Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 224
Всего: 227

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Dungeon Crawl Stone Soup  (Прочитано 4857 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
-1
« : 01 Августа, 2020, 22:53 »
Что это?
Это старый рогалик, распространяется бесплатно, весь его контент бесплатен. Можно играть в онлайн версию, можно играть в оффлайн версию.

Игровой процесс и игровые фичи
Игрок, создав себе персонажа, проходит в поисках мистического Orb of Zot случайным образом создаваемое подземелье, изобилующее боковыми ответвлениями, по пути собрав (или не собрав) 15 рун (для победы нужны минимум три + Орб), перебив тысячи монстров и пережив этот кошмар, покидает подземелье. Так как это рогалик, тут умереть раз плюнуть и нет респаунов, жизнь одна единственная. В игре много рас, у каждой расы есть свои фишки и они важны для прохождения. В игре много классов, класс влияет лишь на начало игры. Игрок может выучить что угодно и одеть что угодно, в рамках его расы.

В игре есть религия. Каждый бог имеет свой алтарь и дает свои уникальные плюшки, вознаграждает и наказывает тоже по своему. Некоторые классы начинают игру со своей принадлежностью тому или иному богу. Принять новую религию и поменять старую можно на алтаре бога.

Подземелье, в котором путешествует игрок, содержит 15 основных и полных попоболи уровней, но все необходимые для успешного прохождения предметы находятся в глубине тематических ответвлений: змеиной яме, слизистой яме, мелях, в складах, гробнице, населенной мумиями, четырёх версиях ада и пандемониуме, наполненном демонами. В каждом из указанных ответвлений находится по руне, в случае, если собрано 3 руны или более, возможен проход в ответвление, в конце которого находится Orb of Zot — обязательный для победы предмет. Для тех, кому не посчастливилось потерять своего персонажа в процессе игры и которые сами стали предметом страха кошмарных мобов подземелий - разработчики дали шанс все исправить и потому в игре есть, грубо говоря, бесконечное подземелье - Зиккурат. Сам то Зиггурат конечен, только в конце каждого получаешь ключ для следующего и он еще более зверский чем предыдущий.

В целом, геймплей разработан так, чтобы предоставлять выбор как тактических, так и стратегических решений в игре с высокой реиграбельностью, обусловленной как случайной генерацией подземелья и набора доступных дополнительных ответвлений, так и широким сбалансированным выбором стартовых условий для персонажа и возможностей его развития. Интерфейсов возможно два, первый — стандартный для roguelike игр, ascii-терминал, второй — графический, с возможностью оперирования мышью. Интерфейс позволяет автоматизировать ряд задач, например: исследование новых территорий, поиск уже встречавшихся в игре объектов, переход к ним.

Где скачать?
https://crawl.develz.org/

Почему я ее рекламирую?
Мне некому излить душу после потери своего очередного мага-саммонера, погибшего очередной глупой смертью  :cry: и потому было бы неплохо кого нибудь на нее подсадить. Я считаю, что я не заслуживаю страдать в одиночестве. :p 
Прикольный рогалик, если серьезно. По нему проводятся турниры, разработчики выпускают обновления, хардкор, высокая реиграбельность, затягивает просто по уши.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 23:18 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Августа, 2020, 23:17 »
Гребанный баттхерт. Дошел я значит, чистым саммонером до shoals, где прямо на входе там меня ждала пачка из водяного дракона и каких то толстых черепах, плюющихся электричеством. Кайтя их по лестнице на предыдущий уровень, я их еле еле размотал, чуть не погибнув, отхилился и пошел дальше. И вот дальше там не было проблем, я уже расслабился, кастуешь там своих ice beast, lightning spire и т.п. и вдруг, внезапно, вываливаются откуда то то гарпии на треть экрана. Откуда?! Почему?! Ааааааааарррргх!!!!! :cry: :cry: :cry:
Попытался убежать заюзав свиток телепортации, так эти сучки меня нагнали через пару ходов на другом конце карты и сожрали вместе с тапочками.  >:(
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2020, 10:51 »
 я вот думал почему Вы не выклали не одного видео или картинки
а потом нашел и понял что лучше и не надо
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2020, 16:36 »
Эммм.... потому что я тупо не подумал о скриншотах. Для рогаликов типичен ASII арт или 2D арт разной степени паршивости. Есть кстати и приятный арт, как в ADOM. Здесь же графическая версия явно юзает картинки из какой то опенсурсной библиотеки, потому что я их не только в DCSS видел.
Не понимаю смысла "лучше и не надо". Я рекомендую эту игру только тем, кто любит рогалики. Им на картинку как правило плевать, лишь бы были интересные механики и высокая возможность повторного прохождения в совокупности с высокой сложностью.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2020, 16:46 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #4 : 03 Ноября, 2020, 09:06 »
рогалики люблю всей душой и такое люблю когда за увлеченностью игровым процессом картинку и не замечаешь, но тем не менее мужчина ён же глазами любит
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC