Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 335
Всего: 336

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Европа 4. Гранд-кампания  (Прочитано 74574 раз)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 17 Сентября, 2013, 18:53 »
Перехожу со скандинавии на тимуридов  :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 17 Сентября, 2013, 23:59 »
Спасибо всем за сегодняшнюю сессию, очень понравилось. Прикладываю карту на момент её окончания.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #52 : 18 Сентября, 2013, 00:10 »
Краткое описание истории МугаловТимуридов:
Начал с выделения Персии, проатачил Кару Какару(не помню название).
Выделил из Какары Ирак, 2 провы отдал персам. Потом пошёл на Индию, где по сей день и воюю.

Эпичнейший фейл - вылетел ивент на создание обсерватории(-200золота, +50 ко всем силам). Из-за тормознутости мультиплеерного движка прокликал в конце месяца. В начале след месяца цена взлетела до 1.5к. В результате взял около 30 заёмов, поднял инфляцию на 10% и чуть не помер, после того, как потерял половину армии повстанцам :) Благо остальные игроки не дали помереть с голоду, Морокко дал 50 монет, остальные подбодрили морально :)
Лет 5 убивал повстанцев и отдавал займы. Тем временем мои вассалы захватывали мне новые территории в индии.

На текущий мои вассалы: Персия, Ирак, Синд, Дели(анексирую, но мугалов делать пока не буду) и Ногай(только захватил, всего 2 провы имеют)
Идея естественно дипломатическая  :)
По техам безбожно отстаю, до вестернизации как до Парижа  :( Пока построил всего 2 здания, с деньгами туговато.

У границ серьёзных врагов пока нет, пока назревает конфликт с Москвой из-за раздела северных орд. В скором времени Минг и Османы должны пробиться до общей границы, надеюсь они придут с миром  ;)

« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 00:32 от Segd »
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 18 Сентября, 2013, 14:12 »
 Московия:

 Хорошое начало, Рязань и Тверь приняли предложение альянса, оставив Новгород без союзников. Армия росла, клеймы на казань клеймились. Хороший царь хорошо правил и умер спустя пол года, прям как в фильме орда - баранья косточка :)  Следующий 12 лет провел в мирном клэймировании и инсультировании, во время которых Казань крепчала. В день совершеннолетия пал Новгород, потеряв колонии и половину земель. Тверь и Рязань вышли из альянса и пали следом. Союз Казань Кримеа Сибирь с Кара кутум завязли в долгой затяжной войне, новгород попытался воспользоваться ситуацией, но был аннексирован, а следом и Казань и Сибирь потеряли половину земель, а Кримеа Астрахань и передала Вассала   Золотую орду.
 Вассалы на конец сессии: Ростов, Пермь, Золотая орда, Пермь, Узбеки  :p
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Сентября, 2013, 17:34 »
Сейв в шапке сбор в пятницу в 20:00
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 18 Сентября, 2013, 17:48 »
Дания-Норвегия-Швеция

Практически с ходу начал войну с Тевтонским и Ливонским орденами атакже с Ганзой, чуть не потерял армию униата и свою, но в общем цель войны была достигнута - Озель был присоединен.
Война с риттерами началась с поражения Ливонского флота и Датско-Шведской высадки в Эстонии. Но потом, началось, Тевтонцы и Ливонцы развернули армии в Эстонию, и решили не защищать Озель, а сразу скинуть в море десанты. Сфейлился шведский флот они просто перестали блокировать на острове силы рыцарей, просто-напросто поплыли гоняться за одним корабликом тевтонов  facepalm Таким образом против 10 тысяч десанта выросла сила в 20 тысяч рыцарей. В сухопутной битве успеха достигнуть не удалось, хотя при скандинавских потерях в 3 тыс человек, рыцари потеряли 8-9 тысяч. Отступив в Финляндию датская армия ждала, что сделает флот.
Впрочем, флот действовал умело и решительно:
На следующий день после битвы была выловлена одинокая тевтонская галера (за которой раньше безуспешно гонялся шведский флот). Потом совместно с норвежцами был разбит и блокирован в гаванях Кёнигсберга основной тевтонский флот. Ещё два торговца были захвачены датской эскадрой. Разделившись, флот спокойно вошёл блокировал ливонцев и тевтонско-ливонскую армию на Озеле.
Гольштейн-Ганзеатский фронт (эвокак)
Вассал Дании Гольштейн совместно с 1-м Датским корпусом (2 полка пехоты и два полка всадников) разбил армию Ганзы в Любеке. Гольштейнская армия и флот осадили Любек, а 1-й корпус двинулся к Гамбургу и Бремену, таким образом попытка Ганзы восстановить свою армию была сорвана 1-м корпусом и Фюнским пехотным полком.

Ливония и Восточная Пруссия
Выдвинувшись из Финляндии датско-шведская армия вошла в Эстонию и оттуда высадилась на находившийся в блокаде Озель. Но совместно с этим событием произошло ещё одно - немаловажное. Шведская армия в 10 полков кавалерии и пехоты осадила Восточную Пруссию, фактически отрезав Тевтонскую армию на Озеле. В этих условиях Тевтонский орден прислал посольство с предложением белого мира. Таким образом был подписан Копенгагенский мир с Тевтонским орденом, Ливония лишалась союзника на юге, а шведская армия из Восточной Пруссии двинулась на юг Ливонии.

Ганза и Любекский Мирный Договор
После потери Любека и Гамбурга и полной блокады Бремена, Ганза прислала предложение о мире. В итоге на Любекском мирном договоре Ганза согласилась передать Любек и выплатить контрибуции.

Ливония. Начало Конца.
В течении двух месяцев Дания перекинула значительное количество кораблей и войск в Ливонию и продолжила начатое в Озеле.
1-я Армия осадила Ригу, Дорпат и Венден.
1-й Корпус на кораблях совершил переход из Гамбурга в Ревель и осадил Нарву.
2-й Корпус остался на Озеле.
Гвардейская Дивизия усиленная Фюнским полком перешла из Любека в Курляндию и оттуда атаковала Семигаллию осадив её, попутно окончательно разбив мелкие части ливонской армии.
Через несколько месяцев Ливония капитулировала и на Озельском мирном договоре передала Озель Дании и выплатила контрибуции.
Больше таких знаменательных событий не произошло. Захвачен Лауэнберг. Был присоединён Шлезвиг и Гольштейн.

Союзники:
Саксония

Уния:
Швеция
Норвегия
  • Ник в M&B: Wolfpack_Eugen
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Сентября, 2013, 21:01 »
Королевство Арагон

Что интересного за Пиренеями? Люди сударь мой, люди (с) Мигель Сервантес

Сев за Кастилию, изначально был уверен в её доминировании в Иберийском регионе, провёл успешную войну с Гранадой, но в критический момент получил удар от Арагона, при этом Португалия - мой союзник, быстро ретировалась и в результате двух войн Арагона потерял практически всё чем дорожил. Примечательный момент это рыцарский турнир между Арагоном и Кастилией у города Калахора.


Разбитый и покинутый всеми наш герой, оказался в Дижоне и представьте, не молодой и толстый граф поёт  по одной из улиц этого славного города хит сезона "Еду в Лабурдан" и встречает своего старого приятеля герцога Бургундии Альбу и между с ними происходит диалог.
Р. Дон Сезар де Базан?
С. Герцог Альба?
Р. Я с трудом узнал Вас. Что с вами случилось? Вы были таким блестящим идальго, я никогда не забуду, ваш необыкновенный поединок с эрцгерцогом Австрии Фридрихом, когда вы загнали его в Брабант и потом сделали бандаж.
С. Ещё бы! Вы же были моим союзником. Тем паче это он вас назвал гадкой и мерзкой личностью. Что ни говори, а ни что так не меняет человека, как время.
Р. Да...Дон Сезар де Базан, граф де Гарофа, какое имя, какая армия.
С. Имя я сохранил, ну а армия...армия живёт своей жизнью.
Р. Да о вашем разгроме ходило столько слухов, я полагал вы давно покинули Европу.
С. Шустрый и быстрый выйдешь в министры, с честью и отвагой станешь бродягой.
Р. Когда же вы вернулись из ваших злоключений?
С. Да во вторник.
Р. Много повидали?
С. Да не мало, кастильское мздоимство, арагонскую инквизицию и португальское предательство.
Р. Мне на днях от императора Китая пришла почта
Я до сих пор не могу понять, что это значит.
С. Просто Такси любит свои портреты, но в этом есть и дипломатический смысл, китайцы вышли к границам Кореи.
Р. Тогда прошу принять от меня сотню золотых, на которые вы сможете вернуться домой, в знак признательности. У Вас ещё какие-нибудь пожелания или вопросы есть?
С. Да последнее что меня здесь интересует, что с Гольштейном?
Р. Узнаем в пятницу ;)

Прошёл ровно год, у меня борода, встречайте арагонцы Сезар-2.

На бургундские деньги нанял корабль и три тысячи наёмников отправился на каталонский берег. Пройдя Гибралтар решил заглянуть к султану Гранады, где завёл любовную интрижку. Право султан зря обижается на меня, его дочь сама захотела остаться со мной, всё произошло спонтанно и я, сам того не желая, обрёл новый предмет по удовлетворению похоти. Ох как пригодилась плётка, подаренная герцогом Альбой, на одной из приватных вечеринок...
Высадившись в районе Барселоны со своим отрядом, ко мне пришла каталонская делегация с просьбой принять королевство под свою могучую руку и я, скрепя сердцем, согласился. Я сразу же отбросил французов
за Пиренеи и присоединил Наварру, за сим моё короткое правление в Арагоне закончилось, но впереди много планов на будущее.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 20:47 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #57 : 19 Сентября, 2013, 10:37 »
Сделаю, пожалуй, и свой небольшой отчет о проделанной работе.
Начинает Саксония, пожалуй, одновременно в самом хорошем и самом плохом месте - в центре СРИ. Ведя личную унию с Тюрингией и имея кучу угрожающих независимости соседей вроде Богемии и Бранденбурга. Учитывая, что на больших странах, с которыми обычно можно заключить альянс в такой ситуации, сидели игроки, абсолютно не заинтересованные в оказании помощи маленькой Саксонии, пришлось заключить альянс с несколькими соседями (Гессен, Бранденбург, Бавария). В этом суждении, король Фридрих II и допустил самую большую ошибку за время своего правления. Бавария проявила себя как адский агрессор и была встречена негодованием среди соседей. Нашему королю показалось, что мы, со своими 5к солдат, можем помочь Баварии в войне, которую им объявил Пфальц (не хотелось терять 25 престижа), однако почему-то не послушались предупреждений императора СРИ, Австрии, и зачем-то решили помочь Баварии еще в двух войнах. Результатом этого стали три займа и полная потеря боеспособности Саксонии (надо отметить, что до этого мы все же успели склепать претензии на Ангальт и успешно захватить его во время войны двух альянсов, в один из которых он входил). Восстановление страны заняло достаточно долгое время, учитывая очень маленький месячный доход. Нам повезло, что за это время никто из соседей не провел никакой экспансии, а мы в это время клепали претензии на всех миноров вокруг нас. Следующим пал Альтмарк, который мы увели из под носа у Бранденбурга во время очередной локальной междоусобицы, а потом и Вюрцбург был полностью аннексирован. Все это нам удалось по большей части потому, что наш Император сам увлекся войной и подминанием под себя всех соседей и был слишком занят, чтобы смотреть на север. В 1468 Фридрих II умер, оставив своему сыну, Альбрехту I, наследство в виде 6 провинций и самой развитой в Европе административной технологии.
Альбрехт I начал своё правление с увеличения численности нашей армии, и он был абсолютно прав, ведь, успешно захватив Брюнсвик, мы получили границу с Гессеном и тут же потеряли союз с ними. Подлый Бранденбург решил этим воспользоваться, учитывая, что он был в союзе с Австрией на тот момент, и объявил нам войну за захват Альтмарка. Австрия в войну не вступила, так как уже воевала с Венгрией, и, Бранденбург вместе со своим союзником, Люненбургом, уступая в числе нашей армии потерпели сокрушительное поражение. В итоге, Бранденбург потерял провинцию Люнебург, а само государство Люненбург стало саксонским вассалом. В этот момент нас заметила Дания, которая наконец-таки аннексировала Гольштейн (ждали всей СРИ). В результате недолгих переговоров были заключены династический брак и военный альянс. Благодаря затяжной войне Австрии с Венгрией, в результате которой Австрия потеряла большую часть своих войск, Альбрехтом I было принято решение объявить войну свежеосвободившемуся от Померании Мекленбургу. Австрия, естественно не стала вмешиваться в этот конфликт, ведь Дания вступила в войну на моей стороне.
На конец сессии ситуация такова: 9 провинций, 1 вассал, персональная уния с Тюрингией, куча разгневанных минорных соседей, союз с Данией, соглашение о помощи в подавлении восстаний с Австрией, и наглеющая Бургундия, захватывающая и выводящая из состава СРИ наши законные провинции. До создания Германии осталось недолго...
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 21:31 от Hurrdurrmacher »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Сентября, 2013, 01:23 »
Тимуриды, часть вторая:
Т.к. отыграли всего 19 лет, изменений мало.
Отъел 5 пров на сереве, 2 на востоке, 2-3 в Индии. Ещё 5 пров отъел мой Ногай благодаря повстанцам, спонсированным Москвой :p
Арендовал Неву у Москвы за провинцию в казахстане и отказ от претензий на северную Азию. Начал вестернизацию, стало тяжко  :cry: Китай помог кредитом на 500 монет, стало полегче.
Анексировал Дели, создал мугалов. Как истинный мусульманин захватил Мекку, попутно завассалив Хеджаз. Пока воевал, народ решил сделать call for peace, в результате которого последние года 3 войны получал +0,5 усталости в месяц  :o
В общем страна в огне, море усталости и повстанцев. Вестернизация кончится чёрти знает когда, деньги и менпауэрна нуле, собираюсь распадаться  :laught:
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 24 Сентября, 2013, 23:57 »
 Базовые правила:
Давайте обсудим!



1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.
2. Будьте готовы к вынужденной принудительной пересадке в случае крайней необходимости (по решению судьи).
3. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. Офф-лимит означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны со страной в офф-лимите от нее можно брать только 50 монет дани. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у ней. Страны в офф-лимите по приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи.
4. На каждый период времени существует обязательный минимум провинций с родной культурой для всех стран. У государства, имеющего этот минимум нельзя отбирать провинции. Эти провинции должны находиться на том же континенте, что и столица страны
1444-2013 - 6 провинций.(пока так)


Правила ведения войны:
1. Война не ограничена по срокам.
2. Война прекращается, если военная усталость проигравшего больше или равна 10, а 50% от всех провинций на его родном континенте, включая столицу, оккупированы(при этом в столице уровень гарнизона должен быть равен максимальному), либо 80% всех провинций на его континенте без столицы.
3. Игрок может взять от другого игрока по миру не более 50% военного счета.
Никаких ограничений на мирные договора с АИ — нет.
При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров. АИ-союзник игрока может получать по миру от другого игрока провинции, они должны учитываться таким же образом, как если игрок передает их игроку.
4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки.
Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом. Тоже самое действует и в обратную сторону — в случае капитуляции лидера альянса, мирится обязан весь альянс. Критерии союзничества:
военный союз, гарантии и прочее;
обе стороны требуют одновременного мира с проигравшим;
целенаправленные скоординированные военные действия сторон по факту войны (объединение войск и прочие очевидные совместные действия).
При этом окончательное решение о признании стран союзниками остается за судьей.
Если страна отказывается принимать капитуляцию с целью помочь третьей стране, то таким образом она признает, что является союзником. При этом, если третья сторона соглашается с этим, то обе стороны признаются союзниками. Если не соглашается — капитуляция должна быть принята.
Запрещается:
1. Нарушать 5-летний мир с любым государством.
2. Объявлять войну АИ или игроку, который является вассалом или партнером в унии с игроком, с которым у вас 5-летний мир.
5. Передавать за АИ (при замирении) его провинции в войнах другого человека с этим АИ, за исключением собственных вассалов/младших партнеров в унии (игрока-человека).
7. Менять по миру государственную религию странам под управлением игроков.
8. Выделять вассалов, если не вся территория полученного вассала — щитовые для игрока провинции.
9. Запрещен роспуск войск с целью избежать их полного уничтожения в следующем бою.
10.Передавать провинции вассалам с целью присоединения и получения щитка без траты адм. очков.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Сентября, 2013, 01:31 »
Тимуриды, часть третья:
Благодаря золотым рукам Парадоксов трижды полностью вестернизировался  :cry: Лет на 20 меня это отбросило.
Анексировал Персию, Ногай. Завассалил Йомен, Ваджипатур. Приятным бонусом стала Уния с Ойрат Хорд, с которой у меня никогда не было ни 1 дин брака(деспот, захвативший власть Тимиридской Империи, оказался выходцем из Ойрата   :laught: )
Взял и полностью прокачал религиозную ветку.
На текущий момент уже могу соперничать с Россией, Китаем, Турком или Морокко, т.к.:
Лучшая в игре форма правления
90к манпаура, форслимит в районе 150 наверное
Правители всегда выше среднего(из-за формы правления)
6е место по доходу, скоро поднимусь выше
Куча вассалов(5+уния)

Проклятый патч понерфил более чем в 2 раза бонусы Орды:
50% manpower and 50% forcelimits вместо 100%
More spending on armies for horde nations
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 02:41 от Segd »
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 25 Сентября, 2013, 01:42 »
скиньте плиз сейф  :)

 Кратко о России: Россия молодец!  :)
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #62 : 25 Сентября, 2013, 09:43 »
Ivan Grozny,
Вань есть правила в шапке и они есть компиляция наших старых правил под Европу 4 и если обсуждать то их. В ходе игры возникают прецеденты, которые надо обговаривать заранее. Я напишу своё мнение, что мне наиболее колит глаз...
1) Использование стран в виде дойных коров. Я разумею страны аля-Мали.
2) Переход в другое исповедание, должно проходить при некой поддержке населения. Рауктол предлагал барьер в 25% и я согласен.
3) Очень интересный случай, передача Ингерманландии (читай Питер) Тимуридам, я даже в кошмарном сне не могу представить, что бы данная территория была под их властью. Я называю это "синдром Коваленко-Атамана", кто помнит этот случай поймёт о чём я говорю.

  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 25 Сентября, 2013, 11:00 »
Ivan Grozny,
Вань есть правила в шапке и они есть компиляция наших старых правил под Европу 4 и если обсуждать то их. В ходе игры возникают прецеденты, которые надо обговаривать заранее. Я напишу своё мнение, что мне наиболее колит глаз...
1) Использование стран в виде дойных коров. Я разумею страны аля-Мали.
Теперь добавляется инфляция по 0,02 за месячный доход особо терь не подоишь
2) Переход в другое исповедание, должно проходить при некой поддержке населения. Рауктол предлагал барьер в 25% и я согласен.

3) Очень интересный случай, передача Ингерманландии (читай Питер) Тимуридам, я даже в кошмарном сне не могу представить, что бы данная территория была под их властью. Я называю это "синдром Коваленко-Атамана", кто помнит этот случай поймёт о чём я говорю.
запретить продажу игроком коровых провинций другому игроку у которого нет кора или клейма на них, хотя всегда можно передать прову в фейковой войне, так что имхо бороться с этим бесполезно




 Но имхо ситуация, когда 2-3-4-5-6 игроков в составе альянса объявляют войну 1му игроку, затем после победы по очереди мирятся с 90% счета, после чего оставшиеся перезахватывают беззащитные провы, мирится следующий на 90%, перезахват - следующий 90%, ситуация куда более опасная

 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 11:06

Вообщем предлагаю добавить:
 По достижению счета минимум в 90% Лидер победившего альянса может заключить мир от лица всего альянса на счет не более 50% (величина процента обсуждаема).
И запретить объявление войны на игрока, который уже в войне с игроком.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 11:25 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 25 Сентября, 2013, 15:35 »
По поводу правил, всем тем кто мне вчера говорил об условиях позволяющих брать максимум 50% очков при заключении мира с проигравшей стороной, попрошу перечитать наши правила, по которым мы ведём эту кампанию:
2. Нельзя брать больше 100%. Если имеется 90%, то игрок должен сдаться. Если игрок сдастся заранее, то можно брать 100% с проигравшего. Брать по договору можно в рамках механики окна договора.
3. Никаких ограничений на мирные договора с АИ — нет. При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров.

Тем не менее я согласен что у нас есть действительно чёрные дыры  в правилах касающихся ведения войн альянсами и это надо переработать. Как по мне барьер в 100% нужно оставить, но сделать его общим для коалиции при заключении мира. При заключении сепаратного мира эти проценты распределяются игроками по договорённости, с возможностью погрешности в +10/20%.

Цитировать (выделенное)
запретить продажу игроком коровых провинций другому игроку у которого нет кора или клейма на них, хотя всегда можно передать прову в фейковой войне, так что имхо бороться с этим бесполезно.
В любом случае можно продать или передать ему прову в граничащих с ним регионах(то есть наиболее близких к нему регионах), для большей целесообразности. Это не у кого особых нареканий не вызовет.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 25 Сентября, 2013, 16:50 »
По поводу правил, всем тем кто мне вчера говорил об условиях позволяющих брать максимум 50% очков при заключении мира с проигравшей стороной, попрошу перечитать наши правила, по которым мы ведём эту кампанию:
2. Нельзя брать больше 100%. Если имеется 90%, то игрок должен сдаться. Если игрок сдастся заранее, то можно брать 100% с проигравшего. Брать по договору можно в рамках механики окна договора.
3. Никаких ограничений на мирные договора с АИ — нет. При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров.

Тем не менее я согласен что у нас есть действительно чёрные дыры  в правилах касающихся ведения войн альянсами и это надо переработать. Как по мне барьер в 100% нужно оставить, но сделать его общим для коалиции при заключении мира. При заключении сепаратного мира эти проценты распределяются игроками по договорённости, с возможностью погрешности в +10/20%.

Цитировать (выделенное)
запретить продажу игроком коровых провинций другому игроку у которого нет кора или клейма на них, хотя всегда можно передать прову в фейковой войне, так что имхо бороться с этим бесполезно.
В любом случае можно продать или передать ему прову в граничащих с ним регионах(то есть наиболее близких к нему регионах), для большей целесообразности. Это не у кого особых нареканий не вызовет.

Запретить объявлять войну игроку, который уже в войне с игроком.
 Но игроки могут присоединиться к любой из сторон конфликта, выставив галку "позволить лидеру мириться от его имени", При достижения счета 70-80 игроки могут начать оговаривать свои желания с лидером альянса, по достижению счета 90%-100% лидер альянса мириться, со счетом 50-100% как решим. И желателен на год-два запрет атаки этого игрока.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 16:54 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 25 Сентября, 2013, 17:09 »
Теперь добавляется инфляция по 0,02 за месячный доход особо терь не подоишь

Taking gold in peace now gives you 0.02 inflation for each monthly income worth of money taken

И причём тут  доение туземцев? Я говорю про Петра, ты про Ерёму.
 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 17:21

Но имхо ситуация, когда 2-3-4-5-6 игроков в составе альянса объявляют войну 1му игроку, затем после победы по очереди мирятся с 90% счета, после чего оставшиеся перезахватывают беззащитные провы, мирится следующий на 90%, перезахват - следующий 90%, ситуация куда более опасная
Весь этот момент прописан в правилах, мирится альянс, один раз. У меня такое ощущение, что никто шапку с правилами не читал или слишком вольно трактует. Я повторю, то что скинул Грозный постами выше, это его фантазия и не относится к нашим правилам, другое дело что часть правил совпадает и я думаю надо заново обсудить правила и дополнить.
 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 17:27

запретить продажу игроком коровых провинций другому игроку у которого нет кора или клейма на них
Согласен кстати, но пусть это не касается заморских территорий.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 17:27 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 25 Сентября, 2013, 17:29 »
Запретить объявлять войну игроку, который уже в войне с игроком.
Non, non, просто порой у нас формируются очень сложные дип. отношения, особенно при больших коалиционных мировых войнах, поэтому очень сложно запретить игрокам не вписываться по ходу большой войны за одну или другую сторону.
 Но игроки могут присоединиться к любой из сторон конфликта, выставив галку "позволить лидеру мириться от его имени"
А если это третья сторона конфликта, которая преследует свои интересы?
И желателен на год-два запрет атаки этого игрока.
То есть?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 25 Сентября, 2013, 22:50 »
И причём тут  доение туземцев? Я говорю про Петра, ты про Ерёму.
Подои разик мали, получи 10% инфляции.  Вполне нормальное ограничение сделали в патче.

Согласен кстати, но пусть это не касается заморских территорий.
Питер для Тимура вполне заморская прова  :laught: Если уж запрещать, то любую передачу. И провы нового света, и индийские порты и прочее. Так же запретить давать флит бассейн райтс  8-)
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 25 Сентября, 2013, 23:56 »
Подои разик мали, получи 10% инфляции.  Вполне нормальное ограничение сделали в патче.
Но с другой стороны очень няшное продолжение этого
You can now always reduce inflation if you got admin power & basecost for reducing inflation is now 75 ADM for -2 inflation.
В принципе согласен, что данный вопрос пофиксили в патче.

Питер для Тимура вполне заморская прова.  Если уж запрещать, то любую передачу. И провы нового света, и индийские порты и прочее. Так же запретить давать флит бассейн райтс 
Радикализм в этом плане весьма вреден, но и доходить до абсурда с тимуридским Питером, что бы провести фиктивную вестернизацию это убивает суть игры.

  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Сентября, 2013, 01:01 »
Дело в том, что после дарения индийского порта или питера никто не ливанет, а вот после распила -ливанут многие. Уже вчера (по голосам вас не знаю) уже грили мол уууу уже только 10 уже не то, а что будет когда останется 5-7?  :)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Сентября, 2013, 01:11 »
Non, non, просто порой у нас формируются очень сложные дип. отношения, особенно при больших коалиционных мировых войнах, поэтому очень сложно запретить игрокам не вписываться по ходу большой войны за одну или другую сторону.
В таком случае пусть она встает на сторону одной из коалиции. Третий стороны быть не может! В любом случае  эта третья сторона пытается захватить ту или иную страну, что входит в интересы одной из коалиции.
В противном случае одной державе объявляется 10 воин и ее распиливают. Цель нашей игры не убить игрока, а получить от игры удовольствие.
 
Запретить объявлять войну игроку, который уже в войне с игроком.
Поддерживаю эту идею!
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 26 Сентября, 2013, 01:51 »
Дело в том, что после дарения индийского порта или питера никто не ливанет, а вот после распила -ливанут многие. Уже вчера (по голосам вас не знаю) уже грили мол уууу уже только 10 уже не то, а что будет когда останется 5-7?
Меньше людей меньше лагов. По мне так лучше 7 человек играет но без лагов, чем 15 с постоянными рехостами. Но согласен, что тут дилема.
Цель нашей игры не убить игрока, а получить от игры удовольствие.
Мы приходим в многопользовательский режим прежде всего воевать, не надо стесняться этого. Если же интересует экономическое развитие и ставится цель кто первый собирает миллион, это надо обозначать перед стартом.

Поддерживаю эту идею!
Давай рассмотрим пример. Ты Австрия и твой союзник Турция, но вы не заключаете союза в силу отрицательных отношений (или может тонкая дипломатическая игра на уровне виспера и закулисных бесед :D) и в этот момент нападает на тебя Франция. Ты кричишь...спасите людички добрые, меня злые французы обижают, сварить из меня компот хотят. И турок, как пылкий юноша с горящим взором, объявляет войну Франции. Правильно ли сделал турок что пришёл тебя защищать от Франции или нет?
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 26 Сентября, 2013, 02:16 »
Давай рассмотрим пример. Ты Австрия и твой союзник Турция, но вы не заключаете союза в силу отрицательных отношений (или может тонкая дипломатическая игра на уровне виспера и закулисных бесед ) и в этот момент нападает на тебя Франция. Ты кричишь...спасите людички добрые, меня злые французы обижают, сварить из меня компот хотят. И турок, как пылкий юноша с горящим взором, объявляет войну Франции. Правильно ли сделал турок что пришёл тебя защищать от Франции или нет?
Не знаю. :-\
Тогда рассмотрим другой пример: ты маленькая Германия, которая только что создала свое государство и на тебя одновременно нападают Австрия, Франция, Польша и т.д. Причем каждая страна ведет свою войну, в итоге Австрия, Франция, Польша забирают по 100% от тебя. И ты говоришь...я больше не могу ,я устал ,всем пока.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2013, 02:21 от Nevskiy »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #74 : 26 Сентября, 2013, 15:15 »
Давай рассмотрим пример. Ты Австрия и твой союзник Турция, но вы не заключаете союза в силу отрицательных отношений (или может тонкая дипломатическая игра на уровне виспера и закулисных бесед ) и в этот момент нападает на тебя Франция. Ты кричишь...спасите людички добрые, меня злые французы обижают, сварить из меня компот хотят. И турок, как пылкий юноша с горящим взором, объявляет войну Франции. Правильно ли сделал турок что пришёл тебя защищать от Франции или нет?
Не знаю. :-\
Тогда рассмотрим другой пример: ты маленькая Германия, которая только что создала свое государство и на тебя одновременно нападают Австрия, Франция, Польша и т.д. Причем каждая страна ведет свою войну, в итоге Австрия, Франция, Польша забирают по 100% от тебя. И ты говоришь...я больше не могу ,я устал ,всем пока.
Ответ мой прост читайте правила в шапке, там весь этот момент расписан

« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2013, 15:19 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC