Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 659
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Аренда сервера  (Прочитано 7062 раз)

  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Мая, 2010, 23:44 »
Собственно, не знал в какой раздел написать, попробую сюда, если что не пинайте сильно ><
В общем вопрос, какие есть варианты по аренде сервера? Сначала хотел взять на jestservers.com, но их способы оплаты меня совершенно не устраивают, а больше других хостингов сам не нашел. Если кто чем может подсказать по данному поводу, буду очень благодарен.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Мая, 2010, 23:46 »
Любой хостинг с 2GHz и 2GB Ram.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Мая, 2010, 23:50 »
ну скажем так, меня мало интересуют выделенные сервера по 100-150$ в месяц)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Мая, 2010, 23:53 »
Где ты такие цены видел?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Мая, 2010, 23:54 »
ну не первый раз ищу хостинг сервера для игры какой-либо, вкурсе о средних ценах)
Хотя нет, я не прав, сейчас пробил в гугле, за последние года 2 цены реально упали) сейчас точнее гляну..
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Мая, 2010, 23:56 »
чем плох http://www.leaseweb.com/en/dedicatedserver/readytouse/type/linux ?
Первый попавшийся в поиске.

Но если давно ищешь - то наверное в курсе.
Я пас.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Мая, 2010, 00:08 »
И всетаки, пусть даже цены и меньше но на такие характеристики средняя цена около 1.5-2к рублей, а на хостингах конкретных игры, даже на том же jestservers средняя цена за месяц 20-25$.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Мая, 2010, 08:27 »
Суть в том, что на большинстве серверов цены указаны под конкретные игры. А warband может и ресурсов поменьше жрать. Я немного поискал и оставил эту затею на время.
Могу только поделиться информацией: когда на сервере 17-18 человек, он жрет канал в 1Мбит/с
Так, на всякий случай уточняю
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Мая, 2010, 20:07 »
Очень интересует мнение тех, кто уже арендовал сервера для вб, какие характеристики брали, где и тд. Также если у кого есть свободный хост (скажем используется для ваших серверов, но не полностью), с удовольствием бы купил размещение сервера там.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Мая, 2010, 20:26 »
Одно могу сказать - халявы не будет.
Или кто подгонит за спасибо (но это не аренда - это подарок), или за бабки.
(Пояснить надо?)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Мая, 2010, 20:28 »
я за бабки и собираюсь брать =) другое дело что не могу найти где, а vps по 1.5к-2к в месяц меня не оч устраивают.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 24 Мая, 2010, 18:27 »
Xao, начнем с того, что буквально полмесяца назад подобных серверов под варбанд не было в принципе. Вот, видимо, начали появляться первые ласточки. Скоро, глядишь, и побольше выбора будет. А вообще, всегда можно найти выделенный сервер по нормальной цене (открою секрет, хостинг этого сайта, если бы на нем не было собственно сайта, вполне бы подошел под сервер варбанд, а стоит он даже меньше 2к). И, кстати, VPS сервер в данном случае не подходит по ресурсам.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Мая, 2010, 18:48 »
Vanok, а если не секрет, какой канал у сайта и сколько этот хост стоит? Я не знаю откуда, но мне помнится, почему-то, цифра 800 рублей : :-\
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 24 Мая, 2010, 23:53 »
Vanok, а если не секрет, какой канал у сайта и сколько этот хост стоит? Я не знаю откуда, но мне помнится, почему-то, цифра 800 рублей : :-\
Цифра 800 сильно устарела. Текущая стоимость - 41 евро. Теоретический (заявленный) канал на сервере - 100 Мбит. На практике явно поменьше, но для 64-слотового сервера точно должно хватить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Мая, 2010, 04:21 »
Ну, исходя из моего опыта, должно хватить и 200-300 слотов.
Вот данные статистики: сервер на 20 человек жрет 83,5 кбайт/с аплоада и 28 кбайт/с даунлоада.
Вообще, Warband, как я понимаю, нмного мене притязателен к тех условиям, чем другие игры.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Мая, 2010, 11:31 »
CPU\RAM?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Мая, 2010, 11:49 »
Мне вот тоже нужно хотябы знать cpu, ram для сервера варбанда минимальные, слотов так для 32, ну а там было бы уже проще.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Мая, 2010, 12:08 »
Убей не помню кто и где, но писал (на taleworlds вроде),
что C2D (читай Core 2 Duo) без указания частоты и 2ГБ RAM = 32 человека.
Это очень смущает.
Найти хостинг не проблема, но процессорный ресурс стоит денюжек (память еще не так как CPU).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Мая, 2010, 13:07 »
честно, я сомневаюсь что так много нужно..
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Мая, 2010, 15:28 »
Xao, мои 20 слотов: cpu - core2duo 1.86, ram - 2гб.
20Слотов тянет отлично. При том, что я и сам могу играть, в принципе.
Точно сказать не могу сколько он жрет. Но если будет один dedicated server на хосте, то core2duo 2ггц и 2 гб памяти должно хватить за глаза. На 64 человека, имхо, как раз. Хотя сам по себе процеес не мощный.

Добавлено: 25 Мая, 2010, 18:22
Вот, может поможет: ответ сервера на запрос статистики. Сервер полный - 20 человек.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 18:22 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC