Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 657
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578712 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Здрасьте. Месяц, два месяца, ну не лечатся лошади в инвентаре. Ну должен же быть твик на это.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2020, 14:20 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поставил твик на то, чтобы спутники не убегали с отряда. Но прикол в том, что спутники продолжают убегать. Вроде все сделал так, как показано... Что может быть не так? Версия РоР 3.9.5
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вроде все сделал так, как показано...
Смотря как было показано. Откуда ставил?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Отсюда https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks 4 и 5 пункты не трогал
16а
Поставил все как есть, все равно продолжают убегать...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Zhass, да это в общем не так страшно. Их ведь вернуть в отряд не проблема. Экипировка и экспа при них сохраняются. 
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Искать их по всему Пендору идея такая себе... особенно, когда они в основном влияют на отряд (медик, конструктор и тд).
Так есть мысли по какой причине не работает твик?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Так есть мысли по какой причине не работает твик?

Разве что по причине неправильной установки. 16 а) рабочий, сам им пользуюсь. Больше мыслей появится если скинешь свой simple_triggers.txt
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Так есть мысли по какой причине не работает твик?
Множество твиков работают корректно только при запуске новой игры. Т.е. поставить твик с определенного сейва не получается. Может быть это именно ваш случай.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вот....
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Zhass, ошибок нет, но я кажется понял в чем дело. Что делает твик - если спутник достигает сотояния ухода из отряда, он мешает ему начать принудительный диалог с игроком. Триггер этого диалога проверяется каждый час на глобальной карте, и нет других мест которые бы его запускали (в стандартной игре). Для большей уверенности в работоспособности твика, я добавил воспроизведение звука и всплывающую надпись в момент, когда он блокирует попытку ухода, чтобы точно убедиться что это происходит. И действительно - надпись была, звук был, но диалог не стартовал и спутник остался в отряде:
Из этого следует, что твик со своей задачей справляется, однако он не мешает появлению реплики об уходе, когда ты вручную говоришь спутнику что вам нужно разделиться. Чтобы и эту реплику отрубить, найди в conversation.txt эту строку:

dlga_member_separate:companion_quitting 4095 178  0 Well,_actually,_there_was_something_I_needed_to_tell_you.  180  2 2133 2 144115188075855943 0 2133 2 144115188075855944 0 NO_VOICEOVER

и замени 0 на 1 31 2 1 0, потом найди эту (на 1 строчку выше):

dlga_member_separate:member_separate_confirm 4095 178  1 32 2 144115188075855942 30 Oh_really?_Well,_I'm_not_just_going_to_wait_around_here._I'm_going_to_go_to_the_towns_to_look_for_other_work._Is_that_what_you_want?  179  0 NO_VOICEOVER

и замени все красное на 0. Если и это не поможет, то поставь твик 16 b) где в диалоге об уходе будет реплика "мы вешаем дезертиров", гарантированно заставляющая спутника остаться.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2020, 18:23 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сделал все так по инструкции, как ты и описал
Во время загрузки вылетает ошибка, что-то связанное с conversation.txt, и игра вылетает...
Unexpected End of File while reading file: Modules/PoP/conversation.txt
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да, была ошибка. Забыл одну цифру. Пост отредачен, пробуй снова
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что я не дублировал conversation, и без той самой удаленной реплики не могу никак зайти. Можешь вернуть, что нужно вернуть и на какую строку?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
вот оригинал, ставь на него. И всегда делай резервные копии, даже если твик требует поменять 1 цифру
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вроде помогло. Прошел игровой месяц, спутники еще не убежали. Спасибо!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Кто - то разбирался в версиях начиная с 3.7?

Там была забавная штука. Если поставить твик за вхождение в любую из сторон будучи правителем королевства на всей карте и напасть на свою фракцию, то лорды начинают драться друг с другом, захватывать города, нападать на своих крестьян и т д. Мочилово по всей карте. А в 3.9 это убрали и теперь там просто отношения в минусе.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет . Может кто-нибудь скинуть твик на найм нолдоров из плена т.е. , когда у противника в плену есть нолдоры , после победы над ним , я мог их взять к себе в отряд . Я так понял в стандартном PoP можно брать только охотников долдоров , но хотелось бы всех брать. Версия PoP 3.9.5
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

GIGN23, 16 a)



Проблема в том что мне нужно больше 10 компаньйонов,что бы я мог нанять всех.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Beatles, 17 с)

GIGN23, так а что собсно мешает нанять всех? В игре нет на это ограничений. Единственное что, половина из них в итоге свалит, но это как раз и отключается твиком 16 а). Других препятствий и нет
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Всем привет. Уже немало поиграл в пендор. Всё нравиться. Пару твиков уже намутил. Скажите пожалуйста как отключить руганье и уход компаньенов в 3.9.5. Знаю была ссылка тут уже, но она на англ. языке. Скажите плз как это сделать на русском. Заранее благодарен.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
От создателей легендарной второй части...

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2022, 22:37 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Dalion 
Не играл в Баннерлорд. В чём проявляется возможность проходить через союзные войска?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC