Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 399
Всего: 402

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618263 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11050 : 04 Апреля, 2020, 02:37 »
Боди армор был 65
Это что за броня такая?  :o
Я ни разу больше 32 не видел, ни в луте, ни в магазинах, и до, и после патча. Или это всё вместе взятое?
Никто невстречал командиров фракций у которой нет поселений ? интересно какая роль у них в игре
Просто минорные фракции, роль - прессовать тебя и твою основную фракцию, правда, не всегда получается
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 02:40 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11051 : 04 Апреля, 2020, 02:40 »
Я ни разу больше 32 не видел, ни в луте, ни в магазинах, и до, и после патча
Ну, у него, видимо, бронька + накидка
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11052 : 04 Апреля, 2020, 02:43 »
Даже с бронькой + накидкой жирно получается, это нужна бронь на 40, а накидка на 25. У меня всего брони тела 49 получается, если купить лучшую накидку — +3 будет
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11053 : 04 Апреля, 2020, 02:48 »
Никто невстречал командиров фракций у которой нет поселений ? интересно какая роль у них в игре


Это минорные фракции, что то на подобии орденов, на крайняк наёмники как и мы, сделаны они что бы мир не ощущался совсем пустым и что бы мы небыли единственным отрядом наёмников.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11054 : 04 Апреля, 2020, 02:59 »
Хорошо фармиться возле логова любых бандитов главное чтобы в логове было нормально около 30 еловек ,встаёш рядом и просто мотаеш время и на тебя даже мелкие отряды кидаються ненадо за ними бегать,но иногда могут выйти и напасть из логова . Главное чтобы у тебя токо было около 40 человек или меньше ато непрокатит,поменьше чем в логове.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 03:06 от ВеликийСет »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11055 : 04 Апреля, 2020, 03:55 »
Даже с бронькой + накидкой жирно получается, это нужна бронь на 40, а накидка на 25. У меня всего брони тела 49 получается, если купить лучшую накидку — +3 будет
у степных бандитов накидка +17 к телу +4 руки
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11056 : 04 Апреля, 2020, 04:40 »
даже в толпе на тебя постоянно отвлекаются и просто так по спинам окучивать врагов, как это можно было в Warband делать, не получается. Не знаю, может вы прямо такой из себя рембо, но я лично текущий уровень сложности оцениваю как возросший по сравнению с первой частью. А всякие совсем уж хитрые действия, вроде спрятаться где-нибудь и аккуратно по одному выцеплять врагов - это уже не по части ИИ, ибо всех таких вещей не предусмотришь. Сейчас вон боты и так с большим желанием плюют на ГГ и идут вырезать его армию, вместо того, чтобы пытаться с ним воевать.
Отлично
Мой вопрос и был про сравнение с Варбандом
А в сабж я не играю - я не враг себе по 5 раз одно и тоже проходить чтобы на релизе выдохнуться )

А подскажите еще
Крестьяне с кухонными ножичками по прежнему могут блокировать выпад копьем всадника мчащегося на полном ходу?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 05:06 от Alejandro »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11057 : 04 Апреля, 2020, 05:26 »
А подскажите еще
Крестьяне с кухонными ножичками по прежнему могут блокировать выпад копьем всадника мчащегося на полном ходу?
:D да, не было такого, никогда.
В техпаспорте на ножи: перочинные/кухонные/разделочные/поварские, а также, топорики/секаторы: кухонные/разделочные/отбивные , равно как и на серпы, указано, что согласно ГоСТу -данные изделия предназначены для хозяйственного использования, и в случае непредвиденных форсмажорных обстоятельств, как-то: война, бытовая понажовщина на почве злоупотребления алкоголем( грибами и пр. психотропными веществами) вооружённый грабёж, разбойное нападение и пр. - не могут использоваться для постановки блока (блокирования). ;)
   
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 06:10 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11058 : 04 Апреля, 2020, 08:59 »
не могут использоваться для постановки блока (блокирования)
Для постановки блока - не могут. Для блокирования - могут. В том числе и рыцарский удар в Варбанде можно заблокировать ножичком и у ботов это иногда получалось.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11059 : 04 Апреля, 2020, 09:22 »
Это что за броня такая? 
Я ни разу больше 32 не видел, ни в луте, ни в магазинах, и до, и после патча. Или это всё вместе взятое?
Вместе. Была 39 кираса + 26 наплечники. Стало 24 + 16. Причем, брал я ее за 11к, а теперь она 0.7К. Но самое обидное, что когда брал в магазе броню, там была более красивая, но слабее (36) бронька за 14к. Так вот, та броня осталась на 36, но цена улетела за 100К...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11060 : 04 Апреля, 2020, 10:03 »
Вместе. Была 39 кираса + 26 наплечники. Стало 24 + 16. Причем, брал я ее за 11к, а теперь она 0.7К. Но самое обидное, что когда брал в магазе броню, там была более красивая, но слабее (36) бронька за 14к. Так вот, та броня осталась на 36, но цена улетела за 100К
С таким отношением на фондовый рынок лучше даже не суваться
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11061 : 04 Апреля, 2020, 10:05 »
Я вот не понимаю людей которые говорят, что этот же варбанд. А что это должно быть вашему? Это продолжение той же серии в том же жанре. Почему не говорят, что новая колда такая же как старая, ну потому что другой она и не может быть. Тотал вар каждая новая часть тоже самое, стратегии парадокс, все одно и тоже. Так-то многое в игре поменялось, но общий замысел и реализация остались прежними
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11062 : 04 Апреля, 2020, 10:11 »
Цитировать (выделенное)
Почему не говорят, что новая колда такая же
Уже не говорят? Я отстал от жизни :(

Цитировать (выделенное)
стратегии парадокс, все одно и тоже
Не-а!

Вышел патч, пишут пофиксили утечки памяти. У кого что изменилось? Я не заметил, чтоб Баннерлорд меньше памяти жрать стал.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11063 : 04 Апреля, 2020, 10:15 »
Не-а!
Да-а. Если нет, тогда и о баннере тоже самое можно сказать. Изменения на таком же уровне, как между европкой 3 и 4.

Да, уже не говорят, какой смысл? Это и так понятно, но это всех устраивает
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11064 : 04 Апреля, 2020, 10:26 »
Как вообще поступить на службу у кому-то? Один раз у меня в диалоге с правителем я увидел такую просьбу, но мне было отвечено, что мол недорос я. Я подкачал реновн и опять прихожу - уже нет этой опции, но есть только квест на то, чтобы я мог какого-то пацана голубых кровей обучать. Причем обучать надо 200 дней подряд, а прогресс этой прокачки от 0 до 60 неизвестных мне единиц. И самое интересное, что у этого пацана экипировка стоит тыщ 200 и её можно снять себе  :D Хауберк 36-6-6 (с абсолютно безумной ценой). Шлем 40+. Крутой меч. Доспехи на коня и т. д.
Заметил, что после патча в городах появились много новых предметов. Многие шлемы стали давать лучше защиту, но и сильно выросли в цене. К примеру, выигранный на турнире северный шлем был где-то 32, а стал 42.
Кстати, о турнирах. турниры супер рандомные. Ты можешь попасть на своего NPC без доспехов и с третью хп, а можешь на лорда с дикими статами в топовом доспехе. Но больше всего напрягают бои 2 на 2, где мой сокомандник успевает очень быстро добежать до врага и слиться против двоих, а я просто не могу его догнать, так как атлетика тупо не качается в этой игре. Остальные бегают буквально в 2-3 раза быстрее чем я. Точно так же не почти не качается и торговля, хотя я наторговал уже много десятков тысяч прибыли.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11065 : 04 Апреля, 2020, 10:38 »
Цитировать (выделенное)
между европкой 3 и 4
Между ними есть разница. И за 7 лет между EU3 и 4 пароходы выпустили много чего очень отличного. Тут 8-10 лет уже и ~1 год впереди, а получились те же яйца.
Шел 2020й год. Убил свинью в деревне - всем пофиг. 9 лет назад Скуриме мы за убиенную курицу огребали.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11066 : 04 Апреля, 2020, 10:45 »
Для постановки блока - не могут. Для блокирования - могут. В том числе и рыцарский удар в Варбанде можно заблокировать ножичком и у ботов это иногда получалось.
Чтобы рыцарский не помню было или нет.
А собственно удар копьем крестьяне тесачками своими блочили - жутко раздражало )
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11067 : 04 Апреля, 2020, 11:55 »
Мне показалось, или лорды стали как-то неохотно грабить караваны?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11068 : 04 Апреля, 2020, 13:13 »
Gunslinger,
Попробуй упереться персонажем в сарай, прижать кнопку на клавиатуре и идти пить чай.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11069 : 04 Апреля, 2020, 14:22 »
Scardan, Alejandro, с крестьянами воюете? :D
Вы, вероятно, путаете фальшион с ножичком   ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11070 : 04 Апреля, 2020, 14:26 »
А кто нибудь понял как появляются черты характера? (Лживый, честный, щедрый и тд). Если что их можно посмотреть во вкладке клана. Казнил пару назойливых лордов и получил дебаф лживый. Если кто знает как избавится расскажите.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11071 : 04 Апреля, 2020, 14:35 »
...лживый
Синонимы
частичн.: фальшивый
обманчивый
Антонимы
правдивый, искренний, честный
правдивый, искренний
Гиперонимы
плохой
-
Гипонимы
предательский
клеветнический, сфальсифицированный, мошеннический

Грубо говоря, человек нечестный  /не имеющий совести ....
Одним словом: Ни совести, ни чести.  ;)

как избавится расскажите.
Твори добро!
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 15:00 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11072 : 04 Апреля, 2020, 15:11 »
Странно, но пока во вкладке "дипломатия", когда у тебя уже есть собственное королевство, кнопки "объявить войну" и "предложить мир" неактивны. Напасть на армию или город/крепость того, с кем собираешься воевать не получается. Лорд тебе говорит: "ты сумасшедший? у нас же мир!" :-\ А в городе просто нет такой опции.
Приходится идти обходным путём: для объявления войны разорять деревню.
А для предложения мира заходить в меню бартера и там мир этот "менять" на что-нибудь, но пока даже если я выигрываю в войне с разгромным счётом, заплатить за мир просят меня. :blink:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11073 : 04 Апреля, 2020, 15:15 »
800 День! Карта выглядит вот так! Это нормально?

Эта империя совсем обнаглела! выносит проста в пух и прах всю карту. Причем играю уже второй раз, первый раз не долго шла моя компания, но и там империя умудрилась сжирать всех на своем пути.

А тут второй заход. Подался с самого начала за Асерай. Сперва наемник, потом полноценный сюзерен. Дали замок (сам того не знал). Очень интересная механика управления замком. Жду когда ко мне придут разматывать, сейчас усиливаются стены до тир3. Бомжей набрал в замке мама не горюй. Заметил, что количество компоньенов в отряде напрямую зависит от прокачки клана. Можно брать более чем четверых, после прокачки.
Юниты в отряде теперь не качаются сами, их надо отправлять на убой. Я это делаю на лутерах. В бою они не могут убить ваших солдат, только ранить! Думаю, они созданы именно для этого. Лучше конечно это делать авторасчетом. Про авторасчет вообще отдельная тема, надо его изучить, при каких обстоятельствах лучше его не использовать вовсе.
Двуручное оружие теперь ломит непись пачками, с одного замаха 5 вырубал! Это так весело!
Игра кстати удалась у тейлов. Я получил то что хотел, спасибо! 8 лет ожидания стоили того.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11074 : 04 Апреля, 2020, 15:21 »
Странно, но пока во вкладке "дипломатия", когда у тебя уже есть собственное королевство, кнопки "объявить войну" и "предложить мир" неактивны. Напасть на армию или город/крепость того, с кем собираешься воевать не получается. Лорд тебе говорит: "ты сумасшедший? у нас же мир!" :-\ А в городе просто нет такой опции.
Приходится идти обходным путём: для объявления войны разорять деревню.
А для предложения мира заходить в меню бартера и там мир этот "менять" на что-нибудь, но пока даже если я выигрываю в войне с разгромным счётом, заплатить за мир просят меня. :blink:

 Дипломатии пока нет.

 И к сожалению пока нет такой фичи как обмениваться владениями замками, деревнями, городами. Можно выкупать лордов из плена, но это не даёт + в отношениях, можно дарить вещи и деньги, но тоже без + в карму.
   А вот владениями пока нет. А было бы не плохо без войны выкупить замок например. Тогда какой отыгрышь за торговца. Или вообще стать ростовщиков и использовать силу для выбивания долгов. Тогда  втаком сценарии новая диалоговая заиграла бы красками.
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC