Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 617
Всего: 617

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 634048 раз)

  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
пива много не бывает 
может турки не фанаты пива)
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Кто нибудь разобрался по какому принципу распределяются захваченные города и замки? Уже 10ок городов захватил сам (являясь вассалом фракции) но на голосование мою кандидатуру даже не выносят, хотя прокачал отношения с лидером фракции до максимума.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Mchn, всё держится на политике и влиянии(влияние в боях добываются, от земель идут, от политики в государстве зависит). У тебя уже есть города свои? Если есть, то могут не давать, потому что и так хватит. Если нет, то используя влияние можно проголосовать за то, чтобы у владельца отобрали замок, а затем попробовать переголосовать в надежде, что в списке будешь и ты. Отношения хорошие надо иметь со всему, кто будет голосовать. Удавалось таким образом город перераспределить себе.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Соратники, доброго дня!

Я, наверное, туплю, но...

1.)Лагерь? Как разбить на глобальной карте этот чертов лагерь? Надоело драться по ночам.

2.) Зачем нужны мулы? Они стоят впятеро дороже обычных вьючных лошадок.
Чтобы дать кому-то свободу, надо её сначала у кого-то отнять. Потому что больше взять её неоткуда.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
African,
1. Никак, либо отдыхай в населенных пунктах(это вроде теперь бесплатно), либо просто пропускай время с помощью панели внизу.
2. Не зачем. Я сейчас посмотрел по грузоподъемности они добавляют столько же, сколько и обычные лошади. Может в будущем измениться, но сейчас и так захваченных лошадей хватает, чтобы по грузоподьемности пол Кальрадии в одном отряде носить.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Как сражаться одному против нескольких противников в пешем поединке? Еще с варбанда в большинстве случаев легко побеждаю в дуэлях 1 на 1, но также в большинстве проигрываю даже 1 на 2. Конечно, я говорю о масимальной сложности ИИ, что не позволяет просто отступать и убивать врагов по цепочке двуручным оружием.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Tragern, ну так в этом и суть более сложного ИИ. На турнирах пару раз оказывался в такой ситуации - выруливал с очень большим трудом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А теперь вопрос уже от меня. Было ли у вас такое, что вы вступили во фракцию своим кланом как полноценный член, но надел вам не дали при этом? Или это я только такой везунчик?
И что у вас с влиянием? У меня висит перманентный штраф -1, что в итоге приводит к тому, что вне зависимости от битв, в которых я участвую, она все равно скатывается на ноль и далее идет в минус.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Было ли у вас такое, что вы вступили во фракцию своим кланом как полноценный член, но надел вам не дали при этом?
То же самое, причем был тир 3 клан на тот момент, к тому же деревни не считаются за отдельный надел
У меня висит перманентный штраф -1
Это от политики государства, с ней правящему клану дают по +3 влияния(или около того), у всех остальных кланов — -1
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 17:18 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Vanok, то что не дает наделов это норма. Всё уже распределено среди кланов. Обычно после вступления у тебя большие шансы получить новые наделы, которые появятся после очередной войны. Там за тебя многие проголосуют потому что у твоего клана ничего нет.
С влиянием много переменных. В промышленных масштабах с больших сражений идет. Многое зависит от политических законов принятых в данный момент. Например есть закон "Совет общин" он дает плюс 1 влияние за каждого "примечательного"(notable) гражданина в поселениях(лидеры банд тоже считаются), у меня в двух деревнях и городе 11 таких лиц, в итоге получаю бонус плюс 11. В городе можно построить Форум, Форум третьего уровня дает +3 влияния.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Подскажите как поговорить с лордом если он объединился с отрядом другого лорда? Разговор начинается только с одним, хотя у него в отряде еще 2е лордов((((
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Кто-то понял, как зарабатывать черты характера? С жестоким понятно, жги деревни, убивай лордов. А хорошие статы? Как, например, прокачать отважность (valor)? Или милосердие то же? Специально лордов отпускаю, уже штук 20-30 отпустил, а я все еще generous только, других характеристик и не видно
И как прокачивать спутникам лидерство, торговлю и т.д.? У всех возможных компаньонов есть максимум навыки грабитель, скаут, тактика и медицина, и то лишь у некоторых, остальные чисто воины
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 17:32 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А теперь вопрос уже от меня. Было ли у вас такое, что вы вступили во фракцию своим кланом как полноценный член, но надел вам не дали при этом? Или это я только такой везунчик?
И что у вас с влиянием? У меня висит перманентный штраф -1, что в итоге приводит к тому, что вне зависимости от битв, в которых я участвую, она все равно скатывается на ноль и далее идет в минус.
Тоже сначала удивился отсутствию надела при принятии вассальной присяги, но потом быстро его получил.

Разговор начинается только с одним, хотя у него в отряде еще 2е лордов
Там есть пункт меню "поговорить с другими лордами в отряде", если армия не враждебна, точно.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, как можно убрать частые подтормаживания игры при переключении между меню, перед загрузками сцен и т.д.? В диспетчере задач это мониторил и заметил, что жёсткий диск в такие моменты нагружается очень сильно. Прям под 100%. Игра на HDD Hitachi HDS721010CLA330. Может установка на SSD поможет? Проверить сам пока не могу, места нет.

И насколько игра всё же требовательна к оперативной памяти и процессору? У меня почему-то MSI Afterburner показывает примерно одинаковую загрузку в 6-8 Гб ОЗУ вне зависимости от количества юнитов на поле боя. А процессор при большом сражении (1000 человек) на 85% загружен примерно и не более. Я не эксперт по железу, но такое мне не кажется пределом, однако FPS при этом до 35-40 падает.

Вот что в итоге тут важнее - диск, ОЗУ, процессор или всё вместе пока не разобрался.
Про видеокарту не говорю, она у меня для баннерлорда с сильным запасом и настройки графики при прочих равных условиях (поле боя, число юнитов) на FPS не влияют.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 18:39 от Den123 »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, как можно убрать частые подтормаживания игры при переключении между меню, перед загрузками сцен и т.д.? В диспетчере задач это мониторил и заметил, что жёсткий диск в такие моменты нагружается очень сильно. Прям под 100%. Игра на HDD Hitachi HDS721010CLA330. Может установка на SSD поможет? Проверить сам пока не могу, места нет.
Можно переставить на ssd, а можно ждать когда они игру починят  :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Можно переставить на ssd, а можно ждать когда они игру починят
Починят? Игра уже неплохо оптимизирована. Играю на 4х ядерном с баттлсайзом 500 на средних. Терпимо. Где ещё такое количество воинов в одной битве встретишь
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Можно переставить на ssd, а можно ждать когда они игру починят
Починят? Игра уже неплохо оптимизирована. Играю на 4х ядерном с баттлсайзом 500 на средних. Терпимо. Где ещё такое количество воинов в одной битве встретишь
Тут же не о видюхе с процессором, во время тормозов горит лампочка загрузки hdd, обычно чтобы снизить нагрузку на пзу данные складываются в озу, у меня 8 гб, но тут это нифига не работает. После прогулок по городам начинает ужасно тупить и лагать, турниры тоже первые секунды пролагиваются пока модельки с текстурами подгружаются. Посмотрел  в  диспетчере задач, при вылете оперативка была заполнена на 7.3 из 8 гигов.

И чем дольше играешь тем сильнее лаги, очередная утечка?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 19:56 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Lokres, да, очень похожая на мою ситуация - оперативку игра всегда грузит почти одинаково, +-500 Мб в зависимости от насыщенности поля боя, а жёсткий диск нагружен на 100% непрерывно. Рядом с системником даже слышно, как он работает, в других играх такого никогда не замечал. И вылеты спустя какое-то время игры тоже не редкость.
С одной стороны руки чешутся на SSD место освободить и баннерлорд туда поставить, но при этом опасаюсь его загубить постоянной перезаписью временных данных игры, которая весьма вероятно присутствует.

В общем, ждём фикса от разработчиков.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
всем кто за меня переживал. поставил 16 гиг оперативы и все отлично работает без глюков и лагов на настройках High+. пока проверил только арену правда, но по сравнению с тем что раньше лагало на Very Low то земля и небо. в диспетчере вижу использование оперативки около 9гиг.

так что все мои соображения подтвердились. 8гиг - это неебически заниженные данные. может у кого-то и будет работать на 8, но с условием подкачки с ссд. а 8гиг = ннд - гроб.

интересно еще посмотреть на сколько хватит...

всем спасибо.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
всем кто за меня переживал. поставил 16 гиг оперативы и все отлично работает без глюков и лагов на настройках High+. пока проверил только арену правда, но по сравнению с тем что раньше лагало на Very Low то земля и небо. в диспетчере вижу использование оперативки около 9гиг.

так что все мои соображения подтвердились. 8гиг - это неебически заниженные данные. может у кого-то и будет работать на 8, но с условием подкачки с ссд. а 8гиг = ннд - гроб.

интересно еще посмотреть на сколько хватит...

всем спасибо.
а теперь чекни как 16 гигов будет нагружать под завязку

кстати сижу на разогнанном фикусе 6300, на высоких все норм. хотя он даже разогнанный уступает 1200 райзену и ай 3 8100, по производительности. Видео рх590


Походу никто не вкурсе за бракосочетания в игре? Как по  быстрому и полегкому даму заполучить?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 20:36 от _Arslan_ »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
а теперь чекни как 16 гигов будет нагружать под завязку
Ничего такого не наблюдаю. Свободный резерв есть всегда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
всем кто за меня переживал. поставил 16 гиг оперативы и все отлично работает без глюков и лагов на настройках High+
А при каком максимальном количестве солдат на поле боя держится приемлемый FPS? Напишите, пожалуйста, как протестируете. Скажем, при 350 на 350 и низких настройках графики получится добиться хотя бы 50 кадров в секунду или уже меньше будет?

Тоже есть мысль к своим 8 Гб ОЗУ ещё докупить и хочется представлять примерно, какой прирост будет. 1,5 - 2 Гб на Windows расходуется и оставшихся 5,5 - 6 явно не хватает, а файл подкачки вряд ли спасает.
Хотя есть мысль, что и процессор слабоват (частота 3,5 ГГц, 4 ядра 8 потоков).
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 18:21 от Den123 »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
И что у вас с влиянием? У меня висит перманентный штраф -1, что в итоге приводит к тому, что вне зависимости от битв, в которых я участвую, она все равно скатывается на ноль и далее идет в минус.
Всё отлично с влиянием. Где-то 150 сейчас. 50 ещё потратил, когда собирал армию, потому что для призива лордов в армию нужно тратить влияние.

Было ли у вас такое, что вы вступили во фракцию своим кланом как полноценный член, но надел вам не дали при этом? Или это я только такой везунчик?
Замок получил после войны с южной или восточной империей, точно не помню. При самом вступлении ничего не дали.

А как узнать, что тебе дали замок? Где то всплывает уведомление? Я просто случайно обнаружил, что мне дали замок.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Мдя... веселый закон на -1 к влиянию. Без него я бы уже хоть каким-то влиянием обзовелся, ибо активно воевал. Не продуманная вещь ИМХО
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мдя... веселый закон на -1 к влиянию. Без него я бы уже хоть каким-то влиянием обзовелся, ибо активно воевал. Не продуманная вещь ИМХО
в смысле по умоляанию -1 влияние? я чет просто незаметил уже прокачал

Походу никто не вкурсе за бракосочетания в игре? Как по  быстрому и полегкому даму заполучить?
тут оказываеться еще проще чем в варбанд, только играть с сохранением

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC