Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 566
Всего: 568

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409111 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 07 Февраля, 2011, 12:08 »
Плохо быть без замка, города, где можно отряд скинуть в гарнизон, а самому податься бить бандитов всяких дабы поднимать боевой дух. У меня бывало и война не помогала - всех перебьешь и ни одного лорда не видно, да еще твоего врага бьют всем миром... Бунтуют дезертиры и все тут... Насчет деревенки. Если ты лорд а не просто наемник, король должен дать владение из своего фонда. Если мир, можешь торговлей заняться, очень прибыльно...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 07 Февраля, 2011, 12:55 »
Так вот именно, что я лорд. Король не дает ничего из своего фонда. Даже строки такой в диалоге нет, чтобы  попросить мол взамен совей утраченной деревни какую-нибудь другую. Так и качую теперь без своего угла. Не знаю правильно, нет ли, но пока замирение вышло я самолично ляхов трясу(фуражиров, разведчиков, караваны), отношение ,конечно, с Речью у меня из-за этого ниже плинтуса, но зато хоть как- то атмосферу в коллективе поднимаю. а нужно будет, я за деньги отношение подниму через кого-нибудь, денег на это хватит, наторговать уже успел.


Добавлено: 07 Февраля, 2011, 13:05
Да и то,признаться, с замком и деревенькой моей ситуация не очень понятная вышла. замок ляхи осаждали, в нем Шведские войска сидели. Потом к Шведам подкрепление подошло и на осаждающих напали,у и я с ними за компанию. Разбили мы их, осаду сняли. На страт карте смотрю в следующий момент, в замке шведских войск ноль. Тут откуда ни возмись отряд ляхов прилетает и прямо в замок. И все, замок и все деревеньки поблизости (и моя в том числе) Польскими стали. А через секунд тридцать торжественно объявили, что между нашими странами мир, а я отныне БОМЖ.
Может такое быть, что это глюк произошел???
Или может, как вариант, замок этот по репарациям к Польше отошел? Такое у кого было?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2011, 13:05 от Falcon »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 07 Февраля, 2011, 14:58 »
 Играю версию 1.014 на лицензионном диске, ни разу игра не гллюканула (тук, тук, тук), кроме небольшого слайд-шоу, которое раз в 8-10 битв выплывает и там по мелочам с вербовкой татарских лордов раз было (не обращаю внимания), и при штурме крепости взрываешь стену по несколько раз (может и не глюк) чтобы начать штурм. А так все путем, только напрягает при запуске игры каждый раз ставить диск в комп. Обновлять до ЗИ и ВБ что-то нехочеться.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 07 Февраля, 2011, 15:14 »
Fosdart, ну до Великих ты и не обновишь,т.к. для этого новую игру покупать надо. До 1.015 обновить советую.Т.к. версия 1.014 глукнутая и тупиковая. Там только за Московское царство играть можно и найм нац.юнитов возвожен лишь во время мятежа.
Falcon, это не баг. Надо было охранять захваченные территории. Мочи поляков, в итоге отношения с ними испортяться и начнется война. Мир всегда сменяется войной. Повышай отношения с лордами фракции, с королем, повышая известность. Это все влияет на повышения % вероятности получения надела при следующей дележке.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 07 Февраля, 2011, 19:51 »
У меня вопрос нарисовался по линейке Черный гетман.Какое должно быть число в отношениях доверия  с главой Риги чтобы получить доступ к архивам тамплиеров?А то брать Ригу мне не резон(там 105 мечников  да и пикинеров много). У меня сейчас с ним 27 но ветка по архивам пока не появилась.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #205 : 07 Февраля, 2011, 20:08 »
У меня вопрос нарисовался по линейке Черный гетман.Какое должно быть число в отношениях доверия  с главой Риги чтобы получить доступ к архивам тамплиеров?А то брать Ригу мне не резон(там 105 мечников  да и пикинеров много). У меня сейчас с ним 27 но ветка по архивам пока не появилась.

35+
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 08 Февраля, 2011, 11:07 »
пролез весь форум, так про этого Пафнутия  из Черного гетмана и ненашел ничего конкретного, пропал ,собака еще 150 дней игровых  назад, ни в городе его нет ни весточки какой :( Кто нидь скажите сколько по нормальному его ждать пришлось? А то впечатление что игре кирдык, а заново начинать настроюхи никак нет.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 09 Февраля, 2011, 12:37 »
Вопросик тоже по Черному Гетману только пораньше.С князем борятинским нужно поговорить,но у меня с Москвой война идет.Читал где-то что если с борятинским отношения минус то можно его будет в плен взять и так поговорить,поэтому и воевал с Москвой не заморачиваясь.Да и польша с ними воюет.Но надо признаться я его уже 3-тий раз бью в чистом поле и никак он не хочет ни говорить ни в плен попадать.Даже не знаю что делать.Ждать пока Польша и Москва мир заключат а потом говорить или поднимать отношения с Борятинским?-долго.Искать его до посинения и бить пока в плен не попадет? Или единственный способ отношения с ним поправить?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 09 Февраля, 2011, 14:53 »
 я борятинского умудрился словить посреди московского войска, отношения с ним 0 были. А если тебе его в замке словить и как то отношения поднимать? А то между москвой и польшей война долго будет. А вообще поспрашивай у глав города квест на замирения государств, может и поможет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #209 : 09 Февраля, 2011, 16:39 »
Вопросик тоже по Черному Гетману только пораньше.С князем борятинским нужно поговорить,но у меня с Москвой война идет.Читал где-то что если с борятинским отношения минус то можно его будет в плен взять и так поговорить,поэтому и воевал с Москвой не заморачиваясь.Да и польша с ними воюет.Но надо признаться я его уже 3-тий раз бью в чистом поле и никак он не хочет ни говорить ни в плен попадать.Даже не знаю что делать.Ждать пока Польша и Москва мир заключат а потом говорить или поднимать отношения с Борятинским?-долго.Искать его до посинения и бить пока в плен не попадет? Или единственный способ отношения с ним поправить?
Можно и в плен взять.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 09 Февраля, 2011, 16:57 »
Спасибо за советы) В крепости нет смысла ловить чтобы поговорить.У меня с москвой минус 100 в отношения и ветки   на задание нет чтобы поднять личные отношения .Только стандартные-отдать кольцо(и тогда он говорит что я еще и кольцо снял) И вопрос про Черный Гетман.(И тогда он говорит-ты еще и в наши тайны лезешь).Попытаюсь еще пару раз с ним сразиться а потом на примирение квест попробую.А то забыл про этот вариант.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 09 Февраля, 2011, 19:16 »
Известность с князем подымал при помощи слабого пола. Есть там такая возможность башляей ей денюжку, а она тебе с ним отношения улучшает-))
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2011, 19:22 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 10 Февраля, 2011, 12:37 »
Доброго времени суток, играю в ВБ 1,134, у меня тут вопрос нарисовался по поводу морали отряда, возможно этот параметр не изменялся со времен оригинального M&B, но в нем у меня таких траблов с постоянными бунтами в своем войске не было. Проблема конкретно в "численность отряда" который постоянно всреднем -40 (в итоге мораль отряда где-то +65 но это ни как не спасает от бунтов в которых откалывается половина войска). Хотелось бы знать точно от чего зависит пенальти на "численность отряда"?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 10 Февраля, 2011, 12:58 »
Доброго времени суток, играю в ВБ 1,134, у меня тут вопрос нарисовался по поводу морали отряда, возможно этот параметр не изменялся со времен оригинального M&B, но в нем у меня таких траблов с постоянными бунтами в своем войске не было. Проблема конкретно в "численность отряда" который постоянно всреднем -40 (в итоге мораль отряда где-то +65 но это ни как не спасает от бунтов в которых откалывается половина войска). Хотелось бы знать точно от чего зависит пенальти на "численность отряда"?
У меня бунт обычно начинался при морали +40. Это тебе не оригинальный М&В и не Warband, где мораль можно ,,опускать,, чуть ли не в плинтус а там они сбегают. Тут все по-другому.  1)Надо хорошо кормить, +35 +55 разнообразие пищи, 2)качать лидерство, очень рекомендую, 3)солдатам надо воевать и побеждать, как минимум победа а то и две в сутки.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 10 Февраля, 2011, 13:20 »
еще мне кажется зависит от качества войск, если нанимаю крылатых гусар у кастеляна, то очень требовательные, набираю из пленных мораль меняется как то меньше
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 10 Февраля, 2011, 20:08 »
А если Импортировать своего персонажа в новую игру то почему мне квесты не дают ? Так и было задумано чтобы жизнь легкой не казалась или это баг такой?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 10 Февраля, 2011, 20:59 »
Если от меня ушел однопартиец из-за неразрешимых разногласий, то это что навсегда? Уже неделю-другую пытаю каждого встречного путника о сбежавшей Ингри и нигде строчки о ней нет, что за? Почему-то не могу присоединиться с запорожцам, вначале стал капитаном наемников, начал квест черного гетмана, затем контракт закончился я его не продлил, так как хотел перейти на перманентную службу, но при разговоре с Хмельницким нужной строчки нет (хотя когда был наемником - была) что это - баг или особенность ОиМ?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 10 Февраля, 2011, 21:53 »
Если начал квест Черный Гетман(да и любой другой национальный) то сможешь поступить на службу только по этой линейке.Тоесть вначале когда будешь сажать на трон претендента станешь подданым Польши ну и так далее.(далее я не прошел,но вроде именно тогда и станешь запорожцем).Обычным способом через ветку в диалоге не получится.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 11 Февраля, 2011, 08:51 »
Скиф, она появится позже. После ухода из отряда Непись изчезает на некоторое время, а потом появляется. Может пройти несколько недель, а может и больше. По поводу присоединения к фракции, то это можно сделать до взятия сюжетного квеста, либо уже только по сюжету.
Де Маррон, если ты импортировал ГГ в игру, то квесты дают( у меня проблем с этим не было), но некоторые квесты могут быть не доступны, если уровень известности или некоторых других параметров уже слишком высок. Попробуй чаще говорить с лордами. Если они не дают задания, то повторяй разговор несколько раз. Бывает так, что лорды говорят, что им от тебя ничего не нужно, но после повторной попытки всё же находят для тебя работку. Возможно ты присоеденился к фракции, то значит ты уже лорд и часть заданий недоступна.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 11 Февраля, 2011, 16:17 »
Нет задания то мне дают а вот особые поручения нет.Известность у меня маленькая как в начале игры(она при мипортировании обнуляется) а вот характеристики безусловно высокие остались.Смысл то импортировать был Черного Гетмана переиграть с высокими характеристиками чтобы быстрее дойти до того момента на котором завис в первом прохождении  но видимо Национальные квесты и линейки мне будут не доступны и придется все сначала начинать.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 14 Февраля, 2011, 09:33 »
я тоже начинал Черного гетмана заново, но не импортировал, а вообще с начала. Запорожцы предложили на 3 месяца нанятся, воевал за них и проходил параллельно сюжет, при игре за фракцию вначале здорово прокачивается известность и если  знаешь что куда проходишь чуть ли не в 2 раза быстрей. Черного гетмана я прошел, осталось немного Польшу додавить, и реального времени второй раз ушло много меньше. Одного непонял зачем нужно было склеп разработчикам делать всеравно он нигде не пригодился?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 14 Февраля, 2011, 09:38 »
Де Маррон, почитай ЧаВо. Там описано как быстро выйти на сюжетные квесты.
Я тоже импортировал ГГ, так до этого за Москву играл и пытался Гетмана пройти, но встрял на баге. И у меня все работает. Квесты дают без проблем.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 09:41 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #222 : 14 Февраля, 2011, 12:02 »
Извините за повторы, просто у меня было впечатление что здесь редко кто-то бывает.
спасибо что ответили.
У меня лицензия "огнем и мечом", гига-патч на золотое издание недавно скачал и установил вместе с этим, 017, кажется, который последний для "Золотого" - не для Великих Битв, подчеркиваю.
После сдачи персонажа в студенты он пропадает, (так и должно быть?), а после сообщения об окончании обучения не появляются ни в отряде (ну это логично -я был в Черкассах примерно), ни в Варшаве, где обучались. В отряде их нет, количество людей в отряде не изменилось.
Однако при заходе в академию Варшавы их имена присутствуют в списке спутников, как кандидатов на обучение. Мол не желаете ли продолжить?
Чего я не понял?
или может их где-то в других менюшках поискать? Как товары для донцов в том самом квесте, который многие считают "глухим" (я, к счастью своему,  с удивлением нашел этот "хвост" у городского головы...")
Повторяться больше не буду, честное слово.

В "ЗИ" осталась ошибка - если на момент окончания учёбы отряд игрока был забит под завязку - то компаньйон пропадает. Обойти это можно если оставить 1-2 пустых места в отряде.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 14 Февраля, 2011, 16:11 »
Maxim Suvorov, а пропадает навсегда???? Обойти возможно и можно...., а вот вернуть как тогда его?=)))
Адам Байда, оказывается ты прав.... А я думал просто что-то делаешь не так...))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 16 Февраля, 2011, 17:50 »
через некоторое время после смерти Януша Радзивилла Варшава вышла из Польши и стала городом государства "Обыватели"
это кто такие и что им надо?)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC