Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 407
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 158586 раз)

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 24 Апреля, 2016, 16:20 »
Ну, первый раз всё хочется попробовать. Хотя бы для того, чтобы никогда больше так не делать))
Воистину, заработал себе только штраф влияния. :D facepalm
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #151 : 24 Апреля, 2016, 16:58 »
Воистину, заработал себе только штраф влияния.
Проблема квеста мести за погибшего лорда на самом деле не в механике квеста, а в том, что гибель лорда влияет на геймплей не так, как должна. Гибель лорда способствует увеличению рейтинга фракции, и может даже сделать невозможным поражение такой фракции: все лорды убиты -> отряды фракции практически не сражаются, а значит, не терпят поражений -> рейтинг фракции растет -> пропадает возможность ее осады.

Конечно, механику осад можно подрегулировать в настройках, но это затронет все фракции, а не только проблемную, у которой исчезли лорды.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 24 Апреля, 2016, 18:20 »
Конечно, механику осад можно подрегулировать в настройках, но это затронет все фракции, а не только проблемную, у которой исчезли лорды.
Сколько играю за эльфа Трандуила - уже и 300 дней вроде бы перевалило, а погиб один единственный полководец - Владыка Бард из Дэйла.
Думаю стоит радоваться, что воеводы не гибнут и соответственно фракцию можно бить и осаждать. :)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #153 : 29 Апреля, 2016, 11:20 »
Я так понимаю квест за тролля один раз выпадает?
В общем такая хурма получилась - поплелся значит мордорский урук до стольного града Изенгарда, Саруман сразу же и за троллями отправил. Взял урук дрын потяжелее и пошел по горам скакать, да троллей горных выискивать. Поймал двух. Надо сказать шкурка у гадов крепкая (и не в пример крепче чем, когда они в армиях бегают по-моему - в битвах тролли светлыми выносятся на ура, а тут тролль всю ораву завалить спокойно мог). Довез до Изенгарда - очков влияния не хватило немного, и Шарку сказал - вертай отсюда холоп, шиш тебе, а не броня для тролля. Недолго тролль со мной гулял - убежал через пару дней в Морию оставив 8к снабжения морийцев. Таки дела.
Больше тролля не будет вариантов нанять? И странно, что Саруман дает этот квест, ведь олог-хай по канону в Мордоре Сауроном создавались, а в горах Тени жили горные тролли. В то время, как в Изенгарде тролли не были замечены - только уруки, орки, дунладанцы, орколюды и полуорки. Хотя допущения интересное.
Но с другой стороны тролль не слабо может и по своим ударить, буде те под горячую руку попадут. И еще они медленные. Так, что продуктивность тролля вопрос спорный. Хотя опять, как использовать - думаю в осадах будет интересно.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #154 : 29 Апреля, 2016, 13:02 »
Я так понимаю квест за тролля один раз выпадает?
Да, один раз.
И странно, что Саруман дает этот квест, ведь олог-хай по канону в Мордоре Сауроном создавались, а в горах Тени жили горные тролли.
Так Саруман-то и выдает игроку не олог-хая, а именно "бронированного тролля". И пофиг, что выглядит он как олог-хай, и параметры у него как у олог-хай, всё равно это бронированный трольь. Саруман опровергает поговорку "если что-то выглядит как олог-хай собака, лает как олог-хай собака, то это есть олог-хай собака" :D.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 29 Апреля, 2016, 14:59 »
Саруман опровергает поговорку "если что-то выглядит как олог-хай собака, лает как олог-хай собака, то это есть олог-хай собака"
Хитрый Шарку. :D
Эх, не бронированного и того профукал. :)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 29 Апреля, 2016, 20:30 »
Эх, не бронированного и того профукал.
Они дико дороги и не оправдывают себя за такую цену (это мое личное мнение). Я даже не пытаюсь тратить очки влияния на это недоразумение ходячее)).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #157 : 13 Мая, 2016, 20:13 »
Квест на троллей Саруман выдает периодически.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 13 Мая, 2016, 20:25 »
Квест на троллей Саруман выдает периодически.
Вопрос знатоку игры за темных :): а сауроновский глашатай (Mouth of Sauron вроде) не дает подобных квестов?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #159 : 14 Мая, 2016, 13:01 »
Нет, Голос Саурона ничем таким не радует. :D
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #160 : 09 Июня, 2016, 16:57 »
Гибель лорда способствует увеличению рейтинга фракции, и может даже сделать невозможным поражение такой фракции: все лорды убиты -> отряды фракции практически не сражаются, а значит, не терпят поражений -> рейтинг фракции растет -> пропадает возможность ее осады.
В принципе в игре заложено "возрастание ярости войны" (ну как-то так я это перевёл для себя), когда всякий раз при данном событии порог на осаду столицы повышается аж сразу на 500. Другое дело, что это не работает для двух важнейших игроков - Изенгарда и Мордора, столицы которых вообще нельзя взять в осаду. Так что если завалили кого-то из этих полководцев - нужно тупо брать сэйвак, иначе война затянется очень надолго... :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 02 Июля, 2016, 18:14 »
Хотелось бы узнать что-то конкретное про "достаточно" новые квесты - Копья бладурина и Охотники за кольцом. СиррЁга, расскажи чего знаешь!!!
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #162 : 02 Июля, 2016, 18:38 »
Friezmann, ваапче ничего не знаю facepalm - я принципиально не играю, пока квесты не доведены до полной готовности, чтобы не портить себе удовольствие; так что запускай игру и будь первопроходцем, если есть желание :).

Одно только помню из давнего описания квеста с копьями: после его выполнения должны повысится параметры дэйльских юнитов (полагаю, что только тех, кто древковым вооружен) - вооружатся этими самыми копьями.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2016, 18:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 03 Июля, 2016, 14:44 »
Sirrega:crazy: не, я тогда тоже подожду. Потому то установка мода ТЛД моим компом воспринимается как установка всего МиБ заново. А это можно делать раз в полгода
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 03 Июля, 2016, 14:55 »
Friezmann, понятно :). В любом случае, не думаю, что ждать придется долго.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #165 : 20 Июля, 2016, 17:38 »
Хотелось бы узнать что-то конкретное про "достаточно" новые квесты - Копья бладурина и Охотники за кольцом. СиррЁга, расскажи чего знаешь!!!

 Квест на копья получал. Спустился в подземелья, перебил орков, дошел до какого-то гномьего склада. Копий на нем не обнаружил, дальше пути нет, выйти можно только через TAB. Делаем вывод - квест недоделан.
 Второй квест тоже получал. Получил я его у Даина. В меню разговора у него была фраза на английском. Я на нее жмякнул (из интереса). Дальше последовал разговор (тоже на английском) и свелось все к тому, что надо перехватить каких-то опасных разбойников возле Дома Беорна, либо уничтожить их логово возле Дол-Гулдура. Я выбрал второе. Перебил всех разбойников, и в конце битвы вожак бандитов дал мне колечко с бонусом не помню к чему.

P.S. Во время квеста про охотников на кольцо может быть баг - после разговора с Даином вас заставят с ним сражаться. В меню выбора действия перед битвой есть только один вариант - отступить. Недоработка мода((((
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 20 Июля, 2016, 17:56 »
Digger, ну в общем и целом, как я и говорил, новые квесты (т.е. все, которые на английском) пока еще в процессе разработки, поэтому баги в них неудивительны.

Или просто игнорируйте эти квесты (как я уже сказал, отличить их легче легкого: все они на английском), или терпите баги :(. Ну или ждите, пока разработчики не отшлифуют их.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 21 Июля, 2016, 09:00 »
Digger, ну в общем и целом, как я и говорил, новые квесты (т.е. все, которые на английском) пока еще в процессе разработки, поэтому баги в них неудивительны.

Или просто игнорируйте эти квесты (как я уже сказал, отличить их легче легкого: все они на английском), или терпите баги :(. Ну или ждите, пока разработчики не отшлифуют их.


Квест на Охотников Кольца тоже на английском, но вполне рабочий. Его осталось только перевести на русский язык. Баг может быть только один (я о нем говорил выше), но он не смертелен.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 21 Июля, 2016, 14:44 »
Квест на Охотников Кольца тоже на английском, но вполне рабочий. Его осталось только перевести на русский язык.
У всех этих новых квестов еще будет изменено текстовое наполнение. Повторюсь, разработчики прямым текстом сказали мне не переводить пока.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 21 Июля, 2016, 17:00 »
У всех этих новых квестов еще будет изменено текстовое наполнение. Повторюсь, разработчики прямым текстом сказали мне не переводить пока.


Ничего, и с такими квестами поживем)) Кстати колечко которое получаешь от Ring Hunters Captain называеться Тулкарисль и дает +1 к силе. Это кольцо также дает Даин после достижения определенного ранга в Эреборе. Может получиться что у Вас будет два Тулкарисля))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 21 Июля, 2016, 17:57 »
Может получиться что у Вас будет два Тулкарисля))
Да, колечко полезное. Вот только я помню, что в случае, если какой-то фракционный подарок ГГ уже успел получить у какой-то фракции, то другие фракции этот подарок уже предлагать не будут. Интересно, работает ли это с Тулкарисилем?

В смысле, если Тулкарисиль уже получен по квесту Ring Hunters, будет ли его потом предлагать Даин?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 21 Июля, 2016, 18:23 »
В смысле, если Тулкарисиль уже получен по квесту Ring Hunters, будет ли его потом предлагать Даин?

У меня предлагал. Кстати, я играл за гномов и у меня случилась такая ситуация. Оба Даиновы вассала сидят в крепостях, но их король гасает по всей карте и осаждает каждую попавшуюся крепость и лезет в драку практически с каждым вражеским лордом. У него будто шило в 5 точке. Вот такая вот ситуация)))
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 18:34 от Digger »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #172 : 21 Июля, 2016, 19:50 »
У меня предлагал.
Главное, чтобы эффекты от обоих Тулкарисилей складывались - +2 к силе на дороге не валяются).
Оба Даиновы вассала сидят в крепостях, но их король гасает по всей карте и осаждает каждую попавшуюся крепость и лезет в драку практически с каждым вражеским лордом.
Насколько я помню из своего опыта в TLD, разумность стратегического AI фракций прямо пропорциональна их рейтингу. При высоком рейтинге короли практически всегда ходят в сопровождении кучи лордов и представляют собой внушительную силу.

А вот при среднем и низком рейтинге они ходят поодиночке и поодиночке же отгребают. Сравните, к примеру, поведение полководцев Сарумана и Теодена в начале Войны - Теоден кажется просто идиотом-камикадзе)). Но зато, стоит как следует задрать ему рейтинг, как ситуация тут же получает все шансы поменяться на зеркальную.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #173 : 22 Июля, 2016, 08:08 »
Насколько я помню из своего опыта в TLD, разумность стратегического AI фракций прямо пропорциональна их рейтингу. При высоком рейтинге короли практически всегда ходят в сопровождении кучи лордов и представляют собой внушительную силу.

А вот при среднем и низком рейтинге они ходят поодиночке и поодиночке же отгребают. Сравните, к примеру, поведение полководцев Сарумана и Теодена в начале Войны - Теоден кажется просто идиотом-камикадзе)). Но зато, стоит как следует задрать ему рейтинг, как ситуация тут же получает все шансы поменяться на зеркальную.


Прикол в том, что Даин практически никогда не огребает поскольку с ним бегаю я))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 22 Июля, 2016, 14:44 »
Прикол в том, что Даин практически никогда не огребает поскольку с ним бегаю я))
Ну тогда рейтинг гномов скоро вырастет до максимума и Даин поумнеет :). Победы игрока тоже идут в копилку рейтинга его фракции, так как ГГ в этом смысле полноправный полководец своей фракции.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC