Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 385
Всего: 387

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327492 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 21 Февраля, 2015, 13:36 »
Как выполнить квест всеми силами и для чего домик в Лесу Форж (один стоит в локаций после рудокопской деревни)? =/
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 09 Марта, 2015, 12:04 »
Подскажите - играю на версии Warb 1.166- где можно посмотреть линейку развития войск, во вкладке отряд подобная кнопка отсутствует (или это из-за версии 1.166 и необходимо снижение версии)
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 11 Марта, 2015, 12:16 »
Раскачался сам и раскачал неписей. Есть уже известность 800 пунктов. Сам беру замки и мосты.

С какого-то момента СТРЕЛЫ исчезли из всех магазинов, как вид! Чё за фигня?  :(

Не могу устроится на службу к королю Франции. Отвечает, надо проявить себя... Да сколько же можно проявлять? Куда ещё?

Поступил на службу к англичанам (пришло письмо-приглашение) и дубашу всех и вся.... но как-то всё однообразно и бессмысленно... Когда даже сейчас на меня крутого нападают большие отряды всяких оборванцев нейтральных фракций и приходится с ними нудно сражаться.

Плохо продуманы полевые сражения: можно в поле тупо расстрелять из лука сотню воинов Лордов-противников, а они всё будут делать перестроения и так и не вступят в реальный бой.

СЫРО и мало принципиальных новшеств :(
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #878 : 11 Марта, 2015, 22:11 »
Подскажите - играю на версии Warb 1.166- где можно посмотреть линейку развития войск, во вкладке отряд подобная кнопка отсутствует (или это из-за версии 1.166 и необходимо снижение версии)
А разве она обязана там быть?=)
С какого-то момента СТРЕЛЫ исчезли из всех магазинов, как вид! Чё за фигня?  :(
А еще исчезают шлемы, перчатки и, кажется, обувь. В истории версий автор утверждал, что поправил это дело в финалке, видимо, не до конца.
Не могу устроится на службу к королю Франции. Отвечает, надо проявить себя... Да сколько же можно проявлять? Куда ещё?
Нужно рекомендательное письмо, чтобы получить, нужно завершить одну из сюжетных веток - за повстанцев, Красные Лилии или бандитов.
Поступил на службу к англичанам (пришло письмо-приглашение) и дубашу всех и вся.... но как-то всё однообразно и бессмысленно...
Именно так, англичанам автором уготована роль олицетворения вселенского зла и не предусматривает желания игроков за них впрягаться. Увы. Можно сказать, мод от француза для французов=)
СЫРО и мало принципиальных новшеств :(
А вот это явное передергивание. Чуть сыровато, это да, а вот насчет новшеств - это один из самых нафаршированных интересными и даже уникальными фишками модов. Конкурентов у него буквально раз-два и обчелся.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #879 : 02 Апреля, 2015, 11:14 »
Доброго времени.
 Часом никто не знает есть ли какой мини мод на анимацию, то бишь вернуть варбандовскую. Мод понравился не на шутку, :) а вот анимация в нём - жуткая пародия миба
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #880 : 02 Апреля, 2015, 22:16 »
Vojd, нативная анимация входит в комплект мода, лежит в Resource\back anims de combat native
Перевод инструкции:
1) Удаляешь skeleton.brf
2) Заменяешь имеющиеся файлы на те, что в этой папке (actions.txt и module) или прописываешь путь вручную, если ранее вносил изменения в модуль.ини
3) ПРОФИТ!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #881 : 03 Апреля, 2015, 15:38 »
Damon, от души благодарю! :thumbup:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #882 : 04 Апреля, 2015, 09:23 »
Как и где купить артиллерию? Был на каком-то осадном дворе, они там стоят, но продают только огнестрельное оружие и патроны к нему. И можно ли как-нибудь изменить форму и цвет прицела стрелкового оружия?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2015, 12:36 от sunduki »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 04 Апреля, 2015, 19:55 »
sunduki, огнестрел то сделан по типу металок, о какой артиллерии может быть речь :D А вот прицел действительно напрягает
 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 09:33

Damon, патчи от сообщества ещё будут?
 Прост один баг заметил: в Орлеане устраивают праздник и турнир, но из лордов никто не едет, а турнир происходит несколько раз
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 09:36 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 05 Апреля, 2015, 09:55 »
sunduki, огнестрел то сделан по типу металок, о какой артиллерии может быть речь :D


Но в недавнем обзоре сказано, что есть артиллерия: "Разработчики даже позаботились о штурмах: теперь вся наша ватага будет бегать сразу по нескольким лестницам, а не по одной, как раньше. Ну а если станет совсем жарко, можно воспользоваться услугами артиллерии. Громоздкой и неудобной, конечно же, но в тем времена другую не завозили." http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=20052.0

И видео стрельбы есть: http://rusmnb.ru/index.php?action=media;sa=item;in=6255
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 05 Апреля, 2015, 10:44 »
sunduki, при штурме только значит, на особых сценах
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 05 Апреля, 2015, 11:07 »
Да как же найти этот клад Тамплиеров?! (((
И где аркебузы...
 А что будет если не выполнить квест Жанны Дарк,где нужно спасти пленника.Ветка ее заданий прекратится?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 05 Апреля, 2015, 16:46 »
Да как же найти этот клад Тамплиеров?! (((
И где аркебузы...
 А что будет если не выполнить квест Жанны Дарк,где нужно спасти пленника.Ветка ее заданий прекратится?
Аркибузы на Осадном дворе. Не помню в каком городе. Нужно нажать Войти в квартал Осадной двор и искать там продавца.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #888 : 05 Апреля, 2015, 16:52 »
Damon, патчи от сообщества ещё будут?

Не знаю насчет сообщества, а от меня будет как минимум один, насчет сроков не скажу, но скоро. С отловом багов и предложениями сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=19910.msg7401323
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #889 : 10 Апреля, 2015, 18:21 »
как, старый шрифт вернуть? а то в Неофициальном мини-патч от Damon, мне шрифт не нравится
не надо - нашёл сам
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2015, 18:33 от Ром@н »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 10 Апреля, 2015, 21:47 »
Добрый день!

Решил свести вместе информацию о НПС. Как и в оригинальном МИБе они делятся на 2 3-и и две пятерки, которые между собой враждуют.

Тройки это: Эрманс + Гаэль + Гийом или же Роланд + Матье + Флорентин

А пятерки это Говин + Пьеррик + Ангерран + Нортиебер + Бланш против

Ульрих, Гаспар, Рено, Годефур де Чербург и Мишель. С Годефуром не смог найти его точное имя в русской версии. Написал как в оригинале.

Итакой вопрос к знатокам мода. Как сварить овощной суп??? Т.е. какие для него нужны ингредиенты? В описании говорится "овощи", а вот где их взять? Из капусты одной варить не получается :)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 23 Апреля, 2015, 23:50 »
Почему при начале боя, все сразу бегут на врага, без команды? Раньше все стояли, пока не дам команду.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #892 : 24 Апреля, 2015, 09:37 »
Faraon67, лагерь осмотри, там в "своём" шатре два чувака стоят, один из них вэтомпонимает :D
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 24 Апреля, 2015, 17:00 »
Faraon67, лагерь осмотри, там в "своём" шатре два чувака стоят, один из них вэтомпонимает :D

Вон оно как... :D Понял, спасибо.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 03 Мая, 2015, 20:22 »
WSE в этом моде не нужно ведь?

P.S. Читывал тут на форуме, что фанатский мини-патч добавляет новых НПС, которые пропадут совсем в случае их ухода из отряда. А нет ли списка имен этих самых НПС? Так на всякий случай, чтобы с ними не связываться

P.S.S. Все нашел уже. Играет без WSE. Админы, мой пост можно удалить)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 19:43 от Slawek »
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 18 Мая, 2015, 16:51 »
После долгих боев удалось отжать Пуатье и 3 замка. Замирился со всеми фракциями, но лорды не идут (даже старую приманку оставлял в виде бесхозного замка и деревни), похоже тут это не предусмотрено. Замок, кстати, сразу не надо себе брать, надо отложить решение, тогда там появляется гарнизон бесплатный. По поводу дипломатии, сколько гонцов не засылал, никто мира не принимал, пока сами не предложили. Вывод напрашивается такой - разработчики мягко навязывают свой сценарий развития событий, изменить историю не получится. Пока остался только один вариант: самому стать королем Франции.Такая ветка диалога у лордов есть- попробуем что получится.
М-да... Я отжал Орлеан (самое оно, пока без деревень, не надо бегать оборонять, знай себе, сиди, отбивай осады своими знаменитыми англолучниками), сразу обозвал свою девку Герцогиней Анжеликой Д'Орлеан (вообще-то изначально хотел за Жанну сыграть, но раз она в игре самый культовый персонаж, то с горя просто "украл" себе её знамя, а героиню так оставил), свою фракцию, соответственно, Герцогством Орлеань (не франкофон, поэтому не знаю, правильно ли так было делать), ну а потом заслал к дофину Бланш (она у меня червонец по убеждению имеет). А раз дофин дрался сразу и с Англией, и с Бургундией, то нового соперника с удовольствием простил, замирился и оставил мне Орлеан. Право на правление повысилось. :laught:
Теперь вот послал её мириться с Бургундией (с Бретанью нейтралитет, а за повстанцев уже линейку прошёл до захваченного замка и убийства), жду, что будет =/
Насчёт бесплатного гарнизона, кстати, и правда фишка замечательная, я её ещё с Варбанда использую, только на первом своём владении она не действует, хошь не хошь - называйся хозяином сразу ;)
А вот Франция мне даром не нужна, пусть дофин правит, мне не жалко, но эта наглость с банкиром меня потрясла, конечно... Ради интереса использовал письмо вассалитета от Единорога (да, когда у моей ГГ уже своё герцогство...), стал вассалом дофина, прихожу к этому негодяю (не дофину - банкиру), ранее орущему, мол, пшла вон, девка, а он теперь любезный такой, предлагает мне 14 штук в долг... facepalm Тут вы все правы, очень оно надо теперь-то...
Да, забыл сказать, что меня очень порадовала возможность бесплатно нанимать повстанцев при встрече плюс выцыганивать у них провизию.
По всем прочим особенностям много ещё писать, одни все эти рецепты, готовка, постоялые дворы, турниры чего стоят! Да и лагерь свой... В общем, вы поняли 8-)
Немного удивило, правда, происшествие с... Девкой (так непись зовётся в одной из таверн), которая моей ГГ предложила интимные услуги за 200 экю... Вот уж не знал, что тогда во Франции шли по стопам островитянок Лесбоса... В общем, эксперимента ради дал эти 200 монет и мне вывели красивую, не спорю, иллюстрацию (они там все такие) с надписью, что давно моей ГГ не было так хорошо... Сохраняться не стал ;)
А вот с масонами и тамплиерами затыка - первые не доверяют, ко вторым вход найти не могу... Вроде до того всё гладко шло, может здесь и зарыта собака с косяками?..
И да, если вдруг кому удастся Жанну переманить, напишите ЛС, пожалуйста. История историей, а всё ж таки это игра. Не хочу её бургундцам в плен отпускать :)

UPD: Вчера ещё раз попробовал пройти этих масонов, всё нормально вышло, без косяков.
Я просто как дурак ломился в то же аббатство Орлеана, где первый раз ночью через фреску спустился в подвал и стащил масонскую книжку. А потом вчитался, так ведь имелся в виду другой "город у реки". Кладбище-то только у Руана =/ Ну там и нашёл эти сокровища тамплиеров, правда, не ахти как много, но всё же. Даже тройку масонов не стал валить, просто зашёл-вышел при атаке, они и перестали кидаться.
А вот с Лоджем, конечно, намаялся. Во-первых, спасибо, конечно, что всех своих спутников можно в гарнизон скидывать (сам так во всех модах так делаю), потому что там есть косяк: если обрядить по зёрнышку собранных в ополчение Крестьянина, Брендона и Артуа (вроде ещё должен был быть брат Крестьянина, но я его не нашёл) во взятые заранее нормальные шмотки, то они при перезагрузке сейва "обнулятся" до стартовых. А снаряжать мужиков можно только в Лодже и больше нигде. Так что я их там обрядил, отвёл в гарнизон, оставил, прошёл все подземелья в одиночку (вспомнил "Корсаров" и их засады в пещерах), "За Герцога!" выполнил.
Но тут начинается "во-вторых". Косяк с заданием от Виночерпия. Почему-то квест не засчитывается. Мол, дело в процессе и всё тут.
Там же в таверне Лоджа ещё один косяк с арбалетом Охотника. Просто в Олений лес проводник... одноразовый. Я по дурости первый раз его нанял, арбалет не нашёл, вернулся в таверну. А потом проводник пропал. И вся недолга.
Ну и ещё все жители из деревни пропали. Но это так, полукосяк.
А вот цельный косяк со своим лагерем, когда спрашиваешь Сержанта про укрепления городов, там на Париже нет строки "Уйти". Висяк->ALT+TAB->Перезапуск игры

Вообще же, конечно, игра знатная. Столько интерактивных объектов ещё не было по клавише "F" :thumbup:
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 15:41 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 24 Мая, 2015, 01:44 »
 Может кто крафт подробно описать?
Вроде как сыро, но интригующе. Зависимости от ловкости нет, только допуск как я понял. На 14 делает доспех 66/17. Проверил на 30 тоже самое. Особые вещи заинтриговали. В файлах нашел, что должны быть: яд, отравленные кинжал, стрелы, болты. Но как их делать? Перебором и копанием файлов не нашел. Подскажите знатоки.
Еще продают из торговли сапоги, перчатки.. Как побороть это?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 26 Мая, 2015, 23:17 »
С отловом багов и предложениями сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=19910.msg7401323


Имеются ввиду только конкретные предложения по контенту, или идеи и яркие фантазии тоже рассматриваются?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 22 Июня, 2015, 11:19 »
Люди, кто знает как решить проблему? По квесту сокровища тамплиеров попал в замок, но когда вошёл в подземелье то вся локация чёрная, это баг или так и должно быть?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 08 Июля, 2015, 15:10 »
 To Gelebor

Нужно использовать факел в подземелье
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC