Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 423
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Space Station 13  (Прочитано 3234 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Февраля, 2013, 02:42 »

Space Station 13 – многопользовательская сессионная ролевая игра про космическую станцию, населенную идиотами, один из которых – вы. В начале игра выдает вам роль, но вы скорее всего начнете не капитаном или инженером, а ассистентом, которому будут давать приказы более опытные игроки.

Ваша задача – делать свою работу в рамках игровых правил и получать удовольствие. Кладовщик, например, выдает со склада важные вещи, но только тем, у кого есть бумажка с печатями и подписями. Врач лечит. Уборщик убирает (кстати, одна из самых интересных профессий). Предатель ищет способы сделать пакость, которую игра показала ему вначале, например, похитить старпома, отрезать ему конечности, так, чтобы он стался жив, и подкинуть в кают-компанию.

Space Station 13 интересна историями, которая она генерирует – как DayZ, например. Скажем в последней игре я своровал ящик с инструментами у матерившегося сантехника. В ящике оказался огнетушитель и рация, по которой я узнал о пожаре на станции. Я отчаянно тушил пожар, пока предатели не саботировали корабль, что привело к утечке воздуха. Да, параллельно по коридору бегал маньяк-убийца в скафандре, от которого я перепрятывался в комнатушке с цветами и трупом ученого. А закончилось тем, что у меня вышел кислород и на фоне эвакуации станции меня пытался спасти одинокий врач, который перетащил меня сначал в столовую, а потом в медотсек. Спасти не смог, правда, случился рестарт сервера, потому что предатели выиграли.

Вместо предателей могут быть пираты, пришельцы, борги и прочие радости космоопер. У меня вообще было устойчивое ощущение, что я нахожусь в Redshirts Скальци.

Естественно, все зависит от сервера – раньше я пробовал странные американские, сейчас играл на русском с очень строгими правилами по поводу обязательного отыгрыша роли. Прямо как в студенческие годы, когда я ходил с друзьями на ролевки, только быстрее, веселее и с кровищей.

Чтобы играть в Space Station 13 надо зарегистрироваться, скачать Byond и подключиться к серверу. И обязательно почитать вики. Я не шучу, кстати, про вики, и не преуменьшаю. Скажем, в Dota без чтения гайдов, вы сможете играть, просто будете проигрывать.

В Space Station 13 без предварительного изучения руководства вы играть скорее всего не сможете, интерфейс здесь невероятно олдскульный, как в первом Fallout с отдельными интерфейсами для предметов и прочих штук. Выигрывать руководство вам правда не поможет, но Space Station 13 не про выигрывать, она про процесс.

Попробуйте, она необычная.

Краткое описание честно скопировано у блоггера Сергея Галёнкинa , уж больно хорошо у него получилось передать смысл игры.
От себя могу сказать что хочу набрать команду игроков которые согласны ролеплеить и командно взаимодействовать в рамках игры. Отписываетесь, кто будет играть или хотя бы хочет попробовать.
Список:

Rauktol

После оформлю всё, добавлю приоритеты по профессиям и тд.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 02:46 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Февраля, 2013, 11:49 »
Где ссылка на скачивание?

В самом тескте ссылки, посмотри внимательно.

Rauktol


Прошу прощения, действительно, сучок в своём глазу-то не приметил.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2013, 00:14 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2013, 23:17 »
Играл пару месяцев назад. Годнота, но надолго не хватило. Как-нибудь может вникну поглубже и присоединюсь.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC