Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 323
Всего: 327

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто как играет. Тактика  (Прочитано 15336 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« : 11 Июля, 2012, 19:43 »
Предлагаю здесь писать тактику, кто, как и за кого играет в Наполеонику.
Например, я играю за кавалерию на европейском паблике. Предпочитаю выбирать в списке юнитов "гусара", потому что они самые быстрые. Особенно мне нравится резать пехоту. Как-то мне удалось выйти в хвост колонны какого-то полка. Гуськом бежали человек 15, причем, как это обычно бывает, не обращая внимания ни на что кроме как спины впереди бегущего -  чтобы сохранить строй наверное. В общем зашел я в хвост, впереди меня ровный строй - бей не хочу. У меня аж дух захватило. Фрагов мог набить не меньше пяти - но подвело исполнительское мастерство. Еще не умею видимо нормально попадать саблей. Несусь вдоль строя и рублю, одного убил, второго сбил, третьего опять лошадью сбил, все мимо. В итоге только один убитый. Пробежав так и внеся панику в их ряды я совершил грубую ошибку - стал разворачиваться во фронт прямо перед колонной, в итоге они всей толпой в меня пальнули. Никто не выжил ни конь ни я.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 19:49 от Shooter »
  • Ник в M&B: Galkovsky
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Июля, 2012, 00:53 »
Какая тактика на паблике? Иди, всех убивай. А на баттлах тактика зависит от командира полка, а не от отдельного солдата.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 15:36 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Июля, 2012, 00:54 »
разок на баттле побывать бы
  • Ник в M&B: Galkovsky
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 12 Июля, 2012, 03:54 »
уланы рулят, а чо те гусары только из подтишка и бить
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4 : 12 Июля, 2012, 18:45 »
разок на баттле побывать бы

Вступай в один из полков корпуса. 8-)
уланы рулят, а чо те гусары только из подтишка и бить
Гусары и уланы использовались для нарушения снабжения и связи.В лобовую атаку они шли редко.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2012, 18:51 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 13 Июля, 2012, 21:17 »
Гусары и уланы использовались для нарушения снабжения и связи.В лобовую атаку они шли редко.
facepalm
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 15 Июля, 2012, 17:49 »
Гусары и уланы использовались для нарушения снабжения и связи.В лобовую атаку они шли редко.
"Гусары - легкая кавалерия Русской Армии предназначались для выполнения задач разведки, боевого охранения войск, связи, прикрытия флангов в бою, рейдов на коммуникации противника."  (С)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Июля, 2012, 18:18 »
Вообще почти у каждого полка своя тактика(если она есть,ибо беготня шеренгой не выходит из моды), и ее публично не обсуждают. Можно было бы обсуждать тактику в Командирах, но там мало каких-либо тактических изысков.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 37
  • Skype - etsekh307763
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 28 Августа, 2012, 14:54 »
Люблю играть за пехоту.Пуля дура-штык молодец.Тут конечно все зависит от скилла,но вот пара моих советов.
1.при бое 1 на 1 лучше всего сначла поставить блок,а потом обойти противника ти ударить его в спину.Если вы натреннируете эту тактику,то противник не будет успевать за вами поворачиваться.
2.при бое т на 2+ всегда замахивайтесь на одного,но в последний момент меняйте направление атаки и бейте по другому противнику.если он не про,то он не будет этого ожидать и скорее всего сольется.не  бойтесь идти в самую толпу если противников больше четырех-всех вы врядли затащите,но вот если вы будете стоять между ними и двигаться,то велика вероятность что они стимкиллят.
3.при бое против кавалерии ни в коем случаи не идите атаковать лансеров,только мечников.От драгунов же нет смысла убегать-все равно пристрелят,так что лучше не выходить на открытое пространство,если на вражеской стороне есть драгуны или лансеры.от простого удара лансой можно защитится нижним блоком,но вот с рыцарским ударом это не прокатит.
4.Теперь о финтах.Это задротские приемы,и удаются не всем.Расскажу я только о двух.Первый-вы бежите на противника,ставите нужный блок,затем замахиваетесь ,поворачиваетесь на 360 градусов
и атакуете.Если плучится этот ужар с разворота,то он почти гарантированно убьет противника с 1 раза.Если вы все ббудете делать правильно,то окажетесь сбоку от противника.
Второй-удар с обманкой.На каждом сервере свой пинг,а этот удар напрямую от него зависит.Итак,сначала вы перезаряжаетесь,во время пперезарядки к вам может подбежать противник.Если он подбежит-быстро переключайтесь на штыковой режим и наносите удар с шагом вперед.

Вот вроде и все,напоследок порекомендую вам пару серверов.
Groupfighting_server-тут вы можете потреннироваться в бою на штыках.Тут запрещены выстрелы и мечи,только штыки.
Naval_Battle_OLB_EU-лодочный сервер
NW_oficcial_EU_1-официальный сервер,почти у всех норм пинг и почти всегда куча народу.
А также 2 осады
84_NW_Siege
51_NW_Siege

Надеюсь помог хоть кому-то... facepalm
  • Ник в M&B: Force_Galloglass
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Августа, 2012, 15:33 »
Это все известно с натива. Копейщики там не такое вытворяли, особенно с читерским пинком.

А рукопашка здесь все равно дефектная, нет нормальных боковых.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Января, 2013, 18:18 »
Уважаемые Игроки, подскажите пожалуйста есть ли туториалы по стрельбе?
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 14 Января, 2014, 13:46 »
ещё есть, какие - либо наработки, ребят?
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 14 Июля, 2014, 16:47 »
Чембер)
  • Сообщений: 23
  • Skype - sashko-7893
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 17 Июля, 2014, 02:32 »
Как офицер прикажет,так и играю.
  • Ник в M&B: Izm_LG_Avolzok_Rdm

«Говорю вам: война — сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту...»
Из древнего манускрипта.
  • Сообщений: 12
  • Skype - initivko
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #14 : 01 Сентября, 2014, 14:26 »
Тактика говоришь?
Берём 20 бравых игроков.
Строим их в каре
Берём святую гранату...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2014, 15:29 »
Часто играю за конницу. В частности за гусар и улан. Командую небольшим конным отрядом. С его помощью легко можно отбивать конные атаки одиночек или пар. Поддержка пехоты и захват флага.
Большая скорость делает их практически неуязвимыми, а также отряд можно легко перебросить с фланга на фланг. Отозвать с нападения в защиту, истребить вражескую артиллерию и т.д. Главное эскадрону заходить в нос противнику справа или слева, подрезая их коней и личный состав. Такая тактика помогает максимально использовать лёгкую конницу. Для тяжёлой, как например кирасиры, больше подойдёт истребление вражеских конных частей, а также прорыв обороны противника. (Это в боях на серверах)
"Служение во благо Отчизны, есть самая высшая честь, оказанная Господом." - Торбеев Д.И.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16 : 12 Ноября, 2014, 15:50 »
Часто играю за конницу. В частности за гусар и улан. Командую небольшим конным отрядом. С его помощью легко можно отбивать конные атаки одиночек или пар. Поддержка пехоты и захват флага.
Большая скорость делает их практически неуязвимыми, а также отряд можно легко перебросить с фланга на фланг. Отозвать с нападения в защиту, истребить вражескую артиллерию и т.д. Главное эскадрону заходить в нос противнику справа или слева, подрезая их коней и личный состав. Такая тактика помогает максимально использовать лёгкую конницу. Для тяжёлой, как например кирасиры, больше подойдёт истребление вражеских конных частей, а также прорыв обороны противника. (Это в боях на серверах)
Либо вы о другой игре говорите, либо это я забыл какую игру мы тут обсуждаем... :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 12 Ноября, 2014, 16:22 »
воин Тан Суллы, Napoleon Total War, не?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Ноября, 2014, 11:07 »
воин Тан Суллы, Napoleon Total War, не?
А разве в Варбанде наполеонике есть сингл? В мультике особо не покомандуешь другими игроками на паблике, заходишь и начинается мясо.

ЗЫ думаю, все же Варбандовский наполеоник обсуждаем)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Января, 2015, 05:58 »
Мне удобнее всего играть любым пехотинцем, у которого на винтовку прикреплен штык (большинство юнитов такие, лол). Тактика простая - пытаться всеми силами обойти противника, тем самым уклоняясь от прямого удара. Еще удобно играть за тяжелую кавалерию офицером. И пистолет, и достаточно мощное режущее оружие, сильнее, чем сабля у легкой кавалерии.
  • Ник в M&B: Adler
  • Фракция: Свады
Qui non et nos, contra nos
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Декабря, 2016, 05:17 »
тактика простая. Отстреливаюсь, сколько могу, пока дело не доходит до боя на штыках. На штыках пытаюсь парировать не блоками, так как гиблое дело при спаме ударов, а контратаками после ударов противника по низу. Противника с саблей пытаюсь обойти либо бить штыком, пока не подошел.
  • Ник в M&B: Aider
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC