Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 660
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566831 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
грабить караваны
Если они не подкрутили количество награбленного добра, то это дело того не стоит.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
грабить караваны
Если они не подкрутили количество награбленного добра, то это дело того не стоит.
тысяч 10 примерно за один
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
тысяч 10 примерно за один
О.о

Скрин лута в студию.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
А я со своими 300 Дшар выносил уникальные спауны как котят, обычными солдатами, не рыцарями, легко завоевал Империю. И ? Гениталиями померялись, но ничего это не доказывает.
Вы либо играете на самом легком уровне сложности, либо балабол, либо играли  в старую версию, где было несколько раундов. Какие вы там уникальные спавны выносили 300 обычных воинов? Изирландира? Может Трех Пророчец? Волка? Или вы о сброде типа сингалийцев и вторгающихся барклайцев? Пфе, так там и в 21 можно управится. Или даже в соло, если время есть.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Что-то у меня большинство лордов облысели и стали почти одинаковой внешности. Это нормально?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Вы либо играете на самом легком уровне сложности,
Нет.

либо балабол,
Нет.

либо играли  в старую версию,
Конечно, я играл в 3.8 как и большинство людей играющих в данный мод на данный момент. 

Всех кроме нолдоров, на них я никогда не нападаю.  Если Вы перестанете изображать из себя оскорбленную невинность и поищете  на официальном форуме, найдете даже отчет одного игрока в скриншотах о похожем и какую тактику он в общем использовал. 

Что-то у меня большинство лордов облысели и стали почти одинаковой внешности. Это нормально?
Неа. Это баг. Откатите ка лучше сейв, на всякий случай :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Неа. Это баг. Откатите ка лучше сейв, на всякий случай .
Ммм... сейчас бы откатывать 170 дней игры. Эх, печально. Решил поиграть за красивую даму, а красивых мужчин теперь нет :(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Заметил, что скрипт конных лучников не действует на конных арбалетчиков (Maiden Cavalry и etc) - они по-прежнему делают чардж в начале боя. Очень заметно на фоне конных лучников, которые сразу забирают влево и начинают нарезать круги.

Либо баг, либо разработчики решили, что раз скрипт называется Horse-Archery, то значит только для archery и никаких crossbow!).
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
С нормальным уроном и bs 150-200+ это невозможно, с 300 обычными Д'шар не вынесешь ни уникальные спавны как котят, ни Империю.
это невозможно.
невозможно.
Да неужели ? :).



« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 15:08 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
конных арбалетчиков
На метальщиков тоже не действует.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
На метальщиков тоже не действует.
Не, ну метльщики совсем на другой дистанции действуют, да и гораздо меньше по времени (мало металок на карманах)), так что им такое поведение только вредило бы.

А вот конные арбалетчики отличаются от конных лучников, по сути, только названием. Те же Maiden Cavalry, влетая чарджем в кучу-малу, практически сразу теряют своих легких коней, а могли бы кружить по полю и отстреливать врагов - хедшот из maiden crossbow фатален для многих. А боты-стрелки никуда кроме головы и не целятся.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля

Да неужели ?
  facepalm facepalm
Всё, я понял. Надо было внимательно и полностью читать посты, лоханулся... :crazy:
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Заметил, что скрипт конных лучников не действует на конных арбалетчиков (Maiden Cavalry и etc) - они по-прежнему делают чардж в начале боя.
иногда есть пару странных отщепенцев, обычно которые в одиночестве бегут на армию.
 А вот кавалеристки как то пытаются уклониться от боя. хотя может мне просто это кажется, из-за хаоса боя.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Всех кроме нолдоров, на них я никогда не нападаю.  Если Вы перестанете изображать из себя оскорбленную невинность и поищете  на официальном форуме, найдете даже отчет одного игрока в скриншотах о похожем и какую тактику он в общем использовал. 
Нет никакой оскорбленной невинности. Есть подозрение в балабольстве или багоюзе. Ссылку на ту тему?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
иногда есть пару странных отщепенцев, обычно которые в одиночестве бегут на армию.
 А вот кавалеристки как то пытаются уклониться от боя. хотя может мне просто это кажется, из-за хаоса боя.
Я сужу по первым мгновениям боя: я даю команду "в атаку!" и направляю ГГ вперед, чтобы отвлечь врага или насадить кого-нибудь на кавалерийский удар, и постоянно вижу скачущих впереди Maiden Cavalry с арбалетами за спиной и щитами в руках.

Те из них, которые не потеряют коней в первой сшибке, потом достают арбалеты и начинают действовать примерно как конные лучники - т.е. с ними всё обстоит так, как это происходило в прежних версиях мода, до внедрения конно-лучного скрипта.

Впрочем, я не исключаю, что у некоторых из Maiden просто нет болтов в инвентаре - вроде бы у них большой пул предметов, которыми они могут быть снаряжены, из-за чего они могут набрать того, чего не надо, а нужное - забыть).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
тысяч 10 примерно за один
О.о

Скрин лута в студию.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
К слову, встречается очень неприятный баг - конница соперника, если твои войска находятся близко к краю карты, во время боя упирается в стену карты, прям как на турнире, и застывает в таком положении. И мало того, что они застревают в этой невидимой стене, так еще и массово ссаживаются с коней. Это как-то фиксится?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
ZloyVoen, улучшенный ИИ к.л. включён? Какой размер поля боя выбран?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
К слову, встречается очень неприятный баг - конница соперника, если твои войска находятся близко к краю карты, во время боя упирается в стену карты, прям как на турнире, и застывает в таком положении. И мало того, что они застревают в этой невидимой стене, так еще и массово ссаживаются с коней. Это как-то фиксится?

Очень старый баг же. Еще в 3.011 так отрядом даже не до конца прокачанной пехоты сравнимые по размеру отряды Джату и авантюристов из-за этого бага вырезал, теряя по 5-10 человек.

Upd. Справедливости ради, отыгрывая конного лучника на небольших картах я и сам иногда в стены упираюсь и получаю пачку ударов в спину. Так что не столько баг, сколько несовершенство ИИ.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 16:29 от Stamp1993 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
А что это за гендерная политика в Пендоре?  :D Валькирия - мужик, Фирдсвейская дворянка - мужик, а Леди Валькирия уже баба.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
ZloyVoen, улучшенный ИИ к.л. включён? Какой размер поля боя выбран?
Улучшенный включен, размер поля, вроде, самый большой.

Цитировать (выделенное)
Так что не столько баг, сколько несовершенство ИИ.
Я не шарю, но разве нельзя добавить им крохотный скрипт в поведение, типа, If Скорость равна нулю больше 5 секунд, then изменить направление на 180 градусов. Ну или что-то вроде.

И еще. Столкнулся со странным... багом? Деревня, с высоким уровнем процветания, не выдала никакой ренты вообще. То есть None. Что за дела?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 18:04 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А что это за гендерная политика в Пендоре?   Валькирия - мужик, Фирдсвейская дворянка - мужик, а Леди Валькирия уже баба.
С политикой все в порядке, просто в локализации не учтены тонкости новой фирдсвейнской линейки. Валькирий переименовали на Херсиров, среди них есть как мужики так и бабы, причем разный пол апается в разные ордена. Ну а в ордене теперь просто Валькирии рыцари и Эйнхейрии сержанты, без приставки "леди". Такие дела.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
А что это за гендерная политика в Пендоре?   Валькирия - мужик, Фирдсвейская дворянка - мужик, а Леди Валькирия уже баба.
С политикой все в порядке, просто в локализации не учтены тонкости новой фирдсвейнской линейки. Валькирий переименовали на Херсиров, среди них есть как мужики так и бабы, причем разный пол апается в разные ордена. Ну а в ордене теперь просто Валькирии рыцари и Эйнхейрии сержанты, без приставки "леди". Такие дела.
Упс, мой косяк. Не доглядел когда русификатор делал. Буду исправлять. Но Эйнхерия так и осталась Леди Эйнхейрия. А остальное надо менять. Спасибо что ткнули носом.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
конница соперника, если твои войска находятся близко к краю карты, во время боя упирается в стену карты, прям как на турнире, и застывает в таком положении. И мало того, что они застревают в этой невидимой стене, так еще и массово ссаживаются с коней.
Не заметил, такое только с конными лучниками происходит или со всей кавалерией?
______________________________________

Кто-то плакал, что разработчики убрали тупое турнирное копьё?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 22:12 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А остальное надо менять. Спасибо что ткнули носом.
Также фирдсвейнская дева меча заменена новым юнитом вроде, и теперь тяжелые секирщики вместо бронированных. Ну и ларийские всадники больше не всадники (сначала думал поправить у себя перевод, а потом просто выдал им коней обратно  :thumbup:) . Кажется это и все, что удалось навскидку вспоминть
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC