Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 668
Всего: 668

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550566 раз)

  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26100 : 14 Ноября, 2019, 20:46 »
Я даже не понимаю как можно играть без своей 10 (тоесть 14) хирургии

Да легко. Потерь и так при этом мало и их легко восполнить. Что в Нативе, что в Пендоре. Плюс четыре очка мне так же не нужно, потому что опять же, потерь мало и их легко восполнить.
Тактика в моде вообще халявная. Четыре очка за достижения и книги. Интеллект можно для него не максить. Поиск пути мне не настолько важен чтобы его максить тоже, а вот лидерство и содержание пленных - это вещи, пренебрегать которыми я не могу. :D Причем четыре очка харизмы будет на халяву. Три точка к интеллекту будет на халяву.



Одно лидерство от книги, второе от своего королевства, тоесть все что надо  для 10 лидерства это 24 единиц харизмы.  + 3 харизмы от известноести остается 21 единица. При выборе класического базового набора "Рыцарь дворянин, сквайр" у вас уже будет 10 харизмы и нехватка харизмы составит всего 11 пунктов. Первые три куала дадут 6 единиц. В итоге все что надо продвинуть это 5 харизмы....
А если взять вот этот вариант то об лидерстве можно вообще не беспокоится
https://prnt.sc/px0rz8
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 21:01 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26101 : 14 Ноября, 2019, 20:59 »
Я даже не понимаю как можно играть без своей 10 (тоесть 14) хирургии - походу главный скил для геймплея, фактически на 40% уменьшает ваши потери, тоесть на 30% все таки книжка то у вас может быть. 
Как по мне, так самый скучный навык.
Халявных, освобождаемых из плена войск в Пендоре куры не клюют.
Достаточно прикончить один раскормленный уникальный спавн и войск чуть ли ни до конца игры хватит.

Поэтому я в последних прохождениях хирургию качаю только компаньонам и выше 8-9 вообще не поднимаю, а то у меня бюджет начинает по швам трещать (ибо жалко выкидывать хорошие войска, спасенные из очередного плена), а так они хоть стабильно дохнут и я заменяю их на тех, что накопились.

А из партийных навыков для своего ГГ больше всего ценю, пожалуй, инженерное дело. Быстрые осады - это очень приятно.
Лечение ран - тоже здорово, ибо можно чаще сражаться, хотя, наверное, не настолько важно, чтобы качать его у ГГ.
Ну и нахождение пути.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26102 : 14 Ноября, 2019, 21:30 »
Как по мне, так самый скучный навык.
Халявных, освобождаемых из плена войск в Пендоре куры не клюют.
Достаточно прикончить один раскормленный уникальный спавн и войск чуть ли ни до конца игры хватит.

Поэтому я в последних прохождениях хирургию качаю только компаньонам и выше 8-9 вообще не поднимаю, а то у меня бюджет начинает по швам трещать (ибо жалко выкидывать хорошие войска, спасенные из очередного плена), а так они хоть стабильно дохнут и я заменяю их на тех, что накопились.

А из партийных навыков для своего ГГ больше всего ценю, пожалуй, инженерное дело. Быстрые осады - это очень приятно.
Лечение ран - тоже здорово, ибо можно чаще сражаться, хотя, наверное, не настолько важно, чтобы качать его у ГГ.
Ну и нахождение пути.
Это только в случае если у вас будет куда их разместить. Или лордам отдать. Необязательно самому же войска носить=). Но как всегда - у каждого своя тактика. Кто на войска расчитывает, кто на лордов, кто по турнирам лазит....
З.Ы. И если не остается раненых войск после боя, то кого тогда лечить? Я лично этот скил раскачиваю в основном чтобы не терять крутых бойцов в бою типа нолдоров, провидиц, АГ или своего ордена.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26103 : 14 Ноября, 2019, 21:40 »
Ксати, а божественные события кроме лука горцев кому какие попадались? И есть ли какая-то логика в их проявлении или чистый рандом? А то у меня в одной игре случалось сразу по 4-5 событий, а в других - одно, в лучшем случае.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26104 : 14 Ноября, 2019, 22:35 »
И если не остается раненых войск после боя, то кого тогда лечить?
Такого еще никогда не было.)
Скорость пополнения на уровне или выше скорости гибели, даже при хирургии 8-9.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26105 : 14 Ноября, 2019, 23:10 »
Я даже не понимаю как можно играть без своей 10 (тоесть 14) хирургии - походу главный скил для геймплея, фактически на 40% уменьшает ваши потери, тоесть на 30% все таки книжка то у вас может быть. 
Как по мне, так самый скучный навык.
Халявных, освобождаемых из плена войск в Пендоре куры не клюют.
Достаточно прикончить один раскормленный уникальный спавн и войск чуть ли ни до конца игры хватит.

Поэтому я в последних прохождениях хирургию качаю только компаньонам и выше 8-9 вообще не поднимаю, а то у меня бюджет начинает по швам трещать (ибо жалко выкидывать хорошие войска, спасенные из очередного плена), а так они хоть стабильно дохнут и я заменяю их на тех, что накопились.

А из партийных навыков для своего ГГ больше всего ценю, пожалуй, инженерное дело. Быстрые осады - это очень приятно.
Лечение ран - тоже здорово, ибо можно чаще сражаться, хотя, наверное, не настолько важно, чтобы качать его у ГГ.
Ну и нахождение пути.

я пофиксил патрули твиком, теперь у меня там максимальный размер 99999999 войск. Всех освобождаемых из плена и пленных скидываю туда, такой себе лайфхак, и платить за них не надо
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26106 : 15 Ноября, 2019, 02:28 »
я пофиксил патрули твиком, теперь у меня там максимальный размер 99999999 войск. Всех освобождаемых из плена и пленных скидываю туда, такой себе лайфхак, и платить за них не надо
Можна также крестьянам и без твика скидывать - те примут все, что можно отдать. Главное, что бы в бой зашли....
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 04:46 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26107 : 15 Ноября, 2019, 08:46 »
В 3.9.4  кто продаёт женские платья? Раньше кто-то из женщин работорговцев продавал, сейчас нет такого в диалогах. Или возможность смены платья жены убрали?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26108 : 15 Ноября, 2019, 17:15 »
И если не остается раненых войск после боя, то кого тогда лечить?
Если такое когда либо со мной случится, я просто пройдусь по тавернам и наберу новое войско. По пути отобью кучу пленников у бандитов, змей, инквизиторов и прочей нечисти. И пока это пушечное мясо будет погибать, я буду спокойно качать своих арбалетчиков и легионеров без всяких потерь среди них, благодаря замечательной команде "смыться с поля боя", отданной им в начале оного. А когда они прокачаются, то я постараюсь их не терять целиком снова.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26109 : 15 Ноября, 2019, 18:34 »
я пофиксил патрули твиком, теперь у меня там максимальный размер 99999999 войск. Всех освобождаемых из плена и пленных скидываю туда, такой себе лайфхак, и платить за них не надо
Можна также крестьянам и без твика скидывать - те примут все, что можно отдать. Главное, что бы в бой зашли....


а как крестьянам этот диалог приделать?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26110 : 15 Ноября, 2019, 22:27 »
а как крестьянам этот диалог приделать?
Как диалог приделать не знаю (был бы доступ к модульной системе, то наверное смог бы), а вот просто отдать как вражеских пленников можно (главное чтобы бы был хоть один пленник во вражеском отряде или один оглушенный).
У меня возле столицы обычно крестьяне не убегают от врагов и некоторые растолстели до 1к единиц=) Я сначала собираю всякий недорогой мусор потом заманиваю вражеский отряд к себе под столицу, а дальше влезаю в бой с колицеством мусора который могу притянуть и отдаю его крестьянам. Потом получается прекрасный способ заманивать на этих крестьян по одному вражеские отряды. Гемора конечно много, но зато на ваши деревеньки редко кто нападать будет. Да и побогаче они будут так как крестьяне не будут тратить время на убегания от всяких разбойников...
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 22:58 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26111 : 15 Ноября, 2019, 23:11 »
кто продаёт женские платья?

А Вы ходок ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26112 : 16 Ноября, 2019, 06:41 »
А Вы ходок
Спасибо. Как раз не ходок, однолюб, ну максимум двулюб  :D. Просто единственные мой две любви периодически одевают то в балахоны, то в тулупы и не могу насладиться прекрасной фигурой
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26113 : 16 Ноября, 2019, 09:23 »
прекрасной фигурой
Я поперхнулся.


Решил попробовать класть все очки в интеллект. Создал перса: папа дворянин, отдал в услужение, потом я стал оруженосцем и получил письмо изменившее мою жизнь! Правда, королем я быть не хочу. Шесть лидершипа со старта, как прикольно.  :D

Самое прикольное, что мне не предлагают стать наемником. Рандом сегодня не на моей стороне.

Капец, я так отвык от Пендора, что маленький урон по рыцарям топором с 5 или 6 ps и 12 силы удивляет. В Нативе были бы ваншоты. Начинаю ценить мечи, с их колющим ударом.
Не повезло с Барклаем, аркебузы не выпали в луте, лордов было слишком много :с.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2019, 21:56 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26114 : 17 Ноября, 2019, 23:57 »
Решил попробовать класть все очки в интеллект. Создал перса: папа дворянин, отдал в услужение, потом я стал оруженосцем и получил письмо изменившее мою жизнь! Правда, королем я быть не хочу. Шесть лидершипа со старта, как прикольно. 

Можна и семь иметь со старта (я показывал билд). Фактически если повезет и голос прозвучит нужный то его больше и качать не придеться.
Капец, я так отвык от Пендора, что маленький урон по рыцарям топором с 5 или 6 ps и 12 силы удивляет. В Нативе были бы ваншоты. Начинаю ценить мечи, с их колющим ударом.

Ну есть еще https://prnt.sc/py981q, мало того что колющим так ще и с пробивающим уроном. Но самый большой урон по броне от оглушающего .https://prnt.sc/py9nnc Первые три показывают сколько урона не пропускает броня от какого типа оружия ,последние три - это сопротивление типу оружия. Тоетсь самый лучший показатель именно у оглушающего.  Я вот, например, люблю молоток инквизиторов https://prnt.sc/py999l.(Кстати таким же во многом вооружены рыцари сияющего креста и это вместе с черной перчаткой 2 ордена насыщеные оглушающим оружием).Если повезет можна и на мастерский нарваться, а это фактически оружие которым до конца игры можно играть не меняя. Мало того что универсальное как для одноруча так и для двуруча, приятно зарабатывает денежку так еще и с такими вкусными показателями, как "пробивание блока" и способностью повалить на землю.Оно, конечно медленное и короткое, но с ростом умений владения это уже не будет настолько существенно. Тем более урон сильно зависит от скорости.
Самое прикольное, что мне не предлагают стать наемником. Рандом сегодня не на моей стороне.

 А что в этом состоит какая-то проблема? Если не хотите просто не принимайте. А как захотите  -по лордам пробегитесь, рано или поздно кто-то предложит.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 01:50 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26115 : 18 Ноября, 2019, 09:43 »
Можна и семь иметь со старта (я показывал билд)

Можно. Я просто выбрал варианты которые не дают мне ненужных навыков, типо споттинга или атлетики. Бррр, споттинг. Его реально пихают почти всюду. Если голоса будут давать не те навыки, то я их буду просто стирать.
Ну есть еще https://prnt.sc/py981q

   Я ей уже в Пендоре и в Нативе играл. Она медленная, мне больше понравилось с разгона мечом колоть. Вчера красиво залетел одному мечом прямо в прорези шлема. Разницы конечно никакой, но как красиво смотрелось х).
   Ebony dueling sword разыскиваю. Про оглушающий знаю, я не люблю оглушать. Мне нужно убивать, чтобы испытывать удовольствие от игры.
А что в этом состоит какая-то проблема?

   Да, я хотел с первого дня стать наемником. Вместо этого мне раз пять предложили собрать налоги, что мне было лень делать и раз десять - замочить преступника в деревне. В итоге наемником стал где то на десятый день. Сейчас я лорд Империи, так что все норм.

  Развлекаюсь, таская за собой Мальтиз. Империя объявила войну Сарлеону, надо будет ее к сарлеонскому маршалу подкинуть. А пока что она разбила кучу равенстернских лордов.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 09:57 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26116 : 18 Ноября, 2019, 12:58 »
Ebony dueling sword разыскиваю
Рыцарский лучше. Или длинный - тоже вариант.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26117 : 18 Ноября, 2019, 13:42 »
perfect_Prefect, ты прав, рыцарский лучше. У ebony dueling sword базовый колющий урон выше, я просмотрел то, что он короче остальных.

Носить их смогу через два элексира аркона.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26118 : 18 Ноября, 2019, 18:26 »
   Ebony dueling sword разыскиваю. Про оглушающий знаю, я не люблю оглушать. Мне нужно убивать, чтобы испытывать удовольствие от игры.

Есть еще сабля еретиков.  У нее статы вроде самые жирные  https://prnt.sc/pym61x  хоть колющий поменьше. но на лошади с колющим ударом неудобно бегать, зато остальные характеристики повеселее. Выпадает с  ищущих знамения и ведьм.
   Да, я хотел с первого дня стать наемником. Вместо этого мне раз пять предложили собрать налоги, что мне было лень делать и раз десять - замочить преступника в деревне. В итоге наемником стал где то на десятый день. Сейчас я лорд Империи, так что все норм.

Ну так обратитесь к другому лорду. Зайдите на какой-то праздник и методом тыка может сразу выпасть то,  что вы ищете. Мне очень часто наемником предлагают с первого раза.
Можно. Я просто выбрал варианты которые не дают мне ненужных навыков, типо споттинга или атлетики. Бррр, споттинг. Его реально пихают почти всюду. Если голоса будут давать не те навыки, то я их буду просто стирать.

https://prnt.sc/px0rz8 -  по одному скилу всего лишь в спотинг и атлетику зато сколько скилов зразу в вами любимый поиск пути и тактику
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 18:52 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26119 : 18 Ноября, 2019, 20:08 »
Ну так обратитесь к другому лорду
Мыслить логически я умею, спасибо :). До болезни Альцгеймера мне еще жить и жить.
по одному скилу всего лишь в спотинг и атлетику зато сколько скилов зразу в вами любимый поиск пути и тактику
Спасибо, что хотел помочь. Твой билд тоже интересный, но мне мой нравится больше, так как я получил больше очков к сильному удару, езде на лошади и владению щитом (вроде). А так как мне уже очки девать некуда и я ношу 7 неиспользованных до сл. куалиса, то вложить на пару очков больше в мои любимые навыки меня жаба не удушит.
на лошади с колющим ударом неудобно бегать
На вкус и цвет все фломастеры разные.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 20:13 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26120 : 19 Ноября, 2019, 17:16 »
Пытался столкнуть между собой Еретиков и Волка - твари бегут друг от друга, а я полкарты вел одного к другому. Видел всякое, чтобы по очереди убегали, и что один за другим бежит, но чтобы так радостно боятся друг друга - еще не встречалось.
З.Ы. Почему то в этой версии у меня фризы дикие. Раньше спокойно бой на максимум человек играл, а теперь даже бой в деревне с бандитами и то фризы....
.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 22:17 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26121 : 20 Ноября, 2019, 12:09 »
Никогда бы не подумал, но можно лучникам скомандовать построение по рангам <J>.  Дальше идет полный тупизм. Они строятся в одну линию. Если скомандовать им плотный строй несколько раз они встанут в 3 линии в шахматном порядке. Если потом отменить построение <U> они превратятся в толпу нативную.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26122 : 20 Ноября, 2019, 18:18 »
Первый раз вижу чтобы Д'Шар так трясли Империю. Они просто взяли и захватили все крепости на побережье вокруг Яноса. Захватили бы еще и Янос, но я успел привести К'Джуду. Они набросились на К'Джуду. Я хотел присоединиться, так пять лордов отделялись от битвы и гнались за мной. Растеряв половину армии в отступлениях, я таки смог присоединиться, захватить минора и получить с него слезу дракона. Потом я едва унес ноги, растеряв остаток армии и выпил Аркон. Теперь у меня только 11 неиспользованных очков скилла.

Мне нужен Джоселин или Алистер, с его 32-м уровнем и 5 очками тренера, а то и оба. Качать крестьян долговато. Использую отбитых у врагов юнитов и наемников, но я хочу войска только своей фракции.

Самое смешное, что в Пендоре до сих куча полуторников, они же бастарды и лонгсворды, прописаны как одноручное.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 19:05 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26123 : 20 Ноября, 2019, 21:28 »
Первый раз вижу чтобы Д'Шар так трясли Империю.
У имперцев очень много неприятностей рядышком - 2 нолдорских лорда (в принципе и отряды нолдоров тоже неплохо подрезают силы, + Малтис и змеиные армии. Если их потрепали все эти плюс Сарлеон, то потерять територии не так уж сложно.
[/quote]
Растеряв половину армии в отступлениях, я таки смог присоединиться, захватить минора и получить с него слезу дракона.
Я обычно дружу с всеми кроме Сарлеона и тогда не надо в бой затягивать - просто подводишь к толпе друзей и они присоединяюся. Так получаешь бонусы от разбитых армий,а не только куалисы.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 21:37 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26124 : 21 Ноября, 2019, 02:18 »
Здравствуйте! Недавно набрел на вот эту вот тему:
https://commando.com.ua/mb/modswarband/2648-mod-prophesy-of-pendor-g_era-of-splendor-vse-versii.html
Если не ошибаюсь, то это видимо самая последняя незапрещенная версия PoP Era of Splendor 1.8997. (если не последняя, то поправьте пожалуйста.)
Так как на этом сайте данной версии нет, то прошу добавить в тему Era of Splendor.
Да, я знаю, что автор этой модификации вроде как серьезно прокололся, из за чего самые последние версии EoS 1.9+ удалили, и запретили, но эту-то добавить думаю можно, для фанатов именно Era of Splendor?
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC