Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 379
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549599 раз)

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10925 : 04 Февраля, 2014, 14:15 »
Такой вопрос: можно ли играя женщиной "женить" на себе нужного лорда? или всё-таки не каждого можно захомутать? =)

там в каждой новой игре перетасовываецца вероятность. все владельцы городов неизменны и женаты, а вот отхватить владельца замка -легко. если говорит "вы не соответствуете моему идеалу" - значит нельзя, если говорит "другие дамы поселились в моем сердце" значит у вас уровень мал, а когда скажет "я обдумаю ваше предложение", надо поднять отношения до +10 и играть свадьбу.
вообще это дикий эксплойт, можно отдавать мужу все города/замки, он все равно никуда не уйдет. а вы можете спокойно там войсками распоряжацца. помню когда только обнаружил эту фишку, на момент объявления независимости у мужа в замке 7+ тысяч воинов сидело. быстренько захватил всю империю, рассовал не убиваемые гарнизоны по городам/замкам и заскучал.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10926 : 04 Февраля, 2014, 14:46 »
avk1000, фигасе D= круто! спасибо большое)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10927 : 04 Февраля, 2014, 15:04 »
BarmaleyD, а даже если есть? коли строчке в диалоге нет - то он его и не отдаст) видимо(
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10928 : 04 Февраля, 2014, 16:19 »
а даже если есть? коли строчке в диалоге нет - то он его и не отдаст) видимо(

эти главари наемников, которых можно нанять через сенешаля, ничего вам не дадут. это если сила ужас, к примеру, пойдет к кому на службу наемником, а вы его захватите, то он даст куалис.
вы кстати тоблика то как захватили? твик что ли включен что бы не сбегали? я уже несколько десятков этих компаний наемников разбил, они всегда сбегают.


 

Добавлено: 04 Февраля, 2014, 16:21

Посмотри эдитором трупс - есть ли у него в инвентаре коалис. Так по идее.

явно не так. у малтис куалиса нет в инвентаре,  к примеру. и вообще, вещи в инвентаре вроде только на лут влияют.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10929 : 04 Февраля, 2014, 19:06 »
avk1000, хммм..что-то не получается поженится с лордом, даж лвл себе прописал 60-ый всё равно говорит "моя леди, есть другие девы, которые захватили моё сердце". отношение с ним +33, замков у него нет, только 2 деревни.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10930 : 04 Февраля, 2014, 19:36 »
avk1000, каюсь твик включил(
ну а как без него??? меня-то всегда в плен берут!
ладно отпущу Тоблика,пусть идет)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10931 : 04 Февраля, 2014, 20:25 »
BarmaleyD, а даже если есть? коли строчке в диалоге нет - то он его и не отдаст) видимо(
явно не так. у малтис куалиса нет в инвентаре,  к примеру. и вообще, вещи в инвентаре вроде только на лут влияют.
Согласен. Затупил. Предполагал так. Никогда не лазил смотреть про коалис.
Я твикнул, чтобы каждую неделю появлялось по армии с коалисом. Тем более, что короли часто нанимают армии с коалисами.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2014, 20:29

По имху, кажется один тоблик такой. Берется в плен и без коалиса. А с коалисами мона легко решить. Снять галочки со всех не берующихся в плен героев. Вставить им коалис в инвентарь. И поставить в итеме, что он всегда в луте.
Так не делал. Но думаю. Всегда будет выпадать коалис.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 20:29 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10932 : 05 Февраля, 2014, 13:35 »
хммм..что-то не получается поженится с лордом, даж лвл себе прописал 60-ый всё равно говорит "моя леди, есть другие девы, которые захватили моё сердце". отношение с ним +33, замков у него нет, только 2 деревни.

прописали только лвл? у меня импортный герой просто, так вот со старта, свежему герою все лорды такое же говорят, а после импорта начинают внятно говорить да или нет. может еще к какой из характеристик привязано, но точно не известности/чести.

может другого лорда через сейв попробуйте, должен сказать я обдумаю ваше предложение, или сразу предложить свадьбу при +10 и выше.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10933 : 05 Февраля, 2014, 16:32 »
что за фигня народ? короч, создал я свое королевство! имеется один город и один замок, куча дружественных лордов, с которыми отношения +30! и ни один из них не присоединяется ко мне, ни один!! даже в диалоге такого нет! по всякому уже пробовал и в замке разговаривал, и вне замка, и в плен брал, все равно нету(( автоматом так же никто не переходит( че делать?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10934 : 05 Февраля, 2014, 17:13 »
Всем привет!) Два вопроса!
1.  Когда появится следующая часть или хотя бы подчасть?)))
2. Я всех разгромил, ни кого не осталось, но не пишут, что я такой молодец и что я выиграл!) И мультик какой-нибудь хотелось бы)))

« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 17:18 от Рустам Н »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10935 : 05 Февраля, 2014, 18:14 »
Рустам Н,

1. в апреле

2. нет никакого мультика. просто появляется изображение героя твоего и под ним надпись про то, что такое-то королевство всех победило и осталось единственным. стала возможна альтернативная реальность (что это - никто не знает)
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10936 : 05 Февраля, 2014, 22:15 »
и в плен брал, все равно нету((

из плена обязательно должны переходить при +15 и выше, но похоже у некоторых лордов есть глюки. закиньте пленного в замок на пару дней, потом опять заберите и попробуйте поговорить. у меня пару раз появлялась после этого строчка "я приму у тебя присягу на верность друг", которой раньше при диалоге с пленником не было.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10937 : 06 Февраля, 2014, 13:25 »
Хотел вступить в орден Звонкого Призыва  - помогал им в битвах, квесты выполнял. Рассорился из-за них с Черным копьем. Отношения уже +7 и тут они квест выдают  - победить Джату или Нолдоров в количестве нескольких тысяч (точно не помню - 2800 - 5800 шт). Джату и ушастые бегают по карте, но отрядами по 50 - 30. Время на задание 20 дней. Это вообще реально сделать? Эли это какая-то описка в диалоге?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10938 : 06 Февраля, 2014, 13:40 »
Эли это какая-то описка в диалоге?
  Это надо внимательно читать задание! Там надо набить очки, а не количество. Одной-двух банд хватает, а если, как уже писалось выше, впишешься в разгром Армии Джату - гарантированно многократное перевыполнение "плана", и награда респа, бабки и рыцари\сержанты (и Орденский доспех, если ты член их Ордена).  :)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10939 : 06 Февраля, 2014, 14:28 »
из плена обязательно должны переходить при +15 и выше

Спасибо, попробую :)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10940 : 06 Февраля, 2014, 14:58 »
Там надо набить очки, а не количество
Спасибо, а я уж думал всех Джату на карте вырезать (там вроде на днях и армия их вторглась, но я маленький еще :)). А как вычисляются эти очки? С таким типом задания впервые сталкиваюсь.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10941 : 06 Февраля, 2014, 16:02 »
у меня пару раз появлялась после этого строчка "я приму у тебя присягу на верность друг", которой раньше при диалоге с пленником не было.
нифига(( отношении даже +31 с лордом, уже и в городе оставлял его на пару дней, все равно нет такой строчки :(
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10942 : 06 Февраля, 2014, 16:32 »

у меня пару раз появлялась после этого строчка "я приму у тебя присягу на верность друг", которой раньше при диалоге с пленником не было.
нифига(( отношении даже +31 с лордом, уже и в городе оставлял его на пару дней, все равно нет такой строчки :(
А может у него со своим корольком отношения окейные, потому и не присягает тебе.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10943 : 06 Февраля, 2014, 19:10 »
А может у него со своим корольком отношения окейные, потому и не присягает тебе.
да не!! такого быть не должно, все благородные лорды, которые после битвы не обсерают тебя, а благодарят должны переходить за игрока! капец.. 900 игровых дней в одно место :blink:
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10944 : 06 Февраля, 2014, 21:57 »
да не!! такого быть не должно, все благородные лорды, которые после битвы не обсерают тебя, а благодарят должны переходить за игрока! капец.. 900 игровых дней в одно место

ну, некоторые лорды не вербуюцца. может это связанно с тем что отношения у них слишком хорошие с королем, а может это сделано спецом, что бы вы абсолютно всех лордов к себе не переманили.

я думал у вас проблема носит массовый характер, что вообще никто перевербовывацца не хочет,а единичные случаи да, бывают.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10945 : 07 Февраля, 2014, 14:04 »
Принц Хатт, уже писали много раз: не все лорды вербуются. и вообще есть такая фишка - если отношения с лордом к сотне, то они уже не будут портиться никак. если лорд с королём в таких идеальных отношениях, то хрен он перейдёт: будет говорить "да здравствует он (король) многие лета!"
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10946 : 07 Февраля, 2014, 14:12 »
я думал у вас проблема носит массовый характер, что вообще никто перевербовывацца не хочет,а единичные случаи да, бывают.
именно!! я уже зае.. искать этих лордов! все говорят: да здравствует король и т.д уже лордов 30 мне так ответели!!!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10947 : 07 Февраля, 2014, 14:37 »
Так бери их в плен и из плена вербуй.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10948 : 07 Февраля, 2014, 14:51 »
Так бери их в плен и из плена вербуй.
так я так и делаю блин! диалога нет такого
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10949 : 07 Февраля, 2014, 16:11 »
     Порядок и условия перехода лордов достаточно подробно обсуждалась 5-10 стр. назад со ссылкой на формулу вербовки.  Если не персональный баг вашего ПоП, то все работает: участвуем в сражениях, растим отношения и респу, поднимаем мятеж, захватываем лордов и диалоге появляется заветная строка ("поскольку мы друзья, примите к себе...."). Сначала и при +35 могут не предлагать, но чем больше ваших владений и меньше у них, запросы начнут снижаться  ;) (если он сам из числа говнюков, отношения у него с королем в минусах, то при и +15 попросится, но нафиг он такой нужен  8-) ? )

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC