Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 355
Всего: 357

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408712 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 29 Мая, 2012, 17:22 »
Да, кстати. Когда первый раз прошел за Московское царство, то смог закончить игру. А вот в Золотом издании, пройдя Потоп игра не закончилась и возможности закончить игру нет.
Dotar Soyat (Экс-модератор)Тфу! Чтоб меня! Черный гетман! Все перепутал! В Потоп я еще не играл))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #501 : 29 Мая, 2012, 17:25 »
Dotar Soyat, вроде бы Потоп в любом случае заканчивается смертью персонажа, или я что-то путаю :-\
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 14:03 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #502 : 30 Мая, 2012, 00:11 »
Хм, странно. Специально подгрузил Золотое издание v1.017: меню лагеря - "предпринять действие" - "оставить жизнь искателя приключений". Я часто пользовался этой опцией, чтобы посмотреть промежуточный результат карьеры персонажа. Игра была пропатчена Золотым изданием с одной из прежних версий.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 30 Мая, 2012, 10:41 »
Nenavigu Mody, Rekruttt, наврал я Вам. Не играл я в "Потоп". Имел ввиду "Черный гетман". :embarrassed:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 30 Мая, 2012, 16:49 »
Ещё раз здравствуйте.
Давно хотел поинтересоваться: зачем строит вагенбург (или как-то так он назывался), какая от него польза?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 30 Мая, 2012, 16:51 »
Тактическое сооружение, используется для обороны в поле.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 30 Мая, 2012, 16:55 »
Pazzac, помогает против крымчаков, когда у тебя в отряде одна пехота.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 31 Мая, 2012, 12:01 »
Позволю себе добавить несколько деталей:
- вагенбург автоматически разбирается, если ГГ сам преследует противника и нападает, а не отражает чужое нападение;
- размер вагенбурга на поле боя зависит от размера армии, укрывающейся внутри;
- на поле боя с вагенбургом нет сундука (и не важно, ГГ обороняется в вагенбурге или штурмует вражеский вагенбург);
- через тележки вагенбурга можно перепрыгнуть на лошади ;).
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #508 : 31 Мая, 2012, 14:21 »
Цитировать (выделенное)
- через тележки вагенбурга можно перепрыгнуть на лошади .
Только никто кроме ГГ этого не умеет :D
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 04 Июня, 2012, 14:25 »
в чом отличия между золотым изданием, и великими битвами?ну кроме возможности многопользовательской игры?
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 04 Июня, 2012, 14:34 »
Движок Варбанда - улучшенная графика, пинки и прочее.
Также, вроде бы, улучшенное командование войсками.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 04 Июня, 2012, 14:57 »
ето ты ща про Великие битвы?а если учитывать что у меня комп слабенький...что посоветуеш?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 04 Июня, 2012, 15:00 »
Великие битвы на низких настройках будут работать лучше, чем на таких же но в Золотом издании. Всё из-за того, что ВБ сделаны на движке варбанда. Хотя, по сути движок тот же, что и в ИГ, в варбанде он был оптимизирован (например, убрали подгрузку обьектов находящихся вне угла обзора игрока (камеры)).
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:07 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 04 Июня, 2012, 15:05 »
Но обязательно нужно пропатчить, а то поиграть толком не получится - вылеты жутко замучают.
а если учитывать что у меня комп слабенький.
Слабенький - это понятие относительное. Намёк, надеюсь, понятен? :)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 08 Июня, 2012, 09:22 »
Ещё раз здравствуйте.
Давно хотел поинтересоваться: зачем строит вагенбург (или как-то так он назывался), какая от него польза?
Конница противника, даже если в него ворвётся, на таком ограниченном пространстве не будет иметь никаких приемуществ. Например, в Варбандовских турнирах всадники ботов не имеют особых преимуществ перед пехотинцами, хотя там место больше. По моим наблюдениям, стрелков лучше ставить не перед самыми тележками, а в середине лагеря, так как есть момент когда конница подскакивает к самым тележкам и нервные стрелки перестают стрелять и начинают выполнять строевые приёмы с оружием.  Свою конницу можно оставить в вагенбурге, вместе с пехотой или попытаться вывести в поле и увести далеко назад, с идей атаковать стрелков противника,но есть опасность что часть пехотинцев и всадников противника попрёт на конницу игрока, как её не отводи. Пехота и конница противника стремится ко входу в вагенбург, а стрелки останавливаются перед вагенбургом и начинают вести обстрел защитников. Свои стрелки тупят.
Или можно построить его персонально для стрелков, то есть войска вывести, а стрелков оставить под защитой вагенбурга.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 09:35 от Вакар »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 11 Июня, 2012, 23:30 »
Здраствуй народ.
Возник вопрос. Я подался к Шведам в наемники, уже 2 месяца батрачу а они мена все никак не отпускают. В эпохе турниров (мод Diplomaty) помню месяц служишь и тебя спрашивают мол: "Хочешь еще месяц работать иль нет?" тут такого не увидел. Как мне от них уйти?

P.S. покупал игру через Steam.

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 12 Июня, 2012, 07:12 »
Zorro347, а тут и не нужно "уходить". Просто подходишь к королю другой фракции и спрашиваешь разрешения на службу. Или к тому, у кого был в наемниках. А он тебе еще и денег должен дать за службу.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 12 Июня, 2012, 10:39 »
ValerBOSS, обратно в нейтралов уйти не получится? Просто у шведского царька я не нашел варианта "отпустите меня с службы".
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 12 Июня, 2012, 10:57 »
Zorro347, на сколько мне известно, наемники изначально являются нейтралами.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 12 Июня, 2012, 13:35 »
ValerBOSS, Zorro347, видимо, хочет спросить, возможно ли опять стать вольной пташкой. Я, честно говоря, не помню. Вроде, по истечении срока так и должно быть.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 12 Июня, 2012, 14:05 »
Здраствуй народ.
Возник вопрос. Я подался к Шведам в наемники, уже 2 месяца батрачу а они мена все никак не отпускают.
Вроде,  найм на 3 месяца. Потом можно продлить на месяц или оставить службу.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 19 Июня, 2012, 10:04 »
куда пропадают нпс? мне царь дал задание забрать денги у князя, а тот потерпел поражение и убежал....
с тех пор его не кто не видел
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 19 Июня, 2012, 10:13 »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 19 Июня, 2012, 11:42 »
через 2 месяца объявился....эт всегда так будет?
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #524 : 19 Июня, 2012, 12:05 »
Kerim, по-разному, вроде бы, бывает. Когда-то так, когда-то меньше. Поэтому всегда перед такими заданиями я сохраняюсь :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC