Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 377
Всего: 379

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542553 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25125 : 09 Мая, 2019, 01:47 »
grassion, если город осаждают 2500 человек и из них 755 убивает только игрок во время битвы,в одиночку,то это не так уж и мало в % соотношении,а сложности выстрела там никакой. (я это к тому,что бесконечные стрелы на осадах лучше бы убрали,а то так и в одиночку можно будет защищаться). у меня вообще всегда такая инфа отключена в настройках,только опыт показывается,а в поле с читерной двуручкой на коне предпочитаю,куда эффективнее. раньше мод поинтереснее был в плане сложности,а сейчас мясо тупое с вшитыми читами.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25126 : 09 Мая, 2019, 09:12 »
Цитировать (выделенное)
grassion, если город осаждают 2500 человек и из них 755 убивает только игрок во время битвы,в одиночку,то это не так уж и мало в % соотношении,а сложности выстрела там никакой. (я это к тому,что бесконечные стрелы на осадах лучше бы убрали,а то так и в одиночку можно будет защищаться). у меня вообще всегда такая инфа отключена в настройках,только опыт показывается,а в поле с читерной двуручкой на коне предпочитаю,куда эффективнее. раньше мод поинтереснее был в плане сложности,а сейчас мясо тупое с вшитыми читами.

Ага. Я тоже, бывало, выйду в бой один на армию змей, посмотрю на них сурово - все до дохнут. Раньше хоть какой-то челендж  в моде был, а теперь дохнут от моего сурового взгляда. Вроде и сложность выставил на 149% - ничего их не спасает, а меня ни меч, ни стрела не пробивают (надо играть уметь и не подставляться)... Зря разработчики так сделали.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2019, 09:24 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25127 : 09 Мая, 2019, 18:39 »
JohnDoe, сложность так выкрутить можно только размером битвы,наверное. у меня 80% где-то и больше не получается. однажды я уже выкручивал размер битвы и войска в ряд поставить не мог,ибо карты не хватало в ширину. ИИ тупил постоянно,застревал в стенах на осадах или в границах карты в битве. держать позицию нажмешь они полукругом встают,упираясь лбом в границы карты. я жаловался помнится на это,а мне и сказали,что нечего выкручивать размер битвы, дескать игра на такое не рассчитана вообще, с тех пор и не выкручиваю. ладно хоть отступление с осад исправили,а то раньше стрелков наделаешь,все стрелы выпустишь,отступишь и заново. 2-3 захода и город взят. ещё бы сделали так,чтобы все фракции могли только свои войска иметь и чтобы не бегали с войсками чужими,как в нативе было,стало бы ещё лучше. кумарит мясо это с кучей солдат,которых из пленных понаберут. в нативе чужие войска в пленные вроде автоматом скидывались.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25128 : 10 Мая, 2019, 13:03 »
Ладненько, я, кажется, отсмеялся. Предлагаю обсудить новости с полей разработки.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25129 : 10 Мая, 2019, 15:14 »
сам себе пошутили,сам отсмеялся и "ладненько".  :thumbup: очередная мусорная обнова,чтобы был повод начать новую игру. что тут обсуждать? я так ни разу и не прошёл PoP до конца,а они всё обновы какие-то мизерные клепают для новой игры. королевство создаю,пару фракций выношу,перебегая от замка к замку, без остановок,затем праздник в столице,пока праздник подвожу армии,чтобы лорды выбегали оттуда и выносили их без моего участия,ибо уже тошнит к тому времени от бессмысленного и бездумного мяса f1-f3 (ладно хоть подкрепы бесконечные,слился быстро и ушел по своим делам,пока все не передохнут,но потом и это надоедает),а потом как снова надо войну начать и дальше захватывать недвижимость я жму alt+F4 и так до следующего раза,когда захочется поиграть в PoP. (пару дней назад снова alt+F4 нажал,после захвата половины карты. прогресс! так далеко я ещё не заходил за всё время существования мода). кто-нибудь проходил его до конца? в конце заставка какая-то или может медаль мазохиста? или большинство также только новые игры начинают каждый раз?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25130 : 10 Мая, 2019, 15:19 »
Цитировать (выделенное)
так ни разу и не прошёл PoP до конца
Судя по твоим сообщениям, ты никогда в него и не играл, остановившись на фазе фантазий и мечтаний )))
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25131 : 10 Мая, 2019, 15:42 »
JohnDoe, где ты фантазии увидел? в сообщении про то,что с бесконечными стрелами за осаду можно настрелять 755 врагов,стреляя по поднимающимся по лестнице врагам? можно и больше,если постоянно с луком играть,а не только на осадах,ибо промахов много. идет осада,поднимаются враги,стоишь лупишь по ним с лука,со стены. после осады счетчик смотришь в самом низу,где счёт убитых игроком и компаньонами,а там 755 убитых только игроком и это из 2500 осаждающих. можно вообще гарнизоны не содержать,а тупо бегать со скоростью света без отряда и выносить всех лордов на стенах. кстати это самый быстрый способ снести всех вражеских лордов,тупо загнав их всех на осаду и там уничтожая всех сразу. поначалу меня радовали эти стрелы бесконечные,но потом осознал какой это бред.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25132 : 11 Мая, 2019, 01:45 »
sonZze,
,а там 755 убитых только игроком

Как то так? :D
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 03:23 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25133 : 11 Мая, 2019, 07:21 »
Предлагаю
Поддерживаю!
Интерес «in my horrible humble opinion» ^

- added new quests:
-- "Barding" 
-- "The Old Tale"

Просто Еще логово (2а)? Или 2а "трудных" логова (замок змей)?
 Версии пож.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 07:38 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25134 : 11 Мая, 2019, 08:15 »
Могу предположить, что это квесты, наподобие квеста про призрак жены Роланда.  Изученные стихи используются один раз за игру и больше не пригождаются. Если завязать на них квесты, то минестрели  и сказители в таверне не будут настолько бесполезными созданиями.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25135 : 11 Мая, 2019, 12:18 »
Могу предположить, что это квесты, наподобие квеста про призрак жены Роланда.  Изученные стихи используются один раз за игру и больше не пригождаются. Если завязать на них квесты, то минестрели  и сказители в таверне не будут настолько бесполезными созданиями.
Ув. JohnDoe= Услышал)
А рисовать 1.5 л (Складно говоришь(!.)Спс!! Норм.Ход.) :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25136 : 11 Мая, 2019, 12:19 »
квеста про призрак жены Роланда
В это веришь?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25137 : 11 Мая, 2019, 12:49 »
жены Роланда

 facepalmJohnDoe, завязывай  читать :D
Че за на жена ???
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25138 : 11 Мая, 2019, 13:20 »
grassion, я уже написал как. на стене стоишь с луком и стреляешь,а стрелы бесконечные,ибо у них запас восстанавливается через некоторое время. 3.9.2 версия. стоишь и долбишь с мастерского нолдорского лука. с собой лук 2 колчана и двуручка. можно ещё выбегать и двуручкой убивать пока стрелы перезаряжаются,но так велика вероятность,что дротик какой-нибудь или что-то другое в башку прилетит.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25139 : 11 Мая, 2019, 13:39 »
Цитировать (выделенное)
Че за на жена ???
Да, в ванильном Пендоре есть квесты, прикинь! ))  Не помню точно условия старта (нужно свое королевство и вроде бы какое-то число лордов, среди которых сэр Роланд), играл сто лет назад. Называется квест "леди-призрак".

Сэр Роланд грустит, его личной жизни мешает призрак. Дохлая жена просит найти своего убийцу среди нескольких подозреваемых. Из подозреваемых сам паладин, писарь, который подворовывает у лорда,  ревнивая управляющая замком и какой-то там халиф, насильно рекрутировавший  несколько крестьян для своей армии.

Халифа надо захватить в плен и поговорить, с Роландом и его новой женщиной просто поговорить, с писарем применить убеждение либо подраться. Или как-то так. И вынести вердикт.

Вот если бы такого во второй половине игры было побольше - я был бы очень доволен.  Только желательно в качестве приза давать что-то более существенное, чем сундук барахла.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 13:53 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25140 : 11 Мая, 2019, 15:01 »
леди призрак никогда не берите квест,он глюченнный зачастую. если внезапно появился квест и сообщение,что у лорда XXXX жена сдохла,то лучше загрузитесь. я как раз такой словил когда крайний раз играл. НПС одного не было,писаря в замке,в результате квест непроходим и с 2мя лордами говорить не получится вообще,ибо будет только 2 варианта в диалоге связанные с эти квестом. потом ситуация ещё усугубилась,когда этот лорд,чья жена ласты склеила,с кем-то поссорился и надо было лордов помирить. поговорить с ним об этом тупо не получится,т.к. диалоговое окно запорото квестом с дохлой леди.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25141 : 11 Мая, 2019, 15:52 »
Писарь находится рядом с призраком около лестницы в подземелье. У меня он был за ограждением. К нему было невозможно подойти. Кое-как я поймал пиксель и запустил диалог.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25142 : 11 Мая, 2019, 16:04 »
Vetrogor, да я тоже всё там оббегал в замке,даже в тюрьму заходил и во дворе. тут видимо зависит от локации в которой квест запускается. этот был в замке Дшар,который на границе между империей и Дшарами,рядом с Сингалом,не помню как называется. рядом с призраком ещё 2 нпс стояли друг в друге. жена новая лорда,подозреваемая в убийстве, и в ней ещё какой-то мужик,сенешаль замка скорее всего,как сиамские близнецы стояли. если бы писарь ещё стоял с ними,то вылитый Горыныч был бы с 3мя головами.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25143 : 11 Мая, 2019, 22:30 »
JohnDoe,
Сильно(с запятыми) :)
"Плюсую"
А все таки :Qest на пару битв сделают?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25144 : 11 Мая, 2019, 22:51 »
sonZze,
я уже написал как

Просим видео! Такое же.. :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25145 : 12 Мая, 2019, 00:22 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где взять русификатор для последней версии патча? И второй вопрос: Как закачать игру на ноут, который без дископриёмника)))
Игру покупал тыщу лет назад на диске. Возможно ли от туда закачать через стационарный комп в ноут?)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25146 : 12 Мая, 2019, 00:44 »
Рустам Нfacepalm
Возможно ли от туда закачать через стационарный комп в ноут?
facepalm
Из далека зашел?Ты сейчас пишешь с ноута, или ? Ключ нужен?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25147 : 12 Мая, 2019, 17:47 »
Люди, все форумы облазил, не могу понять, как переманивать лордов в свое королевство?
Версия 3.9.3. Пробовал подходить к лордам, нейтралького королевства, с хорошими  отношениями и предлагал вступить ко мне. Все отказывались. Потом узнал, что можно лорда переманить через взятие в плен. Взял в плен враждебного лорда +40, но при разговоре с ним нет никаких взаимодействий для этого. Кароче. Как из переманивать к себе?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25148 : 12 Мая, 2019, 18:04 »
kacece, там есть такие лорды,типа костяк самый преданный и их не переманишь. сила королевства твоего сильно влияет на то согласятся они или нет,т.е. количество территорий. потом влияет сильно отношения лорда со своим королём. к нему подходишь и спрашиваешь что он может сказать о своём короле и если он говорит,мол,да здравствует он многие лета,то его не переманишь,он только сам перейти может или со временем,когда он останется без владений и обидится на своего короля,то тогда можно будет переманить. смотри первым делом по фракциям у кого владений нет из лордов. если владений нет,то с каждым днем отношение к королю у него будет всё хуже и хуже. после битвы диалоговое окно открывается со взятием в плен и там пишут,что лорду нравится твоё королевство. +20 отношения где-то нужны с пленным,чтобы перешёл,опять же если это не костяк лордов преданных,ибо он может симпатизировать и когда фракцию снесешь,то он сам к тебе перейдёт. семейные связи вроде ещё влияют на это. велика вероятность,что братья братьев шурины всякие сами перейдут,если недовольны. женись всегда на таких, у которых родственников много. когда много территорий захватишь там и при +9 отношениях можно переманить в разговоре.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 21:25 от sonZze »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25149 : 13 Мая, 2019, 15:25 »
Такая проблема: Поимел рунный меч с помощью Куалиса, походил с ним немного, дожил до 497 дня ( точно не помню ), прихожу к нолдорам и выигрываю турнир, тем самым получая Куалис. В инвентаре он был. Прихожу в шахту с 2 штуками вина ( просто затерялось еще одно, по случайности купил второе ), прихожу к деду, говорит мол чего-то не хватает, хотя есть Куалис, рунное оружие и 2 штуки вина. Помогите кто сможет, просто стало обидно что так долго парился с Куалисом, а тут он не работает.
Версия 3.9.3. Чистая, без внесения всякой ненужной фигни. Заранее спасибо.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC