Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 302
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408707 раз)

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 10 Сентября, 2011, 13:36 »
Для чего дружеским НПСам навыки "упаковка" и "убеждение"?
этот вопро уже задавался и часто, ищи
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 12 Сентября, 2011, 05:11 »
Люди, наверно вопрос немножко не в тему, но почему во всех магазинах оружейников, бронников, лошадников маленький ассортимент товаров? Помню в простом ОиМ магазины забиты были да и в Варбенде тоже их не мало было. А вот в Великих Битвах v. 1.143 товаров личного пользования мало очень. Уровень - лёгкий, торговля прокачана. Это баг?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 12 Сентября, 2011, 13:28 »
Это - типа новый баланс старой экономики.  :laught:
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 12 Сентября, 2011, 23:32 »
Действительно, в крепостях и замках товара мало, потому как основная торговля идёт между крупными городами. А их в игре мало. По 2-3 города на фракцию. Немножко историчности и здравого смысла соблюли. Иначе, простая крепость сможет конкурировать по товарообороту со столицей государства. ))
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 13 Сентября, 2011, 04:47 »
Эрдни
Да и в городах тоже не очень много предметов! Кстати, кто нибудь знает город который производит пшеницу? Я нашёл один город в Крымском ханстве, в нём продаётся очень много соли, где найти такой-же, но с пшеницей?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 13 Сентября, 2011, 09:16 »
Есть темка про торговлю и как деньги зарабатывать. Там все пишут в каких городах какие товары. Попробуйте там найти про пшеницу. Хотя, сам я в игре не встречал такую житницу. В деревнях да, понемногу находил. Это вы решили спасти от голода бедных крестьян?
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 13 Сентября, 2011, 11:31 »
Действительно, в крепостях и замках товара мало, потому как основная торговля идёт между крупными городами. А их в игре мало. По 2-3 города на фракцию.
Нет у 3-ех фракций 4 города (Польша, Крым, Россия), у 2-ух(Украина, Щвеция) - 3. Аналогия с Нейтивом. Всё-таки в ЗИ играть легче, но в Великие битвы (надо попробовать)интереснее.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 13 Сентября, 2011, 14:13 »
Купил Великие Битвы, не поверите, только ради сингла.
В ЗИ уже игралось неплохо, но раздражали подергивания на глобалке и тормоза в лесах, а так же тот факт, что нельзя менять параметры по мелочам, твики. Надеюсь, теперь все будет по-другому (еще не играл, только что приобрел игру).
Вопрос: может быть, кто-то уже пользовался прожкой TweakMB для ОиМ:ВБ? Что там можно (и желательно) поменять?
Спасибо.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #333 : 14 Сентября, 2011, 08:44 »
2Romm

Размер битв по стать железу :)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 14 Сентября, 2011, 17:35 »
Maxim Suvorov, не, пока менять не стал... а вдруг железо не потянет. Однако тянет, вчера за 6 часов игры никаких даже намеков на малейшие тормоза, на любой местности. Видимо, сегодня пора бэттлсайзер применять:).
Спасибо за игру, кстати. И за новую стрельбу - в ВБ она смотрится прекрасно, и клубы дыма, и особенно попадания в землю.
Чтобы не было оффтопом, вопрос: дал Сарабуну самопал и пули, но во время атаки он ни разу не выстрелил, а держал самопал за ствол, и молотил им, как дубиной. Это баг, или медик презирает огнестрел?
Дал ему пистоль, он и им пытался работать, как молотком. Или он не умеет стрелять? Навык у него 50, должен стрелять...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 15 Сентября, 2011, 14:37 »
Чтобы не было оффтопом, вопрос: дал Сарабуну самопал и пули, но во время атаки он ни разу не выстрелил, а держал самопал за ствол, и молотил им, как дубиной. Это баг, или медик презирает огнестрел? Дал ему пистоль, он и им пытался работать, как молотком. Или он не умеет стрелять? Навык у него 50, должен стрелять...
Может баг, а может особенность аддона. Помните, Оксана говорила, что не убивает людей.
Может Сарабун такой-же.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #336 : 15 Сентября, 2011, 15:39 »
2Romm и  2Стас

Бот выбирает оружие по принципу где скилл выше, так как рукопашка скорее всего чуть выше - то будет выбрано мили-оружие.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 16 Сентября, 2011, 14:06 »
2Romm и  2Стас

Бот выбирает оружие по принципу где скилл выше, так как рукопашка скорее всего чуть выше - то будет выбрано мили-оружие.
Логично, но несправедливо.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 18 Сентября, 2011, 07:27 »
все ли фракции должны быть живы для прохождения сюжета? хочу вместе со своим МЦ извести шведов, а потом начать сюжет про самозванца. :D
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 18 Сентября, 2011, 08:13 »
Dezak, там есть квест, где надо доставить чью-то дочку шведскому королю. Квесты связанные с КХ и РП тоже будут. Лучше не рисковать.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 19 Сентября, 2011, 20:13 »
Я вознамерился файл items.txt подредактировать, хотел у луков увеличить мощность на 5 единиц у каждого. Использовал программу Morghs MB Warband Mod Tools v1.02, у всех луков, какие нашел, поднял статы урона на 5 едениц, аналогично и со стрелами, сохранил, однако в игре ничего не изменилось, все как было, так и осталось. На нативный варбанд все работало, на моды для варбанда работало, менял как хотел. Запустил программу еще раз, там все так, как я изменял, все статы как я выставил, но в игре изменений нет. Вот и возник вопрос, почему на Великих битвах не работает?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 19 Сентября, 2011, 20:34 »
Slawek, возможно версия старая, ОиМ не поддерживает.
 
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2011, 20:43 от SRG911 »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 19 Сентября, 2011, 22:11 »
SRG911, да не. Программа же открыла файл items, я его отредактировал, просто изменения в игре не вступили в силу. Скачал я новую версию, аналогично, запускаю прогу, а там уже все отредактировано мной, но в игре все по-прежнему
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #343 : 21 Сентября, 2011, 13:47 »
SRG911, да не. Программа же открыла файл items, я его отредактировал, просто изменения в игре не вступили в силу. Скачал я новую версию, аналогично, запускаю прогу, а там уже все отредактировано мной, но в игре все по-прежнему


Попробуй начать новую игру и проверь изменилась ли дата файла.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 28 Сентября, 2011, 21:49 »
Такой вопрос:
Если угодить в плен - отбирают все оружие. >:(
Оставляют только пули. Не подскажите, как пофиксить это дело до стандартов M&B в вопросе обдираловки ГГ после поражения, играть иначе вообще не могу... :cry:
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 30 Сентября, 2011, 14:25 »
Такой вопрос:
Если угодить в плен - отбирают все оружие. >:(
Оставляют только пули. Не подскажите, как пофиксить это дело до стандартов M&B в вопросе обдираловки ГГ после поражения, играть иначе вообще не могу... :cry:
а ты пули в зубы и тра-та-та-та :thumbup:
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 01 Октября, 2011, 15:08 »
Цитировать (выделенное)
а ты пули в зубы и тра-та-та-та

Да, но модить зубомет, думается несколько сложнее, чем просто чтоб не отбирали :)
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 01 Октября, 2011, 20:47 »
Цитировать (выделенное)
а ты пули в зубы и тра-та-та-та

Да, но модить зубомет, думается несколько сложнее, чем просто чтоб не отбирали :)
Ладно. Один фиг попадать в плен это означает потеряно куча времени, которое потратил до битвы. Согласись для игрульки это слишком. Я если чую что если и побежу то слишком дорогой ценой а смысла нету  тогда в бой не вступаю. Интерес интересом, а фан от игры не бесконечен.
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #348 : 03 Октября, 2011, 11:19 »
Lafik, возможность что-то потерять - отличный способ поддерживать в игроке интерес и действовать аккуратнее. В некоторых шутерах, где нет респауна и автосейва, кстати, тоже можно много чего потерять если вовремя не сохраниться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 03 Октября, 2011, 14:08 »
Lafik, возможность что-то потерять - отличный способ поддерживать в игроке интерес и действовать аккуратнее. В некоторых шутерах, где нет респауна и автосейва, кстати, тоже можно много чего потерять если вовремя не сохраниться.

да да. Знаю такие. Заколебёшься играть.
  • Ник в M&B: Lafik

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC