Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 679
Всего: 679

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409168 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 02 Июня, 2010, 19:31 »
А я вот не понял почему у меня перед каждой битвой здоровье падает до 30%??? это я чем-то болею???
За проезд!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #76 : 03 Июня, 2010, 13:16 »
2Friezmann
Патч последний стоит?

И скорее всего таки да - болеешь. Посмотри список квестов.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 03 Июня, 2010, 13:39 »
Maxim Suvorov, а что  теперь еще и болеть можно???Как это работает? И как этого избежать? Я что-то слышал, что и раньше были болезни, но ни разу не сталкивался с этим. Всегда был здоров и вся моя команда ни разу не жаловалась.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 04 Июня, 2010, 19:29 »
2Friezmann
Патч последний стоит?

И скорее всего таки да - болеешь. Посмотри список квестов.
После установки последнего патча стало еще веселей - болезни прошли, зато изображение на 69 день игры стало двигаться как в кино кадр за кадром, я доехал от Сариц до Москвы за полчаса реального времени, после этого бросил. Это как нибудь лечится???
Оказывается начинает жутко тормозить, а затем виснет после драки в деревне при выполнении квеста про деда, который был телохранителем Лжедмитрия. У кого еще есть та же проблема???
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 23:43 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 06 Июня, 2010, 10:11 »
Maxim Suvorov, а что  теперь еще и болеть можно???Как это работает? И как этого избежать? Я что-то слышал, что и раньше были болезни, но ни разу не сталкивался с этим. Всегда был здоров и вся моя команда ни разу не жаловалась.

При плохом питании и голоде, появляется квест "вылечиться от болезни". Солдаты умирают и теряют хит-поинты. Глав. герой тоже теряет хит-поинты. Чтоб вылечиться надо хорошо питаться и отдыхать в городах. Через некоторое время болезнь проходит. Квест выполнен.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 18 Июня, 2010, 02:51 »
Как-то "несправедливо" что ли рассчитываются потери в бою. Выходи против превосходящего противника, почти уравниваем счет, но после моего ранения в эту же битву (не в следующую) неожиданно начисляется еще десяток моих богибших соратников.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 18 Июня, 2010, 08:34 »
Alien888,
А это они тебя с поля боя вытаскивали, вот и полегли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 26 Июня, 2010, 20:23 »
Всем Привет)
Иду войском из 60 человек на деревню! До того как до нее дойди я уже просто так потерял 4 человека :(. Почему просто так солдаты умирают а другие становятся раненными когда я не с кем не участвую в битве?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 26 Июня, 2010, 20:44 »
а продукты питания у тебя есть?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 26 Июня, 2010, 20:49 »
Продукты есть, но они все равно умирают.
Когда я навожу мышью на своего персонажа то там появляется надпись "Князь Серебряный (44/55)" а число 44 постоянно меняется в порядке возростания и когда доходит 55 у меня солдат становиться меньше а другие раннеными. Может болеют?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 26 Июня, 2010, 20:50 »
А у тебя мод стоит или обычный Варбанд\Нэтив?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 26 Июня, 2010, 20:55 »
Ну вот какой - Mount And Blade.Огнём и мечом.v 1.014
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 26 Июня, 2010, 21:13 »
если не ошибвюсь то там возможно и болеют
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 26 Июня, 2010, 21:53 »
Направляйся в город и оставайся там, пока не появится надпись о выздоровлении...Возможно ждать придется долго.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 27 Июня, 2010, 09:15 »
А оставаться прям в городе наночь?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 27 Июня, 2010, 12:16 »
Да.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Июля, 2010, 16:46 »
Всем привет! Пожалуйста, помогите кто знает. После установки золота из таверн пропали рейтары, лисовчики и другие сильные юниты, остались одни наемные всадники, стрелки да копейщики. Вопрос: можно ли как-нибудь этих рейтаров нанять. А если нет, то как нанимать национальные войска? Ведь система роста рекрутов теперь не позволяет получить крутых юнитов из крестьян. Короче, напишите про новую систему найма, буду очень признателен.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Июля, 2010, 11:08 »
1. Да в тавернах остались только наемные всадники и стрелки, наемные легкие кавалеристы, наемные мушкетеры, алебардисты и пикинери. Кажись все.
2. Из крестьян таки-да рэмбо не вырастают. Максимум 1, 2 шага.
3. Для найма национальных войск надо иметь следующие условия:

- быть членом фракции,
- иметь город или крепость (вот не буду врать, не знаю можно ли нанимать войска в городах своей фракции, но не принадлежащих тебе. Надо проверить),
- иметь на службе в этом городе (нанимаются через городского голову) необходимых специалистов, ротмистра, капитана наемников и т.д., необходимые постройки (строятся опять же через городского голову) казарму, конюшню и т.д., а так же кастеляна (директора замка). При наличии всего этого хозяйства в опции "пройти к центральной площади" появляется кастелян. У него можно заказать войска. На их тренировку уходит 3-5 дней и выделяются они в ограниченном количестве.

Насколько я понимаю, перечень доступных специалистов (а значит и войск) зависит от национальной принадлежности города.

Удачи.  :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 21 Июля, 2010, 15:45 »
2Bankir2009: Спасибо!)

 Тогда у меня еще пара вопросов игрокам:
-Так получается разрабы вообще вырезали часть юнитов? Ведь черные рейтары встречались раньше только в тавернах...Как-то не логично, может есть еще какие-нибудь пути?
-И еще, как тогда вообще играть, ведь наемники теперь очень слабые? Известность и так медленно набиралась, а сейчас вообще получается капут? Теперь даже сюжет за Москву не выполнить (когда деревни жечь).

PS: Я смотрю тут особенно это никого не волнует. Здесь вообще кто-нибудь в золотое издание играет?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Июля, 2010, 12:48 »
1. Основная масса людей уже отыграла и переключилась на что-то другое, поэтому форум несколько опустел.
2. Черных рейтаров действительно не стало (во всяком случае мне не попадались). Но возможно это и к лучшему, уж слишком убер солдаты были. Все-таки, чтоб сколотить мощную армию, надо попотеть, а не нанять ее в ближайшем генделыке.
3. Известность действительно набирается скучновато, но более правдоподобно. Возьмите 5-7 НПС, нормально их вооружите и зачищайте окрестности от уголовных элементов. При победе в стычке 7 против 18-25 бандитов или бунтарей известность поднимается на 3-4 пункта, плюс сопровождение караванов дает 2-3 известности. Конечно не быстро, но ....
4. Спалить три деревни действительно сложновато, но просто, не все сразу. Надо чуток подкачаться.  :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 28 Июля, 2010, 08:54 »
Добрый день!
Такой вопрос: набрал известности, хотел поиграть за Москву, но т.к. уже начал делать квест Лжедмитрия, подданство мне не предложили, в результате присоединился к шведским мятежникам. Всех победил, в результате правитель Швеции - Экс-королева Кристина. Решил продолжить квест на Лжедмитрия и.... Задание: Элеонору к Карлу... А Карла-то и нет... Что можно в данной ситуации сделать?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 28 Июля, 2010, 19:03 »
Сэндбокс :)

Добавлено: 28 Июля, 2010, 19:04
Там вроде была альтернатива куда ее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 29 Июля, 2010, 21:42 »
То Mr_stdios

   Мой друг прошел этот эпизод дальше, в квесте про Гетьмана застопорился он на том, что ни Мамай ни Заглоба не присоденяються.
   Радзивила на престол он не садил, сохранился перед тем как остался один город.

Добавлено: 10 Марта, 2010, 12:27
Вариант прохождения квеста про Черного Гетьмана (от моего друга  :))

1. Вступил за казаков, через какое-то время получил квест на защиту села. В селе после боя разговор со Старейшиной в котором идет намек на Черного Гетьмана
2. Нужно распросить казаков про Черного Гетьмана. Большинство "падает на мороз" ничего толком не говорит, но один из всех дает дальнейшую наводку в каждой новой игре это разный Казак (чтобы определить кто именно в каждой конкретной игре нужно смотреть у кого в самом начале присоединения к Казакам отношение падает до -25)
3.Подымаем отношение у этого Казака (см пункт 2.) до положительно значения. Тогда он говорит что Клермон(кренедель кторого мы встречаем в начале игры, бегает вокруг Смоленска) знаток легенд и отправляет к нему.
4. Клермон в свою очередь тоже расказывает что слышал что-то он очередного Казака, отправляет к следующему у которого нужно поднять отношение до +25
5. Казак говорит нам, что про Черного Гетьмана слышал от Радзивила, идем к Радзивилу, даем ему присягу и начинаем воевать за мятежников Речи Посполитой. Получаем задания выполняем их.
6. Помоему после захвата первого города Радзивил просит захватить Киев. В Киеве после разговора со старостой квест про гетьмана обновляется.
7. От Радзивила было задание перехвата лазутчика, у лазутчика было письмо, что Радзивил потомок Черного Гетьмана и намек про инфо в Риге.
8. В Риге говорим со старостой про доступ в архив, получаем отказ. Дальше два варианта нужно или захватить Ригу или подымать отношения с владельцем Риги
9. Читаем очередную муть про тамплиеров, митиориты итд. кроме всей шелухи суть - Радзивил потомок Черного Гетьмана и не только он, кроме него многи знатные Роды. Нужно искать семейную гробницу Радзивилов. Гробница в селе Несвеж, в старосты этого села есть пункт в диалоге. "Я служу Радзивилу" (что-то типа этого) Про село Несвеж можно узнать у Польских Лордов, но у тех с кем хорошие отношения.
10. В селе Несвеж староста говорит, что буквально перед нами был креденель в гробнице и все забрал (был русский лорд Боярчук) гробницу можно посетить - там действительно ничего нет  :)
11. Выбегаем из села - стоит банда разбойников (было 266 рыл из них 70 крылатых гусей)  Лирическое отступление .... Валить таких очень, очень сложно, а главное - ненужно  8-). Но теоретически возможно, если очень хочется. Идеально использовать Баг создать гуляй город - едя на нем напасть на Бандитов, если нападение будет защитываться как ваша на них (не их на вас) - то на карте боя гуляй города небудет - зато все конные враги слезут с коней в начале карты и побегут в бой пешком.
    Разбойники расказывают, что только-что ограбили и замочили одного Лорда и за 20к предлагают Вам поделится информацией. Информации у них нет, но дарят они медное кольцо.
12. С медным кольцом идем к сыну замоченого Лорда (Боярчук младший) Расказывем ему душещипательную историю о погибшем Папаше и отдаем ему кольцо. Растроганый Сынуля в свою очередь расказывает нам, что у горе папаши была раритетная книжка по типу талмуд, но он ее пропил.
13. Ходим по карте ищем торговца книгами, у торговца владеющего нужной книжкой в диалоге будет строчка "Если ли у тебя что-то специфическое ?" Покупаем талмуд за 20к.
14. Квест обновляется - нужно найти знатока Легенд. Все казаки в один голос кричат что это Мамай.

вот тут прохождение пока обрывается, на этот момент Мамай уже в отряде. но ни при каких обстояельствах новых вариантов диалога не появляется хоть и сношали мы его по разному : выгоняли, возили по родным местам, пытались всучивать ему разные предметы.  Вообщем пока никак.

P.S. Не все из вышеперечисленых пунктов проходил я лично, в основном этим квестом заморачивался мой друг. По сути там все верно, но возможно пару мелких неточностей, так как записывал на слух. Записывал исключительно потому, что до сих пор нигде не видел описания прохождение этого квеста полностью.
у меня таже фигня, дошёл до этого момента, но Мамай молчит как рыба. дажь в окошке с диологом нету такова пункта, и когда ждать выгхода окончания квеста???
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 30 Июля, 2010, 10:02 »
А какая версия игры?
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 31 Июля, 2010, 14:01 »
После установки ЗИ, у лордов армии размером 200-350 рыл. Причём эти рыла довольно прокачанные (помню, как удирал от 30-ти шведских рейтар).

Такие размеры армий - это баг или фича? А то просто задолбало - у меня армия - максимум 98 человек, а они (шведы) соберутся вчетвером и их уже 700.

ЗЫ. У меня V1.016.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC