Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 687
Всего: 690

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620203 раз)

  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13600 : 27 Июня, 2022, 15:28 »
Никаких региональных блокировок не заметил
А я говорил, что нормально обновляются те игры, которые имеют собственный сервер обновлений, а не пользуют стимовские. Как правило, это крупные компании с собственными мощностями. У меня тоже без проблем обновилась МВО вчера, еще что-то там. А вот 4 игры, обновления которых лежат на серверах стима - 3 день не могут обновиться, ни с какого региона.
И еще одна "забавная" вещь: из библиотеки стима пропали купленные(но не установленные) игры, которые недоступны теперь для нашего региона. Не то, чтобы они мне были нужна(потому и не установлены), но сам факт -взять деньги и кинуть крайне показателен. И я ни в коем случае не агитирую за пиратство  ;)
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13601 : 27 Июня, 2022, 15:31 »
Если что, у меня ещё и конан с арком на днях прекрасно обновлялись, если где-либо возникают проблемы - вероятно причина в издателе а не в стиме. Стим, конечно зло, по причине подминания под себя других ресурсов, в том числе уютных фанатских форумов, но пока что всё работает. В целом я видел сообщение кажется в Игромании, о том что у людей пропали даже уже купленные игры (да, по РФ), но потом вроде всё это заглохло. Лично я из невероятного получал только сообщение от стима по арку, что мои облачные сохранения отключены, и если начну новую игру то теряю прогресс. Ну да господи, выживалка же, прорвёмся :D

VadimAleks,  так назови игрушки то, мы пошарим :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13602 : 27 Июня, 2022, 15:37 »
так назови игрушки то, мы пошарим
Из того, что мне реально жалко - She will punish them  :p Не обновляется. Но она в раннем доступе и вроде "наши" делают.
А с остальными я уже разобрался. Это как раз ответ на вопрос "что будет с купленными и установленными играми, которые теперь недоступны для нашего региона". Они все теперь "недоступны в вашем регионе".
То есть как только выйдет обновление, допустим, для РДР2, то она тоже у меня перестанет работать.
А по конану - я хз насчет обновы, но моды к нему у меня обновиться не могут.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13603 : 27 Июня, 2022, 18:51 »
VadimAleks, спрашивал у друга и у друга всё работает. Недавно игра до версии 0.920 обновилась. Никаких проблем нет. Покупал он в стиме.
Спроси в оф. группе дискорда если есть проблемы: https://discord.gg/RCRynBSsb8
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13604 : 27 Июня, 2022, 19:43 »
Недавно игра до версии 0.920 обновилась.
Ага. Вот только вышло оно 24 числа. То есть он успел обновиться. А я стим не запускал месяца 3, и запустил его только в субботу 25го, когда начались проблемы. И как бы если бы проблемы были на моей стороне, то у меня ВООБЩЕ ничего бы не обновлялось. А у меня обновились конан, мво, х4 и там еще уже не помню что. В связи с долгим отсутствием, список на обновление был большой. Когда остальное не обновилось, я решил "ну потом, глядишь починят". Но они не починили ни 26, ни 27го. А сегодня я заметил, что все необновившееся(за исключением суккубы) - теперь обозначено как недоступное в регионе. А суккуба выдает ошибку "манифест не обнаружен", причем этот манифест - он не локальный. За ним стучится на cache6.fra2.steamcontent.com.depot/****. Вот это fra2 - я подозреваю, что Франция или может быть Франкфурт. А вчера он стучался на ams1, то есть Амстердам. И тоже не находил там манифеста.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13605 : 27 Июня, 2022, 19:48 »
Ну, попробуй спросить в официальном дискорде. Я в эту игру не играл, извини.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13606 : 27 Июня, 2022, 20:36 »
VadimAleks, у тебя явно что-то не так, но это явно персональные проблемы. У меня, вон, все Total War на месте в библиотеке, Dishonored глянул - тоже все ок, ни одна из игр не отказалась обновляться. Регион РУ, само собой. Ну и, в любом случае, дело не в блокировке региона никоим образом. Стим - это одна из немногих компаний, чтящих права пользователей и ей портить свою репутацию незачем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13607 : 27 Июня, 2022, 23:04 »
Total War на месте
Хе! Тотал Вар вообще не показатель, ибо они не уходили. У меня они тоже на месте и на страничку зайти можно. Вот Дисхоноред у меня нет, но поскольку франшиза у Беседки, а Беседка куплена Мелкими - по идее у вас должна быть заглушка "данный товар недоступен в вашем регионе". Если же вы имеете ввиду установленную игру, то у меня тоже РДР2 живее всех живых(пока). А вот если на неё выкатят патч, то я вовсе не уверен, что она пропатчится.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13608 : 28 Июня, 2022, 01:03 »
У меня kingdom come deliverance куплен, но не установлен. Сейчас попробовал зайти в стиме на страницу игры - пишет "данный товар недоступен в вашем регионе"... но скачиваться вроде начал.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13609 : 28 Июня, 2022, 01:15 »
скачиваться вроде начал
Ровно в 0 часов по Москве пошли обновления. Кто-то что-то починил. Или Гейб, или скорее мой провайдер(есть у этих уродов привычка рандомно банить диапазоны адресов без каких либо оснований).
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13610 : 28 Июня, 2022, 07:00 »
Цитировать (выделенное)
по идее у вас должна быть заглушка "данный товар недоступен в вашем регионе"
Такая же надпись и у Тотал вара. Добавить в корзину невозможно. Но странички открываются. Это называется не ушли!? =/
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13611 : 28 Июня, 2022, 07:45 »
есть у этих уродов привычка рандомно банить диапазоны адресов без каких либо оснований

Мне кажется дело всё же где-то в тех части. Вот просто так с потолка никто по ипу не банит, ведь для них это в первую очередь пользователи (читать "клиенты", а ведь клиенты - это деньги), и в целом любой админ любого ресурса прекрасно понимает, что если приложить один ипишник, то не войдут ещё минимум десяток человек. А кому охота в наши нелёгкие времена терять пользователей.
Я тут вспомнил один свой давний инцидент со стимом, одно время он повадился мне выдавать иероглифы, долго не мог понять причин сего явления и что-либо с этим сделать, потом друг помог переустановить винду, и о чудо, эта хрень прошла мигом.

Dxaero, не падай духом) Игр полно, модов тоже. Ушли, не ушли... какая разница, со временем всё вернётся на круги своя...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13612 : 28 Июня, 2022, 11:21 »
Такая же надпись и у Тотал вара. Добавить в корзину невозможно. Но странички открываются. Это называется не ушли!?
А, прошу прощения. Я проверял чисто заглушку.Я увидел страничку, мне предложили обзор написать и я наивно решил, что все в порядке. Всякие Скайримы и РДР2 ведь даже страничку не открывают.
Мне кажется дело всё же где-то в тех части. Вот просто так с потолка никто по ипу не банит

Банят. Роскомпозор и подмахивающий им Теле2. С дегенератами из РКН я имел длительную переписку, когда на мой вопрос "зачем забанили сервера Элиты" они мне присылали ссылку на решение суда по Телеграм. Я им "ок, это решение по телеграм, а Элиту то зачем забанили?". Они мне в ответ опять копипастят решение по Телеграм. Я "элита не имеет и не имела никакого отношения к телеграм, зачем забанили?", они мне опять решение суда. Потом уже я спросил, обязательно ли быть дебилом, не способным понимать письменную речь, для работы в их организации и занятия руководящей должности (заместителя начальника какого то там департамента. Ну, понятно, конечно, что это секретутка от его имени мне шнягу слала). После этого сервак(один, тот, чей IP я указывал в обращении) разбанили, остальные я не проверял. А Теле2 имеют "милую" привычку осуществлять анонимные блокировки без решения суда и постановлений РКН. Просто пакеты сбрасывались по таймауту, через проксю все работало. Сейчас, конечно, не работает, ибо мрази сейчас рубят и проксю и впн.

Я сейчас в ЕСО вернулся(после 4 лет отсутствия) и где то так 10 мая сервера авторизации не принимали  ру-кластер. Через ВПН можно было зайти, но пинг был соответствующий. Продолжалось это где то часов 12. Потом начали пускать. У меня сложилось впечатление, что Зенимакс проверяли возможность блокировки по IP и количество потерянных игроков(не секрет, что сейчас наши или донатят через Казахстан, или золотом барыжат, то есть поддерживают экономику).
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13613 : 22 Июля, 2022, 12:52 »
А между тем сегодня появился фикс для 1.8.0.
Среди трёх десяткой исправлений есть несколько важных:
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13614 : 22 Июля, 2022, 13:13 »
А самую важную часть-лаги и оптимизацию они когда править будут? С каждой обновой ФПС все меньше, нагрузка на цп все больше…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13615 : 22 Июля, 2022, 16:59 »
А самую важную часть-лаги и оптимизацию они когда править будут? С каждой обновой ФПС все меньше, нагрузка на цп все больше…
Какое у вас железо?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13616 : 22 Июля, 2022, 20:16 »
А самую важную часть-лаги и оптимизацию они когда править будут? С каждой обновой ФПС все меньше, нагрузка на цп все больше…
Какое у вас железо?
Ноут Ryzen 5
ОЗУ 8 гб
GTX 1650 4 гб
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13617 : 22 Июля, 2022, 21:48 »
А самую важную часть-лаги и оптимизацию они когда править будут? С каждой обновой ФПС все меньше, нагрузка на цп все больше…

это не так. фпс стал больше.  начиная с 1.7.0.  постоянно увеличивается.
версия 1.8.0 местами глючит, но в целом нормальная. у тебя железо просто слабое.
и факторов влияющих на фпс много. ищи баланс. графика/герцовка/разрешение монитора. оперативку надо увеличить полюбому.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13618 : 23 Июля, 2022, 17:58 »
А самую важную часть-лаги и оптимизацию они когда править будут? С каждой обновой ФПС все меньше, нагрузка на цп все больше…
После выхода обновления 1.8.0 оптимизация лучше стала. Я мог спокойно повысить настройки. Мб кол-во войск понизить до 500? Потому что у меня плашка на 8гб стояла, могла вытягивать только с этим кол-вом. Сейчас у меня 16гб, могу до 800-1000 войск ставить. Тоже ноут, Intel core i5-9300h, 16 гб озу, GTX 1650 4gb
P.S. В тяжелых битвах фпс проседает до 35-40 при кол-во войск 800-100 в настройках.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13619 : 23 Июля, 2022, 23:26 »
Rinatikys, приветствую на форуме :) Новая игра при этом требовалась или нет? Последний раз когда пробовал играть, подлагивало.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13620 : 24 Июля, 2022, 00:00 »
Rinatikys, приветствую на форуме :) Новая игра при этом требовалась или нет? Последний раз когда пробовал играть, подлагивало.

Здрасте, вот на этот счет я не знаю. После обновления начинал новую игру. У меня остались старые сохранения, мб на днях протестирую сейвы которые были до обновы.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13621 : 02 Августа, 2022, 21:37 »
Наиграл в Баннер свои первые 50 часов. Появился такой вопрос: какой максимум по убийствам вы совершали за одну битву? Мои вершины пока достаточно скромные - 94, на защите своего замка.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13622 : 03 Августа, 2022, 10:58 »
Наиграл в Баннер свои первые 50 часов. Появился такой вопрос: какой максимум по убийствам вы совершали за одну битву? Мои вершины пока достаточно скромные - 94, на защите своего замка.
Любые результаты в отрыве от условий ничего не скажут. Хотя бы настройки входящего урона по ГГ. Но на самом деле и этого будет мало.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13623 : 03 Августа, 2022, 22:26 »
Наиграл в Баннер свои первые 50 часов. Появился такой вопрос: какой максимум по убийствам вы совершали за одну битву? Мои вершины пока достаточно скромные - 94, на защите своего замка.
Любые результаты в отрыве от условий ничего не скажут. Хотя бы настройки входящего урона по ГГ. Но на самом деле и этого будет мало.
Всё предельно просто. Реалистичные настройки, любой вид оружия (без каких либо убер-пушек из модов), и без багоюза.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13624 : 04 Августа, 2022, 15:09 »
Baner, нескромный вопрос, а зачем?
судя по отсутствию ответов со статистикой никто особо не заморачивается )) несколько раз оставался в поле один на 100+ и из принципа выносил их. Часа по два в реале на вынос азераев и вландеев в реалистик батл мод коротеньким копьишком.  facepalm ...ть, куда уходит время...  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC