Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 661
Всего: 661

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ХОЧУ ЕСТЬ!(глюк с едой)  (Прочитано 28527 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Октября, 2008, 14:47 »
Появился такой баг...
Меня пару раз сильно помяли, с войском в 50 единиц я встретил неприятеля в 300 единиц, естественно отступал, оставляя солдат, так случилось два раза подряд, потом плен, дух отряда очень упал.
Далее случилось следующее: еда перестала давать что-либо к боевому духу.
То есть постоянно висит надпись ОТСУТСТВИЕ ЕДЫ и если ты в течениии 3 минут ни с кем не воюешь, то боевой дух падает до среднего.
Что мне делать, посоветуйте!
Приходится постоянно воевать и на квесты совсем времени не остается...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 15:20 от NightHawkreal »
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Октября, 2008, 16:20 »
Появился такой баг...
Меня пару раз сильно помяли, с войском в 50 единиц я встретил неприятеля в 300 единиц, естественно отступал, оставляя солдат, так случилось два раза подряд, потом плен, дух отряда очень упал.
Далее случилось следующее: еда перестала давать что-либо к боевому духу.
То есть постоянно висит надпись ОТСУТСТВИЕ ЕДЫ и если ты в течениии 3 минут ни с кем не воюешь, то боевой дух падает до среднего.
Что мне делать, посоветуйте!
Приходится постоянно воевать и на квесты совсем времени не остается...
Это довольно редко встречающийся баг игры. На днях выложу ручной фикс для этого дела.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Октября, 2008, 16:43 »
Это довольно редко встречающийся баг игры. На днях выложу ручной фикс для этого дела.

Мне как обычно повезло... :)
Очень буду признателен, если сможете помочь!
А то устал от войны уже, хочется тихой и спокойной жизни... :D
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Октября, 2008, 17:29 »
sergowhite
Держи авансом)))

2. Фикс бага с едой, когда мораль не учитывалась.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Октября, 2008, 15:16 »
Всем привет. У меня та же проблема с едой. сделал все как написано - ничего не поменялось :(   Единственное уточнениее: scripts.txt - там 2 таких файла( в одном каталоге с запускным файлом. И в директории Nativ)  я и там и там поменял и глухо: разнообразие еды - 0 , мораль из за еды - -30.   грустно как то.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Ноября, 2008, 20:26 »
Всем привет. У меня та же проблема с едой. сделал все как написано - ничего не поменялось :(   Единственное уточнениее: scripts.txt - там 2 таких файла( в одном каталоге с запускным файлом. И в директории Nativ)  я и там и там поменял и глухо: разнообразие еды - 0 , мораль из за еды - -30.   грустно как то.

Проблему эту решил уже давно, спасибо Damonу!
В разделе "Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры" есть способ повышения морали.
Еды не стало больше, да и пофиг, т.к. еда нужна только для повышения морали, а когда мораль в норме, покупай еду однообразную и подешевле, чтобы просто с голоду не мерли и все... :-)
Глюков, багов и странностей, о которых говорил Damon замечено не было, правда, я мораль чуть-чуть добавил, без фанатизма, а с численностью войска вообще не экспериментировал, т.к. бью врага не числом, а умением, таскать с собой войско в 150 человек просто неинтересно, да и дорого…
Кстати, отрицательное влияние большого отряда на мораль обусловлено именно этим, на мой взгляд, суть игры создать маленькую боеспособную группировку, чтобы истреблять большие скопления противника.
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Января, 2009, 00:12 »
У меня Mount & Blade 1.010 издательства 1с. Начали выходить войска, изза низкого боевого духа,у меня мол еды нет, посмотрел в инвентарь всё забито едой, только  еда даёт +0 к боевому духу.Я не хочу начинать игру сначала, я добился не малого.
Подскажите плиз как это исправить. :(
Хочешь жить в мире - готовся к войне
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Января, 2009, 11:33 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Января, 2009, 14:50 »
спс...сделал как написано, работает
Хочешь жить в мире - готовся к войне
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Апреля, 2009, 00:30 »
У меня такая же хрень, но только в моде. При попытке изменить скрипт игра не запускается. Есть ли другой способ вылечить этот баг? Или только если начать все заново? Если так - то очень жаль - я на хорошем счету в своем королевстве, добился очень многого (известность более полутора тысяч, отношение всей нации 100 и уважение больше 150, читы не использовал, только помогал людям и отпускал вражеских лордов из плена) и не хотелось бы все это потерять...
P.S. Если все так пойдет и дальше, то мое войско сопьется окончательно - я могу повышать мораль кроме как в разборках с врагами только выпивкой в тавернах - мораль поднимается от 9 и больше пунктов. Ну на кой мне войско пьяных мастеров?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 01:29 от Great Tiger »
Я теперь уже почти 10 лет как бывший студент. А студент - как солнышко - всегда веселится, как вода - пытается смыться, как земля - напиться. И лишь во время сессии как человек - пытается учиться (с) :-)
P.S. Я неплохо разбираюсь в английском языке и мог бы помочь с локализацией.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2009, 18:27 »
Что самое интересное, если кто-нибудь заметил. У меня был точно такой же баг с едой. Однако, с еще одним очень неприятным признаком. Одновременно с возникновением этого бага у персонажа обнуляются параметры лица. Почти все ползунки спускаются до 0, ставиться первая текстура лица. Восстановлению все поддается прямо в игре. Думаю, есть прямая связь.
Не читал я Макса Фрая! Я в Князя первого играл.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Апреля, 2009, 21:56 »
О! Точно то же самое случилось и у меня.В результате, мой персонаж стал выглядеть похожим на пришельца - широкий и большой лоб, очень узкий подбородок и глаза под странным углом + абсолютно лысая голова. Да еще и голодный при этом! А какой был красавец!
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 01:19 от Great Tiger »
Я теперь уже почти 10 лет как бывший студент. А студент - как солнышко - всегда веселится, как вода - пытается смыться, как земля - напиться. И лишь во время сессии как человек - пытается учиться (с) :-)
P.S. Я неплохо разбираюсь в английском языке и мог бы помочь с локализацией.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2009, 02:04 »
+ Добавление. Случайно выяснил, что при этом еще и вдобавок обнуляются бонусы от прочитанных книг. Книги нужно читать заново.
Не читал я Макса Фрая! Я в Князя первого играл.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #13 : 03 Сентября, 2009, 15:38 »
у меня таже проблема пробовал начать заново но тоже не че не  меняеться !
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2009, 15:51 от WarlocK »
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Октября, 2009, 11:26 »
Подниму старую тему:
У меня недавно был такой глюк. Не помню уже после чего, но факт в том что он проявляется после какого-то изменения файлов игры. После начала новой игры такого бага замечено небыло.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Июня, 2010, 16:40 »
блин, у меня вообще лажа полная((( менять код в файле НЕ ПОМОГАЕТ, начинаю занаво - ТОЖЕ САМОЕ через какое то время((( чё делать?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Июня, 2010, 09:28 »
немного не в тему но создавать новую не хотелось бы : у меня через какой-то интервал выскакивает надпись :отряд теряет 3 очка боевого духа - и мне бы тоже хотелось бы отдохнуть от войны , может знает кто отчего это?
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Июня, 2010, 13:40 »
у меня хуже-через 1 час-1,5 часа игры пропадают все текстуры.все лысые,без шлемов.иконки не отображаются.у меня иногда жена так становиться лысой.Гопнеги)
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Июля, 2010, 12:39 »
Ну вот, у меня тоже глюк с едой появился, правда в Warband. Как устранить - не знаю, пробовал делать, как Damon писал, но толку нет. Также делал как написано в Доработке напильником насчёт морали - толку 0. Уже и игру переустановил - результат аналогичный. как решить эту проблему всё-таки?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Октября, 2010, 13:22 »
Я тут заметил на опыте, из-за чего это происходит: при неправильном сохранении или неожиданном сбое (например, свет моргнул или игра с ошибкой вылетела). Надо загружать предыдущее сохранение.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Января, 2011, 13:28 »
У меня тоже самое было но с новой игрой исчезло.

Не зли людей: то, что было написано и что я убрал - выглядит очень неприятно. Само
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 13:46 от Самосвят »
Вопрос времени.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 20 Января, 2011, 22:04 »
у меня Warband 131
абсолютно такой же косяк :(
помогите люди добрые
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Января, 2011, 19:31 »

Добавлено: [time]21 Январь, 2011, 19:34:44 [/time]
Вообще то последняя 134, и идет она ну очень клево.С голоду не помираю,
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 19:37 от vasul »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Февраля, 2011, 08:30 »
А у меня Warband 1.134, и я третий раз сталкиваюсь с этой проблемой. Подробнее о симптомах:

0) Вся еда в багаже и в продаже даёт +0 к боевому духу.
1) Все настройки игры, видео и аудио сбрасываются на дефолт.
2) Настройки лица перса сбрасываются, волосы и борода исчезают.
3) Один раз исчезли все доспехи и оружие героя и NPC в отряде (которые тоже облысели и стали на одно лицо).
4) Все расходы и доходы предприятий = 0; но рента с поселений продолжает приносить доход.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 20:37 от Tepri »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Мая, 2011, 00:44 »
ЛЮДИ!!! Кто нибудь занимается этой проблемой?  ;) Фича не идет - мой варбанд после нее вообще не запускается. +0 и точка((((  :cry: :( Просьба заделится решением этого глюка)

Добавлено: [time]02 Май, 2011, 01:08:11 [/time]
Help! Help! Help!
Добавлено: 02 Мая, 2011, 08:59
Блинааа ну помогите плиз((   :cry: 
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2011, 08:59 от Tim_1665 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC