Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 626
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Нужна ли нам единая база банов "ру" серверов?  (Прочитано 19479 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот тут в соседней теме уже появились первые движения по созданию некого подобия black листа. И я задумался, а не будет ли эффективнее выделить для этих целей отдельную страничку, сделанную на основе простенького скрипта, на которую администраторы серверов могли бы выкладывать списки забаненных по ID. При этом, чтобы было видно, где человек забанен и когда. Это бы помогло вычислить особо одаренных, которых адекватные админы могли бы сразу заносить в черный список перманентно, а также упростило бы ориентацию в пространстве тем, кто забанен временно.

В идеале: еще и дать возможность показывать информацию о том, на какой срок забанен человек, по какой причине, а также сделать разделение по критичности бана (ну, то есть, чтобы можно было сортировать по "авторитету" серверов"). Правда, для этого придется еще и скриптик нужный найти / довести до ума.

Но в настоящий момент мне хотелось бы знать, как оценивают такую идею сообщество в целом и администраторы в частности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
не вижу смысла.... вот сейчас забанят на одном сервере некоторых, они явно не будут на других шалить, ибо знают, что это наказуемо. А увидят люди... вот он нехороший человек и тоже забанят его, и человек за прошлые ошибки получит бан на многих серверах... я даже не вижу смысла банить людей из того списка, поскольку они тояно не будут больше баловать
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Можно было бы собрать базу ОСОБО злостных игроков.
Вот их можно сразу (не думая) добавлять в бан лист.

Особая злостность - ну понятно что.
Или 3й подряд бан (после разбана) или вообще у всех на слуху... стоит ИМХО.
Но заполнение ручное, после описания
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Единая база ? 20 минут назад какие-то дауны забанили меня на дуэльном серве просто так и даже без обьяснения причин. Если они изволять сообщить об этом всем то меня вообще везде забанят ?)
Настоящий рыцарь не спрашивает сколько врагов - он спрашивает где они.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Выражайся яснее.
Я ничего не понял
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Выражайся яснее.
Я ничего не понял
Фтопку единую базу !
Настоящий рыцарь не спрашивает сколько врагов - он спрашивает где они.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Аргументируй, ибо флуд.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Ну я и аргументировал. Вот допустим есть некий Вася Пупкин который меня постоянно побеждает в бою. Так как я школололо , я не могу простить Васе свой позор, я баню его на своем сервере, потом захожу сюда и пишу : Ув. Ванок. Сей гражданин Пупкин - подлец и мошенник. Прошу внести его в общую базу зобаненых. И еще клан мой прибегает и начинает поддакивать : "да он мудак этот Вася! В бан его!"
--------
Здоровая ситуация ?
Настоящий рыцарь не спрашивает сколько врагов - он спрашивает где они.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Джейме, а кто тебе сказал, что база будет пополняться автоматически? Баны в нее будут заносится администраторами. И решать использовать ли ее тоже администраторы. Причем, в данном случае рассматривается синхронизация "критических" банов: за намеренное использование "причинного символа", за читы, за грубое нарушение правил. И все это именно по осознанному решению администратора сервера, а не путем голосования Васи Пупкина.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Идея спорная.С одной стороны у человече может "детство в жопе взыгирать",скажем раз в 2-3 месяца,и таким образом он через полгода попадёт в вечную баню.Так же бан можно схватить по чистой случайности.Ну убил он в гуще схватки своих 4 шутки и админа,одним "удачным" комбо,извинился,а потом ещё раз.Но админы слушать не будут,и вот привет,русерверы закрыты.

 Да и вообще,отлов дебилов дело сложное и неблагодарное,а ткем паче если админ будет обновлять банлист по желанию,так сказать,из базы интерпола,то это равносильно будет по затрате времени и сил  :laught: на 3-4 бана вручную с сервера.А отсюда следует,что проще забанить буйную-головушку самолично убедившись в неадекватности оной.
 Так что идея бессмысленна,ибо итог получится тем же,что и с персональными банами.Однако ж светлые идеалы высокого гуманизма,вопиют.Поэтому лучше дать человеку шанс попакостить в одном месте,и достойно поиграть в другом. :)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Не знаю как кто думает - но я думаю это вообще-то решать администраторам (моё глубокое имхо).

Простой пример - если я смогу где-то добыть список полных идиотов (для личного сервера) - я его добуду
и скажу спасибо составителю.
+ я однозначно поделюсь информацией об идиотах у себя.
Вопрос - кому кроме Джейме от этого плохо?

Добавлено: [time]02 Июня, 2010, 00:50:50 am[/time]
Поэтому лучше дать человеку шанс попакостить в одном месте,и достойно поиграть в другом. :)
Я не про тебя сейчас скажу. Но во таких (считающих так) я бы превентивно у себя банил.
Пакостить ... слово то какое...
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 23:51 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Написано же выше, вечный бан можно получить случайно.Или особо метко ответив на пафсотное словоблудие админа или клановца оного.При общей базе банов клановые серера превратятся в пункты изоляции.И даже тебя ЗАВР,какой-нить не в меру вспыльчивый админ может забанить за то,что т его нашинковал,а потом подобострастно изголялся да глумился над трупом))


  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Нужна в перспективе, моё мнение
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran, ну раз ты такой админ, что банишь просто за словоблудие в свой и своих клановцев адрес...

Здесь же говорят: базу ОСОБЫХ. Особые идиоты. Простые баны не нужно выкладывать. Более того, бан на всех русерверах - лишний повод зайи в нет и поискать место где можно попросить разбан

Добавлено: 02 Июня, 2010, 04:37
Хотя, большинство читало невнимательно. Тов. Ванок говорит о "черном списке". Т.е. нашел идиота у себя на сервере, пробил его по базе - смтришь: там-то матом в чат орал, там-то собаку писал, забанен там-то и там-то. И когда забаненные неадекваты начнут набигать на другие сервера, можно их будет сразу за проступки и того...
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 04:37 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
(Всё, что дальше, это, естественно, моё мнение).
Это будет таким же злом, как и само нарушение правил на игровых серверах.
Т.е. если чел нарушил правило на дуэльном сервере (к примеру) и его там забанили, это нормально. Но если через несколько часов он автоматом оказался забанен и на остальных серверах, то это очень-очень сильный перебор. Понимаете? Если смотреть по взрослому, то на других серверах-то его может и не было, или не нарушал ничего, а ему уже приписывается... в общем, натуральная дискриминация и ущемление свободы. А-та-та. Тянет на подсудный маневр. Что-то я не припомню какое-либо лицензионное соглашение (при покупке Варбанда), в котором бы оговаривались нормы поведения на серверах и бан автоматом везде. Не путайте свой отдельный сервак со всем белым светом. Не надо переносить замашки админов-банеров с форума в игру с такой же паранойей придержите коней и просто ставьте пароли на сервера, если уж совсем распирает.
Собственно, риторический  вопрос ко всем кто "за". Кто вы такие, чтобы, допустим, 8- 10- или 12-ти летнему ребенку запрещать играть на своих (национальных/отечественных) серверах? Он купил официальную ИГРУ, ЧТОБЫ ИГРАТЬ, отдыхать, фаниться, а не найти и здесь запреты/правила из реальной жизни. Слова Армагана были, что поддержание любительских серверов очень важно для жизни и популярности игры, вы же собираетесь двигаться в обратном направлении.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 13:42 от Nock »
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Плюсану-ка я предыдущему...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Nock, во-первых, про автоматический бан речи не было. Во-вторых, администратор сервера в праве забанить на своем сервере кого угодно и при чем тут суд? В-третьих, никто никого не заставляет принимать в этом участие. В-четвёртых, Ванок предложил идею, которая (как я считаю) в перспективе будет очень актуальна (с увеличение числа играющих). В-пятых, о каком "своём отдельном серваке" и о каких конкретно параноидальных банов каких админов идет речь?
Ребенку 8-10 лет играть в эту игру рано.
Не понимаю, почему ты не видишь в этом поддержку русских серверов?
Конкретный пример из сегодня: РАМА на РуДуэле забанил WARBAND_Admin, который заходит, пишет собаку и уходит (ну явно не поиграть пришел человек). Будь у нас к этому моменту такой реестр, то на другой сервер (на наш в данном случае) он уже не зашёл бы. Но рееста не было, он зашёл (когда там игарли, отдыхали, фанились 30 человек) написал свою ахинею с @ и пошёл дальше.
Тех, кто играет и отдыхает - вообще никто не трогает и таких редко банят, по - моему.
К тому же, главное, что ты, видимо, упустил в этом посте - это то, что речь идет о заядлых и упрямых говнюках. И ни о каких автобанах речи тоже нету. Хочешь - добавляешь, хочешь - оставляешь свой сервер открытым для всякого рода кретинов, потому что считаешь, что если он систематически подсирает на других серверах, то на твоем он этого не сделает.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
С такой общей базой игра на Ру серверах может превратится в охоту на ведьм.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 06:18 от Джейме »
Настоящий рыцарь не спрашивает сколько врагов - он спрашивает где они.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Джейме, эм. в чем смысл поясни, пожалуйста.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Ты вчера присутствовал при том, как на КВ какой-то мудак вышвырнул половину участников просто потому, что обиделся. В таком обсуждении как это тема принято считать друг друга честными и воспитанными людьми, но засранцев в мире полно и ничего с этим не поделаешь. Честно скажу , вот Я - довольно асоциальный тип. Часто ругаюсь с многими людьми, но будучи уже студентом я умею делать это  культурно и без оскорблений. Поэтому повторяю вопрос поста №7  : когда какому-нибудь чересчур импульсивному админу не понравится мой образ мыслей, прическа и карма , кто помешает ему зайти в топик "Единая база банов" и отписатся :
WARBAND_Jeyme  забанен мною сегодня за  @ в чат, нарушение правил сервера, расизм, нацизм и осквернение святилищ.
А потом позвать еще 5-10 друзей подписатся под этим.  Пока это остается на одном сервере то пусть : с такой гнидой все равно и играть не хочется, но если меня таким образом забанят еще и на других серверах то это уже свинство. А если еще и превентивно начнут банить других отличных парней с тегом WARBAND_  то вообще абзац
Настоящий рыцарь не спрашивает сколько врагов - он спрашивает где они.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Джейме, ну это понятно, но речь идёт, повторяю, о систематических и вопиющих нарушениях.
Если бы я держал у себя паблик и увидел в реестре подобную запись, то я открыл бы свои логи и посмотрел, что делал игрок с этим ID.
В конце концов, это сделать несложно (проверить поведение на своем). Если на своем ничего подобного не было - то и бан не нужен.
я считаю, что ситуация описанная тобой довольно утрирована и маловероятна. к тому же никто не мешает тебе зайти на русмнб и сказать, что тебя оклеветал этот тупой админ. если ситуация прояснится, то такому неадекватному админу в последствии и доверия меньше будет.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Мне кажется полезней если вместо реестра был бы просто топик куда выкладывали ID особо злостных негодяев, забаненных лично админом, а не полом.

Ник:Вася
 ID: 666666666
 Причина: Показывал админу голую попу и кукишь.
 Log/Видео: ( . ) 

  Цель топика не тупо скопировать реестр и запастить в свой банлист сервака, а проверять наличие персонажа в данном списке для определения меры его наказания.
  Потому как в день я думаю банят 3-5 человек. И побольшей части за незнание правил дуэльных серверов.
Сам забанен на 1 серваке по нубству и на двух полами.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 08:04 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
Вот примеры из жизни господа администраторы:

1. Я регулярно играл на не очень популярном осадном сервере который мне нравился. Завелся там отчаянный тимкилер, как раз в то утро когда администратора не было на месте. Парень рубил своих только шуба заворачивалась из раунда в раунд. Его исключали голосованием он возвращался под разными именами и продолжал веселиться. Я по жизни человек спокойный, но тут что то с агрился на этого подонка. Начал его убивать в надежде, что ему это надоест и он оставит сервак в покое. Парень стал от меня перебегать в другую команду и там продолжал рубить своих. Позвал соклановца, разошлись по разным командам и устроили на него настоящую охоту. И вдруг появляется админ. Ситуация: у меня минус 21 фраг, у друга минус 17, у крысеныша этого по нолям, потому что его только что выкидывали очередным голосованием.Админ говорит нам сурово про то, что нельзя убивать своих, а этот весельчак объясняет ему на чистом английском , что мы убиваем его из раунда в раунд на почве религиозной неприязни. В итоге жбан по айпишнику нам обоим без суда и следствия.

2. Пошли на популярный сервер сражаться всем кланом и вдруг выясняется , что один из наших забанен. За что? по чему? - говорит, что не знает. А даже если и знает, то не признается ни когда.(Лично я подозреваю, что виной всему младший братишка)
Но человек то перевоспитался. Ведет себя адекватно. Теперь. Старается не позорить имя клана. И что, его в общую базу заносить, даже если он совершил там жестокие преступления, вплоть до распития крови младенцев..?

Считаю, что общая база это зло так как обстоятельства бывают разные.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 09:00 от BaronDeMoroz »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
BaronDeMoroz, список будет составляться для ру серверов и ты всегда сможешь отписать на чистом русском языке, что ты не религиозный фанатик, а санитар леса.

Кажется многие так и не поняли, что список для ЗЛОСТНЫХ. Это значит, что человек гадил не один и не два раза, и не на одном-двух серверах, а на нескольких. Так что вероятность отхватить бан случайно равна нулю.
     
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Вообщем, все приведенные тут контраргументы я считаю утрированными, или недостаточно аргументированными. Готов сотрудничать со увсеми админами ру серверов, предоставляя в черный список ID и известные ники всех злостных собаководов, матершинников и неадекватов, которые портят другим людям игру. Чтобы любого нарушителя злостного можно было (в случае наличия сомнения по поводу бана) пробить по базе и проверить его поведение - попадался ли он ранее.
Если что, пишите мне в личку. Предлагаю также подписаться с подобным заявлением всем админам серверов, которые за эту инициативу Vanok'a.

P.S. Если админ на сервере такое м*дло, что банит игроков на почве личной неприязни, то я бы на тапком сервере и без бана играть не стал.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC