фирдов (нордов) постоянно сносят первыми на моей практике. А тут их сделали еще слабее.....Поправье если я не прав, кто уже поиграл в 3.9
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Леорик, насколько я помню, в чейндж логе патча говорилось, что в 3.9 луки ослабят с сделают их приближенными к арбалетам, поэтому разница, по идее, не должна быть особо заметна, но тут не попробуешь - не узнаешь.

По личным ощущениям инквизиция - очень странная фракция. Вроде бы она задумывалась как внутренний враг Д'Шар, который будет им мешать Leonion, даже упоминал, что на тесте инквизиция рвала ханство в клочья, но у меня из-за инквизиции ханство вообще стало адовым и нагибает все, что шевелится. А выглядит это так, сперва инквизиторы душат ханство, набивают пленных, а затем уже ханские лорды начинают топтать инквизицию и отжимать набранных инквизиторами пленных. В результате лорды отъедаются до размеров минорных армий. Сейчас началась война между ханством и фирдами, так бедных фирдов переехали и не заметили. Вчера наблюдал осаду, на которой всего лишь 3 ханских лорда приволокли армию в 2000 с хвостиком (800 + 700 + 500) и без проблем взяли Валонбрей, также был замечен ханский лорд на 600+ и вечерком я успел придушить двоих лордов по 350 (пришлось срочно бежать к фирдам наемником и как-то тормозить это безобразие). Нет, они-то может быть и не на инквизиторах так отъелись, но мне думается, что именно на них, потому что перед этой войной с фирдами была разбита инквизиторская армия и армия инквизиторского героя + побегав по землям ханства я не заметил толстых патрулей инквизиции с кучей пленных, а раньше они были. В итоге ханство аки зерг, многочисленное и несокрушимое, если ГГ не вмешается, конечно.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
И это все из-за того что инквизицию заточили на дробящее оружие .
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
И это все из-за того что инквизицию заточили на дробящее оружие .
Автобою все равно какое у них оружие и расчет убитые/раненные на нем не основывается. Инквизиторы получают ровно столько пленных (процент), сколько любой другой отряд.

но мне думается, что именно на них
Инквизиторы сильные дяди в автобою, так что думается мне, они отожрались до этого и наткнулись всем маршальским скопом на наших святых. А еще там неподалеку могли ошиваться отожравшиеся сингалийцы. Наверняка не утверждаю.

А тут их сделали еще слабее
Нет, они не сделаны слабее только потому что их слабые луки заменили арбалетами. Ну а в 3.8 они всегда были у меня сильнейшей фракцией размером в половину карты, уничтожая княжество, Сарлеон и Равенстерн. Лучники - это пехотные войска.

фильмы
 сериалы
В большинстве фильмов и сериалов у викингов есть луки. В реальности у викингов луков и стрел было еще больше чем в фильмах и сериалах и они не стеснялись его применять. А еще сериал Викинг не только перевирает все, являясь чистейшей клюквой (политкоректной - нац меньшинства - включая потикоректную негритянку среди массовки, мужеподобные независимые от мужчин женщины, лесбиянки, Флоки втирающий демократию тем, кого увел за собой и т.д.) о викингах, так еще и перевирает язычество на манер христианства.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2018, 20:43 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Леорик, насколько я помню, в чейндж логе патча говорилось, что в 3.9 луки ослабят с сделают их приближенными к арбалетам, поэтому разница, по идее, не должна быть особо заметна, но тут не попробуешь - не узнаешь.

По личным ощущениям инквизиция - очень странная фракция. Вроде бы она задумывалась как внутренний враг Д'Шар, который будет им мешать Leonion, даже упоминал, что на тесте инквизиция рвала ханство в клочья, но у меня из-за инквизиции ханство вообще стало адовым и нагибает все, что шевелится. А выглядит это так, сперва инквизиторы душат ханство, набивают пленных, а затем уже ханские лорды начинают топтать инквизицию и отжимать набранных инквизиторами пленных. В результате лорды отъедаются до размеров минорных армий. Сейчас началась война между ханством и фирдами, так бедных фирдов переехали и не заметили. Вчера наблюдал осаду, на которой всего лишь 3 ханских лорда приволокли армию в 2000 с хвостиком (800 + 700 + 500) и без проблем взяли Валонбрей, также был замечен ханский лорд на 600+ и вечерком я успел придушить двоих лордов по 350 (пришлось срочно бежать к фирдам наемником и как-то тормозить это безобразие). Нет, они-то может быть и не на инквизиторах так отъелись, но мне думается, что именно на них, потому что перед этой войной с фирдами была разбита инквизиторская армия и армия инквизиторского героя + побегав по землям ханства я не заметил толстых патрулей инквизиции с кучей пленных, а раньше они были. В итоге ханство аки зерг, многочисленное и несокрушимое, если ГГ не вмешается, конечно.

Абсолютно с вами согласен. У меня полностью идентичная ситуация, только вчера об этом писал.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
- Скупщики пленных:
---- убраны шансы на Queen_Agnus_Freebooter, Singalian_Horseman, Barclay_Lancer, Red_Fletcher_Longbowman

Неверно. Только что мне предлагали Queen Agnus Freebooter. Брать, впрочем, не стал - стоят дорого, а дохнут только в путь.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Неверно. Только что мне предлагали Queen Agnus Freebooter. Брать, впрочем, не стал - стоят дорого, а дохнут только в путь.

У Вас точно не версия 3.9
Так как патч ноты обновлялись постоянно и там стоит: 13. RANSOM BROKERS
- removed Queen Agnus Freebooter, Singalian Horseman, Barclay Lancer, Red Fletcher Longbowman

« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2018, 11:09 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Подтверждаю, мне тоже предлагали флибустьеров королевы. Правда всего один раз.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Korelius,

Тут как партия пойдёт, Имперцы воевали с Ханством.
 И войска инквизиции очень помогли нам рассеять войска противника.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Только что отхватил 7 уланов. Они теперь до конскистадоров не улучшаются. :cry: Сингалийских всадников тоже вроде предлагали раз.

Upd. Вообще прикол - предложили рыцаря Сокола за 1300, подумал и взял, но вместо него в отряде оказалось два рыцаря Дракона.  :lol:
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2018, 16:28 от Blackbird »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
И это все из-за того что инквизицию заточили на дробящее оружие .
Автобою все равно какое у них оружие и расчет убитые/раненные на нем не основывается. Инквизиторы получают ровно столько пленных (процент), сколько любой другой отряд.

но мне думается, что именно на них
Инквизиторы сильные дяди в автобою, так что думается мне, они отожрались до этого и наткнулись всем маршальским скопом на наших святых. А еще там неподалеку могли ошиваться отожравшиеся сингалийцы. Наверняка не утверждаю.

А тут их сделали еще слабее
Нет, они не сделаны слабее только потому что их слабые луки заменили арбалетами. Ну а в 3.8 они всегда были у меня сильнейшей фракцией размером в половину карты, уничтожая княжество, Сарлеон и Равенстерн. Лучники - это пехотные войска.

фильмы
 сериалы
В большинстве фильмов и сериалов у викингов есть луки. В реальности у викингов луков и стрел было еще больше чем в фильмах и сериалах и они не стеснялись его применять. А еще сериал Викинг не только перевирает все, являясь чистейшей клюквой (политкоректной - нац меньшинства - включая потикоректную негритянку среди массовки, мужеподобные независимые от мужчин женщины, лесбиянки, Флоки втирающий демократию тем, кого увел за собой и т.д.) о викингах, так еще и перевирает язычество на манер христианства.
я согласен что луки у них были.  я говорю о том, что не помню у викингов арбалетов....К тому же,слабый арбалет еше менее результативен чем слабый лук... вот и написал, что фирды получив слабые арбелеты стали еше слабже....
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
я согласен что луки у них были.  я говорю о том, что не помню у викингов арбалетов....К тому же,слабый арбалет еше менее результативен чем слабый лук... вот и написал, что фирды получив слабые арбелеты стали еше слабже....
Во-первых, в РоР викингов нет, т.ч. исторические отсылки не релевантны.
Во-вторых, фиердсвайнские лучники в принципе не могли броню топовую пробить, а вот с тяжелых арбалетов, которыми вооружены Heavy Skirmishers, мне частенько прилетает урона этах на 40-50 (если в голову, на которой пендорская корона, да и в тело, на котором нолдорская броня, тоже немало урона выходит).
Т.ч. едва ли они стали слабее.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите если вступиш в орден,то другой можно будет за куалис открыть,и получать оттуда войска?Или войска только из того что вступил?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
К тому же,слабый арбалет еше менее результативен чем слабый лук... вот и написал, что фирды получив слабые арбелеты стали еше слабже....
У них теперь тяжелые арбалеты вместо слабых луков, с чего они вдруг слабые  со слабыми арбалетами ?Они наоборот усилились. А еще там хускарлов бафнули.

я говорю о том, что не помню у викингов арбалетов
Арбалеты развивались бок о бок с луками. У викингов они тоже были в ходу. Более, того, иногда они и лошадей с собой брали.  Точнее, своих скандинавских пони. Чего в сериалах и фильмах не увидишь, ибо рогатые шлема (за которые хорошо цеплять топором и ломать обладателю шею), пеший строй и топоры как основное оружие - популярная клюква :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2018, 22:11 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Scarrus_Mortis,
Да фирды стали в целом более сбалансированные.

Насчет викингов, что и знаменитая shieldwall тож выдумка?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Насчет викингов, что и знаменитая shieldwall тож выдумка?
Нет. Хотя выглядела стена щитов не так, как в сериале. И была далеко не единственной из используемых формаций.

Вообще, понятие "викинги" весьма расплывчатое.  Одно дело - бедный рыбак (и пират) из Готланда поствендельского периода. А другое - какой-нибудь  горожанин из Кальмара 11 века.  Разная материальная база, технологический уровень, условия сражений... Я уж не говорю, что в раскопках на том же Готланде у городского ополчения найдено несколько новгородских доспехов (с отчётливым византийским влиянием). Потому как солью торговали. А в Кальмара вполне допускаю, что нашли какие-нибудь немецкие приколюхи, потому что железо туда возили.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Поиграл... Первые впечатления
1) Офигеть, какая красивая броня!   :o
2) Эээ Федор, ты зачем как бомж оделся? Где мои боевые терминаторы компаньоны? Хм, а ведь  если вас качать, даже лучше получится..   ;)
3) Ха, сейчас быстро зачищу деревушку от бандосов... в смысле армия конной элиты? В смысле куча лучников? Что за миниармия грабит эту несчастную деревушку? *выносят меня вперед ногами*  :crazy:
4) В смыыыысле теперь можно нанимать нолдоров? Они серьезно?...  facepalm
5) Вау, теперь я могу купить любую броню у почти любого ордена! Правда, хз как там будет по ценам.  :thumbup:
6) Эх, тема Ази-Дахаки так и осталась на уровне задумок.  :cry:
7) Инквизиция? Какая инквизиция? Что за боевые бомжи?  :blink:
8) Героини-авантюристки заметно сильнее героев? Э? Всегда так было?  :-\
9) Наемники откровенно перебаффаны  =/
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 16:55 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Иногда всплывает сообщение что отряд эбеновой перчатки возле замка Альмера взял в плен нолдоров-охотников,но никогда эти отряды не попадались,эти сообщения для антуража?Или все-таки бродят где-то отряды с пленными ушастыми?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Инквизиция? Какая инквизиция? Что за боевые бомжи? 
Это они решили что дшарские князи  слишком сильные из за союза с сингалийцами и теперь там бродит шайка монахов, которая враждует только с ними (но не с джшарскими разбойниками) и с демонами.

И теперь, крестьян пресуют не только рои дшарских разбойников, но и рои патрулей инквизиции.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Иногда всплывает сообщение что отряд эбеновой перчатки возле замка Альмера взял в плен нолдоров-охотников,но никогда эти отряды не попадались,эти сообщения для антуража?Или все-таки бродят где-то отряды с пленными ушастыми?

Ни разу не встречал сообщения о том, что отряд эбеновой перчатки взял в плен нолдоров. Про эбенов писали только, что они собрали отряд для охоты на нолдоров, но не помню ни одного случая, чтобы они кого-то брали в плен. Хотя, возможно, просто не обращал внимание. А вот по поводу отряда красного братства, который взял в плен нолдоров, сообщения всплывали регулярно. Всегда считал, что это что-то просто для антуража или часть нереализованного контента, однако пару дней назад выскочило очередное сообщение о том, что братство захватило нолдоров, как раз когда я был возле Щита Шторма. Забежал в лес и, о чудо, вижу отряд на 20+ человек красного братства с необычным названием, что-то типа "отряд охотников на нолдоров" или "отряд охотников за рабами", не помню, но название было точно необычным и у них в плену три нолдора. Добежать до них не успел, так как их тут же прибил нолдорский патруль. Бежал этот отряд к Ларии. Так что не знаю как там дела с эбенами, а вот красное братство нолдоров на самом деле ловит. Видимо, если такие отряды перехватывать - пленных нолдоров можно освобождать и нанимать. Но я слабо представляю, как их вообще можно перехватить, если ты чисто случайно в этот момент сам не окажешься в нолдорских лесах. Этот отряд бежит из леса к Ларии. Либо его прибьет патруль, либо он убежит в город менее чем за один игровой день.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 18:07 от Korelius »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Щито? Дшары сильные?  :laught: Из-за союза с полными днищами сингалийцами, которых можно выносить в отношении 5к1?  :D Это шутка такая? У меня Дшаров всегда прессовали все кому не лень, а сингалийцев никто и за соперника не считал. А сам я во главе со своими 300 бессмертных вообще все их царство кочевников завоевывал. Странное решение, если честно, Дшары и так терпели от имперцев... Лучше бы увеличили спавн Змей, и туда же сунули инквизиторов. Типа сектанты, святоши, все дела. И все это на границе между Дшар и Империей. Типа, пограничье.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Начал играть 3.9. Где то на 7-й день появился Волк-Предвесник. Я на радостях сразу ломанулся в Равестерн и получил Лук Бога. Надо сказать требования к умению лучника у лука теперь 5, что на раннем этапе было очень даже приятно. А тут как раз войско Сарлеона штурмовало недодалеку замок. Я туда и привел Волка. Дальше пленил, получил все полагающиеся плюшки. Сразу два достижения - Гроза Вижовиса и Несущий смерть, ну и прокачался порядком.
Ну да это так, предыстория. История идет дальше. Через день Бог сообщил мне, что раз угрозы от Волка-Убийцы нет, то и лук он забирает! Лук был у меня в руках и бысенько исчез )))) Я перегрузил игру и спрятал лук в обоз. И из обоза лук исчез
Помнится в предыдущих версиях Бог был пощедрее!
Все это меня так расстроило, что решил посмотреть, что будет, если спрячу лук в тайник в Рани. Залег отдыхать, ждать результата... На утро лука в тайнике не было.
Правда случился сюрприз: Волк-убийца вновь вторгся в Пендор, с 10% здоровья. Вот только сколько вокруг него не крутись - Лук бога на дармовщинку больше не выпадает.
Так что, если шо, не спешите гнобить Волка, если не хотите потерять Лук УльрВетра.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Это шутка такая?
Вовсе нет. Есть такая вещь - автобой, а у автобоя есть вычисления, а у солдат - автобойная сила. Все кроме игрока дерутся только  - автобоем ! О.О

У меня Дшаров всегда прессовали все кому не лень, а сингалийцев никто и за соперника не считал.
У меня тоже. А у двадцати других игроков - Дшар выносили всех на карте и доминировали.

А сам я во главе со своими 300 бессмертных вообще все их царство кочевников завоевывал
А я со своими 300 Дшар выносил уникальные спауны как котят, обычными солдатами, не рыцарями, легко завоевал Империю. И ? Гениталиями померялись, но ничего это не доказывает.

Дшары и так терпели от имперцев.
У многих Имперцы первыми терпели от Дшар без вмешательства игрока и терпели крупно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 18:08 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ZloyVoen, как ни странно, у меня постоянно было наоборот, обычно я вмешиваюсь в южные разборки в самую последнюю очередь, воюю за фирдов/Равенстерн против Сарлеона и на территории Сарлеона же строю королевство, которое потом расширяю, в первую очередь, на север. Так что Д'Шары с имперцами почти до конца партии у меня предоставлены сами себе и грызут друг друга без моей помощи. И вот за 3 партии, которые я отыграл, ни разу империя у меня не нагнула ханство. Ханство во всех случаях било империю в одни ворота (говорю  еще про 3.8.4). был только один момент, когда империя бодро начала и даже захватила Ишкоман, но потом также бодро отлетела. Во всех трех партиях ханство отжимало у империи добрых две трети замков, а в одном случае помимо замков отобрало еще и Итос. Обычно к тому моменту, когда я начинал продвигать королевство на юг, империя у меня была в полудохлом состоянии, а ханство наоборот, на коне. Так что по мне появление внутреннего врага для ханства как раз обоснованно. Только вот с атакой инквизиторов на крестьян вышел перебор. Еще бы налетчикам ванскерри нормального героя сделать, типа той же Малтис или Предвестника и было бы вообще замечательно. А то у фирдов внутренний враг вроде как есть, но при этом чисто символический и, по сути, ни о чем.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
я вот думаю, орден уже есть, перс пристроен (с какой то попытки взял замок отрядом в 80 человек)
теперь можно сколько угодно грабить караваны и честь больше нигде не пригодится?
да и с наемниками том смотрю совсем туго - только Лошарио с отрядом 375 рыл сливающим вчетверо меньшему отряду лорда
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 18:35 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC