Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 551
Всего: 555

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395828 раз)

  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17100 : 04 Декабря, 2022, 00:24 »
Hatifnatt,
На каждый ГоВ найдется свой Калисто.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17101 : 04 Декабря, 2022, 12:14 »
На каждый ГоВ найдется свой Калисто. 
есть fallout 2 ... и есть fallout shelter...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17102 : 04 Декабря, 2022, 14:36 »
На каждый ГоВ найдется свой Калисто. 

Ну найдётся и найдётся. Я, так-то, даже и не знаю кто такой этот ваш калисто.

есть fallout 2 ... и есть fallout shelter...

А, старая олдфажная поделка от которой у любого нормального человека сейчас вытекут глаза и современная игра с приятной графикой и интересными механиками?

Оригинальные фоллауты, кстати, мимо меня прошли, но, наверное, попадись они мне в своё время то зашли бы, учитывая, что мне понравились нью вегас и новый вейстленды. Но сейчас уже с этим ничего не поделать.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17103 : 04 Декабря, 2022, 16:14 »
На 1:46 и 1:57 мысль появилась - сейчас дрона переклинит)
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17104 : 04 Декабря, 2022, 21:02 »
Цитировать (выделенное)
у MB нет проблем с установкой модов


Проблемы есть только при распаковке этих модов (был один какой то китайский который не хотел распаковываться, не помню уже названия)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17105 : 04 Декабря, 2022, 21:24 »
(был один какой то китайский который не хотел распаковываться, не помню уже названия
Если ты про "Взлёт и падение империй", то я пока сам хз как его запускать
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17106 : 05 Декабря, 2022, 00:03 »
Я выбрал для экспериментов 4 часть. Потому что он должна устанавливаться 3-5 минут и весит 11 гб. До возникновения экрана там минуты 3 и можно затестить очередной способ. Тут просто для наглядности.Потому что с некоторыми другими играми что то бывает срабатывает. Подозреваю что виновата степень сжатия.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2022, 01:05 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17107 : 05 Декабря, 2022, 00:19 »
виновата степень сжатия
не степень сжатия, а ваше железо/или его конфигурация, которое не может с ним справится..

нью вегас и новый вейстленды
оригинальные фоллауты 1-2.. это другое
но сейчас уже с этим ничего не поделать
я тут пробовал как-то не так давно повторить ощущения от F2.. но с этим уже действительно ничего не поделать..
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2022, 00:50 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17108 : 05 Декабря, 2022, 01:07 »
не степень сжатия, а ваше железо/или его конфигурация, которое не может с ним справится..

Может и так, но тогда я не понимаю как некоторые тяжеловесные игры 2020-2022 нормально работают хоть и с лагами, а что то старое в 2гб или гта 2004-2008 года - нет, ни при каких условиях.  А у знакомых всё норм.

Еще есть новый ноут с вин 11, он не игровой но там такая же фигня.
подозреваю что тут какие то другие причины о которых не пишут.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17109 : 05 Декабря, 2022, 03:28 »
как некоторые тяжеловесные игры 2020-2022 нормально работают хоть и с лагами, а что то старое в 2гб или гта 2004-2008 года - нет
вы путаете работу приложения, при которой возможны артефакты, но не приводящие к крашу.. и проверку на целостность распакованного архива, что является критическим фактором.. и вес, год игры тут не при чем

а так то причин много может быть..
готовый рецепт как это исправить тут вряд ли подскажут.. курите тематические форумы
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2022, 08:52 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17110 : 05 Декабря, 2022, 08:26 »
оригинальные фоллауты 1-2.. это другое
Это весьма близкие по духу и атмосфере игры. Я-то проходил первый фоллаут и во второй пытался играть. Просто это было уже году так в 2012-2013, когда эти игры уже совсем не так ощущались как при выходе.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17111 : 05 Декабря, 2022, 10:31 »
Я-то проходил первый фоллаут и во второй пытался играть. Просто это было уже году так в 2012-2013, когда эти игры уже совсем не так ощущались как при выходе.
Хз, я проходил позже, но ощущение атмосферности от первого живо до сих пор... Навестись мышкой на какашку и то вылазит надпись "вы видите пакость" :D Это как же здорово проработана вся игра от а до я
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17112 : 05 Декабря, 2022, 10:39 »
Операторы ответят за каждый подменный номер. Власти берут звонки мошенников под контроль

Минцифры может получить право требовать с операторов связи детальную информацию о каждом звонке с подменных номеров. На услуге подмены номеров многие операторы хорошо зарабатывают, но это усложняет поиск мошенников, пользующихся ею. Новые полномочия Минцифры позволят выявлять оператора, допустившего подмену номера, и штрафовать его за каждый подобный случай.

Отсюда:
https://www.cnews.ru/news/top/2022-12-05_operatory_otvetyat_za_kazhdyj
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17113 : 05 Декабря, 2022, 11:02 »
Навестись мышкой на какашку и то вылазит надпись "вы видите пакость". Это как же здорово проработана вся игра от а до я
да... в 3D никак не передать этой радости... :D
но это токмо одно из... ан бы ещё отметил вельми  широкую многовариантность действий...
( не везде ) но во множестве... когда игра очень чутко реагирует  и дает возможности сделать так , сяк, эдак ... в зависимости от шмота , прокачки, характера али отыгрыша... что дает (хоть и ложное) но вельми яркое ощущение полной свободы в принятии решений...
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2022, 11:10 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17114 : 05 Декабря, 2022, 11:22 »
да.. и вейстленды не дотянули до этого
а вот Kenshi вполне
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17115 : 05 Декабря, 2022, 11:38 »
ан бы ещё отметил вельми  широкую многовариантность действий...
Ага, этим и затянуло :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17116 : 05 Декабря, 2022, 11:39 »
вейстленды не дотянули
они не так уж плохи...имхо, самое слабое звено --  там сюжет подкачал...
а вот Kenshi вполне
ну... ан бы не сравнивал.. бо относительно совсем другая песня... :D
и если Кенши  это релакс музыка без текста -- аля Space, Deep Forest, Enigma, Vangelis,J M Jarre (ну что-то типо того кому как на вкус)
то фолыч -- это В.С. Высоцкий...
не сравнимо..))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17117 : 05 Декабря, 2022, 12:24 »
там сюжет подкачал...
а сюжет это больше половины игры... бо от него зависит насколько сильно ты вживаешься в лор, насколько сильно ты ан самоё соотносишь с о своим аватаром в лице ГГ.. и по итогу сколько тонн фана ты выносишь в единицу времени из игры...

вот тут не устану нахваливать thief dark project ... ну да, это как бы родоначальник стелсов... но любовь к этой игре не только из-за стелса али чего-то подобного... там замечательно прописанный лор.. и сюжет достойный фэнтезийно приключенческого романа...
 и хоть сама игра ограничена коридорными локациями.. ты с легкостью вживаешься в это альтернативно жуткое средневековье...игра зело легко тебя погружает в мир  где все органично переплетено  друг с другом... лорды , фанатики, массоны хранители, мистика...  и прикольно то что табе не прям таки всё раскладывают по полочкам аки "вид сверху" хде игрок в режиме Бога видит и понимает всю вселенную... нет ... табе дают ка бы кусочки (но единой) мозаики хде целостность картины угадывается аки некое чудище в тумане... побуждая собственную фантазию дорисовывать сему чудищу всё новые и новые тентакли с клыками... :D
блеск... :) :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17118 : 05 Декабря, 2022, 13:20 »
а я как раз из фолычей вынес только любовь к свободе.. свободе направлений и выборов и полному отсутствию сюжета.. так уж получилось, закономерно, что из F1-2 перекочёвываешь в F3, а там и в NV, а потом модами соединяешь F3 c NV.. а далее и в Skr.. и меньше всего, что меня интересовало в этих играх - это сюжет.. я просто шел, куда хотел и мне это безумно нравилось.. и всё, что мне нужно было от игры - это атмосфера.. и с F3 тяга к атмосфере привела меня в моддинг, за что боагодарен Bethesd'е и доступности их движка..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17119 : 05 Декабря, 2022, 13:50 »
как некоторые тяжеловесные игры 2020-2022 нормально работают хоть и с лагами, а что то старое в 2гб или гта 2004-2008 года - нет
вы путаете работу приложения, при которой возможны артефакты, но не приводящие к крашу.. и проверку на целостность распакованного архива, что является критическим фактором.. и вес, год игры тут не при чем

а так то причин много может быть..
готовый рецепт как это исправить тут вряд ли подскажут.. курите тематические форумы

а вот запаковать распаковать еще не пробовал тут благодарность.


кстати Fallout3 я лет 7 назад так и недопрошел. Затягивала пздц, сутками сидел. Любил ходить по карте и собирать все что плохо (и хорошо) лежит набирая астрономический вес, а потом продавая все что насобираю. Кончилось тем что не смог выйти с одного из подземелий. Тупо вылет при переходе в другую локацию и вылет при сохранении. Так и не смог починить, забросил до лучших времен, там прогресса в год+

------------------------------------
кстати если провести опыт с попыткой запаковать огромный файл - комп сдохнет через несколько минут.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2022, 21:57 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17120 : 05 Декабря, 2022, 15:09 »
вельми  широкую многовариантность действий
А в чём широта действий-то выражается? Там же, хоть и есть карта со свободой перемещения и возможностью забить на главный квест, но всё ещё, не так уж там много всего на этой карте можно найти. Её как бы весело исследовать поначалу, но, в итоге, это довольно быстро надоедает, когда все локации уже посещены, а рандомные энкаунтеры просмотрены. Вариативность создания и отыгрыша персонажа это, конечно, тоже здорово, но не то чтобы это было что-то уникальное для фоллаута, даже наоборот, на то время ещё многие ролевые игры уходили в подобное, не в последнюю очередь из-за того, что были под большим влиянием AD&D и прочих настольных ролевых игр. Да и сейчас такое совсем не редкость. Даже в современных фоллаутах, это сохранилось, хоть и не везде смогли дать достаточный простор для отыгрыша (привет, трёшка).
Или я что-то, может, упускаю?

они не так уж плохи...имхо, самое слабое звено --  там сюжет подкачал...
Тут, конечно, и спорить не с чем, но я, когда за второй вейстленд брался как-то и не ждал от него прям отличного сюжета. Меня он больше геймплейно заинтересовал.

а сюжет это больше половины игры
Ну, так-то, где-то треть или, мб, чуть больше, раз уж в жанре присутствует РПГ. Но есть ведь ещё геймплей, который уж точно не менее важен и прочие более мелкие моменты, как то атмосфера, диалоги и персонажи, ну и всякие там лоры с погружениями.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17121 : 10 Декабря, 2022, 20:25 »
На moddb.com через 6 часов заканчивается голосовалка за лучший мод\игру. Не забудьте сделать там свой выбор. Наша же голосовалка откроется чуток попозже.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17122 : 11 Декабря, 2022, 11:00 »
Кто знает, есть у такого значка какое-то значение? Откуда взят или под что стилизован?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17123 : 11 Декабря, 2022, 12:39 »
примерно в равной степени похож на
- византийский (byzantine) у ювелиров название часто встречается
- патонс пате (patonce)
- окситанский (occitan) в частности erminée
думаю первое.. остальное геральдика.. т.е. экзотика

это мебель?
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 13:16 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17124 : 11 Декабря, 2022, 13:30 »
Кто знает, есть у такого значка какое-то значение?

имхо -- мальтийский крест...

« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 13:34 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC