Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 667
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 158549 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #175 : 26 Июля, 2016, 21:44 »
Ну тогда рейтинг гномов скоро вырастет до максимума и Даин поумнеет :).

Нет не умнеет( Уже Гундабад, Дол-Гулдур, Рун и Морию раздолбал. Проблесков ума нет(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #176 : 27 Июля, 2016, 02:59 »
Нет не умнеет( Уже Гундабад, Дол-Гулдур, Рун и Морию раздолбал. Проблесков ума нет(
Digger, вы противоречите сами себе :D. Говорите, что король Даин ведет себя тупо, а он, тем временем, по вашим же словам "Гундабад, Дол-Гулдур, Рун и Морию раздолбал" - как бы он это умудрился сделать, если бы тупил? Как раз-таки он действует как нужно, раз столько фракций уже переварил)).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #177 : 15 Сентября, 2016, 21:03 »
Говорите, что король Даин ведет себя тупо, а он, тем временем, по вашим же словам "Гундабад, Дол-Гулдур, Рун и Морию раздолбал" - как бы он это умудрился сделать, если бы тупил? Как раз-таки он действует как нужно, раз столько фракций уже переварил)).

Ну как сказать... Он бегает один, с армией в 130 рыл и если бы с ним не бегал я, он от каждого вражеского лорда по щам получал))) Я его и спасаю только потому, что мне гномы нравяться и он один из моей фракции активный, а все остальные по крепостям сидят))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #178 : 17 Сентября, 2016, 03:11 »
Оставь его - в щи один раз получит - он отреспаунится и будет бегать со всеми полководцами facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 19 Ноября, 2016, 22:35 »
Подскажите где брать книги по квесту за Дол Гундур: "Дать взятку книгами темного волшебства  от державы Дол Гундур державе Харад"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #180 : 20 Ноября, 2016, 01:46 »
Подскажите где брать книги по квесту за Дол Гундур: "Дать взятку книгами темного волшебства  от державы Дол Гундур державе Харад"?
Дык это же квест на обмен валютой). Подходишь к главе Дол-Гулдура и берешь этот квест - за это платишь деньгами своей фракции. Потом идешь к главе Харада и сдаешь ему квест - он в благодарность выдаст столько харадских рублей, сколько ты затратил дол-гулдурских при взятии квеста.

А вот сам подарок - книги темного волшебства - должен выдать глава Дол-Гулдура в момент взятия квеста. Либо же эти подарки вообще не попадают к ГГ в инвентарь, а просто подразумевается, что ГГ их где-то в сферическом вакууме переносит. Этот нюанс я уже не помню в точности.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 20 Ноября, 2016, 08:48 »
Потом идешь к главе Харада и сдаешь ему квест
А у него такого диалога нет. Поэтому и спросил. А квест выдан главой Дол Гундура, Фарадом кажется кличут.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 20 Ноября, 2016, 15:55 »
А у него такого диалога нет.
Может багануло что-то... Учитывая, Дол-Гулдур и Мордор вроде как пользуют одни и те же деньги, вполне возможны баги на этой почве.

В любом случае, как только ты берешь этот квест, ты платишь деньгами своей фракции, за что сразу получаешь всё необходимое для завершения квеста - остается только подойти к целевому персонажу и получить уже другой тип валюты.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 20 Ноября, 2016, 20:00 »
Может багануло что-то...
Переиграл с раннего сохранения, строчка появилась. Сохраняться видимо нужно чаще, не перезаписывая.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 20 Ноября, 2016, 20:07 »
Переиграл с раннего сохранения, строчка появилась.
Может время квеста истекло? Хотя, там оно вроде не ограничено... Надо будет мне глянуть в своей игре.

Нет, у меня нормально этот квест работает, и ограничения по срокам тоже нет, так что, видимо, это что-то у тебя багануло - бывает...
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2016, 21:20 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #185 : 24 Ноября, 2016, 15:04 »
Может багануло что-то... Учитывая, Дол-Гулдур и Мордор вроде как пользуют одни и те же деньги, вполне возможны баги на этой почве.
Слабые дол-гурдурские отряды оплачиваются местной валютой. А затем они из дол-гулдурских становятся мордорскими и тогда за них надо платить моргульской валютой. Это изначально было сделано отстойно. И играть на первых порах за Дол-Гулдур достаточно геморно... facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #186 : 11 Февраля, 2017, 21:22 »
Взял квест про охотников за кольцами у Эльронда. Поймал отряд кольцесобирателей у дома Беорна, перебил всех на хрен. После этого появился на карте гонец от беорнингов. Чего-то там болтал про каких-то предводителей, которых поймать не удалось, но они мобилизаются. После чего сказал квест выполнен - вали обратно к Эльронду. Эльронд завёл длинную телегу про то что кольца уплыли к Саурону, а Беорнинги мобилизуют свои заставы. Конец квеста.
В итоге --1. мне повысили ранг у Беорнингов (на 1 или 2 непомню)
-----------2. Странное заявление о том, что у Мордора появилось какое-то новое оружие. Искренне надеюсь, что это автоматы Калашникова))) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 11 Февраля, 2017, 22:13 »
Видимо, где-то что-то ты не оптимально выполнил :(. В языковых файлах точно есть диалоги о разгроме в том числе отряда предводителей и получения некоего "малого кольца власти". Насколько я понимаю, это одно из гномьих колец - вроде бы что-то об этом тоже было в диалоговых файлах. У Мордора, в твоём случае, рейтинг (сила) увеличился - получили там это кольцо (это по поводу нового оружия). А если рейтинг был итак максимальным, то вообще ничего страшного не произошло :D
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 12 Февраля, 2017, 11:09 »
Ну, не знаю, может быть. Хотя что-там выполнить можно было не до конца - не знаю. Один отряд в 84 рыла против моих 49. Встретил их в поле, так что живым никто не ушёл. Короче в следующий раз буду проходить переведу всё дословно. Рейтинг Мордора точно не поднимался. 
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 12 Февраля, 2017, 11:50 »
Насколько я понял логику этого квеста при переводе, дело тут обстоит так.
1) Сначала в какой-то форме получаем такое сообщение:
You were tasked to hunt down the bandits that have been recently wreaking havoc in the North. You can either attack them in their hideout near Mirkwood Forest or intercept them near Beorn's House.
Т.е. тут вроде как выбор в каком направлении начать копать: либо в районе Беорнингов, либо где-то в Темнолесье.

2) Есть вариант сообщения о разгроме игроком собственно главарей Охотников  и получении игроком волшебного кольца:
You must return and report back that you have defeated the Ring Hunter leaders and have taken a magical ring.

А есть вариант о разгроме основного отряда Охотников, но упущении главарей:
You must return and report back that you have defeated the Ring Hunter party, but the leaders may have acquired what they were looking for.


Вот ещё кусок диалога, где говорится о двух группах этих охотников:
Excellent. The North has recently been plagued by a marauding band of outlaws, who raid villages and ambush travellers searching for rings of any kind You are to hunt these bandits down and put an end to their quest. Survivors of their last pillaging have reported two groups. One with their loot moving towards Mirkwood Forest. The other, a considerable size, towards Beorn's House, perhaps to continue their destructive search.


Видимо, ты выловил тех, что пошли к Дому Беорна, а стоило взяться за тех, что попёрлись в Темнолесье.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #190 : 05 Июня, 2017, 21:26 »
Новый квест - привезти письмо одного хоббита другому. Дают по 200 экспы ГГ и нпс, а также 200 денег. Квест также плохо прописан как и защита деревни, то есть награду за него можно получать бесконечное количество раз... 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #191 : 06 Июня, 2017, 01:27 »
Еще один новый квест выдал старина Теоденушка - херакнуть лагерь Дол-Гулдура. Я его ушатал с тремя эльфолучниками. В награду 100 экспы и 200 денег. Плюс сообщение, что сила Дол-Гулдура снизилась, но проверить не удалось, так как буквально тут же сумасшедшие товарищи Эльронда сровняли Дол Гулдур с землей..
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #192 : 09 Июня, 2017, 11:59 »
Мое почтение, уважаемые. Если кому интересно, квест с книгой из Мории довели до ума. Книгу отдаешь предводителю фракции гномов и можно подписаться мстить за погибшую экспедицию (необходимо уничтожать армии фракции Мория и Гундабад). По завершению квеста дают трейт "выполнившей клятву" (раз в неделю растет влияние в родной фракции) За невыполнение можно получить штраф "клятвопреступник"  (видимо, эффект будет противоположный).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #193 : 09 Июня, 2017, 15:38 »
Теперь будет актуален прописанный путь до данной книги. Потому что я лично ни разу его не проходил. В подземелье темно как у Саурона в жопе и я либо падаю куда-то в воду, либо выхожу обратно. :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 09 Июня, 2017, 15:43 »
Я когда-то один раз прошел "для галочки"). Тогда это было ценно разве что экспой за вырезанную гоблоту, теперь это еще и доп. квест, а значит, очки ранга и влияния - прекрасно :thumbup:
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #195 : 09 Июня, 2017, 16:40 »
Я часа два потратил на блуждания. Метил коридоры стрелами, но так уверенно дальше первой пещеры с развилками пройти не смог. Видать нету во мне гномской жилки.))) Но выход уверенно находил.))) так что если первооткрывателям поможет  - белооперенные стрелы хорошо видны в темноте и могут помочь в ориентации на местности... :blink:
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #196 : 10 Июня, 2017, 23:47 »
К сожалению, я не составлял никакой карты в Мории, и блуждал что говорится на о щуп. И с первого раза все получилось. Могу лишь точно сказать следующее, верным ориентиром для меня послужил зал с тремя ходами. Я выбрал правый ход и не прогадал. Как только Вы вынырнули в огромный зал, где необходимо продвигаться гуськам влево на свет факелов к мосту - Вы почти у цели! За мостом тот самый зал с книгой. 
Ну, и дабы было веселее, добавлю (не уверено) вроде я все верно запомнил  :D
От всей души желаю удачи в поисках! 
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 11 Июня, 2017, 11:10 »
Pride_by, Попробую. если получится - нарисую путь) 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 12 Июня, 2017, 13:28 »
Pride_by, теперь нужен выход. Попытки обратно выбраться заканчиваются во рвах) До книги вроде дохожу, как будет 100% уверенность выложу по шагам)
За проезд!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 05 Августа, 2017, 21:47 »
Во дела а, - сегодня первый раз за всё время попался квест про шпиона в TLD. В других модах много раз его выполнял - ничего трудного, но в TLD их глушить нечем, нет дробящего. Есть только два варианта - конём и кулаками. Против дюжины конных, вооруженных бойцов, эти два варианта не катят. :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC