Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 665
Всего: 667

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544106 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17625 : 02 Апреля, 2016, 20:56 »
Даже махая двуручными мечами мой ГГ иногда "запинается" в замахе, если цель слишком близко
Это если цель уж совсем близко.
А что, если чуть дальше (не впритык), но на длине, всё ещё не достающей до лезвия?
Меня этот вопрос тоже интересует.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17626 : 03 Апреля, 2016, 01:45 »
Всем привет!
Подскажите плиз, если рунный лук, подаренный мне "божественным голосом" пропал из маленького сундучка в Волонбрае ("спрятан" туда был мной)  - это навсегда,  "с концами" (хотя вроде и не воевал с эти героем Волком - Предвестником), или же "божественный голос" может еще раз прозвучать и лук снова окажется у меня.
 Заранее спасибо.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17627 : 03 Апреля, 2016, 02:06 »
Не пойму, заманил Волка-предвестника поближе к армии короля, которому я присягнул, начал бой именно я, король только присоединился, а после победы ничего нет - ни Волка-предвестника, ни камня куалис и лук вдобавок отобрали. Какая тогда мотивация вообще с ним бороться?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17628 : 03 Апреля, 2016, 06:50 »
De Rode Ridder, не важно кто убьет Волка - лук пропадет. Вроде бы лук не пропадает, если его одеть одному из НПС. Жди появления Волка. Получи лук повторно.

b186047, шанс пленения не равен 100%. Более того, если здоровье Волка на момент начала битвы было менее 15% или 10% не помню точно, то шанс пленения =0 и соответственно куалиса не будет.
Если с ХП Волка было все ок - то просто переиграй битву. Бывает, что пленить получается с 3-4 раза.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17629 : 03 Апреля, 2016, 07:26 »
Получи лук повторно.
Не выйдет. Лук даётся только один раз за игру. Что бы он не пропал, его надо надеть на ГГ. Народ писал, что лук не пропадает, так же, если его положить в сундук своей мануфактуры. Этот эксплойт работал в 3.611, как сейчас - не знаю.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17630 : 03 Апреля, 2016, 08:15 »
Кто-то писал что можно продать лук в магазине и потом выкупить после смерти Волка, я же просто улучшаю его до рубинового, тем самым экономя один куалис.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17631 : 03 Апреля, 2016, 11:55 »
Получи лук повторно.
Не выйдет. Лук даётся только один раз за игру. Что бы он не пропал, его надо надеть на ГГ. Народ писал, что лук не пропадает, так же, если его положить в сундук своей мануфактуры. Этот эксплойт работал в 3.611, как сейчас - не знаю.

Это работает и в последней версии. Я уже 4 раза разбил Волка, а лук все лежит. У Дива и Леталдирана больше фрагов получается с нолдорскими луками.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17632 : 03 Апреля, 2016, 12:21 »
Ок, уважаемые форумчане еще раз спасибо за ответы, ну тогда поживем в смысле - поиграем увидим  :)

Так же меня интересует еще 1 вопрос, в свете ответа Старьевщика: нолдорский составной лук (такой как у Леталдирана) действительно круче этого рубинового лука, то есть если что - не велика потеря?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17633 : 03 Апреля, 2016, 12:41 »
Это он в руках NPC не такой крутой, потому что они всегда целятся в голову (а он не настолько точный) - в руках ГГ рубиновый рунный лук страшная имба и оружие победы - особенно при защите крепостей от штурма, благодаря огромному урону при попадании в любую часть тела.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17634 : 03 Апреля, 2016, 15:45 »
Ребят помогите все время вылетает,подскажите кто знает в чем проблемо желательно ответить лично мне,благодарю!!!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17635 : 03 Апреля, 2016, 18:18 »
в чем проблемо желательно ответить лично мне
Здесь экстрасенсы не водятся -- какая версия игры где брал или скачивал , какая версия мода так же где брал и что куда ставил.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17636 : 03 Апреля, 2016, 18:29 »
Нарвался на такой косяк - задание на спасение лорда (у него ко мне отношение -3). Забираю его из тюрьмы, появляется надпись, что он присоединился к побегу, но при этом он меня атакует и после убийства всей охраны приходится его вырубать, что бы выйти из игровой зоны. Появляется надпись - вы скрылись за холмами бла-бла-бла.
А собственно сам пленник так и остается пленником.
Как быть, есть ли другие способы выполнить задание?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17637 : 03 Апреля, 2016, 20:32 »
Marius_Pride, а перезагружать игру (не сэйв, а полностью) не пробовали?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17638 : 03 Апреля, 2016, 20:38 »
Marius_Pride, других способов выполнить задание нет. Попробуйте через пару игровых дней. У меня была версия, что так происходит, если пленник раненый. Я давал им время подлечиться в тюрьме, после чего квест выполнялся. Может быть, так просто совпало...
На форуме высказывалась и другая версия, но я уже не помню ни её сути, ни где это было =/
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17639 : 03 Апреля, 2016, 21:53 »
Я давал им время подлечиться в тюрьме, после чего квест выполнялся.
Спасибо, помогло.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17640 : 03 Апреля, 2016, 23:30 »
Ок спасибо за ответ deaddeer
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17641 : 04 Апреля, 2016, 00:00 »
как заставить своего НПС тренировать Сержантов СКО у меня с ним в диалоге в вкладке "хочу спросить" есть только строчка про Рыцарей? или это одновременно и для сержантов?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17642 : 04 Апреля, 2016, 00:02 »
don.zorin63

Хм, у меня такая же проблема с модом - частые вылеты в винду без каких-либо надписей, причем всегда только в конце боя, перед появлением надписи о победе/поражении (вылеты происходят с периодичностью раз в 2-3 боя)

Тогда я попытаюсь ответить на Ваши вопросы:
 Сама игра лицензионка, довел до версии 1.153, скачанным патчем с сайта  TaleWorlds  через "Всадников"
играю без русика на английском
Версия "Прописи" предыдущая -  v3.705, скачанная, кажется с Яндекс диска опять же через "Всадников"
установил по инструкции в папку "Modules"
Может мои проблемы с вылетами  из-за "винды" которая XP и старенького железа?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17643 : 04 Апреля, 2016, 01:53 »
Версия "Прописи" предыдущая -  v3.705
Лучше бы тебе скачать (или патчануть) версию 3.7063. Потому что в 3.705 проблемы со СКО, кажется.

или это одновременно и для сержантов?
Да.
И вдогонку. Имей в виду, что в отчёте спутников о тренировках СКО отображается прогресс только физических боевых атрибутов умений: от живучести до стрельбы верхом включительно. За развитием(или неразвитием) остальных[грабитель - торговля] придётся наблюдать "вручную", непосредственно через диалог с сержантом/рыцарем.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 02:15 от Michael_ »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17644 : 04 Апреля, 2016, 10:12 »
Скажите, пожалуйста, а что это за квест "Леди Призрак"? Он упоминается здесь на форуме, но в вики о нем ни слова, например. Есть ли он в v3.7063, и какие у него условия получения?
King has a lot
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17645 : 04 Апреля, 2016, 11:36 »
De Rode Ridder,
У меня на ХР были тормоза , а вообще лучше всего -- ставь Варбанд в 1.168 и мод 3.7063 и  конечно если есть возможность перейди на 7 х 64 -- она лучше для игр подходит , ну и постарайся поменять железо ( если финансы позволяют )
 

Добавлено: 04 Апреля, 2016, 11:38

Diu,
В старых версиях был такой квест ( в новой пока не знаю )-- я его несколько раз брал , но потом возвращался к старой сохранке  и никогда его больше не брал ( глючный до безобразия и нудный )
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17646 : 04 Апреля, 2016, 12:55 »
Проблема с вылетами была всегда и её решение тоже разное- по ситуации. Очень часто решался вопрос увеличением файла подкачки. Обычно 2х гигов хватало. Ещё можно уменьшить количество трупов- у некоторых.по умолчанию,вроде аж до 20 штук доходит..Я ставлю вообще без трупов,по привычке,хотя железо у меня сейчас вполне способное..Что ещё?..Попробуйте уменьшить количество войск на поле через батлсайзер- у меня 500 и нормально тянет. Вообще,вот в игре Сворд оф Дамоклз я так и не смог решить проблему вылетов- там вообще софт глючный,а в Пендорен в основном решалось файлом подкачки (ну,в версиях старше 3.0. Те,что были раньше, 2.4 и 2.5 например , имели свои причины к вылетам. Вот хоть ставили ..как там? миссл фикс?-  для уменьшения количества висящих в воздухе стрел.Бегаешь под стенами,а вокруг в воздухе десятки стрел висят :) )
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 13:06 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17647 : 04 Апреля, 2016, 13:05 »
Хм, у меня такая же проблема с модом - частые вылеты в винду без каких-либо надписей, причем всегда только в конце боя, перед появлением надписи о победе/поражении (вылеты происходят с периодичностью раз в 2-3 боя)
Встречались здесь именно такие жалобы. Проблема, кажется, была в женских победных выкриках, как ни странно)). Попробуйте удалить звуковые файлы этих криков (в папке Sounds в папке Пендора файлы со словом "woman"; я не могу знать, какой именно из них всё портит). Только не навсегда, само собой, удаляйте, а в корзину или просто переименуйте, а то мало ли - может дело не в этом в вашем случае.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17648 : 04 Апреля, 2016, 13:10 »
Проблема, кажется, была в женских победных выкриках, как ни странно
Я сейчас,прикола ради ,а не  по иным соображениям :)) играю женским персонажем. Ну и вовсю культивирую женский шовинизм- в отряде "только девушки" (ну почти). Так они вопят во всю глотку!- что моя,что остальные..Не вылетает:))..хотя,у каждого своё может быть
Никаких там сэров Алистеров или ещё каких мужланов! Ансена ,правда,приняли ( я помню,в одной из версий его что отец замуж выдавал,а он сбежал,что некоторые компаньоны к нему с таким предложением подкатывали :)  . Летадриана ещё не встретил- тоже примем! Эльфы - они все немного того, женственные , ага!   :)
 Кстати.идея пришла! Я когда  освобождаю из плена каких-нито разбойников или там всяких горных дикарей,я их всех назначаю  в спецотряд "шваль"( ну,есть конница,пехота..а эти - шваль) и в бой кидаю первыми,как штрафбат..Вот,подумал,может вообще всех мужиков туда назначать? а своих, девок значит, попридерживать.. А? какова идейка? :) 
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 13:18 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17649 : 04 Апреля, 2016, 13:16 »
Скажите, пожалуйста, а что это за квест "Леди Призрак"?
В общем в один прекрасный ужасный день вам придет извещение о том, что у одного из ваших лордов умерла жена. По прибытии в указанный в описании квеста замок этого лорда, вы встретите призрак погибшей жены, которая попросит расследовать её смерть. Всего 3(4?) подозреваемых. Чтобы вычислить убийцу нужно просто внимательно следить за их ответами. В награду вам дадут кучу барахла.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC