Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 397
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4059571 раз)

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18850 : 20 Февраля, 2017, 18:46 »
открываешь папку музик
Папка мода или Варбанда?
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18851 : 20 Февраля, 2017, 22:08 »
Папка мода или Варбанда?
если в моде хочешь поменять, то в папке мода естественно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18852 : 23 Февраля, 2017, 23:33 »
Элменибо, ну так что , получилось, али нет ?  отриц. результат = тоже результат
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18853 : 24 Февраля, 2017, 14:51 »
bezumnyi joe,
Попробовал изменить, переконвертировал mp3 в ogg, закинул в папку мода, так там возник красный восклицательный знак вместо зелено-белой галочки. Вернул обратно исходный файл все стало на место. Лучше я не буду экспериминтировать, а то еще накосячу, а жаль, мне барабанные композиции охота была послушать  :(
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 23:04 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18854 : 13 Марта, 2017, 11:37 »
Конвертируешь файлы (целиком папку папку Music), заменяешь их своими. Затем в файле music.txt прописывашь имена своих файлов. И будет играть твоя музыка. Не забудь забэкапить первоначайльные папку Music и файл music.txt, если что то не получится вернешь все назад.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18855 : 28 Марта, 2017, 16:58 »
ребята, подскажите, чем отличается базовая версия 1.13 от субверсии v276? На странице с карточкой мода есть только общее описание 1257 AD  :(
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #18856 : 28 Марта, 2017, 17:59 »
ребята, подскажите, чем отличается базовая версия 1.13 от субверсии v276? На странице с карточкой мода есть только общее описание 1257 AD  :(
В 276 версию играл только на ранней стадии путешествий ГГ, версия считается как бы наиболее полная по авторским задумкам, но часть их не доделана.
Отличия есть в текстурах брони и линейки оружия, но они не большие.
Карта в 276 визуально кажется чуть больше, чем 1.13, населенных пунктов больше за счет пригородных поселков-предместий. Но долго играть в 276 не смог, по мере роста "глобальной движухи" на карте идет рост фризов и микрофризов, в итоге бросил. Версия 1.13 наиболее оптимизирована, движение ГГ и отрядов идет изумительно плавно.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18857 : 28 Марта, 2017, 18:16 »
Trix58, большое спасибо за ответ. Тогда, наверное, начну знакомство с модом с официальной версии 1.13
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18858 : 28 Марта, 2017, 21:36 »
Версия 1.13 наиболее оптимизирована, движение ГГ и отрядов идет изумительно плавно.
движуха по карте гладкая - единственное достоинство 1.13 , ну ещё сцены осадные доделаны - но их можно в субверсии перекинуть, зато в субверсии 250 отруб башки есть  :p :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18859 : 13 Апреля, 2017, 12:59 »
Версия 1.13 наиболее оптимизирована, движение ГГ и отрядов идет изумительно плавно.

Это не верно. Не оптимизирована. А имеет первоначально меньшее количество работающих скриптов, в связи с тем, что первоосновой служила довольно ранняя субверсия версии 0.97.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18860 : 14 Апреля, 2017, 13:42 »
Есть какая то карточка с описанием различий между 1.13 и двумя субмодами? В чем отличия?
Где лучше развито управление/экономика?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18861 : 20 Апреля, 2017, 15:58 »
Кто-нибудь подскажет где нанимаются армяне? Всякие рамики и танутеры?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18862 : 21 Апреля, 2017, 18:52 »
Кто-нибудь подскажет где нанимаются армяне? Всякие рамики и танутеры?
если не ошибаюсь, в Турции смотри (если брать современную карту) , на южном побережье
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18863 : 21 Апреля, 2017, 21:21 »
Кто-нибудь подскажет где нанимаются армяне? Всякие рамики и танутеры?
если не ошибаюсь, в Турции смотри (если брать современную карту) , на южном побережье
Увы, там набирать можно армян видимо могут только владельцы городов и замков. :(  В Тарсусе скорее всего.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18864 : 21 Апреля, 2017, 22:53 »
видимо могут только владельцы городов и замков.
при найме копьями всегда так и было; да вроде в Тарсусе и деревнях, и ещё западнее от него тоже
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18865 : 29 Апреля, 2017, 07:46 »
Наконец-о решил проблему с отсутствием в моём рэндомном мире рыцарей-тамплиеров! Деньжищ у меня некуда девать, поэтому плачу папе за крестовый поход против Улуса Джучи, а потом жду, когда монголы крусейдеров раздерибанят. И освобождаю из плена, уже 30 братьев-тамплиеров нанял. Дорого,конечно обходятся, но хоть какой-то смысл в игре появляется. Заодно весь игровой мир освобождаю от татарского нашествия. Он уже соседей почти дожали, а тут я с проблемой лишних денег.  :crazy: Очень помогает, кстати, возможность собирать оружие на поле боя - деньжищ можно поднять ого-го!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18866 : 02 Мая, 2017, 10:59 »
ant1967, Да уж, прям бизнес план целый :thumbup: Ну на самом деле кто-то еще спрашивал раньше про рыцарей-тамплиеров и я еще тогда писал, что освобождение из плена - тоже неплохой и недорогой (не в твоем случае) способ нанимать их больше 10 чел :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18867 : 02 Мая, 2017, 21:13 »
Привет всем братьям по маунту, 1000щу лет меня тут не было да и столько же я в него не играл как и в этот мод все позабыл все проги как модингу работать ну да ладно, вот такой вопрос какую версию лучше мне поставить 1.13 или же через тортилу обновлять?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18868 : 27 Мая, 2017, 08:10 »
Подскажите, пожалуйста.
Зачем нужны усадьбы?
Ну кроме наличия своего посредника и возможности нанимать военный отряд.
Военный отряд. Можно ли с ним что-то делать: давать задания, пополнять, забирать из него бойцов? Или это тупенькие спутники?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18869 : 27 Мая, 2017, 08:47 »
Зачем нужны усадьбы?
Ну кроме наличия своего посредника и возможности нанимать военный отряд.
это экономика - они бабки приносят, особенно если всё построить
Военный отряд. Можно ли с ним что-то делать: давать задания, пополнять, забирать из него бойцов? Или это тупенькие спутники?
?? задания - нет ,пополнять - само собой , или ты о том отряде , который из усадьбы прётся за тобой ? он почти бесполезен, не помню точно ,патрулировать можно поручить ему или нет - это в диалоге смотри ,но можно использовать его как подмогу , то бишь в твоём отряде если мало народу .и этот с усадьбы если будет рядом то придёт на помощь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18870 : 27 Мая, 2017, 14:09 »
это экономика - они бабки приносят, особенно если всё построить

Вроде всё построено. Обошлось примерно в 140 тысяч. При средних налогах доход копеечный.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18871 : 28 Мая, 2017, 10:26 »
Вроде всё построено. Обошлось примерно в 140 тысяч. При средних налогах доход копеечный.
просили фаны экономику - им дали такую; навык инженерия снижает стоимость построек, доход копеечный конечно, но играть то можно долго и усадеб настроить как овна, ты точно всё построил ? там после улучшить жильё появляется ещё ряд построек, типа маслобоен, винодельня и тд, можно торговать там, кароч это твой рынок, я сам на этом никогда не заморачивался, но люди писали, что им усадьба была в помощь в плане бабла
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18872 : 28 Мая, 2017, 16:20 »
Скачал последнюю версию мода, 1,13 которая. Немного прифигел от "альтернативности" карты. Ну северные владения Новгорода Великого еще кое-как понятны, но Русь в Ельбинге и Кенигсберге? Славяне там жили, конечно, Пруссия и та часть Германии современной были заселены когда-то славянскими племенами и союзами племен, но как-то странно в этом историческом периоде выглядит. Польша в Москве? Серьезно? А на территории Польши чисто Литва? Киев, Чернигов - Орда, ну завоевание по описаниям, допустим, было - но заселены-то были не татарами и монголами? Дань платить одно, а разброс такой по принадлежности - странный. Когда князья-Рюриковичи вместо Чернигова, Киева, Смоленска шарятся по Пруссии с Прибалтикой - выглядит тоже..своеобразно.

Русификатор встроенный, я так понимаю? Опционально есть выбор перевода на английский, тогда русский сильно не полный, все названия на карте по-английски, а также многие диалоги и квесты. Папки languages при этом не видать, куда русик ставить, не очень понятно.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2017, 16:24 от MadGCat »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18873 : 28 Мая, 2017, 17:40 »
Русификатор встроенный, я так понимаю?
в субверсиях русик встроен, в 1.13 надо ставить, где то тут есть он

Немного прифигел от "альтернативности" карты
в смысле, всё находится не там ,где должно быть ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18874 : 28 Мая, 2017, 22:48 »
Русификатор встроенный, я так понимаю?
в субверсиях русик встроен, в 1.13 надо ставить, где то тут есть он

Немного прифигел от "альтернативности" карты
в смысле, всё находится не там ,где должно быть ?

С русским языком сделал просто - создал в папке самого мода папку "languages", закинул туда русификатор из последних актуальных, стало сильно лучше, но не все переведено все-таки, но уже вполне играть можно.

С остальным как-то вышло, не понял, переустановил все начисто, заново, поудалял все старые версии мода, залил снова, и русик туда вогнал. После этого все нации примерно оказались там где надо, иначе была жуткая мешанина. Территории Тевтонского ордена были Русью, и там были князья-Рюриковичи, вместо Польши - половина Литвы, плюс рваными кусками владения Польши на Русь залезали, Москва в частности была Польшей, и другое. Орда тоже по карте не пойми как была накидана. Толи от старых модов что-то мешало, то ли еще что-то. В общем, переставил, старые файлы почистил, папку с языком организовал - все стало норм. Пока плотно не гонял, но с виду все хорошо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC