Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 560
Всего: 562

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072646 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Кергиты достаточно сильная фракция если вы в неё вступили.Против неё конечно не так сложно воевать как допустим со свадами но на степи шансов на победу практически нет.У них кучи лучников и в этом их сила! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А прав ты на счёт степи !!!Я Дундуша- нояна поймал в горах (Замок Сангеш ) точнее он меня поймал . Разбиваша мы яго "в крохи говенныя."  Правдо он убёг , а у меня 5 человек потери.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Посоветуйте что дальше делать! сначала играл за свадов, потом был повстанцем, щас играю за нордов. всего уже более 1800 дней. вынес фракции свадов, родоков. захватил все города и замки хергитов, вегиров, но фракции почему то остались.. что нужно чтобы фракции пали? Армий у них нет, а война с ними вроде как идет. у своих лордов спрашиваю говорят что у них 0 армий. Санджара и Яроглека брал в плен и лордов человек 50. правда когда фракции объявляли перемирие все пленные естественно разбежались. щас с десяток лордов сидит в тюрьме. короли гдето гуляют. вопрос где они могут тариться если ни замков ни городов у них нет? и как уничтожить фракции?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
предлагаю вопросу "как уничтожить павшую фракцию?" присудить главный приз в номинации "Самый Надоевший Вопрос Года"   :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
в смысле на него никто не знает ответа?

тема закрыта, фракции уничтожены :thumbup: теперь поднимаю восстание  8-)

не получится. нет врагов, претендентов на трон тоже нигде нет, негде им теперь прятаться(((
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 14:41 от Wanderer13 »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
а ты чё думал государство уничтожил на что им теперь претендовать :)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
обнаружил забавный хинт для лестничных штурмов
наверняка баян, но вдруг кому-то поможет

ситуация:
штурмую Брешти слабыми силами, с собой арбалет и болты
количество войск примерно равное, но в качестве мои сильно уступают
у вражин значительно больше элиты + десяток лордов, которые сами по себе неслабые бойцы
вобщем понятно, что моими парнями их не продавить и на стенах не перестрелять
даю приказ держать позиции и вести огонь
снимаю стрелков с боковых от лестницы стен, вбегаю на самый верх, вплотную к защитникам на расстояние, с которого они уже не используют стрелковое/метательное, а холодным оружием еще не достают
и засаживаю под сотню хэдшотов в упор лордам и элите, которые, как обычно, в авангарде
остатки гарнизона легко перерезали неписи

з.ы. играю с дефолтными настройками батлсайза
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Старый трюк, но работает исправно :) (c небольшым батлсайзом)
Щас играю с батлсайз-300 на всех стрел нехватает, да и защитников-стрелков оч много, меня быстрее выносят...
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
ну почему же с большим не работает, работает еще как, просто потери поболее, и аккуратнее нужно буть самому чтобы не получить болт или стрелу в бочину. Особенно хорошо работает эта тактика против вегиров и свадов, у них стрелков меньше всего в процентом соотношении. Я так вообще штурмую замки только отрядами из топовых лучников. Потери меньше обычно так и лучники качаются оч легко.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Когда сыпится град стрел, быть осторожным не очень то получается... Да и не интересно мне пользоваться тупостью ботов, я по чеснаку стараюсь - элита вперед, лучники и я стреляют, потери умеренные.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Играл в более старые версии МБ и решил попробовать в эту.
Игрушка имеет много новых возможностей ето меня радует.
Но возникло пару вопросов.МОжет кто подскажет)
1.Игруха понравилась сразу,но бой глючит неподетски.Особенно когда 30 на 30 и больше Это вообще хана.Ноут асус К6101.
Гиг видухи,2 гига оперативки....Что ей надо?Разрешение уже 800*600 поставил,все равно глючик((
2.Можно ли сделать лорда своего с наемников в таверне?При разговоре с ним я видел: Нехотите ли вы получить земляной надел?.Такое можно найти если сперва нажать: я хочу спросить у вас.......Или как то так.
3.Как переманивать лордов?)
4.ЧТо означает "серый" и "белый" мятежник.
Пока все,надеюсь кто то подскажет)
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
2.Можно ли сделать лорда своего с наемников в таверне?При разговоре с ним я видел: Нехотите ли вы получить земляной надел?.Такое можно найти если сперва нажать: я хочу спросить у вас.......Или как то так.
можно, только всех подряд лучше не ставить. Там есть с благородным происхождением а есть с обычным, с благородным если не ошибаюсь это: рольт, бахетшур, алайен, мательд, ферентис и лазалит. Вот их и ставь лордами.
3.Как переманивать лордов?)
поговорить нужно наедине с лордом. Спрашиваешь про короля или его проблемы с другими лордами, если есть вариант попробовать переманить, то цепочка разговора продолжится сама собой. Обещать ему нужно то, чем он больше всего обеспокоен, чаше всего на наделы ведутся. Ну и даешь время подумать, чем выше отношения с лордом и навык убеждения, тем больше шанс переманить. Если прокатить, то недельки через две он приедет к тебе в замок давать клятву верности. Еще есть факторы влияющие на шанс переманить, зависит от много, начиная от права на трон заканчивая количеством ваших войск. Что важнее всего для них я хз.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо,наконец то лордов смогу иметь)))В старых версиях что только не делал чтоб их завербовать))
А если я наемнику даю землю он типо свою армию делает?
Или будет у меня в армии?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Спасибо,наконец то лордов смогу иметь)))В старых версиях что только не делал чтоб их завербовать))
А если я наемнику даю землю он типо свою армию делает?
Или будет у меня в армии?

Он становится как обычный лорд, приобретает знамя, создаёт армию, становится система отношений как с обычными лордами, выходит из отряда обязательно))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Прошу прощения если такая тема уже была, но я не нашел :-\
Не могу взять последний замок Альтенбург у Свадов, все остальные фракции подмяли. При штурме нет ни осадных орудий, ни лестниц, как пробиться внутрь непонятно. При этом когда у меня много народу они сидят за стенками, как только нас маловато выходят биться в поле и валят меня. Может я чего то не знаю?
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Какая у тебя версия игры? Такой баг встречался в ранних версиях.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Кергиты достаточно сильная фракция если вы в неё вступили.Против неё конечно не так сложно воевать как допустим со свадами но на степи шансов на победу практически нет.У них кучи лучников и в этом их сила! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Кергитов можно победить и степи с меньшей армией, Главное чтобы лучников достаточно было. Своим воинам надо приказать "Держать позицию", так можно победить Кергитов с минимальными потерями.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кергитов можно победить и степи с меньшей армией, Главное чтобы лучников достаточно было. Своим воинам надо приказать "Держать позицию", так можно победить Кергитов с минимальными потерями.

Следует указать , что держать позицию нужно ,если у тебя воины со щитами . Тяжёлую конницу хорошо ,конечно, встретить пиками и в плотном строю .А вот если они вооружены пиками и стоят против конных лукарей - тогда лучше их в кучу не собирать.Я обычно пикинёрам даю приказ "развернуть строй" против них.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Можно приказать держать позицию, и сразу же встать ближе - тогда эффект ещё лучше будет
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Можно приказать держать позицию, и сразу же встать ближе - тогда эффект ещё лучше будет
Со свадами эта тактика может сработать - если пехоты достаточно много, а с хергитами не очень - т.к. они имеют привычку не нападать в лоб, а кружить вокруг и опстреливать (у большинста есть луки\металки) в стоячую в плотном реду пехоту им гораздо легче попасть.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Со свадами эта тактика может сработать - если пехоты достаточно много, а с хергитами не очень - т.к. они имеют привычку не нападать в лоб, а кружить вокруг и опстреливать (у большинста есть луки\металки) в стоячую в плотном реду пехоту им гораздо легче попасть.

Вот и я говорю  - надо против кергитов строй развернуть
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2011, 19:12 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Со свадами эта тактика может сработать - если пехоты достаточно много, а с хергитами не очень - т.к. они имеют привычку не нападать в лоб, а кружить вокруг и опстреливать (у большинста есть луки\металки) в стоячую в плотном реду пехоту им гораздо легче попасть.

У меня они почему то  лоб нападают
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
У меня они почему то  лоб нападают
Рад за тебя.
А если серьёзно, в настройках боевой ИИ посложнее поставь.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь делал свою фракцию?

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь делал свою фракцию?

ну какбэ это одна из целей игры, конечно :D
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
А ково лутше в Васалы брать со своего отряда или из какойнибудь фракции?


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC